Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Интересная тема.

Сегодня 95 лет ВЛКСМ. Серьезная дата. Многие из нас там состояли. участвовали, иногда даже работали. И так опуститься чтобы забыть такую дату.???Видимо у всех мозги уже на бок поехали,или боязнь привлечь на свои седые головы ФЕ молодежи?.Не надо бояться-надо признаться честно , что комсомол не самая плохая организация была и воспитала не самих плохих людей. Их море среди нас . И море среди тех кто нашу жизнь строил и устроил.. А мы вот так вот....С праздником КОМРАДЫ.!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Галактий Симомура
Накрывай стол)
СсылкаПожаловаться
Michael
Я вообще забыл о такой дате. Хотя и раньше не помнил. Как это я вступил в комсомол. Учили же....(((
СсылкаПожаловаться
галя пано
При всём уважении к комсомолу,меня воспитали Родители)
СсылкаПожаловаться
Я даже в октябрята не попала=)
СсылкаПожаловаться
Я даже в октябрята не попала=)
СсылкаПожаловаться
Из кулаков што ли?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
А я трижды комсомолец . В техникуме принимали ,в армии и после армии на работе .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕ куда то задевались . Но душой я комсомолец .
СсылкаПожаловаться
Ужас какой,Лёша! Я ПЕРЕЖИВАЛА,ЧТО НЕ УСПЕЮ до конца учебного года вступить и подала заявление за месяц до 14 летия -на рассмотрение Комитета Комсомола школы----приняли ,прям в на следующий день ,после дня Рожденья--Успела.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Ужас какой,Лёша! Я ПЕРЕЖИВАЛА,ЧТО НЕ УСПЕЮ до конца учебного года вступить и подала заявление за месяц до 14 летия -на рассмотрение Комитета Комсомола школы----приняли ,прям в на следующий день ,после дня Рожденья--Успела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодец. уважаю.
вызывали в военкомат, направляли на учебу в автошколу, но брали только комсомольцев, пришлось постараться, портвяка с комсоргом попить, но отучился на права.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Помню как нас заставляли взносы каждый месяц по 5 рублей(бутылка водки) платить.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Помню как нас заставляли взносы каждый месяц по 5 рублей(бутылка водки) платить.
СсылкаПожаловаться
фига се взносы)
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
фига се взносы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж! Вот 10 копеек помню, 25 копеек. Потом, когда уже официально работал, от з/п какие-то отчисления. Но тоже что-то в районе рупь - рупь писят... Может з/п у меня тогда маленькая была. :-) Потом она, конечно выросла, но комсомол уже скончался... :-)
СсылкаПожаловаться
Да уж! Вот 10 копеек помню, 25 копеек. Потом, когда уже официально работал, от з/п какие-то отчисления. Но тоже что-то в районе рупь - рупь писят... Может з/п у меня тогда маленькая была. :-) Потом она, конечно выросла, но комсомол уже скончался... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у НАС! з/п маленькая была))
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
у НАС! з/п маленькая была))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да откуда ей тогда большой браться-то было? Ещё студент-дипломник, но уже на заводе на ставке инженера, развал Союза, завод практически на коленях. Уже точно не помню. Оклад, по-моему, чуть больше сотки был. А ещё и бездетные драли... :-) Вот те точно помню - 6%. Просто обидно было, понимаешь-ли. Ещё не женат, а уже бездетные... :-) "Налогом на бубенчики" с парнями его звали... :-)
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
фига се взносы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взносы- 2%: ФИГАСЕ З/П.
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
фига се взносы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всего 2% брали-это 250 рублей-разве много?
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Видимо зарабатывал не хило ?
СсылкаПожаловаться
ВЛКСМ - в этой организации было много полезного и хорошего, но глупой трескотни и показушности тоже хватало.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вот о этом разговор- Как молоды Вы были???
Видимо когда люди пахали, вас еще в подгузниках носили или в проекте... Пожил б с наше- не так гоношились бы? (хотя я не такой старый, до пенсии еще не дожил), а так-Молодо-зелено. Чего с Вас взять.?Простим по первой-по незнанию..Не как укор-просто видимо на форуме таких немолодых уже единицы осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только что по Авторадио передавали поздравления.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Видимо когда люди пахали, вас еще в подгузниках носили или в проекте... Пожил б с наше- не так гоношились бы? (хотя я не такой старый, до пенсии еще не дожил), а так-Молодо-зелено. Чего с Вас взять.?Простим по первой-по незнанию..Не как укор-просто видимо на форуме таких немолодых уже единицы осталось.
СсылкаПожаловаться
Вот это неминуемое ФЕ и удержало сегодня от поздравления на форуме. Праздник не было желания себе же испортить. "Строители" новой России, чему немало поспособствовал миротворец Горби, очень постарались, да с этого и начали, чтобы вытравить и вымазать все положительное из прежней истории молодежи, выпятив напоказ негативное. Улетел ребенок вместе с грязной водой. Но зато теперь у всех есть замечательное оправдание на все случаи жизни - Запад виноват, улица. А в моей личной истории всё было в обратном направлении, с улицы - не дали скатиться. Мозги подправили, в комсомол приняли в 18 лет. Немного было стыдно уже рабочему с 3-х летним стажем стоять рядом со школьниками. А позднее и путевку фактически в жизнь дали. Словом, у меня это действительно памятный день. С праздником, с днем рождения комсомола!
СсылкаПожаловаться
Светлана Розанова
Пофиг как-то. Зачем это надо, нет такой организации уже и не будет. Вот я в комсомоле не была, т.к. нам сказали, что уже можно и не вступать, если не хочется, хотя комсомол тогда был,комсорг присутствовал в школе, но он непонятно чем занимался (возможно, что и ничем)
СсылкаПожаловаться
Сергей Федоров
Мы и сейчас молоды, а какие комсомолочки были!
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
Вспоминают те ,кого при развале и разгоне комуняк , кто не остался у кормушки , многие влксм овцы , сейчас главные воры ,они наверняка и не вспоминают , союз рабов и ,помню я как что из комсомольцев не так что то , сразу -мы тебя из рядов вон , акак взносы собирались , сразу с зарплаты отсчитывали , содержали мордоворотов партийных , на твои взносы да еще и дрючили тебя , чтоб они все сгорели
СсылкаПожаловаться
Юрий Шутов
Никогда не состоял в КПСС,но начиная с девяностых голосую на выборах только за коммунистов
СсылкаПожаловаться
Сергей Федоров

Это просто красиво
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Во-истину, совок не искореним в головах у некоторых.
СсылкаПожаловаться
Эн
молча по-комсомольски с песняме и трахами у костра ПРОСРАЛИ страну
СсылкаПожаловаться
Эн
молча по-комсомольски с песняме и трахами у костра ПРОСРАЛИ страну
СсылкаПожаловаться
Возвращаем набравшись опыта.

На войне как на войне.Победа или смерть. Эта Сталинская мысль витала над страной с1924 года, в 45 победили в 91 проиграли.Оружие стало другое.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Где деньги, принятые в виде взносов,от членов ВЛКСМ?
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
СсылкаПожаловаться
С 1932, когда ВЛКСМ взял шефство над Комсомольском-на-Амуре, начался отсчет всесоюзных ударных строек.
На новый уровень «ударное строительство» вышло во второй половине 1950-х гг. Самыми известными стройками стали важнейшие энергетические объекты: Братская и Крас­ноярская ГЭС, позднее — Усть-Илимская, Саяно-Шушенская, Богучанская, Зейская, Вилюйская, Бурейская ГЭС
СсылкаПожаловаться
Сергей Федоров
С 1932, когда ВЛКСМ взял шефство над Комсомольском-на-Амуре, начался отсчет всесоюзных ударных строек.
На новый уровень «ударное строительство» вышло во второй половине 1950-х гг. Самыми известными стройками стали важнейшие энергетические объекты: Братская и Крас­ноярская ГЭС, позднее — Усть-Илимская, Саяно-Шушенская, Богучанская, Зейская, Вилюйская, Бурейская ГЭС
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотелось бы получить процентное отчисление от прибыли. Как-никак, а получается я акционер! :-)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru