Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

интересно мнение,у кого какие мысли

сейчас менял у себя маслов в дрыгателе,и вот какая фигня: на магнитной пробки поддона картера какая то хрень ввиде пластелина серого цвета,у кого какие мысли что это???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Dark
если нет "стружки", то только к качеству масла претензии могут быть...
СсылкаПожаловаться
пётр силюк
Грязь.металл-опилка.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
масса однородной консистенции а опилки/стружка было бы видно
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
масса однородной консистенции а опилки/стружка было бы видно
СсылкаПожаловаться
Износ есть при любом пробеге.И с каждой заменой масла уходит пара-тройка грамм металла.И совсем не исключено что на магнит в пробке.Если нет стружки и кусков - можно не заморачиваться.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
у меня есть подозрение что это осадок от доп.присадок к маслу от предидущей замены масла
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
у меня есть подозрение что это осадок от доп.присадок к маслу от предидущей замены масла
СсылкаПожаловаться
Я не слышал о присадках на основе магнитных металлов...
СсылкаПожаловаться
Алекс
Я не слышал о присадках на основе магнитных металлов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ремет что ли,не помню шас что были за присадки
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
ремет что ли,не помню шас что были за присадки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все плакирующие составы на основе мягких (заполняющих) составах.Медь, молибден и прочее.Железков там нет.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Все плакирующие составы на основе мягких (заполняющих) составах.Медь, молибден и прочее.Железков там нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня есть ещё одно подозрение что это,дело втом что у меня оборвало успокаитель и я долго ездил без него (не знал просто что оборвало,случайно выяснил)а он с виду пластиковый ну а что внутри пластика чёрт его знает,может его так перемолотило?
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
у меня есть ещё одно подозрение что это,дело втом что у меня оборвало успокаитель и я долго ездил без него (не знал просто что оборвало,случайно выяснил)а он с виду пластиковый ну а что внутри пластика чёрт его знает,может его так перемолотило?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так щупни магнитиком...Я в его кишки не лазил. Но по любому "магнитный пластилин" сверхмалые частицы стали или чугуния.Нанотехнологии в действии.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Ну так щупни магнитиком...Я в его кишки не лазил. Но по любому "магнитный пластилин" сверхмалые частицы стали или чугуния.Нанотехнологии в действии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да уже вытер тряпкой, просто состав этой фигни был похож на пластилин
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
да уже вытер тряпкой, просто состав этой фигни был похож на пластилин
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но к магниту его что то же привлекло?Если тряпку не закинул,пройдись по ней магнитом.
СсылкаПожаловаться
*
Если появилась грязь в виде салидола
1 А как давно ты менял масло?
2 Если масло меняешь через 10 000, а эта хрень появилась, значит масло гавно, смени марку масла, но предварительно открой маслозаливную крышку и посмотри есть там такая же хрень или нет.
Залей промывку 5 минутку, потом слей все это, еще раз залей промывочного масла, погоняй 10 мин. движок на холостых, слей, а потом заливай нормальное масло.
СсылкаПожаловаться
Возможно перепробег,или не то масло.Дима вот посмотри http://www.oil-club.ru/?page_id=134 инфа скопипащена на http://www.oil-club.ru/forum/ Автор статьи: Dmitriy67
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
вобще кастролом 10w40 а щас залил эльф но тоже 10w40
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
вобще кастролом 10w40 а щас залил эльф но тоже 10w40
СсылкаПожаловаться
Я долго,лет 10 ездил на Шелл 5-40 ульра экстра,21214,Нива,и другие авто,в марте этого года,попробовал Тоталь Кварц 9000 5-40,итог,карлссон почти не ВКЛ,на угар,за 10000 не долил ни разу,крутиттся стал 3000-4000 об легче,и расход снизился(по расходу там отдельная история))))))
СсылкаПожаловаться
Я долго,лет 10 ездил на Шелл 5-40 ульра экстра,21214,Нива,и другие авто,в марте этого года,попробовал Тоталь Кварц 9000 5-40,итог,карлссон почти не ВКЛ,на угар,за 10000 не долил ни разу,крутиттся стал 3000-4000 об легче,и расход снизился(по расходу там отдельная история))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отсюда вывод-скупой платит дважды.Хорошее масло-оно и в африке хорошее.
СсылкаПожаловаться
Отсюда вывод-скупой платит дважды.Хорошее масло-оно и в африке хорошее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык по деньгам то,Тоталь дешевле)))))аж на почти 500 р за 4 л.
СсылкаПожаловаться
Дык по деньгам то,Тоталь дешевле)))))аж на почти 500 р за 4 л.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда менять надо в два раза чаще,в чес же выгода?
СсылкаПожаловаться
Тогда менять надо в два раза чаще,в чес же выгода?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нафик,также меняю,8000 км,правда не знаю как зимой покажет себя,а так я доволен ,оно ить Саша как,не всё золото что блестит))))Как то в Ниссан лил дорогущий Мотюль,и думал что это 100% синтетика))))а он оказал гидрокрекинг,с хар-ками,как у Дукойла по цене в 2 .5 дешевле))))
СсылкаПожаловаться
Нафик,также меняю,8000 км,правда не знаю как зимой покажет себя,а так я доволен ,оно ить Саша как,не всё золото что блестит))))Как то в Ниссан лил дорогущий Мотюль,и думал что это 100% синтетика))))а он оказал гидрокрекинг,с хар-ками,как у Дукойла по цене в 2 .5 дешевле))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я кастрол меняю через 10000,старое в цепь бензопилы,но беру у одного продавца уже много лет,подделки быть не может.
СсылкаПожаловаться
Я кастрол меняю через 10000,старое в цепь бензопилы,но беру у одного продавца уже много лет,подделки быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот хорошо када проверенный поставщик,раньше Шелл был Финский,а тепепрь у нас тут,рядом со мной,в Торжке льют его,Тверской губернии.
СсылкаПожаловаться
Вот хорошо када проверенный поставщик,раньше Шелл был Финский,а тепепрь у нас тут,рядом со мной,в Торжке льют его,Тверской губернии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тут одно время все предлагали на халяву из бочек,якобы это фины разливают для станций техобслуживания.А потом хаявщикам сильно икалось.Только фирменное в фирменных канистрах.Кастрол5-40 синтетика у нас 1350,при моем небольшом пробеге не кусается.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня слава богу тросиковый дроссель
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
у меня слава богу тросиковый дроссель
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С этим проще,раз как то посмотрел,пшыкнул для порядка и забыл.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коль всё конечно нечего если б на вазовских дрыгателях постоянно что нибудь не ломалось и не текло,вот сегодня ещё на пример стали виснуть обороты,приехал домой снял возд.патрубок прыскнул очиститель карба (осталось от классики) и всё путём,или масло гнало из под крышки заливной горловины,сменил крышку и по началу всё путём а щас опять гонит,так что жаль лить хорошее масло так как по закну подлости надо будет долить а его хрен ма
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
Коль всё конечно нечего если б на вазовских дрыгателях постоянно что нибудь не ломалось и не текло,вот сегодня ещё на пример стали виснуть обороты,приехал домой снял возд.патрубок прыскнул очиститель карба (осталось от классики) и всё путём,или масло гнало из под крышки заливной горловины,сменил крышку и по началу всё путём а щас опять гонит,так что жаль лить хорошее масло так как по закну подлости надо будет долить а его хрен ма
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не перелил случайно,а то будет кидать на заслонку,особенно элетродроссель не любит,кстати Кварц9000 беру по 1100 за 4 л,-3%скидко по магазу,все повозки на него подсадил,по допускам подходяще.
СсылкаПожаловаться
А не перелил случайно,а то будет кидать на заслонку,особенно элетродроссель не любит,кстати Кварц9000 беру по 1100 за 4 л,-3%скидко по магазу,все повозки на него подсадил,по допускам подходяще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я кастрол брал по 1.300 а щас эльфа за 900 взял
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
да на 150.000 менял а щас 159.800,да видать доп.присадки,я тут на счёт них уже спрашивал как то
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
да на 150.000 менял а щас 159.800,да видать доп.присадки,я тут на счёт них уже спрашивал как то
СсылкаПожаловаться
На сказках о чудодействии присадок разбогатело много продавцов.На сильно изношенных двигателях,когда начинала гореть лампочка аварийного давления,лили масло повышенной вязкости.Мне приходилось ездить на МС-20,давление было на горячюю до2-3 очков.А если взять российмкий опыт-есть такое маслоМТ-16п-танковой,присадки позволяют вывести подбитый танк без масла,сохранив экипаж и не более.Это к сказкам л зде без масла на двигателе обработанном очередной чудодейственной присадкой.
СсылкаПожаловаться
К магниту на пробке пластилин не прилипает. Видимо металл. Кастрола много паленого - именно из за этого его и ругают. Зачем брать заурядное масло,но раскрученного бренда? Какой нить маннол не подделывают.
СсылкаПожаловаться
К магниту на пробке пластилин не прилипает. Видимо металл. Кастрола много паленого - именно из за этого его и ругают. Зачем брать заурядное масло,но раскрученного бренда? Какой нить маннол не подделывают.
СсылкаПожаловаться
А мне кажется, что это больше расхожее мнение, что кастрол подделывают, а другие масла (тот же маннол) - нет. Подделать могут любое масло. Ровно также как любую марку масла можно купить "родную", главное - правльно выбирать место покупки. Я вот давеча Кастрол Магнатек покупал в «Алена Ойл» на Дмитровском шоссе - там акция 10% скидка. Причем акция не от самого магазина, а именно от Кастрола. Наклейка на входе висит полиграфическая, а не бумажка, распечатанная на дохлом принтере. Значит в этом магазине масло будет заведомо от производителя и не будет подделки.
А "заурядными" можно назвать все масла, и я как раз не вижу смысла искать продукты со всякими мега-нано-присадками. Меня устраивает "заурядный" продукт со стабильными характеристиками.
СсылкаПожаловаться
Я долго ездил на монноле с молибденом,очень хорошее масло,но не всегда можно было купить,пришлось перейти на кастрол-настоящий.
СсылкаПожаловаться
Aleks
если вы в масло добавили присадку,то это и есть выпавший осадок этой присадки.она не взаимодействует с этим маслом.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru