Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Инвалид за рулём. Как регламентируется ПДД использование стикера "ИНвалид"?

Не нашла в правилах определённого указания в каких случаях инвалид обязан вешать соответствующие значки на стёкла своего авто.А может это привилегия и её нужно заслужить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Александр Морозов
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
...
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
...
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.

Этот нормативный акт практически всегда публикуется вместе с ПДД (и утверждены они вместе, и изучаются в автошколах тоже вместе), так что не найти может только ленивый.
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
...
8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
...
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.

Этот нормативный акт практически всегда публикуется вместе с ПДД (и утверждены они вместе, и изучаются в автошколах тоже вместе), так что не найти может только ленивый.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Смотрела ПДД на этом сайте и не нашла (
Ещё раз Вас благодарю за исчерпывающее объяснение.
СсылкаПожаловаться
Нинель
В каком месте, в каком углу стекла и на каком расстоянии от края стекла надо прикреплять стиккер "Инвалид"? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Нинель
В каком месте, в каком углу стекла и на каком расстоянии от края стекла надо прикреплять стиккер "Инвалид"? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Киршина Анна
У меня ребенок инвалид. Имею ли я право прикрепить стиккер "Инвалид"?
СсылкаПожаловаться
Киршина Анна
СсылкаПожаловаться
А разве он управляет авто?
СсылкаПожаловаться
Киршина Анна
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
анвар акбердин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Киршина Анна
СсылкаПожаловаться
да
СсылкаПожаловаться
Киршина Анна
СсылкаПожаловаться
Конечно можете.В ПДД написано - Знак инвалида устанавливается инвалидом и лицом перевозящих инвалидов.
СсылкаПожаловаться
Игорь Ефимов
Инвалид 3 группы по общему заболиванию..имеет право прикреплять стиккер ..ИНВАЛИД..?
СсылкаПожаловаться
Игорь Ефимов
Инвалид 3 группы по общему заболиванию..имеет право прикреплять стиккер ..ИНВАЛИД..?
СсылкаПожаловаться
У меня знакомый именно инвалид 3 группы по общему заболиванию. Он говорит, что по закону нельзя ставить значёк ИНВАЛИД, но у него стоит. ГАИ останавливали, спрашивали справку, но не вчитывались в мелкий шрифт... Так и стоит стикер ...
СсылкаПожаловаться
Игорь Ефимов
СсылкаПожаловаться
нет только 1и 2
СсылкаПожаловаться
Витя Лямзин
я инвалид, правая рука практичиски не работает, но на автомобили с акп ездить смог бы, собираюсь проходить медкомиссию для получения водительского удостовирения, что делать если вдруг не пройду камиссию, ведь ездить на машине с акп мне вполне риально
СсылкаПожаловаться
Витя Лямзин
я инвалид, правая рука практичиски не работает, но на автомобили с акп ездить смог бы, собираюсь проходить медкомиссию для получения водительского удостовирения, что делать если вдруг не пройду камиссию, ведь ездить на машине с акп мне вполне риально
СсылкаПожаловаться
У меня нет правой кисти, при этом вод. стаж 22 года, с протезом я езжу как и на механике, так и на акп ,ездил в Европе, США, Азии. Не тушуйся Витя!
СсылкаПожаловаться
Mexxx xxx
!!!
СсылкаПожаловаться
У меня супруг инвалид 3 группы, на авто нет знака " инвалид" . Распространяется на него правила о запрещающем проезде, запрещающей парковке?
СсылкаПожаловаться
Svetlana Kustikova
я инвалид 2 группы 6 лет водила автомобиль без единой аварий,машина механическая коробка передач,не могу пройти медкомиссию врачи поставили запрет,что мне делать подскажите
СсылкаПожаловаться
наталья зайцева
Здравствуйте! Мой муж водитель-инвалид. В каком месте спереди и сзади на стеклах в автомобиле нужно размещать стикер "ИНВАЛИД"?
СсылкаПожаловаться
Как я понимаю если я предоставлю справку о том, что у меня имеется инвалидность при регистрации авто, тогда мне обязательно должны дать этот знак? А могу ли я не предъявлять, если не спросят?
СсылкаПожаловаться
У мужа левой кисти нету, может ли он сдать на права пдд? И в коком городе этому обучают???
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru