3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересное наблюдение про Москву

Интересное наблюдение. Если раньше из Москвы домой везли апельсины и колбасу, то теперь возят эмоции. Колбаска, слава Богу, теперь есть везде, и примерно по схожей цене. За это спасибо мерзкому западному капитализму.Москва действительно расцвела, стала европейской, и этого нельзя не заметить – особенно приехав сюда из глубинки. За это спасибо Собянину и его команде. Если ты раньше оказывался в Москве, то программа в основном у тебя была продуктово-вещевая: купить колбасы молочной, сосисок столичных, шпрот эстонских, икры красной, пальто польское, трикотаж ивановский, бритву жигулевскую. Сегодня же программа - культурно-познавательная.
Нужно обязательно посетить: Парк Горького, Крымскую набережную, Воробьевы горы, прогуляться по самому длинному в Европе пешеходному маршруту от площади Гагарина и до Киевского вокзала, заехать на обновленный ВДНХ, прокатиться на велике по городским велотрекам, оценить новую ночную подсветку в городе и удивиться тому, как отреставрировали некогда страшные и вонючие вокзалы.
Что еще? Пожалуй, зайти в ГУМ. Но не за покупками (цены там кусаются), а проникнуться стильно поданной советской эстетикой.
Далее по Тверской – поразиться тому, что с тротуаров исчезли стихийные парковки. Да, кто соберется в столицу в декабре – зайдите в детский мир на Лубянке! Там завершат большой ремонт. Магазин игрушек станет самым большим в Европе. Вспомните этот рай советского ребенка.
zhenshina_vamp@list.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
180
Форточкина ФеклаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
А подскажите пожалуйста, какая зарплата в Москве считается нищенской?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я, конечно, утрировала, назвав их "нищенскими", но... согласитесь, когда градоначальник заявляет с экрана, что зарплата врача в государственных мед учреждениях составляет 70 т.р., а она уже реально снижена до 25-30, а для сестринского персонала - до 18-20 т.р....это по меньшей мере странно. Я считаю, что если речь идет об учителях и врачах - такой уровень з/п именно нищенский... социально значимые профессии должны достойно оплачиваться. К слову... тот уровень, который был озвучен - при Лужкове был средним для этой категории
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
я, конечно, утрировала, назвав их "нищенскими", но... согласитесь, когда градоначальник заявляет с экрана, что зарплата врача в государственных мед учреждениях составляет 70 т.р., а она уже реально снижена до 25-30, а для сестринского персонала - до 18-20 т.р....это по меньшей мере странно. Я считаю, что если речь идет об учителях и врачах - такой уровень з/п именно нищенский... социально значимые профессии должны достойно оплачиваться. К слову... тот уровень, который был озвучен - при Лужкове был средним для этой категории
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно согласен, что социально значимые профессии должны достойно оплачиваться. Но та зарплата, которую вы указали, примерно такая же как и в других регионах и даже выше. Вообще не понимаю, почему в одном отдельно взятом городе зарплата врача или учителя должна быть выше чем в любом другом. Скорее наоборот. Где нибудь на крайнем севере она должна быть значительно выше чем в Москве.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Абсолютно согласен, что социально значимые профессии должны достойно оплачиваться. Но та зарплата, которую вы указали, примерно такая же как и в других регионах и даже выше. Вообще не понимаю, почему в одном отдельно взятом городе зарплата врача или учителя должна быть выше чем в любом другом. Скорее наоборот. Где нибудь на крайнем севере она должна быть значительно выше чем в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уровень жизни разный... но не в смысле качества, а по уровню цен на продукты, коммуналку, транспорт и т.п....скажем, при з.п. в 18 т.р. в мск проще сидеть дома, т.к. большая ее часть уйдет на проезд... а еще коммуналка, а еще продукты и т.п....
А далеко даже ехать не надо... за набор продуктов, который я покупаю в Ярославской области, - там отдаю около 1000 р., а в Мск - 3500...
ощутимая разница, согласитесь...
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
уровень жизни разный... но не в смысле качества, а по уровню цен на продукты, коммуналку, транспорт и т.п....скажем, при з.п. в 18 т.р. в мск проще сидеть дома, т.к. большая ее часть уйдет на проезд... а еще коммуналка, а еще продукты и т.п....
А далеко даже ехать не надо... за набор продуктов, который я покупаю в Ярославской области, - там отдаю около 1000 р., а в Мск - 3500...
ощутимая разница, согласитесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давно не был в Москве, но родственники и знакомые иногда бывают и сравнивая цены большой разницы не видят. Примерно одно и то же. Москва дорогая для приезжих. Дорогие гостиницы. Кафе и рестораны. Общественный транспорт опять же для приезжих. Если я например проездом вынужден делать пересадку в Москве и мне всего лишь нужно добраться из Внуково на Киевский, на фига мне покупать транспортную карту? Ну и так далее. Для жителей Москвы жизнь не дороже чем в любом другом городе. А учитывая более теплый климат, чем на большей территории страны, дешевле.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Давно не был в Москве, но родственники и знакомые иногда бывают и сравнивая цены большой разницы не видят. Примерно одно и то же. Москва дорогая для приезжих. Дорогие гостиницы. Кафе и рестораны. Общественный транспорт опять же для приезжих. Если я например проездом вынужден делать пересадку в Москве и мне всего лишь нужно добраться из Внуково на Киевский, на фига мне покупать транспортную карту? Ну и так далее. Для жителей Москвы жизнь не дороже чем в любом другом городе. А учитывая более теплый климат, чем на большей территории страны, дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
поверьте, очень ошибаетесь ))) ну да ладно, это не так уж и важно.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
А подскажите пожалуйста, какая зарплата в Москве считается нищенской?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никакая!это кто как себе решил!никто друг другу, кроме приезжих,в чужой карман не заглядывает!!! А если говорить о низкой зарплате ...то 10тр....25-30нормальная,выше40-высокая!моя низкая,но у меня много друзей и с высокой зарплатой и владельцев бизнеса.в Москвечеловека не поденьгам оценивают
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Никакая!это кто как себе решил!никто друг другу, кроме приезжих,в чужой карман не заглядывает!!! А если говорить о низкой зарплате ...то 10тр....25-30нормальная,выше40-высокая!моя низкая,но у меня много друзей и с высокой зарплатой и владельцев бизнеса.в Москвечеловека не поденьгам оценивают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О частном бизнесе речи нет. Как потопали, так и по лопали. А вот врачи, учителя и другие социальные работники в Москве почему-то получают в разы больше, чем в глубинке. Хотя расходы например в северных областях гораздо выше, чем в столице.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
О частном бизнесе речи нет. Как потопали, так и по лопали. А вот врачи, учителя и другие социальные работники в Москве почему-то получают в разы больше, чем в глубинке. Хотя расходы например в северных областях гораздо выше, чем в столице.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаю о чём речь,есть одна особенность...мооодой специалист врач работает на ставку за 15 т.р и каждые 3 - 5лет ему назначается надбавка 10%...высокая зарплата зависит от стажа,50летний врач получает вдвое бооьше 35 летнего,а 70 летний в маразме и того больше,а работают в основном молодые ..вот и считайте.))
СсылкаПожаловаться
Василий РоговВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
по сравнению с пчеловодом - оленевод сделал для города много хорошего(если объективно)
СсылкаПожаловаться
А ты откуда знаешь?))
Тыж хохол..
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Василий Рогов
Василий Рогов
А ты откуда знаешь?))
Тыж хохол..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
собакин - вообще оленевод...
СсылкаПожаловаться
галя паноВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
собакин - вообще оленевод...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это значит плохо!?
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на галя пано
галя пано
Это значит плохо!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это значит - нехохол(собакин)
СсылкаПожаловаться
галя паноВ ответ на Пётр Петрович
Пётр Петрович
это значит - нехохол(собакин)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да,хохлы больше по свинине....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Форточкина ФеклаВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
искренне завидую...))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Цитата. "За это спасибо Собянину и его команде". Основные достижения еще при Лужкове произошли. Собянин только делает лучше-не более. Если заметить-это всегда проще.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Цитата. "За это спасибо Собянину и его команде". Основные достижения еще при Лужкове произошли. Собянин только делает лучше-не более. Если заметить-это всегда проще.
СсылкаПожаловаться
не делает он лучше... только хуже... но мы это почувствуем потом... а пока - трындеж на экране и красивые картинки на Москве 24. И внешне все отлично.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
не делает он лучше... только хуже... но мы это почувствуем потом... а пока - трындеж на экране и красивые картинки на Москве 24. И внешне все отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен по общим видам-тут Лужков, а вот транспорт-это уже заслуга Собянина. Он в этом деле молодца. хотя и так было понятно, что это надо делать незамедлительно. Видимо сумел доказать нашим жирафам, что Москве скоро крындец. Помогает правительство РФ-даже к " бабушке не ходи"..
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
не делает он лучше... только хуже... но мы это почувствуем потом... а пока - трындеж на экране и красивые картинки на Москве 24. И внешне все отлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна!!! Лужка народ любил, да и он сделал много для Москвы.
СсылкаПожаловаться
Пётр ПетровичВ ответ на Валенька
Валенька
Согласна!!! Лужка народ любил, да и он сделал много для Москвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошего? например? мне сразу вспоминается Черкизон и Церетели
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария