Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Интересное дело)))

Начну издалека...Вчера,заскочил я к своему знакомому,давненько что то к нему не заскакивал.Вот,ну там потрещали малость о том,о сём.Ну и смотрю,во дворе у него Дэу Нексия разбитая стоит.Жаль машину,с ней история нехорошая случилась.Короче товарищ её купил в автокредит,4 месяца откатался,попал в аварию,лоб в лоб.Морду у тачки порядочно разворошило,короче ремонту не подлежит.Но движок целый был,его помоему с места не сильно сдвинуло...Ладно,суть не в этом.У него на машине,стоят электростеклоподьёмники и центральный замок,а у меня таких весчей нету.Ну,комплектуха у меня"голая".)))Вобщем меня идея посетила,а что если всё это дело,с его тачки сдёрнуть и мне в машину забубенить?Просто всё это дело,стукнет капитально по карману,если в салоне устанавливать...Вобщем затраты большие...А тут новьё практически.И вот тут весч одна мне покоя не даёт.Подойдёт ли мне блок управления центральным замком от его машины,ну и собственно вся лабуда от электростеклоподъёмников?У него 8 клапанная,а у меня 16 клапанная,то есть совместима ли вся эта его электронная лабуда с моей машиной,по типу "просто снять и поставить,взяв провода оттуда с фишками"?Что моя Нексия,что его-обе в новом кузове.У меня даже подготовки нету,ну под дело такое.Нада в блок предохранителей залазить(и одинаковые они или нет у пполторашек и 1.6?).Вот собственно и всё...Пошарился в инете,да по клубам ихним,просмотрел,не нашёл ничё стоящего по этому вопросу...Принципиальных различий между машинами этими я не вижу,тока что мозги да движки разные...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Привет,Югре! Тут лично я ни чем не помогу,но зато отметилась в теме.))))
СсылкаПожаловаться
Привет,Югре! Тут лично я ни чем не помогу,но зато отметилась в теме.))))
СсылкаПожаловаться
Здравствуй Катенька!!!.Да я тут щас такой весь сижу в сомнениях капитальных.Стоит ли вабще это дело мутить.С тем то пацанёнком-я договорюсь,по себестоимости это дело заберу,да в принципе уже договорился практически)).Меня вопрос совместимости и геморойности очень интерисует))))Просто если что не так,это узнается в последний момент(закон подлости никто не отменял),когда я уже полмашины разберу,своей естественно))))))))Воот,поэтому и есть опасения)))А то что я ту тачку разберу-мне хозяин ещё и спасибо скажет,что его от работы по разбору избавил)))))
СсылкаПожаловаться
Сашок
Здравствуй Катенька!!!.Да я тут щас такой весь сижу в сомнениях капитальных.Стоит ли вабще это дело мутить.С тем то пацанёнком-я договорюсь,по себестоимости это дело заберу,да в принципе уже договорился практически)).Меня вопрос совместимости и геморойности очень интерисует))))Просто если что не так,это узнается в последний момент(закон подлости никто не отменял),когда я уже полмашины разберу,своей естественно))))))))Воот,поэтому и есть опасения)))А то что я ту тачку разберу-мне хозяин ещё и спасибо скажет,что его от работы по разбору избавил)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно стОит некоторые проблемные запчасти приобрести по бросовой цене впрок,хотя машина новая....
Но думаю родные стёкла и ЦЗ подойдут без проблем (знакомый ставит сиги и подобную лабуду на многие и даже дорогие тачки и проблем не возникает).
СсылкаПожаловаться
Возможно стОит некоторые проблемные запчасти приобрести по бросовой цене впрок,хотя машина новая....
Но думаю родные стёкла и ЦЗ подойдут без проблем (знакомый ставит сиги и подобную лабуду на многие и даже дорогие тачки и проблем не возникает).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я думаю стёкла то свои оставить,тока электромотор зацепить...если такое вобще возможно.
СсылкаПожаловаться
Сашок
Да я думаю стёкла то свои оставить,тока электромотор зацепить...если такое вобще возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я подразумевала электромеханизмы (мужчины у нас так говорят: стекло)
СсылкаПожаловаться
Я подразумевала электромеханизмы (мужчины у нас так говорят: стекло)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))Вопросов нет)))Недопонял))))
СсылкаПожаловаться
Сашок
))))Вопросов нет)))Недопонял))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
теперь есть чем в отпуске заниматься: разборка -сборка))))
СсылкаПожаловаться
теперь есть чем в отпуске заниматься: разборка -сборка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да там делов то по сути на полдня,если всё пучком)))
СсылкаПожаловаться
Брать с разбитой машины-примета плохая...Тьфу,тьфу,тьфу...Извините...
СсылкаПожаловаться
Брать с разбитой машины-примета плохая...Тьфу,тьфу,тьфу...Извините...
СсылкаПожаловаться
Да я тож такое слыхал,ну,про примету)))Скажем,это аналог авторазбора)))С авторазбора люди же покупают-да много чего.Причём машины там,далеко не в лучшем качестве,раз туда попали.Битые не битые-всё туда сдаётся,причём за деньги.А мужики тама если чё живое есть-это сдёргивают,а потом продают)))Если как бы это дело безгеморойно может подойти,то я Александр,думаю-оно блин того стоит)))
СсылкаПожаловаться
Да я тож за то,но через левое плечо...И чтобы все было нормально...
СсылкаПожаловаться
Да я тож за то,но через левое плечо...И чтобы все было нормально...
СсылкаПожаловаться
Дай бог как говорится)))
СсылкаПожаловаться
Л
А при чем здесь мозги машины и эл. стеклоподъемники. Через кнопочку на плюс. И никакие блоки управления не задействованы.
СсылкаПожаловаться
Л
А при чем здесь мозги машины и эл. стеклоподъемники. Через кнопочку на плюс. И никакие блоки управления не задействованы.
СсылкаПожаловаться
Там получается в куче и стеклоподъёмники и центральный замок-всё это дело я хочу себе поставить.Стеклоподъёмники ясно понятно,что мозгов не касаются.Центральный замок тоже.Мне главное чтоб блок управления ЦЗ мне без проблем подошёл.Чтоб не паять ничё,а так,вишки тока повтыкать.
СсылкаПожаловаться
Авто у меня другое, но принцип один. Самый простой и достаточно надёжный способ. Звонишь нескольким ОД и, прикинувшись простаком, просишь соединить по техническим вопросам. Как правило, не спрашивают, являешься ли их клиентом, да это и не важно (не хочешь делать в гаражах). И обрисовываешь ситуацию, что хочется установить то-то и то-то, во сколько обойдётся, подойдёт ли и возможно ли, что для этого надо купить. Там всё объяснят и расскажут. Делаешь задумчивый вид. Потом обобщаешь информацию, и либо подойдёт и можно, либо нельзя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru