20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеют ли право при ремонте а/м не пускать в зону ремонта?

Всем доброго времени суток!
1.Подскажите, пожалуйста, имеет ли право сервисный центр запретить владельцу авто присутствовать при ремонте его а/м под предлогом, что "вдруг вам на голову что-нибудь свалится"?
2. На основании каких законов?
3.Какие законы, связанные с ремонтом а/м, можно почитать для осведомления в этой области?

Заранее благодарю за ответы.
Котёнка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Петр Петрович
естественно имеет.. если вам действительно на голову что упадет? если не доверяете дилеру - тогда надо его менять..
в крайнем случае, попросить дилера провести с вами занятие по технике безопасности, надеть на голову шлем, подписать письменное подтверждение того что в случае нанесения вам увечий вы не претендуете ни на какие выплаты. заверить это у нотариуса - и тогда думаю можете поприсутствовать при ремонте...
СсылкаПожаловаться
КотёнкаВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
естественно имеет.. если вам действительно на голову что упадет? если не доверяете дилеру - тогда надо его менять..
в крайнем случае, попросить дилера провести с вами занятие по технике безопасности, надеть на голову шлем, подписать письменное подтверждение того что в случае нанесения вам увечий вы не претендуете ни на какие выплаты. заверить это у нотариуса - и тогда думаю можете поприсутствовать при ремонте...
СсылкаПожаловаться
я думаю,что имею права присутствовать, но прям под машину не лезть,а со стороны наблюдать....но я совсем не могу видеть что они там ремонтируют....вдруг они нормальные детали поснимают....во всех сервисах работают люди, а люди - это люди....тут человеческий фактор...
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на Котёнка
Котёнка
я думаю,что имею права присутствовать, но прям под машину не лезть,а со стороны наблюдать....но я совсем не могу видеть что они там ремонтируют....вдруг они нормальные детали поснимают....во всех сервисах работают люди, а люди - это люди....тут человеческий фактор...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот представь что ты упадеш в яму или авто с подьемника упадет на тебя или механик задним ходом сдаст и проедется по ногам то что потом? директору сервиса уголовка и тебе лечение возмещать? это лет 15 назад было, когда в небольших сервисах на свой страх и риск при небольшом ремонте хозяева авто под ногами мешались... теперь по другому... в европе вас тоже никогда не пустят в ремонтный цех.. можете конечно в багажнике авто спрятаться и оттуда наблюдать... если есть опасение за какие нибудь дорогие детали то можете пометить их краской, на шляпки болтов и или гаек капаете краской, как типо заводская маркировка... провозиться только придеться часа два.. болтов то много... и в конечном счете отвинтят и поменяют то что не было помечено)))
СсылкаПожаловаться
КотёнкаВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
вот представь что ты упадеш в яму или авто с подьемника упадет на тебя или механик задним ходом сдаст и проедется по ногам то что потом? директору сервиса уголовка и тебе лечение возмещать? это лет 15 назад было, когда в небольших сервисах на свой страх и риск при небольшом ремонте хозяева авто под ногами мешались... теперь по другому... в европе вас тоже никогда не пустят в ремонтный цех.. можете конечно в багажнике авто спрятаться и оттуда наблюдать... если есть опасение за какие нибудь дорогие детали то можете пометить их краской, на шляпки болтов и или гаек капаете краской, как типо заводская маркировка... провозиться только придеться часа два.. болтов то много... и в конечном счете отвинтят и поменяют то что не было помечено)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хех...в европе...в европе по другому все и законы и ремонты...а унас того и гляди что-нибудь напортачат...
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на Котёнка
Котёнка
хех...в европе...в европе по другому все и законы и ремонты...а унас того и гляди что-нибудь напортачат...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да там тоже "практикантов" хватает... одно хорошо что всегда можно за это спросить и косяк исправят без лишних вопросов..
СсылкаПожаловаться
КотёнкаВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
да там тоже "практикантов" хватает... одно хорошо что всегда можно за это спросить и косяк исправят без лишних вопросов..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так вот, а у нас лет так несколько посудишься и останешься в ж...ни с чем...
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на Котёнка
Котёнка
так вот, а у нас лет так несколько посудишься и останешься в ж...ни с чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мо они с вами специально посудится хотят?
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
вот представь что ты упадеш в яму или авто с подьемника упадет на тебя или механик задним ходом сдаст и проедется по ногам то что потом? директору сервиса уголовка и тебе лечение возмещать? это лет 15 назад было, когда в небольших сервисах на свой страх и риск при небольшом ремонте хозяева авто под ногами мешались... теперь по другому... в европе вас тоже никогда не пустят в ремонтный цех.. можете конечно в багажнике авто спрятаться и оттуда наблюдать... если есть опасение за какие нибудь дорогие детали то можете пометить их краской, на шляпки болтов и или гаек капаете краской, как типо заводская маркировка... провозиться только придеться часа два.. болтов то много... и в конечном счете отвинтят и поменяют то что не было помечено)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Европе рабочий цех хорошо просматривается из комнаты отдыха(со 2 уровня), + большой монитор с окнами на каждое рабочее место
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
В Европе рабочий цех хорошо просматривается из комнаты отдыха(со 2 уровня), + большой монитор с окнами на каждое рабочее место
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каждый третий - наш брат...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Какие законы? Оно вам надо, мешать ремонтнику? Не доверяете, так дорОга вам в другой сервис, либо сами чините. Зачем под руку лезть?
СсылкаПожаловаться
КотёнкаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Какие законы? Оно вам надо, мешать ремонтнику? Не доверяете, так дорОга вам в другой сервис, либо сами чините. Зачем под руку лезть?
СсылкаПожаловаться
я не говорила про то,что под руку лезть,я просто хочу видеть,ЧТО они там делают...а вдруг они снимут нормальные детали...а на всех сервисах работают люди, значит есть человеческий фактор,который хочет нажиться за счет других....
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Котёнка
Котёнка
я не говорила про то,что под руку лезть,я просто хочу видеть,ЧТО они там делают...а вдруг они снимут нормальные детали...а на всех сервисах работают люди, значит есть человеческий фактор,который хочет нажиться за счет других....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нанесите метки краской на свои детали, и в путь ( в сервис)...
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Нанесите метки краской на свои детали, и в путь ( в сервис)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но краска должна быть эксклюзивная.
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Но краска должна быть эксклюзивная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, как типа "белые ночи" только темно зеленая..
СсылкаПожаловаться
КотёнкаВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
да, как типа "белые ночи" только темно зеленая..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень креативно!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Но краска должна быть эксклюзивная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это не проблема!
СсылкаПожаловаться
КотёнкаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Какие законы? Оно вам надо, мешать ремонтнику? Не доверяете, так дорОга вам в другой сервис, либо сами чините. Зачем под руку лезть?
СсылкаПожаловаться
.я сегодня прочитала Постановление №290 от 11 апреля 2001г." об утверждении правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонта втомототранспортных средств" 4 раздел "порядок оказания услуг (выполнения работ)" пункт 31, где четко прописано, "Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель ОБЯЗАН ОБЕСПЕЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НАХОЖДЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ В ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ С УЧЕТОМ СОБЛЮДЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РЕЖИМА РАБОТЫ, ПРАВИЛ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ, ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ САНИТАРИИ"....Так что теперь мы все в курсе,что имеем полное ПРАВО наблюдать за ремонтом своего автомобиля.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Котёнка
Котёнка
.я сегодня прочитала Постановление №290 от 11 апреля 2001г." об утверждении правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонта втомототранспортных средств" 4 раздел "порядок оказания услуг (выполнения работ)" пункт 31, где четко прописано, "Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель ОБЯЗАН ОБЕСПЕЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НАХОЖДЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ В ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ С УЧЕТОМ СОБЛЮДЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РЕЖИМА РАБОТЫ, ПРАВИЛ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ, ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ САНИТАРИИ"....Так что теперь мы все в курсе,что имеем полное ПРАВО наблюдать за ремонтом своего автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и славно теперь вас обманутьне получится
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Имеют полное право не пускать,это ведь производственный участок,на многих даже в цех не заедете сами(мелкие мастерские не в счёт).
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Имеют полное право не пускать,это ведь производственный участок,на многих даже в цех не заедете сами(мелкие мастерские не в счёт).
СсылкаПожаловаться
не имеют они такого права. хозяин имеет полное право наблюдать за проходящим ремонтом с определенного расстояния.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария