21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имеет ли право на парковку во дворе.

Добрый день! В нашем дворе (мы собственники квартиры) давно установлен шлагбаум. Мы за него платили. Давно утерян брелок. Каждый раз когда надо проехать курьерам, друзьям я сообщаю на сколько и кто. С недавних пор мой молодой человек тоже стал заезжать на территорию. Я просила несколько раз сделать пропуск, но шлагбаум ссылался на главного жильца которого выбрали на общем собрании. При этом на собрание нас (собственников квартиры) никто не приглашал и извещений нам не поступало. Мы спрашивали о возможности сделать пропуск у главного жильца, хотя понимаем, что по закону мы имеем право на въезд и выезд. Главный жилец перешёл на угрозы и оскорбления, что пускать нас вовсе перестанет. Мой молодой человек периодически остаётся у меня, естественно, он оставлял машину под нашими окнами. Шлагбаум возмущается по этому поводу и требует договариваться с главным жильцом, чтобы он сделал нам пропуск. Есть ли основание у шлагбаума и главного жильца не пускать моего молодого человека (он не жилец и не прописан тут, но, очевидно, мой постоянный гость), имеют ли они право не пускать нас или запрещать оставлять машину на ночь? И что делать в подобной ситуации. Благодарю за ответ!
Cabalieno
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
aleks
Ежели шлагбаум был поставлен по решению общего собрания собственников жилья, то очевидно должен быть протокол решения о пользования проезда для гостей собственников жилья. И право парковки на определенное место в соответствие с решением договора жильцов.
СсылкаПожаловаться
CabalienoВ ответ на aleks
aleks
Ежели шлагбаум был поставлен по решению общего собрания собственников жилья, то очевидно должен быть протокол решения о пользования проезда для гостей собственников жилья. И право парковки на определенное место в соответствие с решением договора жильцов.
СсылкаПожаловаться
Когда я просила показать списки машин которые они впускают или документальное подтверждение они мне подсунули лист А4 на котором были просто вручную написаны списки машин. Ничего больше они мне предоставить не смогли.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Cabalieno
Cabalieno
Когда я просила показать списки машин которые они впускают или документальное подтверждение они мне подсунули лист А4 на котором были просто вручную написаны списки машин. Ничего больше они мне предоставить не смогли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохо это, нет официального документа- на что можно делать акцент для отстаивания своего требования.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
"главный жилец", "он не жилец"... как всё мрачно-то!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
"главный жилец", "он не жилец"... как всё мрачно-то!
СсылкаПожаловаться
Мне больше понравилось "одушевление" шлагбаума:
но шлагбаум ссылался на главного жильца
Есть ли основание у шлагбаума и главного жильца не пускать
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мне больше понравилось "одушевление" шлагбаума:
но шлагбаум ссылался на главного жильца
Есть ли основание у шлагбаума и главного жильца не пускать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага... Видел... забыл "пройтись" по этому перлу. )))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мне больше понравилось "одушевление" шлагбаума:
но шлагбаум ссылался на главного жильца
Есть ли основание у шлагбаума и главного жильца не пускать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осенило меня! Шлагбаум, это фамилия "главного жильца"! А чего, работа не пыльная, доход гарантирован. )))
СсылкаПожаловаться
CabalienoВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Осенило меня! Шлагбаум, это фамилия "главного жильца"! А чего, работа не пыльная, доход гарантирован. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да если бы:)
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Конечно, вы имеете право хоть 10 машин ставить. Возможно, кому-то из жильцов не хватит мест, тогда общее собрание обсудит.
У нас похожая ситуация. "Главный жилец" из наших денег платит охранникам не плохую зарплату. ( причем, именно им он выбил побольше). Поэтому они за него, как верные псы, - горой. В начале жизни шлагбаума самодурство расцвело. Кто не оплатил взносы - идет только пешком. Все надо спрашивать "у главного". Отчитываться, кто что и куда везет. Но конфликты привели к вызову полиции. (Когда одному строй- материалы пришлось на руках тащить.) С тех пор шлагбаум у нас работает без нарушений законодательства. К своему жилью можно проехать всегда и в любое время. И гостям то же. Возможно, начальник хочет пощекотать вам нервы. Наш тоже так развлекается.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
снимал офис в одном из домов, въезд в который поставили шлагбаум, я скидывался и получил свой пульт. потом закрылся и пульт у меня остался, пользуюсь до сих пор)) в центре города. хотя ловлю злые взгляды жильцов этого дома.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
снимал офис в одном из домов, въезд в который поставили шлагбаум, я скидывался и получил свой пульт. потом закрылся и пульт у меня остался, пользуюсь до сих пор)) в центре города. хотя ловлю злые взгляды жильцов этого дома.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, просто старые дядьки издеваются над молоденькой девушкой и ее бой френдом.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Потеряли брелок, а почему бы не сделать дубликат, раз платите имеете право. Да и если не плачу, кто запретит заехать в свой двор.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Потеряли брелок, а почему бы не сделать дубликат, раз платите имеете право. Да и если не плачу, кто запретит заехать в свой двор.
СсылкаПожаловаться
Так у них, как я понял шлагбаумом заведует "шлагбаум", - человек, который контролирует въезд во двор, типа консьержа или охранника...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так у них, как я понял шлагбаумом заведует "шлагбаум", - человек, который контролирует въезд во двор, типа консьержа или охранника...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А над "шлагбаумом" "главный жилец".
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Так у них, как я понял шлагбаумом заведует "шлагбаум", - человек, который контролирует въезд во двор, типа консьержа или охранника...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там сидят несколько работников которые ничего не решают и ссылаются на решения "главного" жильца.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так у них, как я понял шлагбаумом заведует "шлагбаум", - человек, который контролирует въезд во двор, типа консьержа или охранника...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторое количество детей дворян, детей боярских, стряпчих и стольников должны были всегда жить в Москве и быть готовы к службе и войне. Они были названы жильцами. Жильцы считались охранным войском, но использовались для различных поручений, например, развозить государевы грамоты (указы).
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так у них, как я понял шлагбаумом заведует "шлагбаум", - человек, который контролирует въезд во двор, типа консьержа или охранника...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Шукшина в романе о Стеньке Разине описан случай, как Разин сгоряча " посадил жильца в воду", а проще говоря набили ему камнями карманы и в Дон кинули... быстрое решение проблемы.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Потеряли брелок, а почему бы не сделать дубликат, раз платите имеете право. Да и если не плачу, кто запретит заехать в свой двор.
СсылкаПожаловаться
Мы готовы платить и спокойно все обсудить, нам просто не дают это сделать. Брелок был давно утерян, а новый делать не хотят, так же как и пропуска. "Главный" общается очень неприятно.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Cabalieno
Cabalieno
Мы готовы платить и спокойно все обсудить, нам просто не дают это сделать. Брелок был давно утерян, а новый делать не хотят, так же как и пропуска. "Главный" общается очень неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он в вашем подъезде, заварите ему дверь, и плюйте ему в рожу при каждой встрече.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Наверное право проезда и парковки каким нибудь договором регулируется? Чего там прописано?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария