24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Импульсное зарядное устройство-автомат

Здравствуйте, форумчане. Посоветуйте надежное ЗУ-автомат для автомобильной батареи током до 15 А. У кого какая статистика накоплена.
Пентодович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
дамир великолепный
у меня зу 120 ам. 5 лет работает полет нормальный.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
сейчас вроде все эти зарядники в прошлое уходят!!!!зачем он!!!!
СсылкаПожаловаться
Роман РыжковВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
сейчас вроде все эти зарядники в прошлое уходят!!!!зачем он!!!!
СсылкаПожаловаться
они в прошлое тока вместе с аккумуляторами уйдут!
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
сейчас вроде все эти зарядники в прошлое уходят!!!!зачем он!!!!
СсылкаПожаловаться
за тем. Минимальный пробег за день (3-6км) зимой, пара-тройка недель, и здых аккум., не хватает зарядки, а пусковой ток большой и заводить зимой не айс, маслице густовато.
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
за тем. Минимальный пробег за день (3-6км) зимой, пара-тройка недель, и здых аккум., не хватает зарядки, а пусковой ток большой и заводить зимой не айс, маслице густовато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно, да и кроме зарядки АКБ он иногда нужен, для той-же переноски хотя бы...
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
сейчас вроде все эти зарядники в прошлое уходят!!!!зачем он!!!!
СсылкаПожаловаться
сейчас вроде все эти зарядники в прошлое уходят!!!!зачем он!!!!

они вряд ли в прошлое уйдут тем более у нас. зимой нужная вещь
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
сейчас вроде все эти зарядники в прошлое уходят!!!!зачем он!!!!
СсылкаПожаловаться
ЗУ очень нужно, и в прошлое в обозримом будущем он никак не уйдет...
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
А у меня ЗУ самодельное. Было изготовлено соседом и подарено моему Папе,в стародавние времена всеобщего дефицита и дружелюбного населения.Мне досталось по наследству. Тяжёлое,громоздкое сооружение которое живёт в гараже.Тьфу,тьфу,тьфу ,пока работает. Уже более 30-ти лет.)))
СсылкаПожаловаться
Пентодович
Есть у бати то же древний 1956 года, рабочий, еще селеновый, он его иногда вместо гнета для рыбы использует....
СсылкаПожаловаться
Виктор
Почему именно импульсное? Эти ЗУ хороши, но большинство из них "слепые", что там происходит, ничего неизвестно и смотришь лишь на горящий светодиод-индикатор. Но главный недостаток (наш, российский) в том, что самрстоятельно при неисправности ЗУ починить его сможет далеко не каждый. И хоть в них предусмотрена "защита от дурака", мы же не дураки, мы же обязательно придумаем, как эту защиту обойти. Разумеется, что обойдем себе в убыток. Традиционные, трансформаторные, все же в этом отношении более надежны, меньше возможностей их спалить, да и для починки не так сложны. Если же все-таки ваш выбор - импульсное ЗУ, то посмотрите Bosch C7. Хорошая вещь, но и с хорошей ценой. Я этим ЗУ весьма доволен. Но есть и много подобных китайского пр-ва, они не очень дорогие.
СсылкаПожаловаться
Пентодович
Спасибо большое, склоняюсь к ЗУ "Стривер PW-325". Наш российский, питерский, стрелочный, до 15 А. У знакомого уже 3 года отработал- ОК. На форумах пишут 50х50, лотерея сплошная, кто не нарадуется, кто исплевался весь...Как повезет.Соблазняет просто своими неплохими возможностями как бы да и ценой...1200...1600 руб где как....
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Могу подарить за ненадобностью. Если машина ездит,а не стоит - лазить в аккумулятор не приходиться. Предыдущая машина за шесть лет ни разу не напомнила про акб - так и продал.
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Могу подарить за ненадобностью. Если машина ездит,а не стоит - лазить в аккумулятор не приходиться. Предыдущая машина за шесть лет ни разу не напомнила про акб - так и продал.
СсылкаПожаловаться
Благодарю, Сергей. Спасибо за предложение. Право, не стоит беспокоиться, возможно, он еще пригодится или Вам или Вашим знакомым, да и вдруг приключатся все-таки регулярные, короткие зимние поездки и он все-таки понадобится...
СсылкаПожаловаться
Виталий К
вот здесь глянь http://www.balsat.ru/elec/catalog/ пользуюсь 405 на работе, нам хватает...
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
вот здесь глянь http://www.balsat.ru/elec/catalog/ пользуюсь 405 на работе, нам хватает...
СсылкаПожаловаться
715 модель до 15 А, два в одном и ЗУ и как БП может работать.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
715 модель до 15 А, два в одном и ЗУ и как БП может работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот сайтик тоже не плохой и выбор большой http://vitomag.ru/3zu.htm
СсылкаПожаловаться
ПентодовичВ ответ на Виталий К
Виталий К
вот здесь глянь http://www.balsat.ru/elec/catalog/ пользуюсь 405 на работе, нам хватает...
СсылкаПожаловаться
Хороший, информативный сайт - благодарю...
СсылкаПожаловаться
Эдуард Новиков
Я себе изготовил из компьютерного блока питания, немного его переделав, добавил возможность регулировки напряжения, амперметр и ограничитель тока, на 8 А , то ест ь даже при коротком замыкании ток протекает не больше 8 а . в сумме стоимость переделки вышла мне где то 300 рублей(амперметр 120 рублей, диодная сборка 60-80 рублей и по мелочи)
СсылкаПожаловаться