24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересный агрегат?

Приветствую всех!) У меня есть вопрос, не давно! увидел интересный агрегат, я его конечно знаю, и видел ранее, но заставил он меня задуматься, только в тот момент! Это легендарная в СССР инвалидка! тА САМАЯ С дВИГОТЕЛЕМ ОТ МОТОЦИКЛА иж В 15 Л.С. И МАКСИМАЛЬНОЙ СКОРОСТЬЮ 70 КМ/Ч, Кто не знает, это такое не спортивное 2 местное купэ российского производства для Не полноценных людей, Так у меня появился вопрос, на который я не могу найдти ответ! К какой категории в правах он пренадлежит?? А, B?
Денис Корнишин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Леонид Шишкин
точно не скажу , но по моему без категории...
СсылкаПожаловаться
Денис КорнишинВ ответ на Леонид Шишкин
Леонид Шишкин
точно не скажу , но по моему без категории...
СсылкаПожаловаться
Эт как, эт какая же на неё категория в правах нужна? Если у машины её нет?
СсылкаПожаловаться
Леонид Шишкин
под "А" не тянет т.к. более 400 кг, скорее "Б" ...х.з.
СсылкаПожаловаться
Денис Корнишин
Просто двигатель та от ИЖ Планета 5, от мотоцикла, да и по тяжести она 432 кг помоему
СсылкаПожаловаться
Денис Корнишин
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Денис Корнишин
Денис Корнишин
СсылкаПожаловаться
А до этой модели еще ЛУЧШЕ была С3А Инвалидная мотоколяска (Моргуновка)

http://www.auto-retro-museum.ru/_upload/...
СсылкаПожаловаться
vladimir borodyk
ТАКОЙ АППАРАТ НУЖНО ЗДАВАТЬ В АРЕНДУ ДЛЯ ПОЗДКИ В НАЛОГОВУЮ!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Денис КорнишинВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
ВОт эта шутка мне нравиться))) только вопрос та, не в этом был, а так шутка пока лучшая)
СсылкаПожаловаться
СМАВ
Зачем тебе это, ты же-"полноценный"
СсылкаПожаловаться
Денис КорнишинВ ответ на СМАВ
СМАВ
Зачем тебе это, ты же-"полноценный"
СсылкаПожаловаться
МНе интересен этот вопрос просто)
СсылкаПожаловаться
Леонид Дектерёв
Это мотоколяска С3Д... Выбирай любую из двух категорий - либо "A" либо "B"...


....
4. Водительские удостоверения с разрешающими отметками в графах "А", "В", "С", "D" и "Е" подтверждают наличие права на управление транспортными средствами соответствующих категорий:

1) категория "А" - мотоциклами, мотороллерами и другими мототранспортными средствами;

2) категория "В" - автомобилями, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает 8;

3) категория "С" - автомобилями, за исключением относящихся к категории "D", разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов;

4) категория "D" - автомобилями, предназначенными для перевозки пассажиров и имеющими более 8 сидячих мест, помимо сиденья водителя;

5) категория "Е" - составами транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям "В", "С" или "D", которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории.

5. Водительское удостоверение с разрешающей отметкой "трамвай" подтверждает право на управление только трамваями, с отметкой "троллейбус"; - только троллейбусами.

6. Для управления сочлененным автобусом требуются разрешающие отметки в графах "D" и "Е" водительского удостоверения.

7. Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.

8. Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории "В", а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе "В".

9. Водителям транспортных средств категорий "А" или "В" предоставляется право на управление мотоколясками.
....
СсылкаПожаловаться
Леонид ДектерёвВ ответ на Леонид Дектерёв
Леонид Дектерёв
Это мотоколяска С3Д... Выбирай любую из двух категорий - либо "A" либо "B"...


....
4. Водительские удостоверения с разрешающими отметками в графах "А", "В", "С", "D" и "Е" подтверждают наличие права на управление транспортными средствами соответствующих категорий:

1) категория "А" - мотоциклами, мотороллерами и другими мототранспортными средствами;

2) категория "В" - автомобилями, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест, помимо сиденья водителя, не превышает 8;

3) категория "С" - автомобилями, за исключением относящихся к категории "D", разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов;

4) категория "D" - автомобилями, предназначенными для перевозки пассажиров и имеющими более 8 сидячих мест, помимо сиденья водителя;

5) категория "Е" - составами транспортных средств с тягачом, относящимся к категориям "В", "С" или "D", которыми водитель имеет право управлять, но которые не входят сами в одну из этих категорий или в эти категории.

5. Водительское удостоверение с разрешающей отметкой "трамвай" подтверждает право на управление только трамваями, с отметкой "троллейбус"; - только троллейбусами.

6. Для управления сочлененным автобусом требуются разрешающие отметки в графах "D" и "Е" водительского удостоверения.

7. Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.

8. Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории "В", а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе "В".

9. Водителям транспортных средств категорий "А" или "В" предоставляется право на управление мотоколясками.
....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Просто Пух
Читайте правила дор движения-П.1.2 мотоцикл(мех транспортное средство 2-4 колеса весом до 400 кг).Мопед-1-3 колёсное тр.средство макс скор до 50 км.ч.Значит это легковое авто .
СсылкаПожаловаться
Денис КорнишинВ ответ на Просто Пух
Просто Пух
Читайте правила дор движения-П.1.2 мотоцикл(мех транспортное средство 2-4 колеса весом до 400 кг).Мопед-1-3 колёсное тр.средство макс скор до 50 км.ч.Значит это легковое авто .
СсылкаПожаловаться
Дайте пожалуйсто ссылочку на эти пункты так как, Леонид Дектерёв Дал описания категорий, в каторой видно Что в каиегории А нет аграничений по весу а в категории В есть! Пройдя по его ссылке я тоже не нашёл особого огтличия!
СсылкаПожаловаться
Леонид ДектерёвВ ответ на Денис Корнишин
Денис Корнишин
Дайте пожалуйсто ссылочку на эти пункты так как, Леонид Дектерёв Дал описания категорий, в каторой видно Что в каиегории А нет аграничений по весу а в категории В есть! Пройдя по его ссылке я тоже не нашёл особого огтличия!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В водительском удостоверении, на тыльной стороне указано, что к категории "A" относятся только мотоциклы. А в правилах дорожного движения РФ в пункте 1.2 действительно указано, что:

""Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.
"


В каком-то месте по ходу законодателем допущена ошибка...
СсылкаПожаловаться
Денис КорнишинВ ответ на Леонид Дектерёв
Леонид Дектерёв
В водительском удостоверении, на тыльной стороне указано, что к категории "A" относятся только мотоциклы. А в правилах дорожного движения РФ в пункте 1.2 действительно указано, что:

""Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.
"


В каком-то месте по ходу законодателем допущена ошибка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НО в новой редакции правил написанно!

Мотоци́кл - двухколёсное транспортное средство, с коляской или без неё, имеющее максимальную массу не более 400 кг и/или двигатель с объёмом более 50 см³ в случае двигателя внутреннего сгорания (и/или номинальную мощность более 4 кВт в случае электродвигателя. Впрочем, нормы различаются в разных странах.)
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на Денис Корнишин
Денис Корнишин
НО в новой редакции правил написанно!

Мотоци́кл - двухколёсное транспортное средство, с коляской или без неё, имеющее максимальную массу не более 400 кг и/или двигатель с объёмом более 50 см³ в случае двигателя внутреннего сгорания (и/или номинальную мощность более 4 кВт в случае электродвигателя. Впрочем, нормы различаются в разных странах.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
=) Это Вы из Википедии что ли? Я, уж, хотел спросить: " Вы в какой стране живёте?" =) Думал, что я уж совсем "устарел" - мимо меня прошла "модернизация" правил дорожного движения... =)
СсылкаПожаловаться
Денис КорнишинВ ответ на Кузя
Кузя
=) Это Вы из Википедии что ли? Я, уж, хотел спросить: " Вы в какой стране живёте?" =) Думал, что я уж совсем "устарел" - мимо меня прошла "модернизация" правил дорожного движения... =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НЕт не википедия вот ссыль http://www.gibdd.ru/
СсылкаПожаловаться
Просто ПухВ ответ на Денис Корнишин
Денис Корнишин
Дайте пожалуйсто ссылочку на эти пункты так как, Леонид Дектерёв Дал описания категорий, в каторой видно Что в каиегории А нет аграничений по весу а в категории В есть! Пройдя по его ссылке я тоже не нашёл особого огтличия!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если транспортное средство меньше 400 кг(полная масса) то это мотоцикл ,значит права на мотоцикл.Если больше автомобиль-права категории В или С(св.3 тонн)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария