Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта
Renault 19 1.4 i MT
Как для своих лет отличная машина, экономичная, приемистая, по запчастям не так уж и дорого как уверяет большинство. Да! Цены на детали не так как на Жигули, ну в принципе плюс, минус как на ланос.
3.7
25 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Приобрел автомобиль год назад с пробегом 18000 км.Пришлось сразу менять левый шруз, так как при повороте налево появлялся довольно сильный шум в виде хруста,стука.А также были ослаблены болты...
4.3
Все отзывы
Правила форума

или или

ребята,помогите выбрать-лада"гранта" или "ларгус"(любим с семьёй путешествовать). а денег около 400 т.р.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
герасимов игорь
Автомобили разного размера и назначения. Среднее между ними Калина Универсал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
спасибо
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Машины много не бывает,я за Ларгус(из этих двух).
СсылкаПожаловаться
ларгус
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Не ездил ни на одной из них,но по отзывам друзей,для вас лучше ларгус
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Не ездил ни на одной из них,но по отзывам друзей,для вас лучше ларгус
СсылкаПожаловаться
калина больше для молодых,бездетных))Неплохая машина ,кстати
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Для путешествий лучше ларгус В него больше всякого туристического скарба влазит однозначно
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Ларгус для путешествий лучше "помимо много при дальних поездках ещё не лишне скорость разбега, а ларгус тут "туповат"" думаю с семьёй вы не будете играть в Шумахера.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Ларгус для путешествий лучше "помимо много при дальних поездках ещё не лишне скорость разбега, а ларгус тут "туповат"" думаю с семьёй вы не будете играть в Шумахера.
СсылкаПожаловаться
Да эта характеристика для дальних путешествий стоит на последнем месте При дальнобое играет роль вместимость всякого скарба Если у тебя на борту вся семья то лихачить ты и на более мощных авто не будешь при полной загрузке ибо это не безопасно априори
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разбег по трассе немоловажен но стоит ли при этом рисковать своей семьёй ???Даже на мощном авто сто раз подумаешь перед тем как обогнать гружёную фуру Лучше 5-10 минут понюхать её выхлоп чем сдохнуть в придорожной канаве
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я и на более мощных всегда нюхаю Обгонишь одного так перед тобой другой Обгоняешь третьего пятого десятого и опять перед тобой 11-й и ты всё обгоняешь и обгоняешь и всё нюхаешь и нюхаешь И что интересно что на ночёвке все опять встречаемся кого я обогнал в 2-часа дня приехал на 30- минут позже в 23- часа вместо 22-30 как я Стоит ли из-за 30 минут рисковать я думаю ответ очевиден
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, динамика на трассе - совсем немаленький фактор. Однако с 50-60 ларгус стартует очень даже неплохо (если передачку подоткнуть). А вот за 100 разгоняется уже неохотно. А 100 - нормальная скорость для путешествий.
СсылкаПожаловаться
Вадим Роут
Любите путешествовать? Тогда Ларгус однозначно, только на его покупку надо рубликов 40 добавить, чтоб уж хотя бы с кондером был.
СсылкаПожаловаться
Black Heart
Ларгус лучше, это же логан только кузов другой, но будет дороже. Гранту зато можете взять на акпп за 360тыр. комплектацию норма сейчас по скидке.
Зы: на автомате в соотношении "цена-качество" конкурентов нет гранте.
СсылкаПожаловаться
шахтер
А Я бы Калину универсал взял, и город и

путишествие, порезвей Ларгуса будет, да и поинтересней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в чем же интересней, в каком месте. На секунду быстрей разгоняется?

почти на 4
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
И в чем же интересней, в каком месте. На секунду быстрей разгоняется?

почти на 4
СсылкаПожаловаться
История переписки3
5 мест на 2...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У автора денег 400р.такой ларгус 105л.с. не купить,а вот на калину с таким мотором - хватит..а в остальном ларгус вполне сносный авто за свои деньги,ровно как и калина с приорой...
СсылкаПожаловаться
шахтер
СсылкаПожаловаться
Владимир
Если путешествовать, то Ларгус, потому что в Калине все эти вещи, что на верхнем снимке, после складывания в багажник не очень хорошо уместятся. А если еще и чемодан будет, тогда совсем тесно получится.
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
У меня ларгус в собственности и рабочая приора у друзей калина хочю сказать что ларгус на порядок лучше и даже про путешествие двое с разложенными задними сиденьями места больше чем в калине да и качество сборки в ларгусе лучше
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
А про резвость щестнадцати клапанник не уступит калине а по плавности хода даже привосходит
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
И еще про управляемость, у ларгуса рулевое управление намного острее, чем на калине ,калина сначала подумает, а потом повернет, у ларгуса все вовремя так что по городу я езжу на ларгусе также свободно как и на калине и на приоре, это зависит от водителя
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Калина универсал 2. у ларгуса конский расход!
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Калина универсал 2. у ларгуса конский расход!
СсылкаПожаловаться
а лучше приору универсал!
СсылкаПожаловаться
Максим
За 400 тысяч....Купи в идеале фольц мини вен дизельный в полном фарше, или другую иномарку и забудь навсегда про российское го.но. Дурак.
СсылкаПожаловаться
Максим
За 400 тысяч....Купи в идеале фольц мини вен дизельный в полном фарше, или другую иномарку и забудь навсегда про российское го.но. Дурак.
СсылкаПожаловаться
За 400 фольц ведром будет,
СсылкаПожаловаться
krogen
На седане езжу, опыт показал.Преимущества Ларгуса очевидны-главное универсал.Все можно увезти ,а на Гранте проблема.
СсылкаПожаловаться
Michael
У Ларгуса большая парусность при боковом ветре. На трассе весело может быть!
СсылкаПожаловаться
Андрей Васильев
Берите Ларгус с 16-ти клапанным двигателем. Будет Вам и вместимость для путешествий и бодрый разгон. Проверено)))
Парусность, конечно, и присутствует, но где-то очень местами и редко временами. По дороге из Ижевска в Уфу ветром ни разу не сносило. Но на скользкой или заснеженной дороге, на приличной скорости и при сильном боковом порыве ветра машину действительно может снести за обочину. Увы, наблюдал такой процесс и его последствия в кювете где-то между Воткинском и Ижевском.
СсылкаПожаловаться
12

Рекомендуем прочесть