24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

или иномарку?

или всё таки купить б/у иномарку? только какую?
леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Сто граммВ ответ на Андрей Петелин
Андрей Петелин
Шкода-Октавиа 2006-2007 год. Тот же Пассат, только за меньшие деньги
СсылкаПожаловаться
Пассат - это Ауди А4
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Пассат - это Ауди А4
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. У них разные платформы, разные подвески, разный полный привод, по-разному установлен двигатель.
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Нет. У них разные платформы, разные подвески, разный полный привод, по-разному установлен двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. У них разные платформы, разные подвески, разный полный привод, по-разному установлен двигатель.

Для ознакомления посмотрите здесь: http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=pl_...
СсылкаПожаловаться
Максим ВершининВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Нет. У них разные платформы, разные подвески, разный полный привод, по-разному установлен двигатель.

Для ознакомления посмотрите здесь: http://volkswagen.msk.ru/index.php?p=pl_...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая хорошая ссылка! Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Можно и Авенсиса-1 хорошего найти( Либо-немцы, либо-японцы).
СсылкаПожаловаться
Константин Тарасенко
А я бы порекомендовал Тойота Виста Ардео. Хорошая японочка, большой салон, автомат, есть 1,8, но лучше брать 2л. да и в бюджет впишитесь.
СсылкаПожаловаться
Максим Вершинин
Все зависит от количества наличных денег и предпочтения. Думаю, если вопрос задан - значит есть сомнения. Новая машина - она есть новая машина. Я не беру во внимание, когда в салонах продают битые при тех или иных обстоятельства машины. Случается. Но новая "советская" машина - это такая же лотерея как и иномарка б/у. Судите сами, милая ЛЕДИ. Из-за заградительных пошлин поставки "свежих" машин из за бугра свелись на нет. Сейчас на рынке практически невозможно найти машину ввезенную в Россию совсем недавно. А из того что есть под видом "свежачок" выбрать достойный вариант практически невозможно. Это либо "конструктор" либо "3/1". Далее, из того что было ввезено когда-то и продается сейчас - это все уже ездило по Стране, и не известно как эксплуатировалось. Не факт, что периодическое обслуживание проводилось своевременно и с применением з/частей и материалов предусмотренными заводом-изготовителем. С другой стороны, и продукция отечественных заводов оставляет желать лучшего. Много лучшего. Что делать, спросите Вы? Если есть на примете иномарка с известной историей, ну например, у друзей-знакомых, то лучше взять её. Если есть знакомый механик, готовность к сюрпризам, дар убеждения инженеров по гарантии и отсутствуют комплексы по поводу владения нашемаркой, то путь в автосалон ЛАДА.
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Максим Вершинин
Максим Вершинин
Все зависит от количества наличных денег и предпочтения. Думаю, если вопрос задан - значит есть сомнения. Новая машина - она есть новая машина. Я не беру во внимание, когда в салонах продают битые при тех или иных обстоятельства машины. Случается. Но новая "советская" машина - это такая же лотерея как и иномарка б/у. Судите сами, милая ЛЕДИ. Из-за заградительных пошлин поставки "свежих" машин из за бугра свелись на нет. Сейчас на рынке практически невозможно найти машину ввезенную в Россию совсем недавно. А из того что есть под видом "свежачок" выбрать достойный вариант практически невозможно. Это либо "конструктор" либо "3/1". Далее, из того что было ввезено когда-то и продается сейчас - это все уже ездило по Стране, и не известно как эксплуатировалось. Не факт, что периодическое обслуживание проводилось своевременно и с применением з/частей и материалов предусмотренными заводом-изготовителем. С другой стороны, и продукция отечественных заводов оставляет желать лучшего. Много лучшего. Что делать, спросите Вы? Если есть на примете иномарка с известной историей, ну например, у друзей-знакомых, то лучше взять её. Если есть знакомый механик, готовность к сюрпризам, дар убеждения инженеров по гарантии и отсутствуют комплексы по поводу владения нашемаркой, то путь в автосалон ЛАДА.
СсылкаПожаловаться
Поэтому выгодной покупкой в соотношении цена/качество остаются автомобили, собираемые у нас (фокусы, логаны, октавии и т.д.). В стоимости этих машин таможенная состовляющая минимальна.
СсылкаПожаловаться
Максим ВершининВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Поэтому выгодной покупкой в соотношении цена/качество остаются автомобили, собираемые у нас (фокусы, логаны, октавии и т.д.). В стоимости этих машин таможенная состовляющая минимальна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне согласен. Вот только одна беда, иномарки собираемые руками советских сборщиков перестают быть иномарками. Я имею ввиду то, что качество начинает хромать. Это пока заводы новые, и контроль со стороны фирмы сильный они еще как-то упираются. Как только почуствуют слабину... Личный опыт - Фиат Дукато елабужской сборки.
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Максим Вершинин
Максим Вершинин
Вполне согласен. Вот только одна беда, иномарки собираемые руками советских сборщиков перестают быть иномарками. Я имею ввиду то, что качество начинает хромать. Это пока заводы новые, и контроль со стороны фирмы сильный они еще как-то упираются. Как только почуствуют слабину... Личный опыт - Фиат Дукато елабужской сборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Личный опыт - Фиат Дукато елабужской сборки
--------------------------------------------------
Значит, по вашему итальянцы уже дали слабину. Интересно, как у них с этим обстоят дела на заводах в самой Италии? А вот немцы (Шкода) или французы (Логан) видимо нет -подавляющее количество отзывов о них хорошее. Где-то читал, французы заявили, что качество сборки наших Логанов лучше, чем румынских.
СсылкаПожаловаться
Максим ВершининВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Личный опыт - Фиат Дукато елабужской сборки
--------------------------------------------------
Значит, по вашему итальянцы уже дали слабину. Интересно, как у них с этим обстоят дела на заводах в самой Италии? А вот немцы (Шкода) или французы (Логан) видимо нет -подавляющее количество отзывов о них хорошее. Где-то читал, французы заявили, что качество сборки наших Логанов лучше, чем румынских.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насколько помню, до недавнего времени об итальянских машинах отзывы были не очень. Естесственно в сравнении с западными иномарками. Не знаю итальянцы ли слабину дали или в причина в другом, но от Дукато я ождал лучшего. У нас эксплуатируется 8 машин на "скорой". В работе с Нового года, пробег каждой ок. 5-6 000. У половины были проблеммы. Причем именно там куда прикладывались руки сборщиков. Механизмы и агрегаты работают нормально, а вот болты не дотянуты, разъемы недовставлены и т/д.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеменовВ ответ на Максим Вершинин
Максим Вершинин
Насколько помню, до недавнего времени об итальянских машинах отзывы были не очень. Естесственно в сравнении с западными иномарками. Не знаю итальянцы ли слабину дали или в причина в другом, но от Дукато я ождал лучшего. У нас эксплуатируется 8 машин на "скорой". В работе с Нового года, пробег каждой ок. 5-6 000. У половины были проблеммы. Причем именно там куда прикладывались руки сборщиков. Механизмы и агрегаты работают нормально, а вот болты не дотянуты, разъемы недовставлены и т/д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дукато теперь в Наб.Челнах собирают - вот и качество сборки "камАзовское" теперь.А ведь в Европе в свое время очень популярный фургончик был, выпускали и аналог ---пежо боксер.
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Максим Вершинин
Максим Вершинин
Насколько помню, до недавнего времени об итальянских машинах отзывы были не очень. Естесственно в сравнении с западными иномарками. Не знаю итальянцы ли слабину дали или в причина в другом, но от Дукато я ождал лучшего. У нас эксплуатируется 8 машин на "скорой". В работе с Нового года, пробег каждой ок. 5-6 000. У половины были проблеммы. Причем именно там куда прикладывались руки сборщиков. Механизмы и агрегаты работают нормально, а вот болты не дотянуты, разъемы недовставлены и т/д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кадры решают все. Прежде всего это относится к руководству и уже от них дальше по цепочке вниз. Говорят, в послевоенное время в конце 40-х, в начале 50-х за опоздание на работу без уважительной причины - тюрьма, не говоря уже даже о малейшем воровстве.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Личный опыт - Фиат Дукато елабужской сборки
--------------------------------------------------
Значит, по вашему итальянцы уже дали слабину. Интересно, как у них с этим обстоят дела на заводах в самой Италии? А вот немцы (Шкода) или французы (Логан) видимо нет -подавляющее количество отзывов о них хорошее. Где-то читал, французы заявили, что качество сборки наших Логанов лучше, чем румынских.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Форд принадлежит америкосам, Рено - французам, шкода - немцам. А фиаты собирает солерс., который пренадлежит кому-то из наших. Вот здесь сабока и зарыта.
СсылкаПожаловаться
eduard brn
Cебя любимую надо возить на новой машине,чтоб муха не сидела,а на счет дебрей ты зря,летом частенько бывает желание и в лесочек зарулить с кем-нибудь,машину надо использовать по полной,а не смотреть на нее и пыль сдувать))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Покупайте новенькую нексию
СсылкаПожаловаться
ледиВ ответ на Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Покупайте новенькую нексию
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет конечно))) но нексию я как за машину не считаю)) во первых не маловажный фактор играет вид машинки.она слишком похожа на утконос)))) и в салоне она как в обычном автобусе)) не уютно!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеменовВ ответ на леди
леди
спасибо за совет конечно))) но нексию я как за машину не считаю)) во первых не маловажный фактор играет вид машинки.она слишком похожа на утконос)))) и в салоне она как в обычном автобусе)) не уютно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за совет конечно))) но нексию я как за машину не считаю)) во первых не маловажный фактор играет вид машинки.она слишком похожа на утконос)))) и в салоне она как в обычном автобусе)) не уютно!

Интересное конечно сравнение)) соглашусь дизайн не ахти.Но не стоит предьевлять слишком серьезные требования к авто за эти деньги.Исходил из того что авто новое, а значт подводных камней меньше,нет,конструкция простая и проверена парой десятилетий. Покупая подержаный агрегат более высокого уровня да с уютненьким таким салоном)) и хорошеньким дизайном))) ,помни :" если в одном месте прибыло , то в другом прибыло" и наоборот, исключеня редки))
СсылкаПожаловаться
ледиВ ответ на Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
спасибо за совет конечно))) но нексию я как за машину не считаю)) во первых не маловажный фактор играет вид машинки.она слишком похожа на утконос)))) и в салоне она как в обычном автобусе)) не уютно!

Интересное конечно сравнение)) соглашусь дизайн не ахти.Но не стоит предьевлять слишком серьезные требования к авто за эти деньги.Исходил из того что авто новое, а значт подводных камней меньше,нет,конструкция простая и проверена парой десятилетий. Покупая подержаный агрегат более высокого уровня да с уютненьким таким салоном)) и хорошеньким дизайном))) ,помни :" если в одном месте прибыло , то в другом прибыло" и наоборот, исключеня редки))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если взять к примеру Калину. То вид конечно у неё не ахти какой, но гораздо практичнее Нексии (маленькие свесы, высокий клиренс). И салон этой машины полностью располагает к себе ( приятный, просторный).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеменовВ ответ на леди
леди
Если взять к примеру Калину. То вид конечно у неё не ахти какой, но гораздо практичнее Нексии (маленькие свесы, высокий клиренс). И салон этой машины полностью располагает к себе ( приятный, просторный).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть вы с будущей покупкой все ж определились?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария