24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инвалиды за рулём

По телевизору сейчас показывали, что очень много здоровенных инвалидов ездят на машинах. Это очень удобно - льгот полно и по квартплате и по налогам и пенсия пусть и маленькая, но всё равно в свой карман, а не из кармана.
Я бы тоже очень хотела оформить инвалидность - у меня вот коленка левая совсем не гнётся, потому что уже 6 лет как вес 100 кг и с головой совсем плохо (все тут говорят) - болит голова часто и в глазах темно и откровенно пишу всё что думаю, а это признак очень не хороший.
Вот если я попробую оформить инвалидность по состоянию головного мозга, то буду ли я иметь право водить машину?
Как вообще эти инвалидности оформляются и почему так много инвалидов водят машины? Вот наш бывший хозяин на старости лет тоже нанял себе в водители инвалида для удобства.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
173
16789
сергей ивановВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
в прошлом годе .увидел пустой парковочный карман, тормознул, вышел и в ветках знак-для инвалидов, развернулся открыл дверь чтоб сесть и уехать и мляха откуда он гаец(телепорт)...........- в обчем не стал он карать по всей строгости( ибо видел что только остановился ,увидев знак решил уехать)- на 250руб штраф(как пешехода).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нашим до лампочки сегодня был в магазине . на стоянке для инвалидов стоит 5 машин ни на одной знака нет. минут через 15 понес пакет в машину стоят уже другие машины. Если бы гаишники поработали неделю в нашем городе этих денег бы хватило отремонтировать все дороги.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
5000 руб. Вы будете удивлены но у нас все места на парковках для инвалидов заняты. И ни на одном из этих авто даже знака нет. И гаишникам пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас увозят на эвакуаторах, особенно от Шкиперского молла. Гайцы там прямо пасутся. По нескольку раз в день наведываются
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Father
Father
А у нас увозят на эвакуаторах, особенно от Шкиперского молла. Гайцы там прямо пасутся. По нескольку раз в день наведываются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное потому у вас дороги хорошие. есть на что делать.А у нас на прошлой неделе был министр увидел центральную улицу и задал всего один вопрос .Какой дурак сделал дорогу ниже обочины. После дождя она превращается в реку. Ливневой канализации нет вообще. Ну естественно и дорога сделана на болоте .поэтому вря в ямах и впрвалах которые никто вообще не делает. уже несколько лет. Да и делать некому .Главы города второй год нету. И это третий глава которого убрали досрочно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на (RED)
(RED)
не знаю, как в других городах, мне нравится как в Тюмени около мегамартов типа "Лента"...ряды для инвалидов-вечно пустых...а ты ставь за 100-200 метров и шлепай...ты ж здоров)))...сколь ща штраф?
СсылкаПожаловаться
Вроде 5000 руб.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на (RED)
(RED)
не знаю, как в других городах, мне нравится как в Тюмени около мегамартов типа "Лента"...ряды для инвалидов-вечно пустых...а ты ставь за 100-200 метров и шлепай...ты ж здоров)))...сколь ща штраф?
СсылкаПожаловаться
Да фигсо штрафом, увозят на штрафстоянку, особенно от крупных магазинов
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Father
Father
Да фигсо штрафом, увозят на штрафстоянку, особенно от крупных магазинов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фигосов
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Father
Father
фигосов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лента, Шкиперский молл, там все врем эвакуаторы и гаишники пасутся
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Father
Father
Лента, Шкиперский молл, там все врем эвакуаторы и гаишники пасутся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нам бы такое.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Нам бы такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато в тех местах, где стоящие машины реально мешают (стоят в 2-3 ряда) не видать их что-то
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Вот не дают покоя льготы и халява)), сейчас расскажу. Мой коллега по бывшей работе был охранником, часто бухал и нет бы пить что-то нормальное.... покупал казахстанскую водку. После длительных возлияний у него перестал видеть правый глаз, тогда он обратился в поликлинику и оказалось, что произошла то ли деформация или разрушение правого глазного нерва(это не исправить)... на работу он конечно вышел после обследования. Так ему еще и пенсию по инвалидности стали платить около 14 тысяч рублей в месяц! Поэтому можно пойти таким путем, чтобы "сделать" себе инвалидность... одна беда, он в том году 29 декабря перед работой почувствовал себя плохо, присел дома в кресле и умер, причина смерти-оторвался тромб, было ему около 50 лет... вот так.
СсылкаПожаловаться
Алексей Шумков
Антонина, чтобы колени не болели надо меньше жрать, голову лечить, судя по вашим репликам не от головных болей, а от тараканов которые у вас голове ролики с шариками катают.
Теперь поясню, у меня супруга имеет инвалидность с детства из-за врачебной ошибки, перенесла множество операций, ей трудно передвигаться с палочко по дому, не говоря уже о том как ей трудно передвигаться по улицам и ездить в общественном транспорте!
Когда я с ней познакомился, то полюбил не из жалости к ней, а за её человечность, ум и любовь к жизни, у таких людей совсем другие ценности и взгляды на этот жестокий мир и людей.
Теперь по поводу её льгот: на ее пенсию не то что машину, кварплату оплатить невозможно, а как же ей покупать одежду, еду?????? Так вот, до меня ей помагали как могли родители, а подумайте что станет с ней если не станет родителей! Как ей дальше существовать? Ей по категории инвалидности нельзя работать, но она все равно работает на дому, по телефону, старается, крутится как может.
Я работаю, копили очень долгое время (семь лет) и купили ей недорогой джипик, наклеили значьки инвалида, не для того чтобы полиция не останавливала, нет, а для того чтобы на дорогах хоть как-то люди были более внимательны и хоть в чем-то ей уступали, я тоже езжу на этой машине и Бог видит что я ни разу не злоупотребил этим значком, не пользовался стоянками, или ещё какие-нибудь льготами.
Теперь насчёт тех кло делает себе халявные льготы!!! Да я бы сам лично их подвёл за это к ответственности, их , и тех кто эту халяву раздает!!!! Таких судить и сажать!!!! С репликами к инвалидам надо быть поакуратнее, вдруг за рулём настоящий инвалид! Как Вам здоровым, полноценным людям не стыдно обсуждать людей которых и так жизнь обидела!?!?!? Человек который судит инвалида или уже НЕ ЧЕЛОВЕК, или инвалид на всю голову!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Шумков
А те кто видит что за рулём здоровый человек (халявщик) подойдите и попросите удостоверение инвалида, если нет, то звонок в правоохранительные органы, фиксируйте, все тут герои! Писать всяк горазд, самый огромный признак трусости - бездействие!!! Я сам разоблачил двоих за незаконное пользование значком инвалида и льготную стоянку, вызвал полицию и очень был рад что таких сволочей, не просто оштрафовали, а привлекли к ответственности!!!!!
СсылкаПожаловаться
hawk
Моему сыну было 8 лет от роду, когда его сбил инвалид. Ребёнок переходил дорогу на пешеходном переходе на зелёный сигнал светофора. Мальчик перенёс резекционную трепанацию черепа, тяжёлый ушиб головного мозга, кому. В результате у ребёнка открытый костный дефект и инвалидность на всю жизнь. Посмотрел на дознании на этого инвалида. Обожравшийся одноногий обрубок. Вопрос. Как этот урод прошёл медкомиссию. Мы абсолютно здоровые люди не всегда проходим водительскую комиссию с первого раза. А может нам совсем от медкомиссии для водителей отказаться. У нас ведь за рулём инвалиды, которым можно всё. Повторяю ещё раз из-за этого недорезанного кадилы ребёнок стал инвалидом на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария