11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иммитация ДТП, кто попадал в такую ситуацию ?

Мы живем в Новосибирске. Попали в неприятную историю. Средь белого дня 01.04.11 года ( дата точная)из трамвая в боковое стекло обзора прилетела сумка, парень-цыганенок 14-15 лет сделал вид , что упал. В машине был пассажир. все видел. Парнишка к машине не прикасался. Мы постояли и поехали. Вечером нас нашли ДПСники , сказали , что парня увезла скорая с переломами обеих ног, составили протокол. Забрали права , выдали временные, составили протокол , инкриминируют ст. 12,24. На дознании майора милиции не интересовали вопросы ДТП , а интересовали вопросы , дали ли мы деньги матери потерпевшего, не ознакомив с делом , начала показывать копии !!!мед справок, и намекать , чтобы мы отдали 70 тыс. рублей. Мы настаивали на том , чтобы предъявили мед справки , рентген снимки , а нам сказали , что ничего нет. А раз нет , значит цыганенок не лежал в больнице , и не ломал ног, нам пытались подсунуть копии справок. напугать , чтобы мы отдали деньги, другими словами развести на деньги. Сначала мы были в шоке , неужели так все повязаны - ну , как минимум - мать цыганенка, дознаватель и ДТП ? Ужас, что творится . Если бы я не дала отпор дознавательнице , то что было бы с нами ? Кстати это произошло В Новосибирске, в Дзержинском районе , а цыгане живут в Октябрьском районе. Вот куда мы докатились...
Наталия Владимировна Степанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
и
не попадал,но попробуйте обратиться в службу их собственной безопастности,там такие дела любят
СсылкаПожаловаться
валентин власов
попробуйте найти очевидцев и подать на сотрудников ДПС в суд.Возможен сговор.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
На вас заведено дело об административном равонарушении Вы имеете право быть ознакомлены со всеми документами Так что если вам не разрешат сдеать ксерокопии всех документов В службу обственной безопасности .В прокуратуру. В областное ГАИ везд пишете все как было и что вам предьявляют и почему не дают копии. Если вам разрешат сделать копии данных документов Тогда пишете в те ж инстанции но прилагаее копии документов. Дело в том что как вам заявляют данный пострадавший не мог попаств больницу как невидимка и значит при рассмотреии дела можно найти людей которые в данное время были в той же самой больнице И я думаю они подтвердят что такого пострадавшего никто не видел .Можно и провести мед обследование следы перелома на снимках будут видны
СсылкаПожаловаться
Наталия Владимировна Степанова
Смотрите ДТП было 01.04., из больницы якобы выписали 05.04, ни снимков , ни справок на 04.04 нет в деле, свидетелей нашли , жалобы накатали, был и свидетель -пассажир в машине. Там все в теме , на нас идет давление намеками, что дадим 3 года поселения, если не уладите дела . Я с законами знакома по роду деятельности, справлялась сама , но пока как рыба об лед. Там все при деле , похоже у цыган бизнес развивается новыми темпами. Да еще встретилась с цыганкой в коридоре ГИБДД , так она закатила истерику , что порчу на нас нашлет, выла. Я все записываю на диктофон , потом прослушиваю , принимаю решения, другого выхода нет. Хотя диктофон тоже не доказательство , но все же...
СсылкаПожаловаться
Наталия Владимировна Степанова
А , да и сроки дознания - 15 дней , продлить сложно, но у нас все возможно.
СсылкаПожаловаться
Наталия Владимировна Степанова
А , да и сроки дознания - 15 дней , продлить сложно, но у нас все возможно.
СсылкаПожаловаться
тогда выход один:подключайте прессу и письмо в администрацию президента(всех р...м поставят(пардон))
СсылкаПожаловаться
Юрий Максимов
Уважаемая Наталья Владимировна, Ваша главная ошибка в том,что Вы постояли и уехали с места ДТП! Надо было вызвать ментов, а главное их дождаться. И потом ситуаию можно было бы вертеть в свою сторону. А теперь только через УСБ и только на областном уровне. Форумчане Вам уже подсказали как действовать и особое внимание на даты, переломы за несколько дней не зарастают! И потребуйте пред"явить потерпевшего, не каждая мать-цыганка поломает ноги из-за денег своему ребёнку.
СсылкаПожаловаться
Наталия Владимировна Степанова
не факт, что это ошибка , может бог уберег, неизвестно , что бы было , пока мы дождались ментов. Когда все подстроено, а ты этого не ожидаешь, то трудно сказать или предвидеть , что было бы. Ведь в таких ситуациях, обычно, мать ( хорошо , если мать) или еще кто-то стоит на противоположной стороне , страхует ситуацию, один цыганенок не мог работать. Ведь даже дети у них деньги зарабатывают, мы так не умеем. Думаю. что если бы мы не уехали , мы бы сразу отдали деньги , а потом еще бы с нас потянули , пока мы не поняли , что нас разводят . Все натурально. Их же кто-то крышует, если они так себя ведут. А еще : Ведь мы жители Советского района , где цыгане не живут и не тусуются. Мы там проезжаем по работе , никогда не останавливаясь.
А вот жители Дзержинского и Октябрьского района уже вооружены и предупреждены, знают их повадки и т.д. И их не так просто развести. Ведь знаете , цыгане , когда "работают" на базаре , другими словами чистят карманы , они не видят - свой , сосед , друг , чистят карманы у всех , мне вот одна женщина написала , что ее мать ходит в магазин , на базар , деньги кладет в стеклянную банку. А банку в сумку , если вырежут , то... И это все у нас и про нас...
СсылкаПожаловаться
Наталия Владимировна Степанова
не факт, что это ошибка , может бог уберег, неизвестно , что бы было , пока мы дождались ментов. Когда все подстроено, а ты этого не ожидаешь, то трудно сказать или предвидеть , что было бы. Ведь в таких ситуациях, обычно, мать ( хорошо , если мать) или еще кто-то стоит на противоположной стороне , страхует ситуацию, один цыганенок не мог работать. Ведь даже дети у них деньги зарабатывают, мы так не умеем. Думаю. что если бы мы не уехали , мы бы сразу отдали деньги , а потом еще бы с нас потянули , пока мы не поняли , что нас разводят . Все натурально. Их же кто-то крышует, если они так себя ведут. А еще : Ведь мы жители Советского района , где цыгане не живут и не тусуются. Мы там проезжаем по работе , никогда не останавливаясь.
А вот жители Дзержинского и Октябрьского района уже вооружены и предупреждены, знают их повадки и т.д. И их не так просто развести. Ведь знаете , цыгане , когда "работают" на базаре , другими словами чистят карманы , они не видят - свой , сосед , друг , чистят карманы у всех , мне вот одна женщина написала , что ее мать ходит в магазин , на базар , деньги кладет в стеклянную банку. А банку в сумку , если вырежут , то... И это все у нас и про нас...
СсылкаПожаловаться
похоже это у вас крик души.вот то что про цыганей,так это наш крест,по другому они жить не умеют и не будут ни когда.у нас в городе они промышляют прямо возле областной гибдд,и все их видят,и сотрудники ,и автовладельцы,и всегда они там сколко себя помню.а ближе к вечеру они идут в рядом стоящий супермаркет,а выходят с сумками чтоб я так жил.
СсылкаПожаловаться
алекс хрулев
С ромэлами лучше не связываться,а если не повезло,как вам,то старайтесь не подпускать их с левой
стороны,это опасно! Удачи.
СсылкаПожаловаться
Наталия Владимировна Степанова
Спасибо всем , кто мне писал , все сделала , как вы советовали и что сама знаю , с криком души . Вы знаете , сначала ,как мертвая стена , только нервозность конечно ТАМ ощущалась. А потом, знаете , какая жалоба была последней каплей ? Жалоба на мать цыгана за вымогательство по месту их жительства. Цыганенка спрятали , предъявили другого , а потом и пропали...В больнице потерпевший не лежал. А ведь дознаватель все-таки завела уголовное дело по факту , по фиктивным справкам , без документов потерпевшего , без разборов и очных ставок . Жесть. Отдали протокол, где написано, что нет тяжкого повреждения и нет вещественных доказательств , и права отдали . Все ответы , направленные мне , содержали протокольные фразы , дознаватель делает все правильно ...Для всех , кто живет в Новосибирске , знайте это дознаватель майор ГИБДД Захарова Ольга Николаевна, сидит в ГИБДД на улице Станционной. Раньше работала дознавателем в Джержинском районе, как раз , где и проживает наш потерпевший. А это у нее такой калым , сборы , не может остановится. даже , когда явно за руку поймали. Цена вопроса была 70 тыс. рублей . Много это или нет , не важно. Не будем рассуждать. По срокам уголовное дело крутилось 3 месяца. Я с цыганами не связывалась , они сами решили со мной связаться.Я цыганке сказала , я мать троих детей , умею защищаться ,( и детей научила ), деньги на ветер не бросаю, на этот раз подвела вас интуиция и цыганская психология, не туда бросили сумку. Благодарю всех , кто мне писал , поддержал, спасибо всем !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария