3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересуют отзывы

Выбираю кроссовер для жены цена в районе 1000000 руб
Остановились на четырех вариантах Kia Spotage Nev, Hyundai ix35, Suzuki Grand Vitara, Skoda Yeti.
Кто эксплуатиует данные машины, пишите своё мнение.Первые три варианта смотрели с АКПП, Skoda с механникой, все полный привод.
Aleksandr Kolusenko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Michael
У кого больше салон и удобнее посадка, тот и брать...
СсылкаПожаловаться
Георгий
По-моему за миллион не составляет проблемы выбрать машину.
Возьмите в выходные тест драйв данных машин и сразу все поймете, что нравится, а что не нравится.
Качество и надежность у всех брендов сейчас приблизительно на одном уровне.
Я бы из вашего списка выбрал бы либо хендай либо сузуки.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr Kolusenko
Тест-драйв ничего о поведении авто в городе и на трассе не дает, чио можно понять проехав пару километров.А вот надежность как раз и интересует так как подизайну нравятся корейцы и шкода, но автомобили новые и информации нет.Hyundai говорят понадежнее чем Kia а так ато практически одинаковые, база ведь одна.
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Я склоняюсь к IQ35, Отличный авто.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
Гранд витара ( 2.4 ) хорошая и надежная машина особенно зимой и на бездорожьи , позволяет чуть больше чем другие внедорожники, хорошая обзорность, эргономика, разгон, удачная посадка, салон быстро прогревается , в обслуживании не прихотлива и не ломка, есть у нее и недостатки: зимой насос омывателя при температуре -12 и ниже плохо омывает стекло (нужно ставить доп моторчик) . нет подсветки всех кнопок стеклоподьемников, слабовата музыка. Если рассматривать iх35 то не возможно на нем сьехать с асфальта, да в городе он чуть шустрее и то если это не зима, а потом это кроссовер у него нет полного привода как у Витары. Шкода Етти не стоит тех денег которые за нее хотят как за кроссовер. Киа довольно симпатичен, но у нового уменьшился дорожный просвет до 170 все равно , что шкода октавия. Пол у киа чуть выше, т.е. садиться в Витару более удобно. У киа нет блокировки и понижайки. Вообщем все зависит от того, что мы хотим предложить жене- если безопасность особенно зимой то Витару, если более эстетичную, то Iх 35 , хотя лично мне то я не нашел в ней чего нибудь особенного ,что сразу бы запало. Хорош внешне и новый Киа. Все зависит от того для чего покупается машина. Удачи вам в выборе
СсылкаПожаловаться
Aleksandr KolusenkoВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
Гранд витара ( 2.4 ) хорошая и надежная машина особенно зимой и на бездорожьи , позволяет чуть больше чем другие внедорожники, хорошая обзорность, эргономика, разгон, удачная посадка, салон быстро прогревается , в обслуживании не прихотлива и не ломка, есть у нее и недостатки: зимой насос омывателя при температуре -12 и ниже плохо омывает стекло (нужно ставить доп моторчик) . нет подсветки всех кнопок стеклоподьемников, слабовата музыка. Если рассматривать iх35 то не возможно на нем сьехать с асфальта, да в городе он чуть шустрее и то если это не зима, а потом это кроссовер у него нет полного привода как у Витары. Шкода Етти не стоит тех денег которые за нее хотят как за кроссовер. Киа довольно симпатичен, но у нового уменьшился дорожный просвет до 170 все равно , что шкода октавия. Пол у киа чуть выше, т.е. садиться в Витару более удобно. У киа нет блокировки и понижайки. Вообщем все зависит от того, что мы хотим предложить жене- если безопасность особенно зимой то Витару, если более эстетичную, то Iх 35 , хотя лично мне то я не нашел в ней чего нибудь особенного ,что сразу бы запало. Хорош внешне и новый Киа. Все зависит от того для чего покупается машина. Удачи вам в выборе
СсылкаПожаловаться
Машина нужна в основном для поездок в городе, иногда( раз в месяц) проехать по трассе километров 500, но с нашими дорогами и их обслуживанием нужна машина с увеличенным дорожным просветом. Витара как проходимец хороша да и по надёжности уже проверенна (как никак на рынке лет 6), просто говорят очень жесткая и шумновата, как на самом деле?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
Витара чуть жестковата, но ведь это внедорожник, если будет мягче то тогда на проселках будут пробои в подвеске и будет укачивать пассажиров, подвеска позволяет проходить травайные пути чуть притормаживая,а по шумности врядли шумнее, чем дэу, ниссанили любая из наших
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дмитрий
за 1 лям полный привод автомат ты ни киа спортадж (от 1070000) новый ни хундай ix35 (1092000) не возьмешь - придется накинуть а с обязательными допами выдет полюбас не меньше 1100 - 1150. гранд витара старовата, автомат старенький, может стоит ейти взять 1,2 dsg
СсылкаПожаловаться
Aleksandr KolusenkoВ ответ на Дмитрий Дмитрий
Дмитрий Дмитрий
за 1 лям полный привод автомат ты ни киа спортадж (от 1070000) новый ни хундай ix35 (1092000) не возьмешь - придется накинуть а с обязательными допами выдет полюбас не меньше 1100 - 1150. гранд витара старовата, автомат старенький, может стоит ейти взять 1,2 dsg
СсылкаПожаловаться
я понимаю, что они дороже , поэтому модели указал.Вообще верхняя планка 1300000 но хотелось бы до 1100000 купить
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дмитрий
если в основном планируется ездить по городу стоит рассмотреть вариант переднеприводного авто, смысл переплачивать за полный привод??? и советую обратить внимание на кашкай
СсылкаПожаловаться
Aleksandr KolusenkoВ ответ на Дмитрий Дмитрий
Дмитрий Дмитрий
если в основном планируется ездить по городу стоит рассмотреть вариант переднеприводного авто, смысл переплачивать за полный привод??? и советую обратить внимание на кашкай
СсылкаПожаловаться
Живем в пригороде, зимой бывает дороги заносит, да и летом хочется при поездках на природу спокойней себя чувствовать. А к ниссанам насторожено отношусь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дмитрий
месяц назад стоял перед подобным выбором, в итоге выбирал между кашкаем и спортягой. взял кашкай в полной комплектации, он прошел рестайлинг в 2010 году, болячки все убрали, заднюю подвеску от х-треила поставили. Внешне конечно спортяга привлекательнее наверно всех соплатформенников, думаю твоя жена в первую очередь будет обращать внимание на внешний вид авто - тут у спортяги конкурентов нет))) кстати а на тигуан не обращал внимание?
СсылкаПожаловаться
Aleksandr KolusenkoВ ответ на Дмитрий Дмитрий
Дмитрий Дмитрий
месяц назад стоял перед подобным выбором, в итоге выбирал между кашкаем и спортягой. взял кашкай в полной комплектации, он прошел рестайлинг в 2010 году, болячки все убрали, заднюю подвеску от х-треила поставили. Внешне конечно спортяга привлекательнее наверно всех соплатформенников, думаю твоя жена в первую очередь будет обращать внимание на внешний вид авто - тут у спортяги конкурентов нет))) кстати а на тигуан не обращал внимание?
СсылкаПожаловаться
Тигуан смотрел- дороговато да и движок смотрю до 150 так как я от транспортного налога освобожден, но только при мощности до 150 л.с. включительно. А дизельный Тигуан сильно дорог, в этом варианте тогда Шкода Йети 2,0 TDI, она с DSG и начинка хорошая единственное смущает что дизель, у меня была Тойота дизельная мне понравилась, но через год в морозы заводиться перестала.
СсылкаПожаловаться
Andrewhinnn
Йетти самый современный из этого комплекта. Реально это тигуан но не калужский а европейский.
Ix35 это замены тушкана, тоже неплох. Краткий обзор здесь.
СсылкаПожаловаться
AndrewhinnnВ ответ на Andrewhinnn
Andrewhinnn
Йетти самый современный из этого комплекта. Реально это тигуан но не калужский а европейский.
Ix35 это замены тушкана, тоже неплох. Краткий обзор здесь.
СсылкаПожаловаться
Йетти самый современный из этого комплекта. Реально это тигуан но не калужский а европейский.Ix35 это замены тушкана, тоже неплох. Краткий обзор здесь.http://www.zr.ru/a/292057/
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитрийВ ответ на Andrewhinnn
Andrewhinnn
Йетти самый современный из этого комплекта. Реально это тигуан но не калужский а европейский.Ix35 это замены тушкана, тоже неплох. Краткий обзор здесь.http://www.zr.ru/a/292057/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с чего ты взял что ейти самый современный?? спортадж и ix35 начали продавать в ноябре 2010 года. да и ейти внешне на любителя! ix35 сложно сравнить с тушканам - совершенно разные машины по идеалогии
СсылкаПожаловаться
Вaлентина В ответ на Дмитрий Дмитрий
Дмитрий Дмитрий
с чего ты взял что ейти самый современный?? спортадж и ix35 начали продавать в ноябре 2010 года. да и ейти внешне на любителя! ix35 сложно сравнить с тушканам - совершенно разные машины по идеалогии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Йетти это фольксваген, а тушкан-2 или ix35 разрабатывали немцы из корейского офиса в Германии.
Кто круче. Китайская электроника современнее и надежнее чем Симменс? Не смешите.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДмитрийВ ответ на Вaлентина
Вaлентина
Йетти это фольксваген, а тушкан-2 или ix35 разрабатывали немцы из корейского офиса в Германии.
Кто круче. Китайская электроника современнее и надежнее чем Симменс? Не смешите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"кто круче?" это для школьных споров извини. если ты прочитаешь что я написал - "ейти внешне на любителя!" школьнику такие тонкости неуловить наверно. "Китайская электроника современнее и надежнее чем Симменс" - действительно смешно))) может ссылку дашь про китай и сименс (для школьников я разъясню что китай это страна а сименс это фирма)
СсылкаПожаловаться
Лиляна
Я бы остановилась на Шкоде. Почему-то с КИА у меня отношения немного натянутые (жена брата проездила буквально год и взвыла - запросила замену, хотя поначалу готова была целовать капот). В Хюндае ...длинные ноги себя ощущают ущемленными. Вообще Шкода из этого списка вызывает наибольшую симпатию. Она и в городе выглядит органично, и за городом не подводит (хозяин знакомой мне Шкоды ни на что ее менять не хочет, хвалит вполне искренне). Но это чисто женское ИМХО, конечно, хотя и машину выбирают для женщины, как поняла.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr KolusenkoВ ответ на Лиляна
Лиляна
Я бы остановилась на Шкоде. Почему-то с КИА у меня отношения немного натянутые (жена брата проездила буквально год и взвыла - запросила замену, хотя поначалу готова была целовать капот). В Хюндае ...длинные ноги себя ощущают ущемленными. Вообще Шкода из этого списка вызывает наибольшую симпатию. Она и в городе выглядит органично, и за городом не подводит (хозяин знакомой мне Шкоды ни на что ее менять не хочет, хвалит вполне искренне). Но это чисто женское ИМХО, конечно, хотя и машину выбирают для женщины, как поняла.
СсылкаПожаловаться
Да, супруге Шкода тоже нравится, жалко автомат только на дизеле и на бензиновой с передним приводом.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария