24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инвалид за рулём. Как регламентируется ПДД использование стикера "ИНвалид"?

Не нашла в правилах определённого указания в каких случаях инвалид обязан вешать соответствующие значки на стёкла своего авто.А может это привилегия и её нужно заслужить?
Алина Рубенс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Александр Морозов
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
...
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
...
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.

Этот нормативный акт практически всегда публикуется вместе с ПДД (и утверждены они вместе, и изучаются в автошколах тоже вместе), так что не найти может только ленивый.
СсылкаПожаловаться
Алина РубенсВ ответ на Александр Морозов
Александр Морозов
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
...
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
...
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.

Этот нормативный акт практически всегда публикуется вместе с ПДД (и утверждены они вместе, и изучаются в автошколах тоже вместе), так что не найти может только ленивый.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Смотрела ПДД на этом сайте и не нашла (
Ещё раз Вас благодарю за исчерпывающее объяснение.
СсылкаПожаловаться
Нинель
В каком месте, в каком углу стекла и на каком расстоянии от края стекла надо прикреплять стиккер "Инвалид"? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
анвар акбердинВ ответ на Нинель
Нинель
В каком месте, в каком углу стекла и на каком расстоянии от края стекла надо прикреплять стиккер "Инвалид"? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
В каком месте, в каком углу стекла и на каком расстоянии от края стекла надо прикреплять стиккер "Инвалид"? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Киршина Анна
У меня ребенок инвалид. Имею ли я право прикрепить стиккер "Инвалид"?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Киршина Анна
Киршина Анна
У меня ребенок инвалид. Имею ли я право прикрепить стиккер "Инвалид"?
СсылкаПожаловаться
А разве он управляет авто?
СсылкаПожаловаться
анвар акбердинВ ответ на Киршина Анна
Киршина Анна
У меня ребенок инвалид. Имею ли я право прикрепить стиккер "Инвалид"?
СсылкаПожаловаться
У меня ребенок инвалид. Имею ли я право прикрепить стиккер "Инвалид"?
СсылкаПожаловаться
анвар акбердинВ ответ на анвар акбердин
анвар акбердин
У меня ребенок инвалид. Имею ли я право прикрепить стиккер "Инвалид"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня ребенок инвалид. Имею ли я право прикрепить стиккер "Инвалид"?
СсылкаПожаловаться
Витя ЛямзинВ ответ на Киршина Анна
Киршина Анна
У меня ребенок инвалид. Имею ли я право прикрепить стиккер "Инвалид"?
СсылкаПожаловаться
да
СсылкаПожаловаться
Михаил ДеревщиковВ ответ на Киршина Анна
Киршина Анна
У меня ребенок инвалид. Имею ли я право прикрепить стиккер "Инвалид"?
СсылкаПожаловаться
Конечно можете.В ПДД написано - Знак инвалида устанавливается инвалидом и лицом перевозящих инвалидов.
СсылкаПожаловаться
Игорь Ефимов
Инвалид 3 группы по общему заболиванию..имеет право прикреплять стиккер ..ИНВАЛИД..?
СсылкаПожаловаться
Алина РубенсВ ответ на Игорь Ефимов
Игорь Ефимов
Инвалид 3 группы по общему заболиванию..имеет право прикреплять стиккер ..ИНВАЛИД..?
СсылкаПожаловаться
У меня знакомый именно инвалид 3 группы по общему заболиванию. Он говорит, что по закону нельзя ставить значёк ИНВАЛИД, но у него стоит. ГАИ останавливали, спрашивали справку, но не вчитывались в мелкий шрифт... Так и стоит стикер ...
СсылкаПожаловаться
Ylol YlolВ ответ на Игорь Ефимов
Игорь Ефимов
Инвалид 3 группы по общему заболиванию..имеет право прикреплять стиккер ..ИНВАЛИД..?
СсылкаПожаловаться
нет только 1и 2
СсылкаПожаловаться
Витя Лямзин
я инвалид, правая рука практичиски не работает, но на автомобили с акп ездить смог бы, собираюсь проходить медкомиссию для получения водительского удостовирения, что делать если вдруг не пройду камиссию, ведь ездить на машине с акп мне вполне риально
СсылкаПожаловаться
Евгений МишинВ ответ на Витя Лямзин
Витя Лямзин
я инвалид, правая рука практичиски не работает, но на автомобили с акп ездить смог бы, собираюсь проходить медкомиссию для получения водительского удостовирения, что делать если вдруг не пройду камиссию, ведь ездить на машине с акп мне вполне риально
СсылкаПожаловаться
У меня нет правой кисти, при этом вод. стаж 22 года, с протезом я езжу как и на механике, так и на акп ,ездил в Европе, США, Азии. Не тушуйся Витя!
СсылкаПожаловаться
Mexxx xxx
!!!
СсылкаПожаловаться
наталья илюхина
У меня супруг инвалид 3 группы, на авто нет знака " инвалид" . Распространяется на него правила о запрещающем проезде, запрещающей парковке?
СсылкаПожаловаться
Svetlana Kustikova
я инвалид 2 группы 6 лет водила автомобиль без единой аварий,машина механическая коробка передач,не могу пройти медкомиссию врачи поставили запрет,что мне делать подскажите
СсылкаПожаловаться
наталья зайцева
Здравствуйте! Мой муж водитель-инвалид. В каком месте спереди и сзади на стеклах в автомобиле нужно размещать стикер "ИНВАЛИД"?
СсылкаПожаловаться
Степанов Владимир Александрович
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.
Как я понимаю если я предоставлю справку о том, что у меня имеется инвалидность при регистрации авто, тогда мне обязательно должны дать этот знак? А могу ли я не предъявлять, если не спросят?
СсылкаПожаловаться
12