Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Интересный вопрос.

Что, по вашему мнению, может   случиться, если государство, в одностороннем порядке, вдруг резко опустит "железный занавес"?
Ну то есть не будет никому и ничего продавать на экспорт, вышлет всех иностранных рабочих, закроет границы ( "крышку кастрюли";), заблокирует все внешние переводы и платежи и начнет "вариться в собственном соку".
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
476
Комментарий удален.Почему?
Не плохой вариант
СсылкаПожаловаться
Сергей М
будет еще одна северная корея))) страна большая. ресурсов то хватит на долго. но народу всегда хочется на много больше чем уже есть. я вот по бананам скучать не буду и по колбасе импортной..... не, не реально так жить.
СсылкаПожаловаться
Наше, Федь! Ну вот взять, оскорбиться и закрыть все двери и окна.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Федь, а без разницы кто у руля будет.) Главное что бы границы на замке и никого из чужих тут не было.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Федь, а без разницы кто у руля будет.) Главное что бы границы на замке и никого из чужих тут не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Адназначна! Не хрен открывать двери и окна, нам правильным... в мир неправильных.
СсылкаПожаловаться
Гоцман
я таки думаю шо будет как в северной корее ...ну почти )
СсылкаПожаловаться
Гоцман
я таки думаю шо будет как в северной корее ...ну почти )
СсылкаПожаловаться
Ну экономически мы на порядок сильнее. Зато утечки мозгов не будет, вкладываться в чужую экономику тоже, бакс нам нафиг нужен не будет, не будем зависеть от цен на нефть на мировом рынке. Всё внутрь, для себя родимых.) Газ будет стоить для населения копейки, пенсов можно будет освободить от оплаты вообще.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ну экономически мы на порядок сильнее. Зато утечки мозгов не будет, вкладываться в чужую экономику тоже, бакс нам нафиг нужен не будет, не будем зависеть от цен на нефть на мировом рынке. Всё внутрь, для себя родимых.) Газ будет стоить для населения копейки, пенсов можно будет освободить от оплаты вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чё ... технологии почти на всё есть ... полезных ископаемых - море . будет СССР в миниатюре )
СсылкаПожаловаться
Гоцман
а чё ... технологии почти на всё есть ... полезных ископаемых - море . будет СССР в миниатюре )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну будут депутаты ездить на жигулях и что? Понтоваться и соответствовать мировому уровню будет ведь не нужно! Будут у всех часы "восток" и телефоны с диском
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ну будут депутаты ездить на жигулях и что? Понтоваться и соответствовать мировому уровню будет ведь не нужно! Будут у всех часы "восток" и телефоны с диском
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен ...но при условии что запчасти на иномарки будем клепать сами ( иномарок то набрали дофига ) а с телефонами что не так ? У меня смартфон российской разработки - весьма не дурен ) А часы вообще до лампочки какие носить )))
А депутаты будут работать как предлагала Тоня )
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле не зависеть от цен на нефть!? А покупать ее кто будет? Распаду СССР помог в большей части цены на нефть. А вот если газ не кому не продавать, то для населения он будет стоить копейки - ну конечно, так и есть.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша, вот этот пост - мечты- а нам до 31 декабря велено счетчик на газ поставить, ну,про копейки если. Мозги утекали как раз во времена железного занавеса, так как здесь идеи оплачивались грамотами и благодарностями(неужто не помнишь?). Бакс реально на черном рынке стоил рупь пятьдесят. Для иностранцев были березки, где отоваривались не только иностранцы(это тоже должен помнить).Вкладываться в чужую экономику?- так уже вложились по полной, и ни за что не откажутся от своих заграничных миллиардов, поэтому у нас и нет ничего. Да и что ты предлагаешь сделать с нынешней властью и кланами олигархов, построившими свои богатства с помощью наворованного? Поэтому, думаю, закрыть-то могут, но не для себя а для нас. Ну лично я буду мясо ручной мясорубкой опять крутить и спину надрывать, как делали все в тех годах, вместо того, чтобы время и здоровье экономить. Единственный + наверно, народ наконец опять на улицу выйдет из вирта, будут гулять, песни петь, деревья сажать, семечки на лавочке грызть))))
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Саша, вот этот пост - мечты- а нам до 31 декабря велено счетчик на газ поставить, ну,про копейки если. Мозги утекали как раз во времена железного занавеса, так как здесь идеи оплачивались грамотами и благодарностями(неужто не помнишь?). Бакс реально на черном рынке стоил рупь пятьдесят. Для иностранцев были березки, где отоваривались не только иностранцы(это тоже должен помнить).Вкладываться в чужую экономику?- так уже вложились по полной, и ни за что не откажутся от своих заграничных миллиардов, поэтому у нас и нет ничего. Да и что ты предлагаешь сделать с нынешней властью и кланами олигархов, построившими свои богатства с помощью наворованного? Поэтому, думаю, закрыть-то могут, но не для себя а для нас. Ну лично я буду мясо ручной мясорубкой опять крутить и спину надрывать, как делали все в тех годах, вместо того, чтобы время и здоровье экономить. Единственный + наверно, народ наконец опять на улицу выйдет из вирта, будут гулять, песни петь, деревья сажать, семечки на лавочке грызть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно и ручной мясорубкой крутить, было бы что крутить. Хотя мы еще при СССР начали пользоваться электро, так что это кому что нравится. Полностью железного занавеса не будет, кто очень захочет "за бугор" поедет.
СсылкаПожаловаться
А куда наворованное девать будем?) Страна хоть и большая, а спрятать некуда будет!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за мнение. Смешить никого не собирался, потому что прихватизаторам девать доходы, покупая виллы и яхты, будет просто невозможно!
СсылкаПожаловаться
Пример тому госпожа В...а)
СсылкаПожаловаться
Николай
И будет всем счастье
В смысле СССР.
СсылкаПожаловаться
Николай
И будет всем счастье
В смысле СССР.
СсылкаПожаловаться
Ну вот СССР не будет. Мы же одни будем.)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ну вот СССР не будет. Мы же одни будем.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Остальные апосля сами подтянуться.
СсылкаПожаловаться
Николай
Остальные апосля сами подтянуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже неплохой вариант на перспективу
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Тоже неплохой вариант на перспективу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так оно к этому и движется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обоснуете? Будет такая же форма власти как сейчас. Ничего абсолютно не поменяется. Не будет только связей с внешним миром. Так сказать "автономное плавание"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну должны же мы чем-то компенсировать потерю рабочей силы из ближнего зарубежья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дювалье, Чаушеску и прочие диктаторы выводили награбленное за границу. В моей сказке это нельзя сделать.Кстати даже для США Кастро уже больше не диктатор.) На юань в этой сказке будет абсолютно наплевать, как и на доллар и на евро. Только рубль, потому что границы оффнулись для всех и для всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё таки хоть какой то порядок.
СсылкаПожаловаться
Николай
И будет всем счастье
В смысле СССР.
СсылкаПожаловаться
Аха размечтался(

СсылкаПожаловаться
Алекса
Аха размечтался(

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль картину не видно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru