21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

иммобилазер

на сигналке есть функция -включение иммобилазера.зачем ведь и так сигналка отрубает двиг.в режиме охраны!
Андрей Федоренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Игорь
Эту защиту можно обойти а вот обмануть иммо не получится !
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
есть резон включить иммо?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Андрей Федоренко
Андрей Федоренко
есть резон включить иммо?
СсылкаПожаловаться
Принцип действия иммобилайзера довольно прост. Он осуществляет обмен данными с блоком управления (ЭБУ), разрешая или запрещая, в зависимости от состояния системы, запуск двигателя на уровне ЭБУ, то есть, без дополнительных блокировок. Разрешение на запуск двигателя производится только после успешной инициализации (считывания) черного ключа. При попытке завести автомобиль, не снятый с охраны, ЭБУ блокирует цепи зажигания и бензонасоса.
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
почему производитель сразу не настраивает иммо,если это так?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Как было уже отмечено, обмен данными между иммобилайзером и ЭБУ происходит по линии диагностики K-Line, поэтому вывести его из строя или сбить код (!) возможно даже невинным подключением диагностического оборудования при включенном зажигании (испытано на собственном опыте) или помехами от обычного сотового телефона. Так же, при наличии иммобилайзера не в коем случае нельзя "высаживать" АКБ "в ноль". В этом случае в EEPROM может прописаться хаотичный мусор, и поездки в сервис "на галстуке" не избежать. Довольно продолжительное время сей факт приносил немало доходов мастерским, ибо проблема решалась и до сих пор иногда решается горе - диагностами тривиально просто и прибыльно - заменой ЭБУ на новый при физическом отключении иммобилайзера. Справедливости ради необходимо отметить, что количество отказов и "глюков" иммобилайзеров в последнее время резко сократилось - видимо на ВАЗе все-таки ведется работа по улучшению помехоустойчивости иммобилайзеров, наибольшее количество "глюков" приходится на автомобили до 2001 г. выпуска.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
Как было уже отмечено, обмен данными между иммобилайзером и ЭБУ происходит по линии диагностики K-Line, поэтому вывести его из строя или сбить код (!) возможно даже невинным подключением диагностического оборудования при включенном зажигании (испытано на собственном опыте) или помехами от обычного сотового телефона. Так же, при наличии иммобилайзера не в коем случае нельзя "высаживать" АКБ "в ноль". В этом случае в EEPROM может прописаться хаотичный мусор, и поездки в сервис "на галстуке" не избежать. Довольно продолжительное время сей факт приносил немало доходов мастерским, ибо проблема решалась и до сих пор иногда решается горе - диагностами тривиально просто и прибыльно - заменой ЭБУ на новый при физическом отключении иммобилайзера. Справедливости ради необходимо отметить, что количество отказов и "глюков" иммобилайзеров в последнее время резко сократилось - видимо на ВАЗе все-таки ведется работа по улучшению помехоустойчивости иммобилайзеров, наибольшее количество "глюков" приходится на автомобили до 2001 г. выпуска.
СсылкаПожаловаться
Привет Игорь. Почти всё правильно сказал. Только высаженному аккумулятору пофиг, включён ИММО или нет. Он и так умудряется мусор в ЕЕПРОМ записать. И при неумелом пользовании аккумулятором и так нам приносит прибыль. Вот скоро начнутся морозы, и начнутся проблемы. А если учесть что теперь зимой будут с фарами ездить, то ещё прибыльнее будет. А иммо я не советую включать если охранка надёжна. Себе проблемы, а при надобности и так можно угнать. Просто на несколько минут подольше.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Привет Игорь. Почти всё правильно сказал. Только высаженному аккумулятору пофиг, включён ИММО или нет. Он и так умудряется мусор в ЕЕПРОМ записать. И при неумелом пользовании аккумулятором и так нам приносит прибыль. Вот скоро начнутся морозы, и начнутся проблемы. А если учесть что теперь зимой будут с фарами ездить, то ещё прибыльнее будет. А иммо я не советую включать если охранка надёжна. Себе проблемы, а при надобности и так можно угнать. Просто на несколько минут подольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Рашит ! Совета хотел спросить ! Нива Российска попалась с Бошем 7.9.7 старая апаратка с прошивой B121EN16 не могу заставить ехать нормально , с нова не бежит ,по моему это проблема с мозгами ,пробовал ставить плюсовой с B120ER19 летает ,порекомендовал мозги менять ,ты с таким не сталкивался?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Привет Рашит ! Совета хотел спросить ! Нива Российска попалась с Бошем 7.9.7 старая апаратка с прошивой B121EN16 не могу заставить ехать нормально , с нова не бежит ,по моему это проблема с мозгами ,пробовал ставить плюсовой с B120ER19 летает ,порекомендовал мозги менять ,ты с таким не сталкивался?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
Привет Рашит ! Совета хотел спросить ! Нива Российска попалась с Бошем 7.9.7 старая апаратка с прошивой B121EN16 не могу заставить ехать нормально , с нова не бежит ,по моему это проблема с мозгами ,пробовал ставить плюсовой с B120ER19 летает ,порекомендовал мозги менять ,ты с таким не сталкивался?
СсылкаПожаловаться
Привет Рашит ! Совета хотел спросить ! Нива Российска попалась с Бошем 7.9.7 старая апаратка с прошивой B121EN16 не могу заставить ехать нормально , с нова не бежит ,по моему это проблема с мозгами ,пробовал ставить плюсовой с B120ER19 летает ,порекомендовал мозги менять ,ты с таким не сталкивался?

Так воткни В120ЕН15 и она побежит. ЕН16-ая задавлена нормой Е3. А заодно и кат глянь.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Привет Рашит ! Совета хотел спросить ! Нива Российска попалась с Бошем 7.9.7 старая апаратка с прошивой B121EN16 не могу заставить ехать нормально , с нова не бежит ,по моему это проблема с мозгами ,пробовал ставить плюсовой с B120ER19 летает ,порекомендовал мозги менять ,ты с таким не сталкивался?

Так воткни В120ЕН15 и она побежит. ЕН16-ая задавлена нормой Е3. А заодно и кат глянь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробовал ! С ЕЕПРОМ проблема не очистить не залить новый не могу и считать тоже !
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
Пробовал ! С ЕЕПРОМ проблема не очистить не залить новый не могу и считать тоже !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробовал ! С ЕЕПРОМ проблема не очистить не залить новый не могу и считать тоже !

Ну так доработай. Или вообще не трогай ЕЕПРОМ. Он тебе мешает?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Пробовал ! С ЕЕПРОМ проблема не очистить не залить новый не могу и считать тоже !

Ну так доработай. Или вообще не трогай ЕЕПРОМ. Он тебе мешает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С доработкой Лодырём не могу !Может там косяк хотел чистый влить !
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
С доработкой Лодырём не могу !Может там косяк хотел чистый влить !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С доработкой Лодырём не могу !Может там косяк хотел чистый влить !

Да не трогай ты этот ЕЕПРОМ. А если уж сильно хочится, то я пользуюсь этим методом.http://chiptuner.ru/content/flashecu/
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
С доработкой Лодырём не могу !Может там косяк хотел чистый влить !

Да не трогай ты этот ЕЕПРОМ. А если уж сильно хочится, то я пользуюсь этим методом.http://chiptuner.ru/content/flashecu/
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня щуп сделан из контрольки, просто вместо лампочки поставил сопротивление с бегунка от классики. Он как раз подходит по сопротивлению.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
У меня щуп сделан из контрольки, просто вместо лампочки поставил сопротивление с бегунка от классики. Он как раз подходит по сопротивлению.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Попробую ещё ,не получится пускай плюсовой покупает !OpenBox попробую приобрёл на днях плюсы без пайки пишет ,а старые ещё не пробовал !
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
С доработкой Лодырём не могу !Может там косяк хотел чистый влить !

Да не трогай ты этот ЕЕПРОМ. А если уж сильно хочится, то я пользуюсь этим методом.http://chiptuner.ru/content/flashecu/
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сразу видно,авторитеты!!! по фене ботают!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
сразу видно,авторитеты!!! по фене ботают!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Куда нам до них, с нашим литературным!
СсылкаПожаловаться
Андрей Федоренко
да наверно тормознусь подключать иммо,спасибо предупредили!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Андрей Федоренко
Андрей Федоренко
да наверно тормознусь подключать иммо,спасибо предупредили!
СсылкаПожаловаться
Сегодня на Ниве активировал интересная пищалка ,а надоест можно и убрать !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария