11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

интересно мнение,у кого какие мысли

сейчас менял у себя маслов в дрыгателе,и вот какая фигня: на магнитной пробки поддона картера какая то хрень ввиде пластелина серого цвета,у кого какие мысли что это???
димон 161.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Александр МазрухоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Нафик,также меняю,8000 км,правда не знаю как зимой покажет себя,а так я доволен ,оно ить Саша как,не всё золото что блестит))))Как то в Ниссан лил дорогущий Мотюль,и думал что это 100% синтетика))))а он оказал гидрокрекинг,с хар-ками,как у Дукойла по цене в 2 .5 дешевле))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я кастрол меняю через 10000,старое в цепь бензопилы,но беру у одного продавца уже много лет,подделки быть не может.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я кастрол меняю через 10000,старое в цепь бензопилы,но беру у одного продавца уже много лет,подделки быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот хорошо када проверенный поставщик,раньше Шелл был Финский,а тепепрь у нас тут,рядом со мной,в Торжке льют его,Тверской губернии.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Вот хорошо када проверенный поставщик,раньше Шелл был Финский,а тепепрь у нас тут,рядом со мной,в Торжке льют его,Тверской губернии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тут одно время все предлагали на халяву из бочек,якобы это фины разливают для станций техобслуживания.А потом хаявщикам сильно икалось.Только фирменное в фирменных канистрах.Кастрол5-40 синтетика у нас 1350,при моем небольшом пробеге не кусается.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Нафик,также меняю,8000 км,правда не знаю как зимой покажет себя,а так я доволен ,оно ить Саша как,не всё золото что блестит))))Как то в Ниссан лил дорогущий Мотюль,и думал что это 100% синтетика))))а он оказал гидрокрекинг,с хар-ками,как у Дукойла по цене в 2 .5 дешевле))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня слава богу тросиковый дроссель
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
у меня слава богу тросиковый дроссель
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С этим проще,раз как то посмотрел,пшыкнул для порядка и забыл.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Я долго,лет 10 ездил на Шелл 5-40 ульра экстра,21214,Нива,и другие авто,в марте этого года,попробовал Тоталь Кварц 9000 5-40,итог,карлссон почти не ВКЛ,на угар,за 10000 не долил ни разу,крутиттся стал 3000-4000 об легче,и расход снизился(по расходу там отдельная история))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коль всё конечно нечего если б на вазовских дрыгателях постоянно что нибудь не ломалось и не текло,вот сегодня ещё на пример стали виснуть обороты,приехал домой снял возд.патрубок прыскнул очиститель карба (осталось от классики) и всё путём,или масло гнало из под крышки заливной горловины,сменил крышку и по началу всё путём а щас опять гонит,так что жаль лить хорошее масло так как по закну подлости надо будет долить а его хрен ма
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
Коль всё конечно нечего если б на вазовских дрыгателях постоянно что нибудь не ломалось и не текло,вот сегодня ещё на пример стали виснуть обороты,приехал домой снял возд.патрубок прыскнул очиститель карба (осталось от классики) и всё путём,или масло гнало из под крышки заливной горловины,сменил крышку и по началу всё путём а щас опять гонит,так что жаль лить хорошее масло так как по закну подлости надо будет долить а его хрен ма
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не перелил случайно,а то будет кидать на заслонку,особенно элетродроссель не любит,кстати Кварц9000 беру по 1100 за 4 л,-3%скидко по магазу,все повозки на него подсадил,по допускам подходяще.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
А не перелил случайно,а то будет кидать на заслонку,особенно элетродроссель не любит,кстати Кварц9000 беру по 1100 за 4 л,-3%скидко по магазу,все повозки на него подсадил,по допускам подходяще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я кастрол брал по 1.300 а щас эльфа за 900 взял
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
да на 150.000 менял а щас 159.800,да видать доп.присадки,я тут на счёт них уже спрашивал как то
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
да на 150.000 менял а щас 159.800,да видать доп.присадки,я тут на счёт них уже спрашивал как то
СсылкаПожаловаться
На сказках о чудодействии присадок разбогатело много продавцов.На сильно изношенных двигателях,когда начинала гореть лампочка аварийного давления,лили масло повышенной вязкости.Мне приходилось ездить на МС-20,давление было на горячюю до2-3 очков.А если взять российмкий опыт-есть такое маслоМТ-16п-танковой,присадки позволяют вывести подбитый танк без масла,сохранив экипаж и не более.Это к сказкам л зде без масла на двигателе обработанном очередной чудодейственной присадкой.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
К магниту на пробке пластилин не прилипает. Видимо металл. Кастрола много паленого - именно из за этого его и ругают. Зачем брать заурядное масло,но раскрученного бренда? Какой нить маннол не подделывают.
СсылкаПожаловаться
Николай ЕроптюкВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
К магниту на пробке пластилин не прилипает. Видимо металл. Кастрола много паленого - именно из за этого его и ругают. Зачем брать заурядное масло,но раскрученного бренда? Какой нить маннол не подделывают.
СсылкаПожаловаться
А мне кажется, что это больше расхожее мнение, что кастрол подделывают, а другие масла (тот же маннол) - нет. Подделать могут любое масло. Ровно также как любую марку масла можно купить "родную", главное - правльно выбирать место покупки. Я вот давеча Кастрол Магнатек покупал в «Алена Ойл» на Дмитровском шоссе - там акция 10% скидка. Причем акция не от самого магазина, а именно от Кастрола. Наклейка на входе висит полиграфическая, а не бумажка, распечатанная на дохлом принтере. Значит в этом магазине масло будет заведомо от производителя и не будет подделки.
А "заурядными" можно назвать все масла, и я как раз не вижу смысла искать продукты со всякими мега-нано-присадками. Меня устраивает "заурядный" продукт со стабильными характеристиками.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я долго ездил на монноле с молибденом,очень хорошее масло,но не всегда можно было купить,пришлось перейти на кастрол-настоящий.
СсылкаПожаловаться
aleks
если вы в масло добавили присадку,то это и есть выпавший осадок этой присадки.она не взаимодействует с этим маслом.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
димон 161.ruВ ответ на Радоста=)
Комментарий удален.Почему?
а по ушам в грубой форме за рекламу????
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если мыслить логически к магниту может притягиваться только магнитный материал. В двигателе такой материал это коленвал и распредвал. Ну еще вкладыши но это уже после того как слой баббита на них выработается
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
Сергей если я не путаю (давно просто сталкивался) то ещё и выпускные клапана
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
А металл с выпускных вылетает в трубу и в масло попасть не может.
СсылкаПожаловаться
????????
тебе повезло ,что у тебя пробка с магнитом. а борода на пробке-это частички от выработки металла. у меня такое раньше в 1984 году было. наверное скоро кап. ремонт.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария