29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

имеется непонятный момент

Приветствую всех! Ситуация такая: есть машина, на ней страховка оформлена на одного человека (на хозяина машины), но сам хозяин может вписывать водителей, имеющих стаж 3 и более лет, БЕСПЛАТНО! А вот если у меня стаж менее 3 лет, то за вписывание в полис нужно заплатить? Или как? И еще вопрос: если хозяин выпишет мне доверенность на управление данным автомобилем, но я в полис не вписан, то что мне будет, если меня остановит сотрудник ДПС?
s1ash
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Владимир Федоров
за стаж менее 3 лет надо доплатить
СсылкаПожаловаться
PehotaВ ответ на Владимир Федоров
Владимир Федоров
за стаж менее 3 лет надо доплатить
СсылкаПожаловаться
Если стаж менее 3 лет, то проще сделать неограниченную страховку. Цена практически одна, + -200 рублей.
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Сам хозяин в страховку вписывать ничего не может, страховка либо открытая, либо вписывает представитель страховой компании и доплачивать или нет и сколько решает он. Если вы не вписаны в полис - это равносильно езде без страховки - штраф и снятие номеров.
СсылкаПожаловаться
сергей стариковВ ответ на Павел Задков
Павел Задков
Сам хозяин в страховку вписывать ничего не может, страховка либо открытая, либо вписывает представитель страховой компании и доплачивать или нет и сколько решает он. Если вы не вписаны в полис - это равносильно езде без страховки - штраф и снятие номеров.
СсылкаПожаловаться
прочитай правила , в данном случае только штрав и можно целый день ездить с протоколом
СсылкаПожаловаться
виолия
Срок действия полиса ОСАГО по 4 января 2012 года. Как быть с техосмотром, возможно ли его пройти в 2011 году? Потеряю ли я поправочные коэффициенты при страховании, если зимой не буду ездить, а застраую авто летом или весной?
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на виолия
виолия
Срок действия полиса ОСАГО по 4 января 2012 года. Как быть с техосмотром, возможно ли его пройти в 2011 году? Потеряю ли я поправочные коэффициенты при страховании, если зимой не буду ездить, а застраую авто летом или весной?
СсылкаПожаловаться
Вот тут полно всего:Новый техосмотр — новые талоны 28.10.2011 13:33
Техосмотр – новые подробности 28.09.2011 10:11
Техосмотр будет стоить 2000 рублей 27.09.2011 15:47
Все новости темы
Опубликованы новые правила проведения техосмотра 19.08.2011 12:13
Техосмотр отложат еще на полгода 22.07.2011 09:23
Талоны техосмотра ликвидируют 14.07.2011 10:28
Техосмотр придется пройти раньше, чем планировалось 08.07.2011 09:18
Названа цена техосмотра по-новому 04.07.2011 12:53
Реформа техосмотра: документ подписан президентом 01.07.2011 10:18
Пункты техосмотра будут различаться по цене 22.06.2011 15:50
Отмена техосмотра: первые последствия 20.06.2011 12:26
Новый техосмотр: принято в третьем чтении 15.06.2011 19:18
Вскрыта крупнейшая сеть незаконного техосмотра 15.06.2011 10:51
Реформа техосмотра. Дума одобрила 14.06.2011 19:37
Реформа техосмотра: представлен законопроект 08.06.2011 11:11
За отсутствие техосмотра продолжают штрафовать 03.06.2011 08:45
Техосмотр проживет еще неделю 27.05.2011 09:15
Путин отменил техосмотр до 2012 года 25.05.2011 20:05
Техосмотр будет стоить как взятка 19.05.2011 09:08
Медведев: «Техосмотр объединят с ОСАГО» 18.05.2011 12:25
Техосмотр могут отменить на год 16.05.2011 10:37
Госдума не хочет отменять техосмотр 13.05.2011 08:22
Отмена техосмотра: новое заявление президента 10.05.2011 10:56
Правительство утвердило реформу техосмотра 05.05.2011 09:40
Отмена техосмотра. Первые шаги 03.05.2011 12:47
Отмена техосмотра: чиновники отчитываются 29.04.2011 13:29
Медведев: техосмотр надо отменить! 28.04.2011 15:45
Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Ent
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на виолия
виолия
Срок действия полиса ОСАГО по 4 января 2012 года. Как быть с техосмотром, возможно ли его пройти в 2011 году? Потеряю ли я поправочные коэффициенты при страховании, если зимой не буду ездить, а застраую авто летом или весной?
СсылкаПожаловаться
лично я прошел потехосмотр в этом году по старым правилам....т.к. машине 5 лет.значит ТО на 2 года...дожидаться по амнистии и проходить то, еще четко не прописано,...кроме какой-то суммы и огромного гемора на 1 год не хочется...это не тот случай экономить ...т.к. ТО будут делать через СК....и вполне СК заточит ситуацию под себя...значит будут изменения по ОСАГО....угадайте в какую сторону
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр
Александр
лично я прошел потехосмотр в этом году по старым правилам....т.к. машине 5 лет.значит ТО на 2 года...дожидаться по амнистии и проходить то, еще четко не прописано,...кроме какой-то суммы и огромного гемора на 1 год не хочется...это не тот случай экономить ...т.к. ТО будут делать через СК....и вполне СК заточит ситуацию под себя...значит будут изменения по ОСАГО....угадайте в какую сторону
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, тёзка! Адекватный человек!
СсылкаПожаловаться
виолия
Добрый вечер, Анатолий! Спасибо зо ответ. Но я еще до моего вопроса все перечитала. Ответа на свой вопрос не нашла. Тем более, что в начале января все будут отдыхать.
СсылкаПожаловаться
s1ash
всем большое спасибо за развернутые ответы, но скачал приложение для iPhone/iPod (название не скажу, дабы не было рекламы, но если интересно, то в личку) и там есть такое: если не вписан в полис ОСАГО, либо в нем не продлен период использования ТС. Пишут следующее: Если полис ОСАГО есть, но вы в него не вписаны, либо в период действия договора страхования истек период использования ТС, указанный в полисе (например, период использования ТС - полгода, а договор заключен на год), то инспектор НЕ вправе задерживать ТС или запрещать его эксплуатацию. В этом случае инспектор должен квалифицировать ваши действия по ч. 1 ст. 12.37. КоАП и наложить штраф в размере 300 рублей. После чего он обязан разрешить дальнейшее движение. И ОСАГО оформлено так, что водители, стаж которых 3 и более лет, могут управлять ТС, но я не могу, ибо у меня стаж менее 3 лет! Так получается, что всё же могу управлять тем ТС, но при остановке инспектора заплатив штраф 300 рублей?

Много текста, может быть, где-то ошибься. Всё ли доступно объяснено? Заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
За езду без страховки предусмотрен штраф в размере от 500 до 800 руб (ч.2 ст.12.37 КоАП). На основании ч.2 ст.27.13 КоАП запрещается эксплуатация автомобиля со снятием номерных знаков. Но в силу ч.2.1 этой же статьи разрешается движение до места устранения причины неисправности в течение суток.
Примечание.
В случаях, когда за рулем находится водитель, который не вписан в страховку (при условии, что страховой полис имеется и действителен) предусмотрен только штраф 300 руб (ч.1 ст.12.37 КоАП).
Если водитель забыл дома страховку, то штраф составит 100 руб (ст.12.3 ч.2 КоАП РФ).
СсылкаПожаловаться
Павел ЗадковВ ответ на Павел Задков
Павел Задков
За езду без страховки предусмотрен штраф в размере от 500 до 800 руб (ч.2 ст.12.37 КоАП). На основании ч.2 ст.27.13 КоАП запрещается эксплуатация автомобиля со снятием номерных знаков. Но в силу ч.2.1 этой же статьи разрешается движение до места устранения причины неисправности в течение суток.
Примечание.
В случаях, когда за рулем находится водитель, который не вписан в страховку (при условии, что страховой полис имеется и действителен) предусмотрен только штраф 300 руб (ч.1 ст.12.37 КоАП).
Если водитель забыл дома страховку, то штраф составит 100 руб (ст.12.3 ч.2 КоАП РФ).
СсылкаПожаловаться
Получается - 300р. и едешь дальше. Ну а если ДТП по твоей вине - то скорее всего страховая в выплате откажет... хотя за деньги задним числом все можно сделать.
СсылкаПожаловаться
Александр ШвецВ ответ на Павел Задков
Павел Задков
Получается - 300р. и едешь дальше. Ну а если ДТП по твоей вине - то скорее всего страховая в выплате откажет... хотя за деньги задним числом все можно сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее всего (раз есть доверенность) - идет речь о автомобиле, который не стали переоформлять!!! вносить изменения в полис ОСАГО может только СТРАХОВАТЕЛЬ!!!,а не собственник авто. Поэтому и возникает проблема: бывший СТРАХОВАТЕЛЬ (он же собственник!!!) - в данный момент недоступен, машину он продал по ГЕНЕРАЛКЕ, и новый "собственник" не может даже себя туда вписать!!! а чтоб оформить новый полис ОСАГО на основании "генералки" - жаба задавила: это же терять пару-тройку месяцев по действовавшему полису!!!

из практики: водитель не вписан в полис, равно как и просрочен период полиса - снятие номера, отправление к нам в страховую решать вопрос с полисом, затем (по возвращении) - квитанция на 800р, и возврат номера!!!
СсылкаПожаловаться
сергей стариковВ ответ на Павел Задков
Павел Задков
За езду без страховки предусмотрен штраф в размере от 500 до 800 руб (ч.2 ст.12.37 КоАП). На основании ч.2 ст.27.13 КоАП запрещается эксплуатация автомобиля со снятием номерных знаков. Но в силу ч.2.1 этой же статьи разрешается движение до места устранения причины неисправности в течение суток.
Примечание.
В случаях, когда за рулем находится водитель, который не вписан в страховку (при условии, что страховой полис имеется и действителен) предусмотрен только штраф 300 руб (ч.1 ст.12.37 КоАП).
Если водитель забыл дома страховку, то штраф составит 100 руб (ст.12.3 ч.2 КоАП РФ).
СсылкаПожаловаться
если водитель забыл дома страховку, штрав составит 100 руб но после того как ты заплатиш за эвакуатор и за штрав стоянку
СсылкаПожаловаться
Павел ЗадковВ ответ на сергей стариков
сергей стариков
если водитель забыл дома страховку, штрав составит 100 руб но после того как ты заплатиш за эвакуатор и за штрав стоянку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если водитель забыл дома страховку, штрав составит 100 руб но после того как ты заплатиш за эвакуатор и за штрав стоянку

Укажите пожалуйста статью на основании которой вы это написали.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Вот и "греют" гайцы тех, кто правила не читает...
Конечно, 300р и поехал
"Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями" ст. 12.37 ч. 1 штраф 300р
СсылкаПожаловаться
Петр Васильевич Панькин
Привет ребята,обьясните мне ситуацию,Около банка при скопе машин на мены сдает Нива я чуть дать ей место попытался сдать чуть назад и в меня в зад врезается шестерка,у вадилы сутки как кончилась ОСАГО, вызвали ГАИ,пошел в ГОСТРАХ мне сказали у него нет Осаго я не что не получу,мне штраф 100,деду 300 он ГАИ сказал комне притензий нет,а сегодня звонят и говоряд что подадут на суд может у кого что было.
СсылкаПожаловаться
Петр Васильевич Панькин
Привет ребята,обьясните мне ситуацию,Около банка при скопе машин на мены сдает Нива я чуть дать ей место попытался сдать чуть назад и в меня в зад врезается шестерка,у вадилы сутки как кончилась ОСАГО, вызвали ГАИ,пошел в ГОСТРАХ мне сказали у него нет Осаго я не что не получу,мне штраф 100,деду 300 он ГАИ сказал комне притензий нет,а сегодня звонят и говоряд что подадут на суд может у кого что было.
СсылкаПожаловаться
я вот в таких случаях думаю, может ну ее нафиг эту страховку?...заплатил штраф (если остановят, не факт) и никому ничего не должен....а так и страховку платишь каждый год (причем суммы возрасли в разы для тех, кто без стажа), и при дтп, даже если ты прав, тебе кукиш с маслом, если у виновника нет страховки...
СсылкаПожаловаться
Петр Васильевич Панькин
Привет ребята,обьясните мне ситуацию,Около банка при скопе машин на мены сдает Нива я чуть дать ей место попытался сдать чуть назад и в меня в зад врезается шестерка,у вадилы сутки как кончилась ОСАГО, вызвали ГАИ,пошел в ГОСТРАХ мне сказали у него нет Осаго я не что не получу,мне штраф 100,деду 300 он ГАИ сказал комне притензий нет,а сегодня звонят и говоряд что подадут на суд может у кого что было.
СсылкаПожаловаться
Закон на стороне шестерки.Формально вы скрылись с места происшествия.В таких случаях нужно брать расписку в том,что у потерпевшего нет претензий.
Если я правильно понял,то в вашей ситуации второй участник должен обращаться в вашу страховую.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
Закон на стороне шестерки.Формально вы скрылись с места происшествия.В таких случаях нужно брать расписку в том,что у потерпевшего нет претензий.
Если я правильно понял,то в вашей ситуации второй участник должен обращаться в вашу страховую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вина ведь ваша! Почему вы должны с него получить7
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария