14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеет ли значение цвет машины?

Подбираем сестре малолитражку. Хочет серебристую. Но мне
рассказали, что маленькие машины нежелательно брать неприметных цветов. Что,
типа, они и так маленькие, а если серая, то ее другим в зеркала заднего вида
плохо видно и повышается опасность влипнуть на дороге. Сказали, что нужна
яркая. Лучше всего красная, т.к.
психологически водители держат дистанцию от маленьких красненьких машинок ))))
Но она не любит красный цвет ((( Да и
вообще не хотела яркую. Но безопасность прежде всего. Кто в курсе, правда это или не существенно?
Дульсинея Московская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
69
иван петухов
Сейчас полюбасу должны быть включены фары или ДХО - так что проблема малозаметности не так актуальна...Зато на серых и серебристых высохшая грязь не так заметна...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на иван петухов
иван петухов
Сейчас полюбасу должны быть включены фары или ДХО - так что проблема малозаметности не так актуальна...Зато на серых и серебристых высохшая грязь не так заметна...
СсылкаПожаловаться
Сзади авто нет ДХО.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Сзади авто нет ДХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в курсе,но девушка написала :"...то ее другим в зеркала заднего вида
плохо видно ...",а представить ситуацию,что другому участнику движения нужно заметить корму авто в зеркала - мне сложно )))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на иван петухов
иван петухов
Я в курсе,но девушка написала :"...то ее другим в зеркала заднего вида
плохо видно ...",а представить ситуацию,что другому участнику движения нужно заметить корму авто в зеркала - мне сложно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я понял, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВасильевВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Сзади авто нет ДХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сзади есть габаритки :)
СсылкаПожаловаться
Денис МуратовВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Сзади авто нет ДХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сзади не ДХО нужны, а глаза
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Да, яркие авто более заметны на дороге и как следствие более безопасны.
СсылкаПожаловаться
и
берите ту что нравится сестре. ей быть и жить с этим авто.
а цвет и безопасность не сочетаются в комплекте. умение и навык. а не цвет.
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ СЛАВГОРОДСКИЙВ ответ на и
и
берите ту что нравится сестре. ей быть и жить с этим авто.
а цвет и безопасность не сочетаются в комплекте. умение и навык. а не цвет.
СсылкаПожаловаться
полностью поддерживаю
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
уведев маленькую букашку любого цвета, сразу её боюсь, т.к. в основном на них новички учатся ездить, поэтому лучше подальше от таких машинок)))
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
уведев маленькую букашку любого цвета, сразу её боюсь, т.к. в основном на них новички учатся ездить, поэтому лучше подальше от таких машинок)))
СсылкаПожаловаться
новички ездят на разных машинах, но самые неадекватные это водители красных автомобилей.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
цвет машины имеет большое значение. берем тот цвет какой больше всего нравится, ведь ездить на машине которая нравится - одно удовольствие, а не каторга.
СсылкаПожаловаться
Елена Хол
Всю жизнь хотела яркую машину, в итоге и первая, и вторая обе серебристые. При покупке не смотрела на цвет, а на состояние авто. Не думаю что это влияет на безопасность.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Черную лучше не брать. Уж очень заметны любые царапинки и сколы...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Цвет кастрюли, брр.
СсылкаПожаловаться
Елена
увы, царапины видны на всех цветах, и серебряный не исключение...
маленькие машинки действительно лучше смотрятся в ярких - желтых, зеленых и красных цветах.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Елена
Елена
увы, царапины видны на всех цветах, и серебряный не исключение...
маленькие машинки действительно лучше смотрятся в ярких - желтых, зеленых и красных цветах.
СсылкаПожаловаться
Заделать царапины на белой машине значительно проще. Я делаю это карандашом, который идет в комплекте с полиролью. Хватает на 4-5 моек, затем можно обновить. Практически найти невозможно.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на E-So
E-So
Заделать царапины на белой машине значительно проще. Я делаю это карандашом, который идет в комплекте с полиролью. Хватает на 4-5 моек, затем можно обновить. Практически найти невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
везет..
я не рискую проводить самостоятельно подобные манипуляции.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Елена
Елена
везет..
я не рискую проводить самостоятельно подобные манипуляции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замазать царапины карандашом, думаю у женщин даже лучше должно получиться, т к карандаш копия губной пасты и надо только провести с нажимом провести по царапина и затем капнуть полиролью и за полировать войлоком.

Если о полировке машины, то это процесс довольно долгий и трудоемкий. Приходится сначала специальным растравите лам удирать со всей поверхности капли гудрона, щели зубочисткой проходить. Вообщем занимает часов 5 обычно у меня, не менее. Тут главное достать грязь из всех щелей и поместить туда полироль, т к ржавеет обычно там, где грязь забивается и потом и начинает там ржаветь.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на E-So
E-So
Замазать царапины карандашом, думаю у женщин даже лучше должно получиться, т к карандаш копия губной пасты и надо только провести с нажимом провести по царапина и затем капнуть полиролью и за полировать войлоком.

Если о полировке машины, то это процесс довольно долгий и трудоемкий. Приходится сначала специальным растравите лам удирать со всей поверхности капли гудрона, щели зубочисткой проходить. Вообщем занимает часов 5 обычно у меня, не менее. Тут главное достать грязь из всех щелей и поместить туда полироль, т к ржавеет обычно там, где грязь забивается и потом и начинает там ржаветь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я боюсь попортить...
машина почти новая,чуть больше года...
сама ничего не делаю, даже на мойку только на "русскую" езжу...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария