24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересный случа!помогите!!!

Случилось у меня два дтп подряд с разницей в полчаса.Оба не по моей вине,въехали в зад,стоял поломанный после первого дтп,и тут еще одна ,снеся знак аварийной остановки влетела мне тоже в зад).В итоге: у меня две справки о дтп ,в обоих в мою пользу.Но страховая у обоих автомобилистов-виновников одна и та же.
Они мне говорят: выплатим максимум 120 тысяч рублей.Остальное отсуживайте через суд у виновника.
Не должны ли мне по каждому случаю выплатить?
И если да,какие доводы им привести,статьи и тп..
Васильченко Кирилл
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Николай Буров
Да, уж, нагрешили видимо... Какая машина, какой ущерб в реале? Страховка я думаю не суммируется, т.е максимум 120 тыр. Не хватает? Тогда в суд!
СсылкаПожаловаться
Васильченко КириллВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да, уж, нагрешили видимо... Какая машина, какой ущерб в реале? Страховка я думаю не суммируется, т.е максимум 120 тыр. Не хватает? Тогда в суд!
СсылкаПожаловаться
Автомобиль Опель Комбо.Реальный ущерб пока приблизительный ..150-160 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
повезло- виноватых сразу два
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот что не хватит и взыскивай с виновных сразу с обоих. А уж они пусть в суде доказывают что платить должна страховая . Только сначала в страховую как положено обратитесь. Без ее официального отказа в суде вам аргументировать нечем будет.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот здесь похожий случай описан( правда не совсем):http://www.strahovka-shop.ru/events_view...
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
это два страховых случая, следовательно должно быть две выплаты. ищите юриста, они страховые компании любят)
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Nickolay Nickolaev
Nickolay Nickolaev
это два страховых случая, следовательно должно быть две выплаты. ищите юриста, они страховые компании любят)
СсылкаПожаловаться
Верно... с каждой машины по 120 тыров- потому что ...Они оба отдельно платили страховку- а не пополам.. А страховая разводит делая вид что у виноватых одна страховка н двоих ))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
ерунду ,они тебе говорят,у меня была похожая ситуация,только разнос в ДТП был не полчаса ,а неделя (ДЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ РАЗНИЦЫ НЕТ-СПРАВКИ О ДТП ДВЕ ,ЗНАЧИТ И СТРАХОВЫХ СЛУЧАЕВ ДВА)по первому случаю мне заплатили копейки,я пошел к юристу-отсудил в 4 ре раза больше,по второму случаю ,они даже бодаться не стали выплатили по максиму 120,остальные 40,получил с виновника в до судебном порядке(человек попался честный и адекватный,понимал,что виноват ну и не стал бодаться)у тебя ситуация,повторяю в принципе такая же,НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБЪЕДИНЯЙ ДВА ДЕЛА ,но лучше иди к юристу,особой колготы это не займет,а навар будет приличный,есть реальный шанс денежек поднять
СсылкаПожаловаться
андрей иванов
порядок действий приблизительно такой-сначала идешь в ГАИ,не знаю как у вас ,а у нас в городе справку о ДТП на месте аварии на руки не дают,дают только протокол ,постановление,а уж справку оДТП дают в ГАИ,тут важно не опоздать - это нужно сделать в течении 5 ти рабочих дней после аварии.затем со всеми документами по первому случаю идешь в свою страховую.не забудь взять банковскую карточку если есть,если нет ,заведи сберкнижку в сбербанке(стоит это удовольствие ,не помню -то ли 10 ,то ли 30 рублей и пять минут времени)в страховой долго занимаешься писаниной - они все скажут,затем они направляют тебя к якобы независимому эксперту,на самом деле он находится .как правило в том же здании,что и страховая,или же ,если машина не транспортабельна,назначат тебе день ,когда эксперт к тебе приедет,потом делаешь все тоже самое по второму случаю,например на следующий день.потом тупо ждешь денег,периодически позванивая в страховую,потом идешь опять в страховую и берешь у них все документы,акт осмотра .оценку стоимости ремонта ну и так далее и уже со всем этим идешь к юристу (если сумма тебя не устраивает)а вообще лучше к юристу сразу сходить,они с удовольствием берутся за такие дела,потому что дело на 100%выигр
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
А какая разнгица как его раскидают. Страховая то одна будет платить Так что 240 тыс можно с нее взыскать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот пусть они это в отказе обоснуют
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот пусть они это в письменном виде напишут.Слова к делу не пришьеш.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Только в суд. Там эту страховую взгреют на оба раза по полной программе, а вот остатки с обоих виновников. Правда скорее всего без экспертиз не обойтись, чтобы понять кто как виновен.
Возможно (это мое мнение) что второй виновник окажется должен меньше. т.к. по закону об осаго он должен привести авто в состояние в котором он был до столкновения, т.е. после первого ДТП
СсылкаПожаловаться
sergei belyh
Состояние после нервого ДТП никто не успел зафиксировать. Так что, скорее всего, 50\50 с виновных
СсылкаПожаловаться
Александр ПотапкинВ ответ на sergei belyh
sergei belyh
Состояние после нервого ДТП никто не успел зафиксировать. Так что, скорее всего, 50\50 с виновных
СсылкаПожаловаться
Ну тут не совсем так... На примере. В человека стреляют 2-е и оба попадают. НО один выстрелил через секунду после другого. Убитый умер мгновенно после первого попадания. Можно ли судить того, чья пуля поразила убитого по статье убийство как первого стрелявшего? Есть СудМедЭкспертиза. Она будет для суда основополагающей при вынесении приговора. Так и тут Экспертиза грамотная в помощь... Ущерб приличный, платить придется из своего кармана, думаю есть смысл побороться с страховой.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
У Вас две справки о ДТП. На 2 разных ДТП!!! По 1-ой повреждения - такие-то. По 2-ой - такие-то. То что оба виновника в одной страховой ничего не значит. 2 ДТП = 2 выплаты. У них два виновника застрахованы каждый на 120 т р. На этом и настаивайте. За каждое ДТП отдельно. Никаких аргументов у страховой нет. В крайнем случае суд. Надеюсь до этого не дойдет. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
Вот была бы между ДТП еще экспертиза о повреждениях по первому случаю... А так... Увы... Суд Суд Суд... 2 ДТП-2 выплаты/5ДТП-5выплат....В справке повреждения врятли все указанны и можно будет выявить разницу от первого ДТП ко второму... лучше экспертизу сделать со всеми бумажками... Они точно укажут повреждения и их характер... т.к. скорость, траектория движения и форма/цвет/вес/габариты второго виновника врятли совпадут с первым... Ну и еще раз в Суд Суд Суд. первый и самый дорогой ремонт оплатят по виновнику первого ДТП остаток взыщут по второму виновнику или примерно в такой пропорции. Судьи тоже водители и они тоже не всегда согласны с решениями страховых. Тем более по закону..и т.д....Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Леонид Петров
У Вас явно два страховых случая. Смело подавайте 2 требования о выплате. Будут отказывать сразу в суд и еще параллельно жалобу в союз страховщиков на страховую. Перед подачей в суд напишите жалобу в комиссию по защите прав потребителей. В страховой скажите, что оставляете за собой право результаты суда и претензии к страховой опубликовать в интернете и средствах массовой информации. Они реально "гонят дуру". Такая реклама им не нужна. Они это понимают.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария