21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Интересно, расстрел за нарушение ПДД введут" - 2.

Вот и ещё один шаг наших "вершков" к этому сделан - обсуждаются и принимаются очередные ужесточения!!! Вот спорили со мной в той теме, как только не обижали меня, ранимого, а ведь не надо быть Нострапумусом, чтобы рассчитать, когда это случится - не более десятка лет!!!!Хотите, угадаю страну, в которой к этому придут первыми?
Ниже повторяю ту тему, начинайте мне опять доказывать, что к этому не идёт...
"Тенденция очевидна - новые правила не только умнеют, а санкции только ужесточаются.
Есть прекрасный способ поднять благосостояние нации, и только всего лишь два шага к этой цели.
Шаг первый: ввести одну единственную наказанию - расстрел!
Шаг второй: ввести обязательное прохождение всеобщей ГИБДДоинской повинности сроком на пару месяцев, думаю, достаточно!
Учить правила и законы проходящим службу совершенно ни к чему. Увидел человека на транспортном средстве, остановил, нашёл всё, что угодно, даже доказывать ничего не надо, достаточно сказать волшебное:"Нарушаем?! Пройдёмте в патрульную машину!", и всё!, Всё!!!!Руби капусту, пока не надоест!!!!
Конечно, и этот закон не совершенен, понимаю сердцем, но ум подсказывает, что к тому всё и идет. То, что порядка на дорогах в результате больше не станет, это и так понятно, но тогда чем моё предложение хуже нынешних, принятых нашими замечательными законотворцами? Я не умею читать, объясните на пальцах! "
Пожаловаться
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
ДЖИНВ ответ на erevan auto
erevan auto
Тебя и сейчас могут расстрелять за 5 минут только за нарушения правил движения и неповиновения сотрудникам при исполнении
попробуй проигнорь сигнол остановиться у обочины на посту гибдд и поддай газу за тобой поедут а ты делай вид что собираешься отстреливаться
и всё
тело с пулями в нутри похоронят через 3 дня
СсылкаПожаловаться
класс!!
СсылкаПожаловаться
Кареныч
....материализуются компьютерные игры :Постал,ГТА ...
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
Саш, а знаешь в ГД продают алкоголь! Теперь - знаешь кто кнопки на работе нажимает.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Саш, а знаешь в ГД продают алкоголь! Теперь - знаешь кто кнопки на работе нажимает.
СсылкаПожаловаться
во как! возможно, возможно!!!
СсылкаПожаловаться
Mehan
Штрафы за нарушения ПДД все выше и выше, но нам от этого не легче дороги не стали лучше, машины у нас не стали круче. Так и хочется крикнуть СПАСИБО ТЕБЕ МОЯ ВЛАСТЬ, ПОКА НЕ СДОХ МУЧАЮСЬ!
СсылкаПожаловаться
Буслаева (Швецова) Елена
Всем добрый вечер! А еще не совсем понятна логика нашей власти - штрафы выше в Мск и Питере. Типа здесь зарплаты выше. Ну может средняя и выше (с учетом тех же депутатов и чиновников)... Но если брать простых водителей - для меня штраф в 3000 за стоянку на тротуаре (а у нас у офиса больше нигде не встанешь) будет "неподъемным". При этом те, у кого деньги есть, заплатят гайцу в карман, а не в бюджет. Так что опять ерунда получается
СсылкаПожаловаться
Буслаева (Швецова) Елена
Всем добрый вечер! А еще не совсем понятна логика нашей власти - штрафы выше в Мск и Питере. Типа здесь зарплаты выше. Ну может средняя и выше (с учетом тех же депутатов и чиновников)... Но если брать простых водителей - для меня штраф в 3000 за стоянку на тротуаре (а у нас у офиса больше нигде не встанешь) будет "неподъемным". При этом те, у кого деньги есть, заплатят гайцу в карман, а не в бюджет. Так что опять ерунда получается
СсылкаПожаловаться
о том и речь!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Здравствуй Саша.В чем-то ты несомненно прав, предлагая ввести растрел. Только вот приведет ли эта мера к порядку на дорогах, если в головах у людей разруха? Я конечно не юрист, но думаю что ШТРАФ - ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ(!!!) МЕРА НАКАЗАНИЯ за определенные нарушения, а не СРЕДСТВО ПОПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТА.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Здравствуй Саша.В чем-то ты несомненно прав, предлагая ввести растрел. Только вот приведет ли эта мера к порядку на дорогах, если в головах у людей разруха? Я конечно не юрист, но думаю что ШТРАФ - ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ(!!!) МЕРА НАКАЗАНИЯ за определенные нарушения, а не СРЕДСТВО ПОПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТА.
СсылкаПожаловаться
моё предложение - не умнее повышения цифры штрафов. Только повод гаишникам взять себе в карман за парковку на тротуаре не сотку-другую, как раньше, а штуку-другую, вот и вся разница.
Да и вообще - чем парковка на тротуаре провинилась перед властью? чем именно она и езда по полосе общественного транспорта? Для меня означает это только одно - кто-то видит проблему кусками, и решает её так же - кусками.
Дрючить за парковку можно и прежними штрафами, да только надо делать это, а не только хотеть этого делать! И менять надо, в корне менять отношение ГИБДД к результатам своего труда - не штрафы и протоколы должны быть основной их деятельностью, а ответственность за аварии на своих участках. Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
моё предложение - не умнее повышения цифры штрафов. Только повод гаишникам взять себе в карман за парковку на тротуаре не сотку-другую, как раньше, а штуку-другую, вот и вся разница.
Да и вообще - чем парковка на тротуаре провинилась перед властью? чем именно она и езда по полосе общественного транспорта? Для меня означает это только одно - кто-то видит проблему кусками, и решает её так же - кусками.
Дрючить за парковку можно и прежними штрафами, да только надо делать это, а не только хотеть этого делать! И менять надо, в корне менять отношение ГИБДД к результатам своего труда - не штрафы и протоколы должны быть основной их деятельностью, а ответственность за аварии на своих участках. Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"не штрафы и протоколы должны быть основной их деятельностью, а ответственность за аварии на своих участках. Или я не прав?" Прав несомненно. Можно было бы добавить ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность за порядок на определенных участках дорог. Почему на производстве нач. по ОТ и ТБ несет ответственность за безопасность выполняемых работ вплоть до уголовной, а ГИББД нет?
СсылкаПожаловаться
Александр Чимитов
Что, овцы блеем? Не туда козлы ведут?Так у них работа такая, Работа козла на мясокомбинате, водить овец на бойню.Прошу прощения за такое сравнение,но мы по сравнению совцами в худшем положении.тех стригут один раз в году,а нас постоянно.Если все ужесточения перечислять то наверное проще застрелиться. А они всё репу чешут,что ещё из под нас взять.Александр Огарев,Какие наказания? Разве езда понашим дорогам не естьсамое жестокое наказание, им и этого мало?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Чимитов
Александр Чимитов
Что, овцы блеем? Не туда козлы ведут?Так у них работа такая, Работа козла на мясокомбинате, водить овец на бойню.Прошу прощения за такое сравнение,но мы по сравнению совцами в худшем положении.тех стригут один раз в году,а нас постоянно.Если все ужесточения перечислять то наверное проще застрелиться. А они всё репу чешут,что ещё из под нас взять.Александр Огарев,Какие наказания? Разве езда понашим дорогам не естьсамое жестокое наказание, им и этого мало?
СсылкаПожаловаться
Когда неразумный ребенок пытается засунуть палец в розетку, ему не нотации читают и его не штрафуют, ему задницу ремнем порят, что бы понял один раз и навсегда! И основное отличие нас с Вами от этих овец не в том, сколько раз в год нас стригут, а в том что МЫ САМИ этих козлов выбираем . Езда по нашим дорогам действительно наказание, но как относиться к тем " ездюкам" которые на тот свет спешат или наплевав на окружающих паркуются по принципу" мне надо" Что у них зубов больше или две жизни отмеряно? Думают что всевышнего за бороду схватили? Таких не наказывать, а принудительно стерелизовать надо, что бы не размножались! Ибо тупость- генетически передаётся! А чешут репу и ужесточают штрафы не от большого желания навести порядок, а от неумения зарабатывать на ком угодно, только не на своем населении. Вы будете соседей кормить задарма, введя для своих детей штрафы зы непослушание? Или вы, как глава семьи, введете штрафы за любую провинность родных и будете жить на эти штрафы? Уверен на все 100% что нет!
СсылкаПожаловаться
Александр ЧимитовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Когда неразумный ребенок пытается засунуть палец в розетку, ему не нотации читают и его не штрафуют, ему задницу ремнем порят, что бы понял один раз и навсегда! И основное отличие нас с Вами от этих овец не в том, сколько раз в год нас стригут, а в том что МЫ САМИ этих козлов выбираем . Езда по нашим дорогам действительно наказание, но как относиться к тем " ездюкам" которые на тот свет спешат или наплевав на окружающих паркуются по принципу" мне надо" Что у них зубов больше или две жизни отмеряно? Думают что всевышнего за бороду схватили? Таких не наказывать, а принудительно стерелизовать надо, что бы не размножались! Ибо тупость- генетически передаётся! А чешут репу и ужесточают штрафы не от большого желания навести порядок, а от неумения зарабатывать на ком угодно, только не на своем населении. Вы будете соседей кормить задарма, введя для своих детей штрафы зы непослушание? Или вы, как глава семьи, введете штрафы за любую провинность родных и будете жить на эти штрафы? Уверен на все 100% что нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда неразумный ребенок пытается засунуть палец в розетку, ему не нотации читают и его не штрафуют, ему задницу ремнем порят, что бы понял один раз и навсегда! И основное отличие нас с Вами от этих овец не в том, сколько раз в год нас стригут, а в том что МЫ САМИ этих козлов выбираем . Езда по нашим дорогам действительно наказание, но как относиться к тем " ездюкам" которые на тот свет спешат или наплевав на окружающих паркуются по принципу" мне надо" Что у них зубов больше или две жизни отмеряно? Думают что всевышнего за бороду схватили? Таких не наказывать, а принудительно стерелизовать надо, что бы не размножались! Ибо тупость- генетически передаётся! А чешут репу и ужесточают штрафы не от большого желания навести порядок, а от неумения зарабатывать на ком угодно, только не на своем населении. Вы будете соседей кормить задарма, введя для своих детей штрафы зы непослушание? Или вы, как глава семьи, введете штрафы за любую провинность родных и будете жить на эти штрафы? Уверен на все 100% что нет!
Вот видите тёзка и у вас накипело так,что хотите заняться прополкой?Оно конечно,если бы мы с вами могли что-то изменить.чтобыпрополоть скальпелей не хватит.А когда едешь и зуб на зуб не попадает и сердце кровью обливается от того,что машина на глазах сыплется.Как ещё набраться терпежу, когда тебя за каждым углом стригут за любую мелочь. Когда же "волосатый" курчавится отворачиваются или под козырёк.Вы что действительно считаете
их нашими отцами?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Чимитов
Александр Чимитов
Когда неразумный ребенок пытается засунуть палец в розетку, ему не нотации читают и его не штрафуют, ему задницу ремнем порят, что бы понял один раз и навсегда! И основное отличие нас с Вами от этих овец не в том, сколько раз в год нас стригут, а в том что МЫ САМИ этих козлов выбираем . Езда по нашим дорогам действительно наказание, но как относиться к тем " ездюкам" которые на тот свет спешат или наплевав на окружающих паркуются по принципу" мне надо" Что у них зубов больше или две жизни отмеряно? Думают что всевышнего за бороду схватили? Таких не наказывать, а принудительно стерелизовать надо, что бы не размножались! Ибо тупость- генетически передаётся! А чешут репу и ужесточают штрафы не от большого желания навести порядок, а от неумения зарабатывать на ком угодно, только не на своем населении. Вы будете соседей кормить задарма, введя для своих детей штрафы зы непослушание? Или вы, как глава семьи, введете штрафы за любую провинность родных и будете жить на эти штрафы? Уверен на все 100% что нет!
Вот видите тёзка и у вас накипело так,что хотите заняться прополкой?Оно конечно,если бы мы с вами могли что-то изменить.чтобыпрополоть скальпелей не хватит.А когда едешь и зуб на зуб не попадает и сердце кровью обливается от того,что машина на глазах сыплется.Как ещё набраться терпежу, когда тебя за каждым углом стригут за любую мелочь. Когда же "волосатый" курчавится отворачиваются или под козырёк.Вы что действительно считаете
их нашими отцами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет уж увольте, я лучше сиротой буду! А то что действительно накипело, так это непредсказуемое изменение правил игры ( читаем жизни) Только успеваешь приспособиться к одному, так тебе тут же наровят сказать "добрый вечер!" Только вот несмотря на ухудшение уровня жизни и увеличения поборов ( другого слова не подберу), народ как-то умудряется рожать и воспитывать детей, менять машины ( заправляясь не самым дешевым в мире топливом), худо бедно, но строить жильё и при этом стараться жить по правилам. Только вот, не дай боже, если наш народ скажет" ХВАТИТ НАДОЕЛО".Уж чего-чего, а смекалки у россиян больше, чем у кого бы то ни было на нашей планете, поэтому ну абсолютно не понятно, зачем раскачивать лодку?! Хотят посмотреть чем всё кончится? Поэтому иногда оч. хочется сказать" Анатолий Афанасьевич, пожалуйста, отберите у сына компьютер! Ему ещё домашнее задание надо выполнить!"
СсылкаПожаловаться
Александр ЧимитовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Нет уж увольте, я лучше сиротой буду! А то что действительно накипело, так это непредсказуемое изменение правил игры ( читаем жизни) Только успеваешь приспособиться к одному, так тебе тут же наровят сказать "добрый вечер!" Только вот несмотря на ухудшение уровня жизни и увеличения поборов ( другого слова не подберу), народ как-то умудряется рожать и воспитывать детей, менять машины ( заправляясь не самым дешевым в мире топливом), худо бедно, но строить жильё и при этом стараться жить по правилам. Только вот, не дай боже, если наш народ скажет" ХВАТИТ НАДОЕЛО".Уж чего-чего, а смекалки у россиян больше, чем у кого бы то ни было на нашей планете, поэтому ну абсолютно не понятно, зачем раскачивать лодку?! Хотят посмотреть чем всё кончится? Поэтому иногда оч. хочется сказать" Анатолий Афанасьевич, пожалуйста, отберите у сына компьютер! Ему ещё домашнее задание надо выполнить!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Русь все века дербанят,долбят и раскачивают как извне, так и внутри "пятая колонна" гнобит.Наши чинуши за мзду Родиной на право и налево торгуют.Да и мы каждый сам по себе,друг другу козни строим,радуемся когда усоседа проблемы, что власть и использует.С византийских времен повелось,"Разделяй и влавствуй".Нас пока совсем вугол не загонят и петлю не затянут, будем в курилке сидеть и пар спускать.Жрать что и животныене будут, Пользоваться барахлом,заправляться дорогим фуфельным топливом и т. д. и т.п..Если кто-то думает, что у него всё иначе я за него рад."БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ."
СсылкаПожаловаться
Сергей К
не падайте духом поручик т.к. есть одна древняя мудрость : как ни было плохо--в любой момент может стать еще хуже
СсылкаПожаловаться
Буслаева (Швецова) Елена
ДЖИН, Вы полностью правы насчет ГИБДД. Причем я готова штраф платить, если нарушила. Но только "умные" правила нарушила, а не глупость всякую! И опять же - не в карман к ним, а в бюджет. Может быть эти мои штрафы бабушкам на пенсию пойдут (наивно, конечно). А то когда они (гайцы) мне сами предлагают штраф без протокола заплатить - о кокай воспитатльной стороне может идти речь!
СсылкаПожаловаться
Буслаева (Швецова) Елена
ДЖИН, Вы полностью правы насчет ГИБДД. Причем я готова штраф платить, если нарушила. Но только "умные" правила нарушила, а не глупость всякую! И опять же - не в карман к ним, а в бюджет. Может быть эти мои штрафы бабушкам на пенсию пойдут (наивно, конечно). А то когда они (гайцы) мне сами предлагают штраф без протокола заплатить - о кокай воспитатльной стороне может идти речь!
СсылкаПожаловаться
А то, когда они (гайцы) мне сами предлагают штраф без протокола заплатить - о какой воспитательной стороне может идти речь?
Хорошо сказано - я под таким углом на это ещё не смотрел!
СсылкаПожаловаться
Буслаева (Швецова) Елена
Кстати, я им в ответ на предложение " без протокола" предложила мне сдачу сдать (не было размена). Так они согласились взять меньшую денежку! Подтверждение - им не с нарушениями бороться хочется или план по штрафаи выполнить, а кармашек свой набить
СсылкаПожаловаться
Александр Чимитов
И я о том же, что все ужесточения для прокорму власть предержащих, а не для нас, то бишь для народа.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария