29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

информационное письмо из налоговой. Просят 3-НДФЛ. Можно "забить" или накажут штрафом?

Я в 13 году продал машину за 240 руб(специально занизил в договоре купли-продажи). Владел менее 3 лет. В тот же день купил новую. Что посоветуете?
Галактий Симомура
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
видел. спс
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Не буди лихо пока тихо.Выбор прост-с договором в налоговую или НДФЛ и забыть. Им фактически только галочку поставить.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не буди лихо пока тихо.Выбор прост-с договором в налоговую или НДФЛ и забыть. Им фактически только галочку поставить.
СсылкаПожаловаться
6 листов выдали. Лень заполнять)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
6 листов выдали. Лень заполнять)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так заплати желающему за услугу и даже сдаст за тебя.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
6 листов выдали. Лень заполнять)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надумаешь заполнять скачай программу 3-НДФЛ с налогового сайта, заполни дома запечатай в конверт и отправь почтой. Если что-то будет неправильно программа укажет на ошибки. Но 1 тыс. уже попадаешь по-любому, если обьявишся.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не буди лихо пока тихо.Выбор прост-с договором в налоговую или НДФЛ и забыть. Им фактически только галочку поставить.
СсылкаПожаловаться
Ну, допустим не галочку, а уже 1000 рублей штрафа вручить сразу т.к. время подачи уже закончилось.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Ну, допустим не галочку, а уже 1000 рублей штрафа вручить сразу т.к. время подачи уже закончилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот если уже всё-равно накажут. Может просто забить? А письмо без уведомления. НЕ БЫЛО ЕГО)
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
а вот если уже всё-равно накажут. Может просто забить? А письмо без уведомления. НЕ БЫЛО ЕГО)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забей, физикам в нашей стране это легко, таких сотни тысяч,гоняться за тобой никто не будет это физически невозможно особенно в крупных городах, а инспектору надо отчитаться, что были предприняты попытки тебя отыскать.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Забей, физикам в нашей стране это легко, таких сотни тысяч,гоняться за тобой никто не будет это физически невозможно особенно в крупных городах, а инспектору надо отчитаться, что были предприняты попытки тебя отыскать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не буди лихо пока тихо.Выбор прост-с договором в налоговую или НДФЛ и забыть. Им фактически только галочку поставить.
СсылкаПожаловаться
в налоговой был со всеми документами. Даже смотреть не стали
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я вот если продаю имущество всегда на следующий год декларацию подаю в январе-феврале, когда очереди поменьше. И до кучи сразу заявление на налоговый вычет - в такие года коплю документы за учёбу дочкину, за лечение мамино. Раз уж всё равно декларацию писать, так хоть денег с государства выбить - 6500 руб. это тоже деньги не лишние.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я вот если продаю имущество всегда на следующий год декларацию подаю в январе-феврале, когда очереди поменьше. И до кучи сразу заявление на налоговый вычет - в такие года коплю документы за учёбу дочкину, за лечение мамино. Раз уж всё равно декларацию писать, так хоть денег с государства выбить - 6500 руб. это тоже деньги не лишние.
СсылкаПожаловаться
ты молодец
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я вот если продаю имущество всегда на следующий год декларацию подаю в январе-феврале, когда очереди поменьше. И до кучи сразу заявление на налоговый вычет - в такие года коплю документы за учёбу дочкину, за лечение мамино. Раз уж всё равно декларацию писать, так хоть денег с государства выбить - 6500 руб. это тоже деньги не лишние.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, тоже так делаю))
Иногда знание законов помогает вернуть ранее оплаченную "копеечку")))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Поддерживаю, тоже так делаю))
Иногда знание законов помогает вернуть ранее оплаченную "копеечку")))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это коммент Антонине))))
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Проявишся в налоговой обуют на 1000руб,забьёшь они не смогут предьявить.через год забудут..
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Проявишся в налоговой обуют на 1000руб,забьёшь они не смогут предьявить.через год забудут..
СсылкаПожаловаться
через год забудут..

Если прислали письмо, то не забудут!
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
через год забудут..

Если прислали письмо, то не забудут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже много лет игнорирую такие письма.они приходят всего 2 раза.1 раз и второй с напоминанием,на следующий год уже не приходят. 3-НДФЛ актуальна только за текущий год,потом уже нет.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Я уже много лет игнорирую такие письма.они приходят всего 2 раза.1 раз и второй с напоминанием,на следующий год уже не приходят. 3-НДФЛ актуальна только за текущий год,потом уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Как бывший сотрудник налоговой - по юр. лицам это не пройдёт)) По физикам - не знаю)))
Если Вы должны государству, оно это вряд ли забудет))))
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
))) Как бывший сотрудник налоговой - по юр. лицам это не пройдёт)) По физикам - не знаю)))
Если Вы должны государству, оно это вряд ли забудет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чём тут юр.лица? тема то не про них, Напоминание о необходимости предоставления декларации 3-НДФЛ вовсе не означает что кто то что то должен государству,в 99.99% случаев продать машину дороже чем купил невозможно,поэтому требования подтвердить неполучение дохода в этом случае просто абсурдно.и лично я не вижу смысла тратить своё время на заполнение каких то дебильных бумажек.просто игнорирую эти письма.в отличие от писем с транспортным налогом,ни разу никаких санкций ко мне не применили(а машины я меняю часто,так что письма такие приходят каждый год),Да и по транспортному налогу,тоже срок взыскания 3 года.через три года если не взыскан.тоже аннулируется.
СсылкаПожаловаться