24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеют ли право

Имеет ли право инспектор ГИБДД останавливать авто на дороге если ничего не нарушал под предлогом проверки документов потом дыхнуть в его сторону да еще если он на штатском авто
Серёга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
dron
Читайте новый регламент,там все написано.
СсылкаПожаловаться
bigvitek
ДА.У них всегда кто-то где-то врозыске или спецоперации, а сейчас им разрешили прятаться, так что не удивляся когда усатая бабушка с жезлом выскочит перед авто.
СсылкаПожаловаться
Igor _65В ответ на bigvitek
bigvitek
ДА.У них всегда кто-то где-то врозыске или спецоперации, а сейчас им разрешили прятаться, так что не удивляся когда усатая бабушка с жезлом выскочит перед авто.
СсылкаПожаловаться
ДА.У них всегда кто-то где-то врозыске или спецоперации, а сейчас им разрешили прятаться, так что не удивляся когда усатая бабушка с жезлом выскочит перед авто.
Только если дело дойдет до кляузы в прокуратуру, не забудь в и в протоколе указать про его слова о спецоперации как о причине остановки ТС. Заградительные посты должны быть - замучается оправдываться. Налицо попытка вымогательства взятки!
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Проверка документов не является основанием для остановки ТС на дороге.

Законные основания традиционны: допущенные Вами нарушения, административные или уголовные, нарушение основных требований по допуску ТС к эксплуатации.
Административным регламентом руководствуются должностные лица ГИБДД. Права граждан ограничиваются исключительно на основании федерального закона, таких как КоАП РФ, УК РФ, ПДД, основные требования по допуску ТС к эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Владимир Савчук
Не так давно инпектор отпустил без проверки документов, услышав вопрос: " А что я нарушил?"...Ничего я не нарушал...Пусть и они не нарушают регламент...
СсылкаПожаловаться
Лиана
вообще они обнаглели! стоят, где хотят, еще и на своих машинах!
СсылкаПожаловаться
Лиана
у меня вопрос: имеют ли они право чтобы человек допустим в нетрезвом состоянии, дышал им в какую то пробку в машине? Разве они не обязаны везти на мед.освидетельствование? И сколько допустимо промиль?
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Лиана
Лиана
у меня вопрос: имеют ли они право чтобы человек допустим в нетрезвом состоянии, дышал им в какую то пробку в машине? Разве они не обязаны везти на мед.освидетельствование? И сколько допустимо промиль?
СсылкаПожаловаться
Пожелание Вам: не следует употреблять, в принципе. А если употребили, пользуйтесь такси.
СсылкаПожаловаться
Михалыч
Я считаю, что имеют, если утебя вид пьяный , а ко рту не точто трубку даже спичку опасно подносить
СсылкаПожаловаться
Владимир Савчук
http://driver29.narod.ru/ если есть время, почитайте...
СсылкаПожаловаться
Аркадий Шинов
эти уродцы когда останавливают на мой вопрос о причине постоянно говорят, что у меня на лобовом стекле нет знака о прохождении ТО... правильно ли это????
СсылкаПожаловаться
Гуров Антон Сергеевич
С июня 2008 года талон о прохождении ГТО не обязан быть на лобовом стекле.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария