Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября
Lifan X50 1.5 MT
Это моя первая иномарка (раньше я ездил только на наших машинах). Впечатления от Lifan x50 только положительные: комфортный салон, мощности хватает (по городу особо не погоняешь, но на трассе...
4.3
23 ноября
Lifan X60 1.8 MT
Рассматривал несколько вариантов покупки нового авто. Бюджет был ограничен, но хотелось автомобиль повыше, так как в последние зимы в Мурманске выпадает столько снега, что становится проблематичным.​..
4.5
Все отзывы
Правила форума

Иностранные номера в России

На какой срок я могу въехать на территорию Российской Федерации на машине с Литовскими номерами,я гражданин Литвы проживающий в России с разрешением на проживание ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Руслан Мамакин
Здесь часто попадалась подобная тема только или от украинцев, или от казахов. Мне кажется в Вашем случае будет таже система: Вы гражданин другого гос-ва вьезжаете на авто этого же гос-ва в РФ с документом в кармане именуемым РВП или ВНЖ. Вам нужно отправится в ближайшее таможенное управление в том регионе где Вы здесь приписаны и поставить штамп на розрешение на передвижение данного авто на один год (на основании РВП). Процедура не сложная, не дорогая и не долгая. Через год продлеваете.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
Нет Руслан не так ,Сергей начинается с того что ты предъявляешь на таможне при пересечении грацицы , если ты проезжаешь по визе то получаешь временный ввоз на три месяца , далее ты каждые три месяца обязан продле вать регистрацию на месте и потом продлевать увтс на месте где живешь , тут возникают две трудности , это 1- виза та на год но с беспрерывным пробыванием всего 90 дней ,значит чтобы продлить регистрацию тебе надо хотя бы самому выехать и вьехать , и опятть получать регистрацию на три месяца и только тогда продлевать временный ввоз , и так каждые три месяца , а спустя год как заканчивается виза то и самому мотануть с машиной за бугор и потом обратно , При такой схеме не заезжай через белоруссию а только через латышей и на россию ,
второе - если при пересечении границы Вы предъявляете вид на жительство исходя из экономии на визе и прочих расходах , вы представляетесь фактически почти гражданином россии и вам путь тут же закрывают и на разворот , вас не пустят
Некоторые делаю третий вариант , т е проезжают по визе а потом чтоб не тратиться на продления хотят получить что то похожее , отвечу нет вариантов , т е сначала вьезжают по визеи чтоб не мотаться идут на внутреннюю таможню показывая вид на жительство но вариант не проходит вас заставят выгнать машину из россии в установленый срок ,
выезжать самому каждые три месяца за бугор придеться , что бы продлевать регистрацию придется , вот и посчитайте что дешевле
наверняка знаете сколько виза годовая стоит счас
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
Нет Руслан не так ,Сергей начинается с того что ты предъявляешь на таможне при пересечении грацицы , если ты проезжаешь по визе то получаешь временный ввоз на три месяца , далее ты каждые три месяца обязан продле вать регистрацию на месте и потом продлевать увтс на месте где живешь , тут возникают две трудности , это 1- виза та на год но с беспрерывным пробыванием всего 90 дней ,значит чтобы продлить регистрацию тебе надо хотя бы самому выехать и вьехать , и опятть получать регистрацию на три месяца и только тогда продлевать временный ввоз , и так каждые три месяца , а спустя год как заканчивается виза то и самому мотануть с машиной за бугор и потом обратно , При такой схеме не заезжай через белоруссию а только через латышей и на россию ,
второе - если при пересечении границы Вы предъявляете вид на жительство исходя из экономии на визе и прочих расходах , вы представляетесь фактически почти гражданином россии и вам путь тут же закрывают и на разворот , вас не пустят
Некоторые делаю третий вариант , т е проезжают по визе а потом чтоб не тратиться на продления хотят получить что то похожее , отвечу нет вариантов , т е сначала вьезжают по визеи чтоб не мотаться идут на внутреннюю таможню показывая вид на жительство но вариант не проходит вас заставят выгнать машину из россии в установленый срок ,
выезжать самому каждые три месяца за бугор придеться , что бы продлевать регистрацию придется , вот и посчитайте что дешевле
наверняка знаете сколько виза годовая стоит счас
СсылкаПожаловаться
я всегда и езжу через Латвию,а виза мне уже не нужна,я скоро подаю док.на вид на жительство. Да перекрыли кислород :) .
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
я всегда и езжу через Латвию,а виза мне уже не нужна,я скоро подаю док.на вид на жительство. Да перекрыли кислород :) .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты знаешь я двадцать лет назад , тоже думал вид на жительство , но машинка лучше без таможни и 20 лет жил по визе ,и много других причин
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
да мне она так на первое время пока раскручусь в работе(брусчаткой занимаемся по новой технологии кладем часто ин струмент перевозить надо) фольцваген каравеллу или Т-4 нужен :)
СсылкаПожаловаться
jovaliya
здравствуйте. я гражданка Молдавии приехала в Россию на своем авто, временный ввоз заканчивается (1 год), скажите можно ли как-то продлить временный ввоз не выезжая из России еще хотя-бы на три месяца по регистрации, или выезд через год обязателен? и можно ли как -то избежать выезд?
СсылкаПожаловаться
=perchinka=
скажите машина на беллорусских номерах сколько может ездить по россии?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru