Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 августа
Toyota RAV4 2.0 158hp CVT
Стоил своих денег в 2010 году.
4.7
21 августа
Volvo S80 2.4 170hp AT
Давно пользуюсь авто водьво были две в девяностых годах 740 затем вольво с80 механика мне в лобовую соворшил столкновение ниссан х тр со скорость 80 км у него и у меня 80 сработали подушки мне и...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Инцидент в гаражном кооперативе

Коротко о главном: прихожу в гараж, замки исчезли, висит один, но не мой.
Иду в сторожку выяснять: то ли председатель, то ли сторож, даёт ключ и говорит, что замков не было, а он повесил. Бред какой-то.
Идём с ним в гараж, там всё перерыто, даже в погребе были, но почти ничего не пропало.
Как что-то доказать, если он отказался подписывать моё заявление (2 экз) на плохую работу охраны, не составление акта (когда они вешали свой замок), не извещение меня и т.п.
Отказался подписать, фамилию свою не сказал и сначала не хотел признаваться, кто он: то ли сторож, то ли председатель. Устав кооператива не показал.
Куда писать жалобу на их работу? В чьей юрисдикции ГК?
Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
piloterist
Надо было не со сторожем идти в гараж, а с милицией. Составлять протокол и т.п.
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
ментов надо было вызывать. они и председателя найдут,и сторожей
СсылкаПожаловаться
gray
Ясно. Можно завтра заявление отнести в райотдел, но материального ущерба почти нет, кроме двух замков и другой ерунды.
Хотелось просто прищучить, чтобы сторожили лучше. А куда писать? Ну, или судиться за моральный вред. Для этого надо подписанное заявление приложить.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Сторожа в лицо не знаете, председателя правления в лицо не знаете, Вы вообще кто в том кооперативе? Квартирант?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Сторожа в лицо не знаете, председателя правления в лицо не знаете, Вы вообще кто в том кооперативе? Квартирант?
СсылкаПожаловаться
Ну, здрасьте! Другой какой-то появился, а не тот, кто раньше был. Наверно, переизбрали, тот еле ходил от старости. Мы машину продали, поэтому прихожу туда оплачивать гараж, как сегодня.
СсылкаПожаловаться
gray
Ну, здрасьте! Другой какой-то появился, а не тот, кто раньше был. Наверно, переизбрали, тот еле ходил от старости. Мы машину продали, поэтому прихожу туда оплачивать гараж, как сегодня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вам здрасьте! Чаще надо бывать, смотреть что и как, а не раз в год. Да и председателя на общем собрании избирают. Боюсь что участковый Вас просто пошлёт, может и не просто, может и сложно, в виду отсутствия ущерба, у него и так бытовух навалом, в суде Вам скажут приблизительно то же, что и участковый. Но есть повод на следующем собрании поднять вопрос о монтаже системы видеонаблюдения, пацанов пугать.
Взнос, кстати, большой?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
И вам здрасьте! Чаще надо бывать, смотреть что и как, а не раз в год. Да и председателя на общем собрании избирают. Боюсь что участковый Вас просто пошлёт, может и не просто, может и сложно, в виду отсутствия ущерба, у него и так бытовух навалом, в суде Вам скажут приблизительно то же, что и участковый. Но есть повод на следующем собрании поднять вопрос о монтаже системы видеонаблюдения, пацанов пугать.
Взнос, кстати, большой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не раз в год, Николаевич, а в раз месяц. Почему, ущерб есть - моральный и немножко материальный. Новую спецодежду украли, чайник, валенки новые... ахаха.)))
Я оплачиваю работу сторожа, но теперь уверенности нет. За 10 лет первый такой случай. Не скажу, какой взнос, но за 10 лет вырос в 5 раз.
Прокурору напишу. Безобразие.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за инфу. Очень полезно знать. Вот что творят! Поэтому интересуюсь, кому они подконтрольные?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Гаражные кооперативы не отвечают за содержимое гаража, т.к. никто не знает, что у вас там лежит и никто это не принимал на ответственное хранение, если бы у вас украли машину еще можно было по-судится с плохими переспективами, а так не трать время усильте замки или продайте гараж. Был такой случай у самого, правда машину распотрошили. Глухарь. Большинство гаражных состоят в ВОА, а это общественная добровольная организация не являющейся коммерческой.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Гаражные кооперативы не отвечают за содержимое гаража, т.к. никто не знает, что у вас там лежит и никто это не принимал на ответственное хранение, если бы у вас украли машину еще можно было по-судится с плохими переспективами, а так не трать время усильте замки или продайте гараж. Был такой случай у самого, правда машину распотрошили. Глухарь. Большинство гаражных состоят в ВОА, а это общественная добровольная организация не являющейся коммерческой.
СсылкаПожаловаться
То есть, взносы берут (в т.ч. на содержание охраны), но ни за что не отвечают?
Я так не думаю. Надо читать Устав, но его не дали читать. Просто надо найти на них управу. Узнать бы, где?
А так, да. Поскольку мат.ущерб минимальный, то овчинка выделки не стоит, но всё же, всё же... Не сам ли сторож сорвал замки? И не войдёт ли это в практику? Какие у них обязательства перед членами ГК? Если нехватка сторожей, то мне какое дело, чего у них нехватка. Я оплачиваю и имею право требовать. Не умеют работать, пусть распускают правление.
Обратиться в ВОА - хорошая мысль. Спасибо за идею.
СсылкаПожаловаться
gray
То есть, взносы берут (в т.ч. на содержание охраны), но ни за что не отвечают?
Я так не думаю. Надо читать Устав, но его не дали читать. Просто надо найти на них управу. Узнать бы, где?
А так, да. Поскольку мат.ущерб минимальный, то овчинка выделки не стоит, но всё же, всё же... Не сам ли сторож сорвал замки? И не войдёт ли это в практику? Какие у них обязательства перед членами ГК? Если нехватка сторожей, то мне какое дело, чего у них нехватка. Я оплачиваю и имею право требовать. Не умеют работать, пусть распускают правление.
Обратиться в ВОА - хорошая мысль. Спасибо за идею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я читал устав и все прекрасно представляю, там четко прописано что отвечают только за угон, и деньги нужно взыскивать с сторожа либо Чопа если они наняты на охрану, все остальное лирика, вскрытие гаражей вещь регулярная и еще никто ничего не получил, угонов не одного не было вот такие пироги.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Я читал устав и все прекрасно представляю, там четко прописано что отвечают только за угон, и деньги нужно взыскивать с сторожа либо Чопа если они наняты на охрану, все остальное лирика, вскрытие гаражей вещь регулярная и еще никто ничего не получил, угонов не одного не было вот такие пироги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у них на доске висит объява: если не было трех замков (2 внешних и 1 внутри), то мы не отвечаем. По логике, если 3 замка были, то ответственность зафиксирована в Уставе, поэтому и объявляют. У три замка, значит, можно права качать.
СсылкаПожаловаться
gray
у них на доске висит объява: если не было трех замков (2 внешних и 1 внутри), то мы не отвечаем. По логике, если 3 замка были, то ответственность зафиксирована в Уставе, поэтому и объявляют. У три замка, значит, можно права качать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повторяюсь, отвечают только за угон т.к. хранение вещей кроме автомобиля в гараже не предусмотрено. Если много времени и нечего делать, брыкайтесь.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Повторяюсь, отвечают только за угон т.к. хранение вещей кроме автомобиля в гараже не предусмотрено. Если много времени и нечего делать, брыкайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в отпуске, времени вагон. Как раз за авто отвечает владелец (страхует от угона), а не ГК. Именно за гаражи и их сохранность на своей территории они отвечают. Если замки, ворота на месте и сам гараж не повреждён, то никто с них не спросит за то, что хранится внутри.
Не за машины, не за вещи, а за ГАРАЖИ они в ответе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru