Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Инспектор на личном авто?

Здравствуйте,автолюбители!Сама прав не имею,так что во всех тонкостях ПДД не разбираюсь,поэтому прошу совета у более просвещенных.Ситуация такая-перешла дорогу в неположенном месте,но до переходов далеко,что в одну сторону,что в другую,переходила под прямым углом,дорога просматривается отлично в обе стороны,машин не было,никому не помешала.И тут из черной тонированной десятки без всяких опознавательных знаков выходит мужик в форме и ко мне:-Почему нарушаем?Короче составил предупреждение,сказал платить ничего не надо в первый раз,в следующий будет штраф.А я пришла на работу и задумалась...машина личная,мужик даже не представился вроде,но это я не уверена,может я растерялась и забыла или мимо ушей пропустила,но не в этом суть,вопрос вот в чем---Имел ли он право меня останавливать,находясь не на служебном авто?Может таких вообще посылать можно далеко и надолго?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Вит@лий
Любой сотрудник милиции,в т.ч. и инспектор ГИБДД согласно федеральному закону «О милиции» в ст. 18 уточняет, что свои служебные обязанности милиционер выполняет «независимо от занимаемой должности, места нахождения и времени», то есть даже в нерабочее время милиционер остается милиционером.
А то,что на вас составлен протокол предупреждения,говорит о том,что он находился в данный момент на службе,т.к. бланки протоколов-документ строгой отчётности.
А вот "посылание далеко и надолго" любого незнакомого человека может грозить непредвиденными осложнениями в здоровье :-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Любой сотрудник милиции,в т.ч. и инспектор ГИБДД согласно федеральному закону «О милиции» в ст. 18 уточняет, что свои служебные обязанности милиционер выполняет «независимо от занимаемой должности, места нахождения и времени», то есть даже в нерабочее время милиционер остается милиционером.
А то,что на вас составлен протокол предупреждения,говорит о том,что он находился в данный момент на службе,т.к. бланки протоколов-документ строгой отчётности.
А вот "посылание далеко и надолго" любого незнакомого человека может грозить непредвиденными осложнениями в здоровье :-))
СсылкаПожаловаться
Вот мля даже поспорить не с чем)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
Закона "О милиции" не существует, также как и милиционеров
СсылкаПожаловаться
Александр
Закона "О милиции" не существует, также как и милиционеров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сумничал?А теперь объясни в чём разница.Если сможешь.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он выше этого ))))
СсылкаПожаловаться
Dark
он выше этого ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда я сам за него :-))
Пусть поменяет в паспорте фамилию "Арапов" на "Абрамович" и тут же станет богатым,а если возьмёт двойную "Абрамович-Перельман",то ещё и умным.Правда для этого понадобится ещё одна малость:поймать золотую рыбку или щуку,как Емеля :-))
Так что,как говорят рыбаки:"ни хвоста ему,ни чешуи!"
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Тогда я сам за него :-))
Пусть поменяет в паспорте фамилию "Арапов" на "Абрамович" и тут же станет богатым,а если возьмёт двойную "Абрамович-Перельман",то ещё и умным.Правда для этого понадобится ещё одна малость:поймать золотую рыбку или щуку,как Емеля :-))
Так что,как говорят рыбаки:"ни хвоста ему,ни чешуи!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважаемый Вит@лий, не надо переходить на личности. А вот если бы вы, к примеру, заявили бы такое в юр. кругах или не дай бог на суде, в защиту кого нибудь "О милиции" - то тогда тухлый помидор вам в карман! Вы же не называете свою страну СССР, и в паспорте у вас написано, что вы гражданин России, а не СССР, или СССР?. В юридической практике, вещи названные своими именами имеют большое значение, тем более если это ссылка на нормативные акты.
А двойную фамилию я брать и не собираюсь, денег мне и так хватает и платите мне их вы - не грамонтвые неучи!
СсылкаПожаловаться
Александр
Уважаемый Вит@лий, не надо переходить на личности. А вот если бы вы, к примеру, заявили бы такое в юр. кругах или не дай бог на суде, в защиту кого нибудь "О милиции" - то тогда тухлый помидор вам в карман! Вы же не называете свою страну СССР, и в паспорте у вас написано, что вы гражданин России, а не СССР, или СССР?. В юридической практике, вещи названные своими именами имеют большое значение, тем более если это ссылка на нормативные акты.
А двойную фамилию я брать и не собираюсь, денег мне и так хватает и платите мне их вы - не грамонтвые неучи!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неграмотвые? Хорошее слово.
СсылкаПожаловаться
Нахимов
Неграмотвые? Хорошее слово.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
он из тех "граматеев", что слова типа "не грамотные" или "не существующим" раздельно пишут )))))
СсылкаПожаловаться
Dark
он из тех "граматеев", что слова типа "не грамотные" или "не существующим" раздельно пишут )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На ашыпках учуца.
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки6
денег мне и так хватает и платите мне их вы - не грамонтвые неучи!

Да куда уж нам, не грамонтвые ным (ням?нюм?...в пажежух запутался).
А по делу:твои посты-просто бла-бла-бла и никакой конкретики на заданный автором вопрос,юрист.И деньги тебе видимо только абсолютные дауны несут.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не с умничал, - мы живем по действующему законодательству, а не по бывшим законам!
Разницу долго объяснять, но разница между не существующим законом "О милиции" и действующем "О полиции" колоссальная! Если вы видите разницу только в названии, то глубоко ошибаетесь!
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
т.е. бланки им выдают в начале смены,а в конце забирают?спасибо,не знала
СсылкаПожаловаться
Г. Г. Мон
Неплохо бы написать в протоколе все Ваши наблюдения над указанным мужиком, включая гос. номер автомобиля, и потребовать себе экземпляр протокола. Посылать никого не нужно; лучше гадить молча.
СсылкаПожаловаться
Г. Г. Мон
Неплохо бы написать в протоколе все Ваши наблюдения над указанным мужиком, включая гос. номер автомобиля, и потребовать себе экземпляр протокола. Посылать никого не нужно; лучше гадить молча.
СсылкаПожаловаться
дельный совет,спасибо
СсылкаПожаловаться
Г. Г. Мон
СсылкаПожаловаться
А это не протокол. Это постановление. Копия вручается. Его возможно обжаловать в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.
СсылкаПожаловаться
Юрий Петров
А это не протокол. Это постановление. Копия вручается. Его возможно обжаловать в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне никакой копии не дали,теперь штраф придет что-ли?
СсылкаПожаловаться
а мне никакой копии не дали,теперь штраф придет что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обязаны были вручить под расписку копию постановления. Точно ли там речь шла о предупреждении? Вы видели постановление или только со слов?
СсылкаПожаловаться
Обязаны были вручить под расписку копию постановления. Точно ли там речь шла о предупреждении? Вы видели постановление или только со слов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сказал,что предупреждение,штраф платить не надо
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Протокол может вручаться а может и нет. Все зависит от того просите вы копию или нет.так что закон не нарушен
СсылкаПожаловаться
Протокол может вручаться а может и нет. Все зависит от того просите вы копию или нет.так что закон не нарушен
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-первых, я писал не про копию протокола, а про копию постановления. Во-вторых, я не обязан что-то просить. Закон обязывает должностное лицо вручать и копии протоколов и копии постановлений. Читайте законы внимательнее.
СсылкаПожаловаться
Во-первых, я писал не про копию протокола, а про копию постановления. Во-вторых, я не обязан что-то просить. Закон обязывает должностное лицо вручать и копии протоколов и копии постановлений. Читайте законы внимательнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Выписка из КОАПФ Так что сейчас могут и по почте потом прислать.Что уже делают с решениями по протоколам.А пришлют хочеш обжалуй хочеш не обжалуй.
СсылкаПожаловаться
2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Выписка из КОАПФ Так что сейчас могут и по почте потом прислать.Что уже делают с решениями по протоколам.А пришлют хочеш обжалуй хочеш не обжалуй.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Данный случай представляет исключение из общего правила. Копии постановлений о предупреждении или о наложении административного штрафа без составления протокола вручаются исключительно под расписку, не высылаются!

Статья 28.6 КоАП РФ Назначение административного наказания без составления протокола

1. В случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе.

2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении.
СсылкаПожаловаться
Юрий Петров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И постановление о предупреждении кстати выносится только в случае согласия лица, привлекаемого к административной ответственности, с вменяемым ему правонарушением. В противном случае составляется протокол об административном правонарушении.
СсылкаПожаловаться
А мысль не нарушать ППД в голову не приходила?Или до этого слишком тяжело додуматься?И кстати..."посылание" грозит не предупреждением,а вполне конкретным сроком.
СсылкаПожаловаться
А мысль не нарушать ППД в голову не приходила?Или до этого слишком тяжело додуматься?И кстати..."посылание" грозит не предупреждением,а вполне конкретным сроком.
СсылкаПожаловаться
додуматься не тяжело,но так получилось и меня больше интересовал вопрос о несении службы на личном авто,а не о моих умственных способностях.
СсылкаПожаловаться
Александр
Согласно закона РФ "О полиции" - любой сотрудник полиции обязан принять меры к предупреждению правонарушения, вне зависимости от места и времени, на службе или нет. В законе это определено не как право, а как обязанность сотрудников полиции.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
можно подумать сам белый и пушистый,ни разу не нарушал.
СсылкаПожаловаться
Dark
господа критики, а вы везде и всегда переходите улицу по пешеходным переходам, даже если это пустынная улица, без авто????
а если рядом нет пешеходного перехода, и даже не рядом нет - так и не идёте, не судьба? )))))
СсылкаПожаловаться
Павел Ясько
Да представь себе всегда, меня даже на пешеходки сбить умудрились а ты говаришь...
СсылкаПожаловаться
Юрий Петров
Может это участковый был? Они тоже уполномочены. Про ТС - есть такое понятие как "Скрытое патрулирование" - у них и автомобили без маячков и без цветографических схем на балансе стоят - не факт, что не служебная..
СсылкаПожаловаться
Юрий Петров
Может это участковый был? Они тоже уполномочены. Про ТС - есть такое понятие как "Скрытое патрулирование" - у них и автомобили без маячков и без цветографических схем на балансе стоят - не факт, что не служебная..
СсылкаПожаловаться
во блин,короче я на 200 р попала
СсылкаПожаловаться
Виктор
В Регламенте (приказ МВД № 185) в п. 41 записано, что запрещается для контроля за дорожным движением использовать транспорт, не являющийся патрульным. Но предусмотрено (п.40) и несение службы пешим порядком. Вот и приехал к назначенному месту дежурства на своем автомобиле (мог и на трамвае, автобусе, такси и т.п.). И как оспаривать? Все законно. Пока не пригласит для оформления протокола в свой личный транспорт. Вот в этом случае будет уже можно заявить, что службу несет с использованием личного транспорта, т.к. оформление протокола это тоже "контроль за дорожным движением". Только вряд ли это поможет. Поругают инспектора, назидание устроят. Но совершенное нарушение не оспоришь. Да в этом ли суть? Мы же сами себе создаем проблему, а потом ищем, за что бы зацепиться, чтобы избежать наказания. И, кстати, автомобиль без соответствующей окраски и люстры - еще не значит, что он не патрульный.
СсылкаПожаловаться
Иван Смирнов
в общем - если вы нарушили,он пещый , еще и один...я бы послал... а так он обязан вам показать корочки, на нём должен висеть слева на груди железная штучка с номером(не помню как звать) с палочкой и т.д. он может вас наказать, но в данном случае только устное предупреждение...,если всё же напишет, в протоколе можно такого нарисовать-он сам не рад будет(один, на личной машине,тонированный)и просто он вам копию не даст или порвёт, за такие рисули его начальство поимеет ...у меня брат в Гаи , знаю всё за это....Ну а если уже нарисовал и вы подписали,придется плотить....Внимательнее, им главное нарисовать а вы подписались, а где и как уже не еб... не кого и не докажешь....Поздно пить баржоми когда почки "отлетели"
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru