21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иномарка до 500т.р. для женщины с нулевым стажем.

Всем доброго времени суток.
Встал вопрос о выборе машинки, но до 500 т.рэ. Не больше.
Очень хочется новую, но может и не старше двухлетки. Автомат.
Кондиционер обязательно. И конечно же не Матиз.
На чём лучше остановиться? И на чём лучше учиться новичку?
Инесса Булгакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
447
Первый ЩасВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сперва научись водить на механике!!Пускай советуют а решать тебе.

Угумс. Хороший совет. Сначала научись веником мести, а потом пылесос купишь. Технический прогресс вперед двигается и его открытиями пользоваться надо сразу, а не ждать, когда они устареют.

А вообще, если человек права не покупал, а самолично сдавал, то по идее на механике он уже должен уметь водить.
СсылкаПожаловаться
Инесса Булгакова
Да я и смотрела и RIO или Hyundai Solaris. И хочу именно хетчбек. Но новая получается 520 минимум. А двухлеток их вроде ещё нет.
А почему именно на механике надо ездить первое время? Так советуют обычно мужчины. Все подруги и родственницы советуют сразу автомат. Чтобы не психовать на горках.
СсылкаПожаловаться
Двухлеток нет, а одногодки есть. Но лучше новую.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MiHailВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Что в ней сырого? Платформа от Верны-4, она уже года три выпускается. По нынешним меркам, уже пожилая модель.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДашаВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я предпочитаю механику,хоть я женщина, мне больше нравится, особенно зимой да и привыкла.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Инесса Булгакова
Инесса Булгакова
Да я и смотрела и RIO или Hyundai Solaris. И хочу именно хетчбек. Но новая получается 520 минимум. А двухлеток их вроде ещё нет.
А почему именно на механике надо ездить первое время? Так советуют обычно мужчины. Все подруги и родственницы советуют сразу автомат. Чтобы не психовать на горках.
СсылкаПожаловаться
А потому,что потом на механике ездить вообще не сможете.А понадобится. Могу порекомендовать в качестве первой машины Корсу двухлетку - как раз в ваш бюджет. Новую же ,по многим причинам,лучше не брать.
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
А потому,что потом на механике ездить вообще не сможете.А понадобится. Могу порекомендовать в качестве первой машины Корсу двухлетку - как раз в ваш бюджет. Новую же ,по многим причинам,лучше не брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем понадобится ?
СсылкаПожаловаться
МедведьВ ответ на Странник
Странник
зачем понадобится ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странник, ты молодец. НИКТО из советующих ей МКПП так тебе и не ответил))) Я тоже не понимаю, зачем ей учиться орудовать ручкой, коль экстремальной езды у нее не предвидится.
СсылкаПожаловаться
Елена ВотринаВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
А потому,что потом на механике ездить вообще не сможете.А понадобится. Могу порекомендовать в качестве первой машины Корсу двухлетку - как раз в ваш бюджет. Новую же ,по многим причинам,лучше не брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потому,что потом на механике ездить вообще не сможете.А понадобится.

вот этой вот уверенности мне в мужиках не понять....почему не сможет? и почему обязательно понадобится? ну вот и замечательно, что автопром завтрашнего дня развивается в сторону упрощения, автоматизации и комфорта. я уверена, что через 5 лет автомат станет совершеннее и доступнее по цене. как компы и фотоаппараты.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Елена Вотрина
Елена Вотрина
А потому,что потом на механике ездить вообще не сможете.А понадобится.

вот этой вот уверенности мне в мужиках не понять....почему не сможет? и почему обязательно понадобится? ну вот и замечательно, что автопром завтрашнего дня развивается в сторону упрощения, автоматизации и комфорта. я уверена, что через 5 лет автомат станет совершеннее и доступнее по цене. как компы и фотоаппараты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда подождите еще - когда авто будет сам заводиться,парковаться ,заправляться. Может вы и правы,но автомат встречается очень не часто.Я и сам следующую машину буду брать только с автоматом.А вам советую не на годы брать механику,а взять жигуленок незадорого покататься пару месяцев и спихнуть его почти за те же деньги.Вспоминаю как дочка эксплуатировала свою первую машину и не могу не улыбаться. Побила ее со всех сторон .Залила тосол в омыватель,а незамерзайкук вместо тосола. Сожгла сцепление и угробила аккумулятор. Зато все последующие ходили нормально.И еще она единственная в своей компании блондинка,которая умеет на механике.
СсылкаПожаловаться
Елена ВотринаВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Тогда подождите еще - когда авто будет сам заводиться,парковаться ,заправляться. Может вы и правы,но автомат встречается очень не часто.Я и сам следующую машину буду брать только с автоматом.А вам советую не на годы брать механику,а взять жигуленок незадорого покататься пару месяцев и спихнуть его почти за те же деньги.Вспоминаю как дочка эксплуатировала свою первую машину и не могу не улыбаться. Побила ее со всех сторон .Залила тосол в омыватель,а незамерзайкук вместо тосола. Сожгла сцепление и угробила аккумулятор. Зато все последующие ходили нормально.И еще она единственная в своей компании блондинка,которая умеет на механике.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда подождите еще - когда авто будет сам заводиться,парковаться ,заправляться. Может вы и правы,но автомат встречается очень не часто.Я и сам следующую машину буду брать только с автоматом.А вам советую не на годы брать механику,а взять жигуленок незадорого покататься пару месяцев и спихнуть его почти за те же деньги.Вспоминаю как дочка эксплуатировала свою первую машину и не могу не улыбаться. Побила ее со всех сторон .Залила тосол в омыватель,а незамерзайкук вместо тосола. Сожгла сцепление и угробила аккумулятор. Зато все последующие ходили нормально.И еще она единственная в своей компании блондинка,которая умеет на механике.
я машину брала не чтоб бить, а чтоб ездить. и за полгода накатала 14 тыс (с нулевым стажем), никого и сама не покоцалась. и межгород давно успешно осваиваю. удивляюсь на мужиков, которые женщин за обезьян считают. значит сами вы с врождённым чутьём водителей рождаетесь, а женщины - овцы. и для того чтобы быть хорошим, культурным и безопасным водителем вовсе не нужно разбираться во всех железках своего авто.
а дочку надо было ДО покупки авто воспитывать....и всех женщин по своей дочке не мерьте. многие мужчины гораздо эффективнее детей воспитывают. меня отец с 18 лет учил на своей пятёрке, потом на пятнашке. плюнула я на наш погремушечный автопром и купила ниссан. теперь отец с 3 лет учит мою дочу. она в 11 лет по деревне на его пятнашке не глядя уже рассекает, дед ей доверяет вовсю. уж она, как Ваша доча, не покоцает новую машинку.
СсылкаПожаловаться
Максим НестеренкоВ ответ на Елена Вотрина
Елена Вотрина
Тогда подождите еще - когда авто будет сам заводиться,парковаться ,заправляться. Может вы и правы,но автомат встречается очень не часто.Я и сам следующую машину буду брать только с автоматом.А вам советую не на годы брать механику,а взять жигуленок незадорого покататься пару месяцев и спихнуть его почти за те же деньги.Вспоминаю как дочка эксплуатировала свою первую машину и не могу не улыбаться. Побила ее со всех сторон .Залила тосол в омыватель,а незамерзайкук вместо тосола. Сожгла сцепление и угробила аккумулятор. Зато все последующие ходили нормально.И еще она единственная в своей компании блондинка,которая умеет на механике.
я машину брала не чтоб бить, а чтоб ездить. и за полгода накатала 14 тыс (с нулевым стажем), никого и сама не покоцалась. и межгород давно успешно осваиваю. удивляюсь на мужиков, которые женщин за обезьян считают. значит сами вы с врождённым чутьём водителей рождаетесь, а женщины - овцы. и для того чтобы быть хорошим, культурным и безопасным водителем вовсе не нужно разбираться во всех железках своего авто.
а дочку надо было ДО покупки авто воспитывать....и всех женщин по своей дочке не мерьте. многие мужчины гораздо эффективнее детей воспитывают. меня отец с 18 лет учил на своей пятёрке, потом на пятнашке. плюнула я на наш погремушечный автопром и купила ниссан. теперь отец с 3 лет учит мою дочу. она в 11 лет по деревне на его пятнашке не глядя уже рассекает, дед ей доверяет вовсю. уж она, как Ваша доча, не покоцает новую машинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ж о пу бы ей надрать..А отцу права отобрать)))
СсылкаПожаловаться
Александр ЛисенковВ ответ на Инесса Булгакова
Инесса Булгакова
Да я и смотрела и RIO или Hyundai Solaris. И хочу именно хетчбек. Но новая получается 520 минимум. А двухлеток их вроде ещё нет.
А почему именно на механике надо ездить первое время? Так советуют обычно мужчины. Все подруги и родственницы советуют сразу автомат. Чтобы не психовать на горках.
СсылкаПожаловаться
У меня первые автомобили в 2000 году были ВАЗ-2107 и VW пассат В-1, но жена научилась хорошо управлять автомобилем когда в 2007 году купили новую Опель Корса 1,2 на роботе, следующий автомобиль хотим брать только на автомате.
СсылкаПожаловаться
Инесса Булгакова
Да я и смотрела и RIO или Hyundai Solaris. И хочу именно хетчбек. Но новая получается 520 минимум. А двухлеток их вроде ещё нет.
А почему именно на механике надо ездить первое время? Так советуют обычно мужчины. Все подруги и родственницы советуют сразу автомат. Чтобы не психовать на горках.
СсылкаПожаловаться
Если хотите быть "блондинкой" за рулем, берите "автомат", а если хотите действительно набраться опыта- однозначно берите "механику"....А если, как я, возьмете не новую машину для начала, еще и устройство машины будете знать так же хорошо, как свою косметичку ))
СсылкаПожаловаться
Ольга КуденкоВ ответ на КатRin
КатRin
Если хотите быть "блондинкой" за рулем, берите "автомат", а если хотите действительно набраться опыта- однозначно берите "механику"....А если, как я, возьмете не новую машину для начала, еще и устройство машины будете знать так же хорошо, как свою косметичку ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в иномарках компьютер...знай устройство не знай все равно одна дорога - в автосервис))) авомат - это спокойствие в пробках и без дерготни...сейчас эра автоматов и роботов...механика отмирает...
СсылкаПожаловаться
aceregidВ ответ на Ольга Куденко
Ольга Куденко
в иномарках компьютер...знай устройство не знай все равно одна дорога - в автосервис))) авомат - это спокойствие в пробках и без дерготни...сейчас эра автоматов и роботов...механика отмирает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не спорь с ними - начнись спор 100 лет назад, они бы говорили, что нельзя получить опыт на машине с электрическим стартером, и обязательно нужно заводить кочергой.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Ольга Куденко
Ольга Куденко
в иномарках компьютер...знай устройство не знай все равно одна дорога - в автосервис))) авомат - это спокойствие в пробках и без дерготни...сейчас эра автоматов и роботов...механика отмирает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у дамы опыту НОЛЬ.. а если она не имея опыта езды вместо тормаза нажмет газ? на механнике хотябы со сцеплением оттормаживают..а улетает слабый пол в основном на автоматах т..к считают так же как и ВЫ Ольга что автомат "это спокойствие" без дерготини .. учиться нужно на механнике а после нее на автомате любой дурак (дура) поедет
СсылкаПожаловаться
Елена ВотринаВ ответ на КатRin
КатRin
Если хотите быть "блондинкой" за рулем, берите "автомат", а если хотите действительно набраться опыта- однозначно берите "механику"....А если, как я, возьмете не новую машину для начала, еще и устройство машины будете знать так же хорошо, как свою косметичку ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хотите быть "блондинкой" за рулем, берите "автомат", а если хотите действительно набраться опыта- однозначно берите "механику"....А если, как я, возьмете не новую машину для начала, еще и устройство машины будете знать так же хорошо, как свою косметичку ))

ага, ну лазить в машину самой, это как сексом собственноручно занимацца....а мужик в таком случае зачем? починит. или сам отвезёт. или на крайний случай и на такси поездить можно, пока её в ремонте чинят. достаточно уметь масло контролировать и жидкость омывательную добавлять. Вы девушка свой сотик тоже сами чините? и гвозди в доме наверное тоже сами забиваете? разбираться в железках авто - не повод для гордости у девушки. другие должны быть заботы вообще то....для того мы и слабый пол.
СсылкаПожаловаться
КатRinВ ответ на Елена Вотрина
Елена Вотрина
Если хотите быть "блондинкой" за рулем, берите "автомат", а если хотите действительно набраться опыта- однозначно берите "механику"....А если, как я, возьмете не новую машину для начала, еще и устройство машины будете знать так же хорошо, как свою косметичку ))

ага, ну лазить в машину самой, это как сексом собственноручно занимацца....а мужик в таком случае зачем? починит. или сам отвезёт. или на крайний случай и на такси поездить можно, пока её в ремонте чинят. достаточно уметь масло контролировать и жидкость омывательную добавлять. Вы девушка свой сотик тоже сами чините? и гвозди в доме наверное тоже сами забиваете? разбираться в железках авто - не повод для гордости у девушки. другие должны быть заботы вообще то....для того мы и слабый пол.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот представляете, я еще этим и горжусь...
И посмотрю потом на вас, "девушек", когда прижмет посильнее, а вы, кроме как такси вызвать, ничего не сумеете...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария