Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Интересно Ваше мнение

Всем добрый день!У меня такая ситуация. Я практически вообще неопытный водитель. Ездила только ночами по району и по незагруженным загородным дорогам. И вообще ездить боялась. но потихоньку тренировалась. И тут муж реанимировал дедушкину старенькую ВАЗ 2106 1999 г.в. Я ради интереса проехалась на ней и поняла, что на ней мне ехать вообще не страшно, чувствую себя уверенно, габариты вижу и т.д. После этого у меня родилась мысль, а не поездить ли мне пару месяцев на этом тарантасике, а потом уже более уверенной и спокойной садиться на свою? беспокоит только 1 момент: в Москве практически не осталось отечественных машин, а тут такое чудо ржавое с гнилыми порогами поедет, ла еще и с начинающим водителем....Вообщем я не знаю, как люди реагировать на такое зрелище будут. Лишнее внимание к себе привлекать я не хочу, и боюсь, что вообще за участника дорожного движения считать не будут. Прошу всех высказаться на тему: что будете делать, встретив на дороге ТАКОЙ автомобиль ( естественно больше 75-80 км он не поедет при всем желании)????Жду любых мнений.)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
200
shaman
Такие авто по дорогам страны ещё ездят в огромном количестве. Москвабад ещё не вся страна. 1999 года шаха попрёт все 120-140 км, при нормальном состоянии авто. Относится будут адекватно - стараться держаться подальше, покуда никто не захочет под такую машину подставляться, да ещё с девушкой за рулём. Лучше не тонироваться, чтобы все видели, кто едет.
СсылкаПожаловаться
shaman
Такие авто по дорогам страны ещё ездят в огромном количестве. Москвабад ещё не вся страна. 1999 года шаха попрёт все 120-140 км, при нормальном состоянии авто. Относится будут адекватно - стараться держаться подальше, покуда никто не захочет под такую машину подставляться, да ещё с девушкой за рулём. Лучше не тонироваться, чтобы все видели, кто едет.
СсылкаПожаловаться
Состояние у нее такое, что 75-80, дальше по звуку она взлетает)))
СсылкаПожаловаться
Каждый день встречаю машины любых возрастов, марок и в любом состоянии. И никакого негатива или пиитета ни к кому не испытываю. Мне всё равно, кто на чём едет. Мне Не всё равно, кто КАК едет. Всё просто.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Да какая разница какой авто )) главное что б не мешали другим участникам так что не парьтесь.
СсылкаПожаловаться
Dark
давно это правда было, в 2006-м, ехал через Москву в Омск, отъехав от МКАД-а на 500 км удивился, куда же девались все мерсы-бэхи-таёты и откуда взялись все вазы-газы-уазы?!?!)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
И мне, я даже подумала, что это Оля. Очень похожи фэйсами)
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Согласен по поводу ваших опасений на данном автомобиле, поскольку на них в Москве ездят в основном шахид таксисты и поэтому готовтесь что вам будут
сигналить, обгонять, подрезать, не пропускать, не включать вам поворотники.
Советую украсить эту машинку опозновательными знаками такими как туфельки, стразики, плюшевые игрушки и наклейки, ездить первое время не спеша в правом ряду.
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Согласен по поводу ваших опасений на данном автомобиле, поскольку на них в Москве ездят в основном шахид таксисты и поэтому готовтесь что вам будут
сигналить, обгонять, подрезать, не пропускать, не включать вам поворотники.
Советую украсить эту машинку опозновательными знаками такими как туфельки, стразики, плюшевые игрушки и наклейки, ездить первое время не спеша в правом ряду.
СсылкаПожаловаться
Ржавая шестерка со стразиками и игрушками - это сильно))))
СсылкаПожаловаться
В чём проблема, поменять пороги и покрасить, и глупости пропадут сами собой.
СсылкаПожаловаться
В чём проблема, поменять пороги и покрасить, и глупости пропадут сами собой.
СсылкаПожаловаться
нет смысла столько вкладывать в эту машину....ее востанавливали, чтобы на даче дрова возить и т.п.
СсылкаПожаловаться
МФЦ Сокол
нет смысла столько вкладывать в эту машину....ее востанавливали, чтобы на даче дрова возить и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а откуда такая осведомлённость? Валентина Капустина?
СсылкаПожаловаться
а откуда такая осведомлённость? Валентина Капустина?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, почту путаю))))
СсылкаПожаловаться
Да, почту путаю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушайте, вы сами себе ответьте честно, что вы будете делать на дороге встретив такой автомобиль, только честно, и сразу найдёте ответ на свой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Валенька! Тебе интирестно мнение других людей о Вас? Ездийте со спокоойной душой! В своё удовольствие! Побольше внимания на безопастнось! И удачи Вам на дорогах!!! )))))))
СсылкаПожаловаться
Валенька! Тебе интирестно мнение других людей о Вас? Ездийте со спокоойной душой! В своё удовольствие! Побольше внимания на безопастнось! И удачи Вам на дорогах!!! )))))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо)))) Мне интересно, как люди будут на машину реагировать)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забейте на ихнею реакцию!!! И не забивайте себе головку ерундой!!!))))))))(НЕ отвлекайтесь от дороги! Рулите!)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
людям до фени кто на чём ездит, лишь бы без ДТП добраться.
Вы как реагируете на лексусы и майбахи?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне интересно, как люди будут на машину реагировать)))

в основном будут реагировать как на помеху...,без вариантов.
у самого первая была трёха 79 г.в., так на етом дровалёте крайняя левая полоса, гашетка впол, главное жути нагнать, пускай боятся тебя, а не ты! )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эти машины пачками каждый день молодёжь резвится. да ещё у кого глушак не дырявый ставят усилитель. Под окнами такая стоит, парень на работу каждый день. Я внимание на них не обращаю. Едет себе ступа и пусть едет.
СсылкаПожаловаться
А чего Вы записали шаху 1999 года в старьё? Вот у нас довольно много бегает по дорогам Ижей/Москвичей-412/2125/2140/2141, ЗАЗ-968/968М, ГАЗ-24, ВАЗы, УАЗы семидесятых-восьмидесятых годов, а то и истинные олдтаймеры попадаются (ГАЗ-21, редко ГАЗ-20) и ничего, никто не ухмыляется, не тычет пальцем...
СсылкаПожаловаться
А чего Вы записали шаху 1999 года в старьё? Вот у нас довольно много бегает по дорогам Ижей/Москвичей-412/2125/2140/2141, ЗАЗ-968/968М, ГАЗ-24, ВАЗы, УАЗы семидесятых-восьмидесятых годов, а то и истинные олдтаймеры попадаются (ГАЗ-21, редко ГАЗ-20) и ничего, никто не ухмыляется, не тычет пальцем...
СсылкаПожаловаться
у нас бауры на старых нивах рассекают и ничего, никто им с геликов не сигналит, уступи мол дорогу, наоборот респект к работягам)))
СсылкаПожаловаться
Dark
у нас бауры на старых нивах рассекают и ничего, никто им с геликов не сигналит, уступи мол дорогу, наоборот респект к работягам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чё, нормально! У меня тесть хиппует на олдтаймере, я там чутка руки поприкладывал, так теперь он ни в какую не хочет менять тачку, даже на мерина не ведётся, убалтывать бесполезно ))
СсылкаПожаловаться
А чё, нормально! У меня тесть хиппует на олдтаймере, я там чутка руки поприкладывал, так теперь он ни в какую не хочет менять тачку, даже на мерина не ведётся, убалтывать бесполезно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
старое не всегда ассоциируется с "плохое, ржавое, ломучее, ненадёжное", один кончает ЛЮБУЮ машинку за пару лет, другой продавая 15-летнюю просит "...не гоняйте на ней, она к этому не привыкла!" - так говорил один дедок продавая свою 626 мазду с пробегом 60.000 км, свояку как-то покупали )))
СсылкаПожаловаться
Dark
старое не всегда ассоциируется с "плохое, ржавое, ломучее, ненадёжное", один кончает ЛЮБУЮ машинку за пару лет, другой продавая 15-летнюю просит "...не гоняйте на ней, она к этому не привыкла!" - так говорил один дедок продавая свою 626 мазду с пробегом 60.000 км, свояку как-то покупали )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как сказал один очень умный человек много лет назад: "Ездят не на документах с годом выпуска, а на конкретной машине" )
СсылкаПожаловаться
Как сказал один очень умный человек много лет назад: "Ездят не на документах с годом выпуска, а на конкретной машине" )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
попытайся сие донести до основной массы "консультантов" в темах "что купить"))))
... правда бывает и обратное, несколько лет назад с друзьями решили взять 850-ю 92 г.в., "не машын а зверъ", у коллеги одного из них с гарантией того, что авто в идеальнейшем состоянии, гаражное хранение (всё на словах, коллеги же!), пробег был чуть больше 100.000 км..
...купили, пригнали в сервис, рассмотрели, подсчитали и продали дальше )))
СсылкаПожаловаться
Dark
попытайся сие донести до основной массы "консультантов" в темах "что купить"))))
... правда бывает и обратное, несколько лет назад с друзьями решили взять 850-ю 92 г.в., "не машын а зверъ", у коллеги одного из них с гарантией того, что авто в идеальнейшем состоянии, гаражное хранение (всё на словах, коллеги же!), пробег был чуть больше 100.000 км..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в "Что купить" редко захожу. А когда захожу, то тем или иным способом пытаюсь расшевелить мыслительный процесс будущего владельца на тему что он сам-то хочет или ждёт от автомобиля, что именно ему надо. И меньше всего хочется агитировать за ту или иную модель автомобиля или наоборот, чмырить, тем более, что идеальных автомобилей нет и не предвидится )
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
История переписки7
именно такую и брали, правда отдавал я за неё тогда (2009) 3500 евро, дёшево купили но надо было вложится на 3-4.000, на 850-ю нет тех "неоригиналов" что были нужны )))
СсылкаПожаловаться
Dark
именно такую и брали, правда отдавал я за неё тогда (2009) 3500 евро, дёшево купили но надо было вложится на 3-4.000, на 850-ю нет тех "неоригиналов" что были нужны )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
очень своеобразный авто,разок довелось порулить.сцуко,ракета.
СсылкаПожаловаться
очень своеобразный авто,разок довелось порулить.сцуко,ракета.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
именно так и есть, учитывая размеры и вес этого монстра ))
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ай сладкая машинка. Вы просто поздно покупали. В 99 г. была у меня такая, аж 2 года была. До сих пор желею что отдал.
Год уже ищу такую, но по Московии они все ушатаные до безобразия.
А у меня светло бежевый кожанный салон был....
СсылкаПожаловаться
Ай сладкая машинка. Вы просто поздно покупали. В 99 г. была у меня такая, аж 2 года была. До сих пор желею что отдал.
Год уже ищу такую, но по Московии они все ушатаные до безобразия.
А у меня светло бежевый кожанный салон был....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у немцев можно найти прекрасные экземпляры, если для себя брать, да ещё и под документы если..
СсылкаПожаловаться
Dark
у немцев можно найти прекрасные экземпляры, если для себя брать, да ещё и под документы если..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Под документы это одно, а вот растаможка у нас очень недешёвая...
СсылкаПожаловаться
Под документы это одно, а вот растаможка у нас очень недешёвая...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да о нормальной растаможке и речи быть не может - даже в лучшем случае 650-я 99 г.в. встанет в 30.000 евро ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru