24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеют ли право при ремонте а/м не пускать в зону ремонта?

Всем доброго времени суток!
1.Подскажите, пожалуйста, имеет ли право сервисный центр запретить владельцу авто присутствовать при ремонте его а/м под предлогом, что "вдруг вам на голову что-нибудь свалится"?
2. На основании каких законов?
3.Какие законы, связанные с ремонтом а/м, можно почитать для осведомления в этой области?

Заранее благодарю за ответы.
Котёнка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
КотёнкаВ ответ на Василий
Василий
не имеют они такого права. хозяин имеет полное право наблюдать за проходящим ремонтом с определенного расстояния.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да,да...я сегодня прочитала Постановлению №290 от 11 апреля 2001г." об утверждении правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонта втомототранспортных средств" 4 раздел "порядок оказания услуг (выполнения работ)" пункт 31, где четко прописано, "Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель ОБЯЗАН ОБЕСПЕЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НАХОЖДЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ В ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ С УЧЕТОМ СОБЛЮДЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РЕЖИМА РАБОТЫ, ПРАВИЛ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ, ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ САНИТАРИИ"....Так что теперь мы все в курсе,что имеем полное ПРАВО наблюдать за ремонтом своего автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Райдер
После ремонта вас обязаны подвести к своему авто и показать все что было сделано и поменяно пока авто весит на подьемнике.
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на Райдер
Райдер
После ремонта вас обязаны подвести к своему авто и показать все что было сделано и поменяно пока авто весит на подьемнике.
СсылкаПожаловаться
по желанию.. все будет стоять на бумаге и на чеке..
СсылкаПожаловаться
КотёнкаВ ответ на Райдер
Райдер
После ремонта вас обязаны подвести к своему авто и показать все что было сделано и поменяно пока авто весит на подьемнике.
СсылкаПожаловаться
и еще все старые запчасти и материалы обязаны отдать
СсылкаПожаловаться
kriminal killer
Ну если они тебе вместо нового ставят старый убитый двиган то могут и имеют
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на kriminal killer
kriminal killer
Ну если они тебе вместо нового ставят старый убитый двиган то могут и имеют
СсылкаПожаловаться
тока придеться там ночевать)))) одной, в окружении двух злых механиков
СсылкаПожаловаться
КотёнкаВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
тока придеться там ночевать)))) одной, в окружении двух злых механиков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет,просто опечатать машину, чтоб без меня не могли открыть, а утром приехать и открыть ее.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Котёнка
Котёнка
нет,просто опечатать машину, чтоб без меня не могли открыть, а утром приехать и открыть ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда такое недоверие к пролетариату?
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Откуда такое недоверие к пролетариату?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это обычно на первой авто такое.. потом как в мультике "все в землю ляжем, все прахом пойдет")))
СсылкаПожаловаться
КотёнкаВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Откуда такое недоверие к пролетариату?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто мне после 3000км сказали, то надо полностью сцепление менять, потом как то меняли свечи и не до конца закрутили их, "потом еще куча таких косяков"
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на Котёнка
Котёнка
нет,просто опечатать машину, чтоб без меня не могли открыть, а утром приехать и открыть ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы еще утром отпечатки пальцев по салону снял.. вдруг кто через выхлопную в салон просочился?
СсылкаПожаловаться
КотёнкаВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
я бы еще утром отпечатки пальцев по салону снял.. вдруг кто через выхлопную в салон просочился?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не смешно.
СсылкаПожаловаться
КотёнкаВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
я бы еще утром отпечатки пальцев по салону снял.. вдруг кто через выхлопную в салон просочился?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
.я сегодня прочитала Постановлению №290 от 11 апреля 2001г." об утверждении правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонта втомототранспортных средств" 4 раздел "порядок оказания услуг (выполнения работ)" пункт 31, где четко прописано, "Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель ОБЯЗАН ОБЕСПЕЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НАХОЖДЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ В ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ С УЧЕТОМ СОБЛЮДЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РЕЖИМА РАБОТЫ, ПРАВИЛ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ, ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ САНИТАРИИ"....Так что теперь мы все в курсе,что имеем полное ПРАВО наблюдать за ремонтом своего автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
работают спустя рукава и возможно разводят даму на ненужный ремонт..
а что за авто и какой ремонт предстоит?
СсылкаПожаловаться
КотёнкаВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
работают спустя рукава и возможно разводят даму на ненужный ремонт..
а что за авто и какой ремонт предстоит?
СсылкаПожаловаться
хендай гетц у меня. завтра на диагностику поеду, последнее время иногда с первого раза не заводится малышка. вот и переживаю,что сейчас опять лапши навешают...т.к. еще не видя машины уже по телефону предположение сделали,что возможно не пару дней машинку придется оставлять.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Котёнка
Котёнка
хендай гетц у меня. завтра на диагностику поеду, последнее время иногда с первого раза не заводится малышка. вот и переживаю,что сейчас опять лапши навешают...т.к. еще не видя машины уже по телефону предположение сделали,что возможно не пару дней машинку придется оставлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диагноз по телефону - это круто.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Диагноз по телефону - это круто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть машины, у которых есть больное место. в таких случаях диагноз можно и по рации поставить.
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на Котёнка
Котёнка
хендай гетц у меня. завтра на диагностику поеду, последнее время иногда с первого раза не заводится малышка. вот и переживаю,что сейчас опять лапши навешают...т.к. еще не видя машины уже по телефону предположение сделали,что возможно не пару дней машинку придется оставлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разводят.. за пару дней можно два раза на гетце мотор поменять...
авто у них на гарантии? если да - то полный расклад работ и все чеки собирать.. попросить показать замененные детали.. некоторые пометить.. потом если по полной то независимую экпертизу провести и проверить что меняли и нужно было ли это вообще было менять.. только нудно и долго все это..
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Котёнка
Котёнка
хендай гетц у меня. завтра на диагностику поеду, последнее время иногда с первого раза не заводится малышка. вот и переживаю,что сейчас опять лапши навешают...т.к. еще не видя машины уже по телефону предположение сделали,что возможно не пару дней машинку придется оставлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за такое время один капиталку двигателя на девятке делал не торопясь. И двигатель вытаскивал в простом гараже даже без подьемника
СсылкаПожаловаться
КотёнкаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я за такое время один капиталку двигателя на девятке делал не торопясь. И двигатель вытаскивал в простом гараже даже без подьемника
СсылкаПожаловаться
История переписки3
.я сегодня прочитала Постановлению №290 от 11 апреля 2001г." об утверждении правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонта втомототранспортных средств" 4 раздел "порядок оказания услуг (выполнения работ)" пункт 31, где четко прописано, "Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель ОБЯЗАН ОБЕСПЕЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НАХОЖДЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ В ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ С УЧЕТОМ СОБЛЮДЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РЕЖИМА РАБОТЫ, ПРАВИЛ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ, ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ САНИТАРИИ"....Так что теперь мы все в курсе,что имеем полное ПРАВО наблюдать за ремонтом своего автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария