3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иномарка Б/У или новый бюджетник ?

Часто читаю темы, в которых расхваливают старые иномарки вроде мерсов, ауди, БМВ 90-х годов, противопоставляя их новым Солярисам и прочим бюджетным вариантам данного класса. Основной довод как я понял, это "вот раньше делали неубиваемые и надёжные и обойдётся дешевле" и т.д. и т.п.
Или взяв за 200-250, не имея возможности выложить на новую, просто расхваливают, на самом деле проводя больше времени ПОД ней, чем в ней проклиная что связались, вкладывая больше, чем выложили за само авто?
Или на самом деле имеет место быть "выложить 200, вложить 100 и проездить не один год" вместо того, что бы взять новую ?
Или как?
Леонид Гурилевский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Комментарий удален.Почему?
Леонид ГурилевскийВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
Не совсем понял мысль.
СсылкаПожаловаться
Miha
лучшая машина- новая. уж если речь заходит о сравнении нового соляриса и старой бэхи- однозначно солярис. 5-летняя машина в принципе не может быть лучше новой. все эти разговоры о качестве старых машин имеют место быть. но тут надо правильно понимать, что сравнивают качество мерса 1990г. и 2014г. да, 25 лет назад делали лучше чем сейчас. но это не значит что древний авто лучше нового бюджетника.
СсылкаПожаловаться
Леонид ГурилевскийВ ответ на Miha
Miha
лучшая машина- новая. уж если речь заходит о сравнении нового соляриса и старой бэхи- однозначно солярис. 5-летняя машина в принципе не может быть лучше новой. все эти разговоры о качестве старых машин имеют место быть. но тут надо правильно понимать, что сравнивают качество мерса 1990г. и 2014г. да, 25 лет назад делали лучше чем сейчас. но это не значит что древний авто лучше нового бюджетника.
СсылкаПожаловаться
То есть, резюме: данное мнение было актуально лет 10-15 назад, когда сделанные в 90-ых ещё не имели такого возраста, как сейчас.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Это вопрос не технический, а религиозный.
Решите сам в какую секту вступить и так делайте. И апологетов другой секты не слушайте, но и не убивайте.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Это вопрос не технический, а религиозный.
Решите сам в какую секту вступить и так делайте. И апологетов другой секты не слушайте, но и не убивайте.
СсылкаПожаловаться
Это точно...
СсылкаПожаловаться
Леонид ГурилевскийВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Это вопрос не технический, а религиозный.
Решите сам в какую секту вступить и так делайте. И апологетов другой секты не слушайте, но и не убивайте.
СсылкаПожаловаться
Да я пока ещё не верующий. )
СсылкаПожаловаться
Dimako
А я бы в сам вопрос вот какой пример добавил: что лучше, новый Дэу Матиз или б\у Тойота Ярис?
СсылкаПожаловаться
Леонид ГурилевскийВ ответ на Dimako
Dimako
А я бы в сам вопрос вот какой пример добавил: что лучше, новый Дэу Матиз или б\у Тойота Ярис?
СсылкаПожаловаться
И что же лучше?
СсылкаПожаловаться
Леонид Гурилевский
И что же лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, наверное, в данном случае Ярис, хотя я за приобретение новой машины.
СсылкаПожаловаться
Александр
старую машину придется восстанавливать в любом случае чинит ьи чинить пока она не "освежеет" и вот тогда сравнивать. Да и понты некоторым гражданам надо поурезать .все таки авто это авто и если он комфортнее другого это не повод для хвастовства, ты его купила, а не изобрел, а купить каждый дурак может
СсылкаПожаловаться
Леонид ГурилевскийВ ответ на Александр
Александр
старую машину придется восстанавливать в любом случае чинит ьи чинить пока она не "освежеет" и вот тогда сравнивать. Да и понты некоторым гражданам надо поурезать .все таки авто это авто и если он комфортнее другого это не повод для хвастовства, ты его купила, а не изобрел, а купить каждый дурак может
СсылкаПожаловаться
В самом вопросе этот пункт как бы озвучен. С учетом "вложений на доводку".
СсылкаПожаловаться
Таша
Проездив полтора года на 10 летней бу машине, французе (ну, возможно, немцы этих годов лучше в бу сегменте, не знаю), и, купив новый солярис, зареклась покупать бу машины! Я только за новое. Главное помнить - идеальных машин не бывает.)))
СсылкаПожаловаться
Леонид ГурилевскийВ ответ на Таша
Таша
Проездив полтора года на 10 летней бу машине, французе (ну, возможно, немцы этих годов лучше в бу сегменте, не знаю), и, купив новый солярис, зареклась покупать бу машины! Я только за новое. Главное помнить - идеальных машин не бывает.)))
СсылкаПожаловаться
Ну, как я слышал, французы не очень котируются в смысле "надёжная б/у".
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Сторонники б\у-шных машин, скажите великое спасибо сторонникам новых. Именно они стараются для вас превращая новые машины в б/у-шные, ибо ещё ни один завод мира не научился выпускать сразу б\у-шные с конвейра.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Сторонники б\у-шных машин, скажите великое спасибо сторонникам новых. Именно они стараются для вас превращая новые машины в б/у-шные, ибо ещё ни один завод мира не научился выпускать сразу б\у-шные с конвейра.
СсылкаПожаловаться
есть такой завод, с конца семидесятых работает.
СсылкаПожаловаться
Леонид ГурилевскийВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
есть такой завод, с конца семидесятых работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Сторонники б\у-шных машин, скажите великое спасибо сторонникам новых. Именно они стараются для вас превращая новые машины в б/у-шные, ибо ещё ни один завод мира не научился выпускать сразу б\у-шные с конвейра.
СсылкаПожаловаться
Сторонники б\у-шных машин, скажите великое спасибо сторонникам новых. Именно они стараются для вас превращая новые машины в б/у-шные, ибо ещё ни один завод мира не научился выпускать сразу б\у-шные с конвейра.
Очень метко и смешно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леонид ГурилевскийВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
Так вроде не на форуме "Холодильник.ru".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария