24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иномарку за 300-350 б/у ???

Просьба к людям которые какое ни будь имеют отношение к иномаркам! подумываю о иномарке, из вариантов: форд фокус,  рено меган,  ниссан альмера (2004-2007 годов). Ну и тойота корола (2003-2005 года) нравится, только по старше которая (не последняя модель).
Очень нужен дельный совет какую взять, чтоб по надежнее была?
Благодарю!
What you
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Trotro
Сейчас меня закидают шапками... В прошлом году была подобная проблема. Остановился на корейце. Взял за 310 000 Киа Маджентис 2004 года с пробегом 110к. Машина за год активной эксплуатации (около 60-70 тыс. км. пробега) НИ РАЗУ не подвела. В морозы заводится с пол оборота...Двигатель 2,5 и МКПП позволяют себя не чувствовать в "говенном корейце" на светофорах, но т.к. машинка все же солидная то о светофорных гонках даже и говорить стыдно.

з.ы.:сборка....*барабанная дробь* НАША :)
СсылкаПожаловаться
TrotroВ ответ на Trotro
Trotro
Сейчас меня закидают шапками... В прошлом году была подобная проблема. Остановился на корейце. Взял за 310 000 Киа Маджентис 2004 года с пробегом 110к. Машина за год активной эксплуатации (около 60-70 тыс. км. пробега) НИ РАЗУ не подвела. В морозы заводится с пол оборота...Двигатель 2,5 и МКПП позволяют себя не чувствовать в "говенном корейце" на светофорах, но т.к. машинка все же солидная то о светофорных гонках даже и говорить стыдно.

з.ы.:сборка....*барабанная дробь* НАША :)
СсылкаПожаловаться
у 2,5 минус вроде сцепление ходит 50 тыс, при мкпп....пока ничего не менял ))
Но если езда будет по городу, то АКПП панацея )
СсылкаПожаловаться
Игорь Лебедев
Езжу 4 года на Меган 2 автомат ,проблем нет , звукоизоляция , качество салона и подвески на высоком уровне.Не хочу хвалить но машина хороша .У японцев коробка хорошая но звукоизоляция дрянь,единственное можно сделать самому ,стоит 20 000рублей орентировочно.
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))
фокус2 или лансер9 машины будут не старше пяти лет, покатаешься и продать не трудно потом будет
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...королла на порядок надежнее перечисленных авто...
СсылкаПожаловаться
николай хун
короллу бери.только не т-спорт версию.американцев с движком 1.8 тоже не бери.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
С этой суммой можно искать Короллу в хорошем состоянии года 2001...2002. Или Фабию 2003...2004 г.в. (1,4 л) Естественно, что перед покупкой машины надо определить сервис, в котором она будет обслуживаться и ремонтироваться, и заранее договориться с вменяемым мастером о диагностике машины в этом сервисе. Искать сервис лучше по знакомым или по форумам-автоклубам в интернете.

Меган, Фокус, Альмера - это все от лукавого и связываться с ними не стоит.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Из заявленных я за альмеру не классик и за корову.
СсылкаПожаловаться
What you
Спасибо! Меган наверно не возьму, в пределах такой суммы как я рассчитываю, думаю что будит с каким ни будь подвохом.
Склоняюсь к Фокусу, и салон у него нравится и внешний вид хоть седан хоть хэтч.
Ну или Королу 01-03 года, если найду.
За Лансер я и по забыл, спасибо, его тоже рассмотрю!
Но все же лучше какую ни будь такую ино, чем Приору или Калину нов. 350-338 тыр???
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на What you
What you
Спасибо! Меган наверно не возьму, в пределах такой суммы как я рассчитываю, думаю что будит с каким ни будь подвохом.
Склоняюсь к Фокусу, и салон у него нравится и внешний вид хоть седан хоть хэтч.
Ну или Королу 01-03 года, если найду.
За Лансер я и по забыл, спасибо, его тоже рассмотрю!
Но все же лучше какую ни будь такую ино, чем Приору или Калину нов. 350-338 тыр???
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Меган наверно не возьму, в пределах такой суммы как я рассчитываю, думаю что будит с каким ни будь подвохом.

Подвох Мегана (да и вообще французских автомобилей) в дорогом ремонте (для б/у машин это особенно актуально), т.к. для его ремонта надо обращаться в официальный или специализированный сервис.

Склоняюсь к Фокусу, и салон у него нравится и внешний вид хоть седан хоть хэтч.

Фокус недалеко ушел от отечественной Калины/Приоры, с ним лучше не связываться

За Лансер я и по забыл

Это правильно, - про Ланцер забудь.

Ну или Королу 01-03 года, если найду.Но все же лучше какую ни будь такую ино, чем Приору или Калину нов. 350-338 тыр???

Иномарка (особенно, если речь идет о б/у) должна быть не какая-нибудь, а обладать следующими параметрами:
а) высокое качество комплектующих и запчстей, по разумной цене
б) наличие запчастей на разборках/на рынке/у официалов
в) простой (а значит, недорогой) ремонт

Тоета Королла всем перечисленным требованиям соответствует. Дело за малым: найти автомобиль в ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ. Не битый, не гнилой, без перегревов движка, с пробегом до 150 тык. Советую, первым делом, по совету знакомых, определиться с мастером, который проведет диагностику машины и будет её впоследствии ремонтировать, а тогда уже начинать искать.

Если в хорошем состоянии Короллу найти не удастся, - тогда поискать Астру или Октавию, если и там все будет глухо - тогда можно рассматривать отечественные Калины, но думаю, что до этого не дойдет.
СсылкаПожаловаться
arman1979
присотритесь к корейцам, по соотношению цена-качество оны впереди европейцев и японцев. Такая именитая фирма как Шевроле, не стыдится продавать Дэу Матис( Спарк), Ланос, Эванда, Лачетти и т.д. под торговой маркой Шевроле, а это уже о чем то говорит.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Кстати Шкода очень достойный вариант, и за эти деньги можно найти машину в хорошем состоянии.
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Ниссан альмера 2006г. хэтч - очень достойный вариант, тем более британская сборка.
Но их мало на рынке, хозяева их любят.
СсылкаПожаловаться
What you
В общем передумал я иномарку, побаиваюсь затрат. А старую не захотел бы брать, просто по тому что внешность устарелая, и все.
СсылкаПожаловаться
Андрей Бродяга
Здравствуйте,хочу купить машину денег на новую нет,есть всего 300000 тыс какую лучше иномарку купить,чтоб в обслуживание была не дорогая и по качеству хорошая.
СсылкаПожаловаться
Виктор ИвановВ ответ на Андрей Бродяга
Андрей Бродяга
Здравствуйте,хочу купить машину денег на новую нет,есть всего 300000 тыс какую лучше иномарку купить,чтоб в обслуживание была не дорогая и по качеству хорошая.
СсылкаПожаловаться
Серато
СсылкаПожаловаться
КИНОЛОГ
Ну так что купил в итоге?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария