Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Инвалид

Мой товарищ стал инвалидом 2 группы (в связи с инфарктом) может ли он быть лишен водительского удостоверения (прав)? Заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
олег
запросто. к инвалидам 1-2 групп не может применяться арест. по водительской статье коап.
СсылкаПожаловаться
IT
только если примут закон, и только если вождение его основная статья дохода - те официально работает водителем
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на IT
IT
только если примут закон, и только если вождение его основная статья дохода - те официально работает водителем
СсылкаПожаловаться
с Легковым вообще все просто выдадут значек инвалида и будет парковаться там где низя
СсылкаПожаловаться
IT
с Легковым вообще все просто выдадут значек инвалида и будет парковаться там где низя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К где низя?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А я вопрос понял так, что могут ли его лишить прав, потому что он стал инвалидом. Правильно? До замены ВУ никто не лишит. А там справку можно и купить, если врачи запретят. Но надо трезво оценивать собственное состояние здоровья.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
по болезни-нет, за нарушения-конечно
СсылкаПожаловаться
Taurus
Всё зависит от мед . комиссии. Могут временно ограничить и при выздоровлении восстановить в правах. В случае, если болезнь будет прогрессировать, то могут и не восстановить. Но не зависимо от комиссии нужно самому иметь ответственность в первую очередь перед людьми.
СсылкаПожаловаться
А кто на инвалидность-то смотрит, когда справку выдает? Зрение проверят, две бумажки из диспансеров - и все, катайся.
СсылкаПожаловаться
А кто на инвалидность-то смотрит, когда справку выдает? Зрение проверят, две бумажки из диспансеров - и все, катайся.
СсылкаПожаловаться
Сейчас базу сделали.Пробивают....(свой опыт)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Смотрят, ещё как. И справка ВОДИТЕЛЬСКАЯ инвалидам выдаётся на год. Потом - переосвидетельствование.
СсылкаПожаловаться
Водителю после инфаркта ГОД ЗАПРЕЩЕНО управлять а/м, но если у вашего товарища с мозгами, мягко говоря проблемы - то запреты тут уж как-то....
СсылкаПожаловаться
Водителю после инфаркта ГОД ЗАПРЕЩЕНО управлять а/м, но если у вашего товарища с мозгами, мягко говоря проблемы - то запреты тут уж как-то....
СсылкаПожаловаться
Вот свежая новость на тему... Не доехал мужик на ЗиЛе до Сызрани....
http://news.mail.ru/inregions/volgaregio...
СсылкаПожаловаться
законом такое не предусмотрено. сама фраза - отобрать...
у нас есть структуры отбирающие? без веских на то причин.
СсылкаПожаловаться
У меня отец инвалид- чернобылец, 2-я группа. Меняли его права в прошлом году, все как обычно: мед. справка, заявление, платежка с пошлиной. Единственное, что отличалось: есть отметка в правах "очки обязательно", на фото нужно быть в очках. Все. Хотя, инвалидность 2-й группы присваивается при разных заболеваниях, некоторые из списка не позволяют водить авто.
Отобрать - формально не могут, но вот ездить с такой проблемой - не стоит. По-моему, даже нельзя, хотя я не уверен. Я и отца за руль стараюсь не пускать, хотя у него инвалидность по зрению, и операции уже сделаны, и прогресс налицо. Он и сам не особо хочет. Мы работаем вместе - поэтому он может выбирать.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
отметка в правах "очки обязательно", на фото нужно быть в очках----------не обязательно.Ставится штамп-"Езда в очках".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru