29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иммобилайзер

Ясно, что если машину захотят угнать, то угонят в любом случае, какая бы защита не стояла - это факт. Но вот такой вопрос: насколько рискованно устанавливать иммобилайзер в непроверенной конторе, в смысле практикуется ли там нечистоплотность? Страховая хочет иммо, я не против, но как бы лишнего риска себе не добавить... Что думаете?
Бронислава .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Алексей
А у меня вот встречный вопрос. Вот страховая требует иммобилайзер - значит КАСКО. Нет иммобилайзера - значит совсем уж бюджетное авто, возможно даже не иномарка. Так зачем Вам тогда вообще каско?
Если считаете что вопрос риторический, и иммобилайзер все же поставите, то вот Вам второй вопрос, какая разница, нечистоплотная контора или еще как, если авто бюджетный и ко всему прочему есть каско?
СсылкаПожаловаться
Бронислава .В ответ на Алексей
Алексей
А у меня вот встречный вопрос. Вот страховая требует иммобилайзер - значит КАСКО. Нет иммобилайзера - значит совсем уж бюджетное авто, возможно даже не иномарка. Так зачем Вам тогда вообще каско?
Если считаете что вопрос риторический, и иммобилайзер все же поставите, то вот Вам второй вопрос, какая разница, нечистоплотная контора или еще как, если авто бюджетный и ко всему прочему есть каско?
СсылкаПожаловаться
Вы прям Шерлок Холмс ))) Штатный иммобилайзер в Мазде есть, но т.к. машина в первых строчках рейтинга самых угоняемых, то практически все страховые просят доп. защиту, в моем случае это иммо и замок капота. Кстати, Вам не приходило в голову, что в случае угона владелец несет издержки даже при наличии КАСКО, а именно замена машины на аналогичную новую потребует доплаты + опять новая страховка. Можно теперь по факту вопроса, если мнение имеется?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Бронислава .
Бронислава .
Вы прям Шерлок Холмс ))) Штатный иммобилайзер в Мазде есть, но т.к. машина в первых строчках рейтинга самых угоняемых, то практически все страховые просят доп. защиту, в моем случае это иммо и замок капота. Кстати, Вам не приходило в голову, что в случае угона владелец несет издержки даже при наличии КАСКО, а именно замена машины на аналогичную новую потребует доплаты + опять новая страховка. Можно теперь по факту вопроса, если мнение имеется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Данный метод дедукции построен на данных которые имеются)) Соотв-но и статья расходов была вычислена по этим данным совсем не на мазду.
Т.е., они предлагают сделать обход штатного иммобилайзера и поставить сторонний?
СсылкаПожаловаться
Бронислава .В ответ на Алексей
Алексей
Данный метод дедукции построен на данных которые имеются)) Соотв-но и статья расходов была вычислена по этим данным совсем не на мазду.
Т.е., они предлагают сделать обход штатного иммобилайзера и поставить сторонний?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее не обход, а дополнение - штатного мало им. С прошлой маздой то же самое пришлось делать, но тогда я об угоне вообще не думала. А на днях у родственницы кашкай утянули, вот и призадумалась на фоне этого где лучше поставить.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Бронислава .
Бронислава .
Скорее не обход, а дополнение - штатного мало им. С прошлой маздой то же самое пришлось делать, но тогда я об угоне вообще не думала. А на днях у родственницы кашкай утянули, вот и призадумалась на фоне этого где лучше поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще надо брать не количеством а качеством. Ну, на крайняк если разные типы логики - метка и код, и то не понимаю.
Страховая не требует, а делает скидку при наличии доп. охранной системы - это большинство страховых так работают. И максимальная скидка будет не от второго иммо или замка капота, а механический блокиратор КПП и GSM комплекс. В любом случае их установка гораздо дороже любой скидки.
А чтобы не было доплаты - включайте пункт GAP
СсылкаПожаловаться
Бронислава .В ответ на Алексей
Алексей
Вообще надо брать не количеством а качеством. Ну, на крайняк если разные типы логики - метка и код, и то не понимаю.
Страховая не требует, а делает скидку при наличии доп. охранной системы - это большинство страховых так работают. И максимальная скидка будет не от второго иммо или замка капота, а механический блокиратор КПП и GSM комплекс. В любом случае их установка гораздо дороже любой скидки.
А чтобы не было доплаты - включайте пункт GAP
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В данном случае речь идет не о скидке, а об обязательном требовании СК. Причем большинство страховых, предлагающих адекватную стоимость полиса по мазде требуют установку доп.охраны в обязательном порядке - угоняемая, повторюсь. Может в каких-то СК и не надо ничего ставить, но там полисы от 100 т.р. - смешно даже за такую машину столько платить.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Бронислава .
Бронислава .
В данном случае речь идет не о скидке, а об обязательном требовании СК. Причем большинство страховых, предлагающих адекватную стоимость полиса по мазде требуют установку доп.охраны в обязательном порядке - угоняемая, повторюсь. Может в каких-то СК и не надо ничего ставить, но там полисы от 100 т.р. - смешно даже за такую машину столько платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну у меня тоже входит в группу риска, застраховался за 55к + прямое урегулирование (около 4,5%), без GAP правда. С гапом 70к. Автозапуск, штатный иммо, ключ АКПП, франшиза 5к
http://www.sravni.ru/strakhovki/
СсылкаПожаловаться
Бронислава .В ответ на Алексей
Алексей
Ну у меня тоже входит в группу риска, застраховался за 55к + прямое урегулирование (около 4,5%), без GAP правда. С гапом 70к. Автозапуск, штатный иммо, ключ АКПП, франшиза 5к
http://www.sravni.ru/strakhovki/
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Считала на этом калькуляторе, там дороже получается. Покупать буду в той же страховой, что и раньше (БСК) - с ними все четко всегда, без проволочек, франшизы нет.
СсылкаПожаловаться
Бронислава .В ответ на Алексей
Алексей
Ну у меня тоже входит в группу риска, застраховался за 55к + прямое урегулирование (около 4,5%), без GAP правда. С гапом 70к. Автозапуск, штатный иммо, ключ АКПП, франшиза 5к
http://www.sravni.ru/strakhovki/
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да и иммо поставить не такая уж проблема и стоит недорого. Вопрос просто где ставить ))
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на Алексей
Алексей
Ну у меня тоже входит в группу риска, застраховался за 55к + прямое урегулирование (около 4,5%), без GAP правда. С гапом 70к. Автозапуск, штатный иммо, ключ АКПП, франшиза 5к
http://www.sravni.ru/strakhovki/
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вот автозапуск и подразумевает сразу установку штатного обходчика иммобилайзера....чем естественно упрощается угон
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
а вот автозапуск и подразумевает сразу установку штатного обходчика иммобилайзера....чем естественно упрощается угон
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну, и что?
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на Алексей
Алексей
ну, и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот когда угонят тогда и будет тебе и что и почему
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
вот когда угонят тогда и будет тебе и что и почему
СсылкаПожаловаться
История переписки10
дело в том, что про автозапуск я написал как пункт удорожания каско, я в курсе его минусов, так что спасибо кэп.
Вопрос то в чем был, или если это ответ то на какой вопрос
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на Алексей
Алексей
дело в том, что про автозапуск я написал как пункт удорожания каско, я в курсе его минусов, так что спасибо кэп.
Вопрос то в чем был, или если это ответ то на какой вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и понятно почему удорожание...а скрыть автозапуск толчины не хватило?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
и понятно почему удорожание...а скрыть автозапуск толчины не хватило?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
как бы это абсолютно не ваше дело, что там скрыто а что открыто. Можете не сомневаться что все сделано по уму
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на Алексей
Алексей
как бы это абсолютно не ваше дело, что там скрыто а что открыто. Можете не сомневаться что все сделано по уму
СсылкаПожаловаться
История переписки13
если бы по уму то ахинею тут бы не нёс
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на андрей иванов
андрей иванов
если бы по уму то ахинею тут бы не нёс
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я вроде печатными буквами написал, что не нуждаюсь в Ваших совершенно не нужных советах. Но Вам все равно надо догнать и посоветовать. Ваши советы из серии "я три дня скакала за вами на лошади чтобы сказать как вы мне безразличны"
СсылкаПожаловаться
андрей ивановВ ответ на Алексей
Алексей
Я вроде печатными буквами написал, что не нуждаюсь в Ваших совершенно не нужных советах. Но Вам все равно надо догнать и посоветовать. Ваши советы из серии "я три дня скакала за вами на лошади чтобы сказать как вы мне безразличны"
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да пашол ты!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Непонятно,зачем нужен второй имобилайзер?Установите мультилок ну и на всякий случай замок на капот.
СсылкаПожаловаться
Бронислава .В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Непонятно,зачем нужен второй имобилайзер?Установите мультилок ну и на всякий случай замок на капот.
СсылкаПожаловаться
Пишу же, страховая требует ))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария