14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инвалид

Мой товарищ стал инвалидом 2 группы (в связи с инфарктом) может ли он быть лишен водительского удостоверения (прав)? Заранее спасибо!
SVM
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
олег
запросто. к инвалидам 1-2 групп не может применяться арест. по водительской статье коап.
СсылкаПожаловаться
IT
только если примут закон, и только если вождение его основная статья дохода - те официально работает водителем
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на IT
IT
только если примут закон, и только если вождение его основная статья дохода - те официально работает водителем
СсылкаПожаловаться
с Легковым вообще все просто выдадут значек инвалида и будет парковаться там где низя
СсылкаПожаловаться
катя пушкинаВ ответ на IT
IT
с Легковым вообще все просто выдадут значек инвалида и будет парковаться там где низя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К где низя?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А я вопрос понял так, что могут ли его лишить прав, потому что он стал инвалидом. Правильно? До замены ВУ никто не лишит. А там справку можно и купить, если врачи запретят. Но надо трезво оценивать собственное состояние здоровья.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
по болезни-нет, за нарушения-конечно
СсылкаПожаловаться
Taurus
Всё зависит от мед . комиссии. Могут временно ограничить и при выздоровлении восстановить в правах. В случае, если болезнь будет прогрессировать, то могут и не восстановить. Но не зависимо от комиссии нужно самому иметь ответственность в первую очередь перед людьми.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
А кто на инвалидность-то смотрит, когда справку выдает? Зрение проверят, две бумажки из диспансеров - и все, катайся.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
А кто на инвалидность-то смотрит, когда справку выдает? Зрение проверят, две бумажки из диспансеров - и все, катайся.
СсылкаПожаловаться
Сейчас базу сделали.Пробивают....(свой опыт)
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
А кто на инвалидность-то смотрит, когда справку выдает? Зрение проверят, две бумажки из диспансеров - и все, катайся.
СсылкаПожаловаться
Смотрят, ещё как. И справка ВОДИТЕЛЬСКАЯ инвалидам выдаётся на год. Потом - переосвидетельствование.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Водителю после инфаркта ГОД ЗАПРЕЩЕНО управлять а/м, но если у вашего товарища с мозгами, мягко говоря проблемы - то запреты тут уж как-то....
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Водителю после инфаркта ГОД ЗАПРЕЩЕНО управлять а/м, но если у вашего товарища с мозгами, мягко говоря проблемы - то запреты тут уж как-то....
СсылкаПожаловаться
Вот свежая новость на тему... Не доехал мужик на ЗиЛе до Сызрани....
http://news.mail.ru/inregions/volgaregio...
СсылкаПожаловаться
и
законом такое не предусмотрено. сама фраза - отобрать...
у нас есть структуры отбирающие? без веских на то причин.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
У меня отец инвалид- чернобылец, 2-я группа. Меняли его права в прошлом году, все как обычно: мед. справка, заявление, платежка с пошлиной. Единственное, что отличалось: есть отметка в правах "очки обязательно", на фото нужно быть в очках. Все. Хотя, инвалидность 2-й группы присваивается при разных заболеваниях, некоторые из списка не позволяют водить авто.
Отобрать - формально не могут, но вот ездить с такой проблемой - не стоит. По-моему, даже нельзя, хотя я не уверен. Я и отца за руль стараюсь не пускать, хотя у него инвалидность по зрению, и операции уже сделаны, и прогресс налицо. Он и сам не особо хочет. Мы работаем вместе - поэтому он может выбирать.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
отметка в правах "очки обязательно", на фото нужно быть в очках----------не обязательно.Ставится штамп-"Езда в очках".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария