24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иммобилизатор лады калины, 2013 год выпуска.

Помогите, если кто знает: Проблема - постоянно горит значок иммобилизатора , при работающем двигателе и при выключенном зажигании, сам по себе - работает, пищит если фары вкюченные оставил, другим ключом не заводится, ездил на два сервиса, только деньги дерут а ничего не делают, говорят , чтоб новый иммобилизатор покупал, хотя может где -то замыкает, короче давай мы тебе его вообще отключим, но мне этот вариант не нравится, хочу отремонтировать! Пока заклеил черной изолентой значок на щитке приборов, да, насколько сильно от этого может садиться аккомулятор?
Сергей Григорьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Рашит Мухаметшин
Бегите от таких севисменов которые новый иммобилайзер советуют покупать. Они хоть понимают что обозначает слово иммобилайзер? Это не вещь которую можно снять и другую поставить. Это противоугонная функция блока управления и её не возможно в руках подержать. Её можно отключить совсем.
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Бегите от таких севисменов которые новый иммобилайзер советуют покупать. Они хоть понимают что обозначает слово иммобилайзер? Это не вещь которую можно снять и другую поставить. Это противоугонная функция блока управления и её не возможно в руках подержать. Её можно отключить совсем.
СсылкаПожаловаться
Это чёрная коробочка, которая почти всегда находится под магнитолой/у бензонасоса... ее можно заменить. По сути это просто размыкатель цепи, если нет рядом прописанного ключа, то нельзя запустить мотор/ тронуться. К ЭБУ не имеет никакого отношения (снимай или меняй - измерений не будет). При установке новый сигналки например в 90% случаев штатные приблуды снимают.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Это чёрная коробочка, которая почти всегда находится под магнитолой/у бензонасоса... ее можно заменить. По сути это просто размыкатель цепи, если нет рядом прописанного ключа, то нельзя запустить мотор/ тронуться. К ЭБУ не имеет никакого отношения (снимай или меняй - измерений не будет). При установке новый сигналки например в 90% случаев штатные приблуды снимают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я смотрю у вас знаний НОЛЬ. Та коробочка о которой вы говорите, это АПС. Да именно он управляет иммобилайзером, и не только иммобилайзером. У неё есть и другие функции. Ну снимите вы что дальше? Думаете машина заведётся? А на Приоре её вообще нету, а иммобилайзер есть.
СсылкаПожаловаться
алексей александровВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Я смотрю у вас знаний НОЛЬ. Та коробочка о которой вы говорите, это АПС. Да именно он управляет иммобилайзером, и не только иммобилайзером. У неё есть и другие функции. Ну снимите вы что дальше? Думаете машина заведётся? А на Приоре её вообще нету, а иммобилайзер есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хе,хе .Я снимал. И заводилось.
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Я смотрю у вас знаний НОЛЬ. Та коробочка о которой вы говорите, это АПС. Да именно он управляет иммобилайзером, и не только иммобилайзером. У неё есть и другие функции. Ну снимите вы что дальше? Думаете машина заведётся? А на Приоре её вообще нету, а иммобилайзер есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто стоит почитать про иммобилайзер, это именно эта чёрная коробочка, и на приоре она есть-)
Лично разобрал до винтика уже 3 машины, перешил и перепаял кучу мозгов, я их вынимал полностью до состояния платы, подключал к компу, и нет там намёка на иммо. Только раздел EPROOM (2.1 кб, который отвечает за получение сигнала по проводу от иммо, и если сигнал не поступит, то мозг не даст запустить мотор / или тронуться на передаче.
На приоре он рядом с эбу как раз, в бороде, просто запаян в блоке, удалив его придётся крутить половину проводки (на фокусе такая же фигня, иммо убрал - не работает вся электрика). На Субару иммо был у бензонасоса, на другом Форике у водительских ног, над “газом».
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Просто стоит почитать про иммобилайзер, это именно эта чёрная коробочка, и на приоре она есть-)
Лично разобрал до винтика уже 3 машины, перешил и перепаял кучу мозгов, я их вынимал полностью до состояния платы, подключал к компу, и нет там намёка на иммо. Только раздел EPROOM (2.1 кб, который отвечает за получение сигнала по проводу от иммо, и если сигнал не поступит, то мозг не даст запустить мотор / или тронуться на передаче.
На приоре он рядом с эбу как раз, в бороде, просто запаян в блоке, удалив его придётся крутить половину проводки (на фокусе такая же фигня, иммо убрал - не работает вся электрика). На Субару иммо был у бензонасоса, на другом Форике у водительских ног, над “газом».
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если разберёте телевизор, то тоже не одного человечка там не найдёте. А включите, так они появятся. Нет смысла с вами общаться на эту тему. Учите матчасть.
СсылкаПожаловаться
игорь фролов
нужна флешка, для обучения иммо-----
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Калина, 13 год. Да она даром не нужна никому. Снимай, если раздражает, или чини. Для починки нужно найти метку и проверить её, если там все норм, то необходимо ее “переобучить». Сигнал при оставленный включённых фарах не иммо даёт-) это не его функция
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария