Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

инвалид за рулём

Имеет ли право, инвалид с одной рукой, управлять личным автотранспортом?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
А что он не человек? Ему ж не самолет с 500 пассажирами водить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Это имеется ввиду обычные машины? Просто у моей жены отчим без ноги, и водит переоборудованную на ручное управление калину.
СсылкаПожаловаться
Gav
если ГАИ выдаст права то имеет. специально переоборудованную.
СсылкаПожаловаться
Имеет не имеет, если есть в/у то вперед, ни один ГАйец не придерется.
У меня товарищь на протезе левой ноги, и на механике и на мотоцикле гоняет, пока штаны не снимет и не видно что нет ноги.
СсылкаПожаловаться
Рамзес808
Имеется в виду специально переоборудованная машина! Проблемма с допуском мед коммисий а это положение РФ, которое здесь цитировалось,есть не что инное,как приказ минздрава СССР №555,можно ли его оспорить законно,ведь СССР уже нет?!
СсылкаПожаловаться
Рамзес808
Имеется в виду специально переоборудованная машина! Проблемма с допуском мед коммисий а это положение РФ, которое здесь цитировалось,есть не что инное,как приказ минздрава СССР №555,можно ли его оспорить законно,ведь СССР уже нет?!
СсылкаПожаловаться
На сколько я помню, заключение о пригодности к управлению автомобилем выдает МСЭ (ранее называлась ВТЭК), в которой давали группу инвалидности.
Попробуйте обратиться туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во времена СССР как раз такие люди получали возможность управлять, а на руль ставился адаптер, у меня сосед по-дому ездил с одной рукой на запорожце полученном в собесе.
К сожалению сейчас скорости выросли и машин море, поэтому таких людей ограничили в правах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не спец., поэтому дерзайте, но в автомобилестроении пока особых революций не наблюдаю, поэтому очень сомневаюсь. Отсюда уместность нормы со времен СССР.
наполовину паралитики ездят у нас, куча фирм, переделывающих авто не просто под одноруких-одноногих, но и под управление джойстиком, без революций и переворотов ))
СсылкаПожаловаться
Dark
Я не спец., поэтому дерзайте, но в автомобилестроении пока особых революций не наблюдаю, поэтому очень сомневаюсь. Отсюда уместность нормы со времен СССР.
наполовину паралитики ездят у нас, куча фирм, переделывающих авто не просто под одноруких-одноногих, но и под управление джойстиком, без революций и переворотов ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь, все это не серьезно, такие вещи, если имели место быть, просто обязаны пройти кучу комиссий.
СсылкаПожаловаться
Боюсь, все это не серьезно, такие вещи, если имели место быть, просто обязаны пройти кучу комиссий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я о Германии и её инвалидах, в России здоровые больше врачей обходят для ВУ чем наши безного-безрукие, правда при этом и на российских дорогах гибнет в ДЕСЯТЬ раз больше народу, так что дело не в инвалидах а в инавалидносто голов...
СсылкаПожаловаться
Dark
я о Германии и её инвалидах, в России здоровые больше врачей обходят для ВУ чем наши безного-безрукие, правда при этом и на российских дорогах гибнет в ДЕСЯТЬ раз больше народу, так что дело не в инвалидах а в инавалидносто голов...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну не знаю, про инвалидов-на-голову, это понятно,в Европе их успешно " лечат" правилами , неотвратимостью наказания и размерами штрафов. У нас же все три пункта хромают. А вот относительно "джойстиков" ,а сразу вопрос, может я (здоровый) тоже не отказался бы от "руления" пипкой,а не кручением баранки туда-сюда ? Или девушки те же!
СсылкаПожаловаться
Рамзес808
СсылкаПожаловаться
приказ минздрава СССР №555,можно ли его оспорить законно,ведь СССР уже нет?!
Откройте этот приказ в инете ("Консультант плюс"?) и посмотрите, действует ли он сейчас или заменен чем-нибудь. Если действует, то тогда через освидетельствование в ФГУМСЭ или купить справку.
СсылкаПожаловаться
полистайте этот форум:http://www.disability.ru/forum/index.php...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru