Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля
Nissan Murano 3.5 CVT
не знаю как предыдущему владельцу но брал новый мурано в салоне, сначала кайфовал, на вариаторе намного динамичней даже лексуса или финика с аналогичным 3.5 движком. Но через 20 000км началось- передо...
3.2
24 февраля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI MT 4Motion
Автомобиль не плохой.
3.7
Все отзывы

Интересно,какова судьба непроданных автО?

Здравствуйте! Не подскажет ли кто из вас - кто знает наверняка - что делают Автопроизводители и Дилеры с теми автомобилями,которые не удалось реализовать? Допустим,прошлогодними или даже (говорят,попадаются такие) ПОЗАпрошлогодними,причем...НОВЫМИ.Их где-нибудь продают? Или попросту...УТИЛИЗИРУЮТ,то есть пускают под пресс? Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Вадим Мальцев
А что, это же не ливерная колбаса, чтобы утилизировать по истечении срока годности!))) Такие автомобили распродаются в конце текущего, либо в начале следующего года теми же дилерами со скидкой. Заметных скидок сам не замечал, но комплект резины или полный бак бензина и т.п.- подобные акции видел!
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
А что, это же не ливерная колбаса, чтобы утилизировать по истечении срока годности!))) Такие автомобили распродаются в конце текущего, либо в начале следующего года теми же дилерами со скидкой. Заметных скидок сам не замечал, но комплект резины или полный бак бензина и т.п.- подобные акции видел!
СсылкаПожаловаться
"Ливерная колбаса"...Если бы! Тут,читаю,все рестайлингуют (не знаю,есть ли такое слово?) предыдущие модели - так от "прародителя" особо капризные потенциальные покупатели нос воротят.Мол,моветон ездить на том,что уже вышло из моды...И стоЯт абсолютно ОДИНАКОВЫЕ модели рядышком на подиумах в Салонах Дилеров.Только и отличаются тем,что бамперы и оптика выглядят по-разному.А что говорить об автО,которым уже...ГОД? Кто их купит?
СсылкаПожаловаться
"Ливерная колбаса"...Если бы! Тут,читаю,все рестайлингуют (не знаю,есть ли такое слово?) предыдущие модели - так от "прародителя" особо капризные потенциальные покупатели нос воротят.Мол,моветон ездить на том,что уже вышло из моды...И стоЯт абсолютно ОДИНАКОВЫЕ модели рядышком на подиумах в Салонах Дилеров.Только и отличаются тем,что бамперы и оптика выглядят по-разному.А что говорить об автО,которым уже...ГОД? Кто их купит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рестайлинг= Facelift
СсылкаПожаловаться
Dark
рестайлинг= Facelift
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это называют в...ГЕРМАНИИ?!
СсылкаПожаловаться
Так это называют в...ГЕРМАНИИ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не только, это английское слопво)))
СсылкаПожаловаться
Dark
у немцев практикуется так называемый "Tageszulassung", т.е. оформление дилерами автомобиля на один день на себя и последующая продажа, цена падает на 25-30%%, автомобиль только на бумаге был "использован", но изготовители идут на это, у них статистика лучше, замануха для потенциальных покупателей и т.д. и т.п...
СсылкаПожаловаться
Dark
у немцев практикуется так называемый "Tageszulassung", т.е. оформление дилерами автомобиля на один день на себя и последующая продажа, цена падает на 25-30%%, автомобиль только на бумаге был "использован", но изготовители идут на это, у них статистика лучше, замануха для потенциальных покупателей и т.д. и т.п...
СсылкаПожаловаться
Треть цены - это уже дело! То есть,купив такой автомобиль,можно,потратив образовавшуюся "дельту" на таможенное оформление,и...ездить на НОВОЙ машине? Я говорю о России.Или есть какие-то специфические барьеры,ограничивающие подобные процедуры?
СсылкаПожаловаться
Треть цены - это уже дело! То есть,купив такой автомобиль,можно,потратив образовавшуюся "дельту" на таможенное оформление,и...ездить на НОВОЙ машине? Я говорю о России.Или есть какие-то специфические барьеры,ограничивающие подобные процедуры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такие барьеры, растаможка на машину до 3-х лет нереально завышена, например на 2-х литровый новый авто таможенная пошлина будет в районе 480тыс. руб. для частных лиц, а в возрасте от 3-х до 5-ти лет с таким же мотором 216 тыс. руб , поэтому желающему взять б/у ещё есть смысл подумать об авто из Европы, а новая машина несмотря на все скидки и возвращённый НДС будет в лучшем случае стоить так же как в России.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Как раз сейчас можно купить машину прошлого года (только в нормальном салоне) с нормальной скидкой. Вот только скидка идет не на авто, а на дополнительные опции, установленные в этом авто.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Зимой была акция - " зимние " шины в подарок. К какой марке, не помню.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Вот это жесть: http://bashtube.ru/video/103566/
СсылкаПожаловаться
у меня друг в свое время купил жене ДС-3, который стоял в салоне год, был как выставочный экземпляр
так его цена была 900 000, но продавался он за 700 000!!причем это не тест-драйв машинка!
СсылкаПожаловаться
Прошлой весной товарищ купил ПроСид АТ140лош в максималке за 500тыр. Авто из салона (не офицалы) выпуска 2008г. Стояло там на выставке больше 2х лет.
СсылкаПожаловаться
Смешной вопрос. На всё есть свой покупатель. Все продается - особенно на якобы "распродажах".
СсылкаПожаловаться
Смешной вопрос. На всё есть свой покупатель. Все продается - особенно на якобы "распродажах".
СсылкаПожаловаться
А Вы бы отказались купить машину,у которой всего лишь одна цифра в ПТС оценивалась бы тысяч в двести-триста?!
СсылкаПожаловаться
Корсар
Нет, у нас продавали без скидок тойоту 2011 года. Сразу взяли.Просто 2012 года стоит на 40 тысяч дороже.Салон накинул.Я наоборот отказался-взял 2012 года.А уценка на 200-300- этого я не видел.
СсылкаПожаловаться
Серёга
200-300 тыр-это очень много.Никто столько скидывать не будет. Я себе взял авто со скидкой ,в 51 тысячу=7% от стоимости из-за года.Хотя машина декабрьская 2011. Купил в феврале.
СсылкаПожаловаться
Серёга
200-300 тыр-это очень много.Никто столько скидывать не будет. Я себе взял авто со скидкой ,в 51 тысячу=7% от стоимости из-за года.Хотя машина декабрьская 2011. Купил в феврале.
СсылкаПожаловаться
200-300 не слышал, а подарок в150 на опции- было, правда на машинки от 2 лямов.
СсылкаПожаловаться
паша .
возможно простые русские парни скупают по миру эти новые Б/У,перебивают год и продают по цене новых !
СсылкаПожаловаться
Антон, у меня дикое подозрение, что и 50% скидки для них навар!
СсылкаПожаловаться
Aleks
Их скупают китайцы и делают из них лезвия для бритья....(шутка конечно).
СсылкаПожаловаться
Aleks
Их скупают китайцы и делают из них лезвия для бритья....(шутка конечно).
СсылкаПожаловаться
а этот усё шутит)))канешна с 600 лямами весело)))))
СсылкаПожаловаться
Aleks
Теперь вот голова болит,что с этим всем делать и как налоги платить???
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
В 2011 году в июле брал, у Официального Дилера машину 2010 года. Получил скидку в 100 000 рублей, именно на машину, правда у неё все опции уже были с завода(кожа, люк, ксенон,климат, датчик дождя, круиз-контроль, литьё, ну и всякие АБС и т.д.). За свои деньги делал защиту картера, коврики покупал и брызговики...
Повторяю именно на машину скидка 100 000 рублей, а не на опции.
СсылкаПожаловаться
vega vega
Такие машины влет уходят по знакомству с директорами салонов. Я раз такую брал с приличной скидкой. но вообще это конечно оч подозрительно. как правило застаиваются битые (новые тоже бывают битые). Тут уж смотрите сами, перекрашенный элемент и скидка от новой рублей 40-50. если не гоните, то пофиг.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.