14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно Ваше мнение

Всем добрый день!У меня такая ситуация. Я практически вообще неопытный водитель. Ездила только ночами по району и по незагруженным загородным дорогам. И вообще ездить боялась. но потихоньку тренировалась. И тут муж реанимировал дедушкину старенькую ВАЗ 2106 1999 г.в. Я ради интереса проехалась на ней и поняла, что на ней мне ехать вообще не страшно, чувствую себя уверенно, габариты вижу и т.д. После этого у меня родилась мысль, а не поездить ли мне пару месяцев на этом тарантасике, а потом уже более уверенной и спокойной садиться на свою? беспокоит только 1 момент: в Москве практически не осталось отечественных машин, а тут такое чудо ржавое с гнилыми порогами поедет, ла еще и с начинающим водителем....Вообщем я не знаю, как люди реагировать на такое зрелище будут. Лишнее внимание к себе привлекать я не хочу, и боюсь, что вообще за участника дорожного движения считать не будут. Прошу всех высказаться на тему: что будете делать, встретив на дороге ТАКОЙ автомобиль ( естественно больше 75-80 км он не поедет при всем желании)????Жду любых мнений.)))
Валентина Капустина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
200
Вадим Викторович
А чего Вы записали шаху 1999 года в старьё? Вот у нас довольно много бегает по дорогам Ижей/Москвичей-412/2125/2140/2141, ЗАЗ-968/968М, ГАЗ-24, ВАЗы, УАЗы семидесятых-восьмидесятых годов, а то и истинные олдтаймеры попадаются (ГАЗ-21, редко ГАЗ-20) и ничего, никто не ухмыляется, не тычет пальцем...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
А чего Вы записали шаху 1999 года в старьё? Вот у нас довольно много бегает по дорогам Ижей/Москвичей-412/2125/2140/2141, ЗАЗ-968/968М, ГАЗ-24, ВАЗы, УАЗы семидесятых-восьмидесятых годов, а то и истинные олдтаймеры попадаются (ГАЗ-21, редко ГАЗ-20) и ничего, никто не ухмыляется, не тычет пальцем...
СсылкаПожаловаться
у нас бауры на старых нивах рассекают и ничего, никто им с геликов не сигналит, уступи мол дорогу, наоборот респект к работягам)))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Dark
Dark
у нас бауры на старых нивах рассекают и ничего, никто им с геликов не сигналит, уступи мол дорогу, наоборот респект к работягам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чё, нормально! У меня тесть хиппует на олдтаймере, я там чутка руки поприкладывал, так теперь он ни в какую не хочет менять тачку, даже на мерина не ведётся, убалтывать бесполезно ))
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
А чё, нормально! У меня тесть хиппует на олдтаймере, я там чутка руки поприкладывал, так теперь он ни в какую не хочет менять тачку, даже на мерина не ведётся, убалтывать бесполезно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
старое не всегда ассоциируется с "плохое, ржавое, ломучее, ненадёжное", один кончает ЛЮБУЮ машинку за пару лет, другой продавая 15-летнюю просит "...не гоняйте на ней, она к этому не привыкла!" - так говорил один дедок продавая свою 626 мазду с пробегом 60.000 км, свояку как-то покупали )))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Dark
Dark
старое не всегда ассоциируется с "плохое, ржавое, ломучее, ненадёжное", один кончает ЛЮБУЮ машинку за пару лет, другой продавая 15-летнюю просит "...не гоняйте на ней, она к этому не привыкла!" - так говорил один дедок продавая свою 626 мазду с пробегом 60.000 км, свояку как-то покупали )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как сказал один очень умный человек много лет назад: "Ездят не на документах с годом выпуска, а на конкретной машине" )
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Как сказал один очень умный человек много лет назад: "Ездят не на документах с годом выпуска, а на конкретной машине" )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
попытайся сие донести до основной массы "консультантов" в темах "что купить"))))
... правда бывает и обратное, несколько лет назад с друзьями решили взять 850-ю 92 г.в., "не машын а зверъ", у коллеги одного из них с гарантией того, что авто в идеальнейшем состоянии, гаражное хранение (всё на словах, коллеги же!), пробег был чуть больше 100.000 км..
...купили, пригнали в сервис, рассмотрели, подсчитали и продали дальше )))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Dark
Dark
попытайся сие донести до основной массы "консультантов" в темах "что купить"))))
... правда бывает и обратное, несколько лет назад с друзьями решили взять 850-ю 92 г.в., "не машын а зверъ", у коллеги одного из них с гарантией того, что авто в идеальнейшем состоянии, гаражное хранение (всё на словах, коллеги же!), пробег был чуть больше 100.000 км..
...купили, пригнали в сервис, рассмотрели, подсчитали и продали дальше )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в "Что купить" редко захожу. А когда захожу, то тем или иным способом пытаюсь расшевелить мыслительный процесс будущего владельца на тему что он сам-то хочет или ждёт от автомобиля, что именно ему надо. И меньше всего хочется агитировать за ту или иную модель автомобиля или наоборот, чмырить, тем более, что идеальных автомобилей нет и не предвидится )
СсылкаПожаловаться
дмитрий рыжковВ ответ на Dark
Dark
попытайся сие донести до основной массы "консультантов" в темах "что купить"))))
... правда бывает и обратное, несколько лет назад с друзьями решили взять 850-ю 92 г.в., "не машын а зверъ", у коллеги одного из них с гарантией того, что авто в идеальнейшем состоянии, гаражное хранение (всё на словах, коллеги же!), пробег был чуть больше 100.000 км..
...купили, пригнали в сервис, рассмотрели, подсчитали и продали дальше )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
дмитрий рыжков
СсылкаПожаловаться
История переписки7
именно такую и брали, правда отдавал я за неё тогда (2009) 3500 евро, дёшево купили но надо было вложится на 3-4.000, на 850-ю нет тех "неоригиналов" что были нужны )))
СсылкаПожаловаться
дмитрий рыжковВ ответ на Dark
Dark
именно такую и брали, правда отдавал я за неё тогда (2009) 3500 евро, дёшево купили но надо было вложится на 3-4.000, на 850-ю нет тех "неоригиналов" что были нужны )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
очень своеобразный авто,разок довелось порулить.сцуко,ракета.
СсылкаПожаловаться
дмитрий рыжков
очень своеобразный авто,разок довелось порулить.сцуко,ракета.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
именно так и есть, учитывая размеры и вес этого монстра ))
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Dark
Dark
именно такую и брали, правда отдавал я за неё тогда (2009) 3500 евро, дёшево купили но надо было вложится на 3-4.000, на 850-ю нет тех "неоригиналов" что были нужны )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ай сладкая машинка. Вы просто поздно покупали. В 99 г. была у меня такая, аж 2 года была. До сих пор желею что отдал.
Год уже ищу такую, но по Московии они все ушатаные до безобразия.
А у меня светло бежевый кожанный салон был....
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Ай сладкая машинка. Вы просто поздно покупали. В 99 г. была у меня такая, аж 2 года была. До сих пор желею что отдал.
Год уже ищу такую, но по Московии они все ушатаные до безобразия.
А у меня светло бежевый кожанный салон был....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у немцев можно найти прекрасные экземпляры, если для себя брать, да ещё и под документы если..
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Dark
Dark
у немцев можно найти прекрасные экземпляры, если для себя брать, да ещё и под документы если..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Под документы это одно, а вот растаможка у нас очень недешёвая...
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Под документы это одно, а вот растаможка у нас очень недешёвая...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да о нормальной растаможке и речи быть не может - даже в лучшем случае 650-я 99 г.в. встанет в 30.000 евро ))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Dark
Dark
да о нормальной растаможке и речи быть не может - даже в лучшем случае 650-я 99 г.в. встанет в 30.000 евро ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, эт дырища в семейном бюджете обеспечена )))
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Dark
Dark
у немцев можно найти прекрасные экземпляры, если для себя брать, да ещё и под документы если..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Найти та можно, но жадные дойчи хорошие экземпляры отдавать не торопятся или заламывают конский ценник. Родственники в гановере живут, искали маленько ,по моей прозьбе.
Осенью ,если все нормально, сам поеду.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
митрофанов алексейВ ответ на Dark
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Ох , блят, и цвет как у меня был.
Расчитываю на поменьше конечно, но до осени будем посмотреть.
Благодарю.
СсылкаПожаловаться
МФЦ СоколВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А чего Вы записали шаху 1999 года в старьё? Вот у нас довольно много бегает по дорогам Ижей/Москвичей-412/2125/2140/2141, ЗАЗ-968/968М, ГАЗ-24, ВАЗы, УАЗы семидесятых-восьмидесятых годов, а то и истинные олдтаймеры попадаются (ГАЗ-21, редко ГАЗ-20) и ничего, никто не ухмыляется, не тычет пальцем...
СсылкаПожаловаться
Никого не собираюсь обижать, тем более сама собираюсь ездить.)))) Просто не вижу их почти на улицах, а если вижу, то у них состояние приличное....А на мою без слез не взглянешь)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария