Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы

"ИКОНОСТАС"

Уважаемые товарищи! Считаете ли вы,что наличие в машине Ликов Святых ПОЛОЖИТЕЛЬНО влияет на повышение безопасности дорожного движения?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Анатолий
Видел нарисованные по бокам и капоте!
Захотелось пропустить.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Видел нарисованные по бокам и капоте!
Захотелось пропустить.
СсылкаПожаловаться
А я бы свечку на капот поставил...
СсылкаПожаловаться
положительно для тех у кого голова есть и верует это точно
СсылкаПожаловаться
Рисовать не зачем, иконы рисуют по благославению благочинного, а на нанесение на авто резрешения ни один священнослужитель не даст. У самого в авто есть икона, и она реально мне помогает, хотя в церковь не хожу. Эту икону, при продаже авто, всегда забираю в новую машину. Её мне невеста подарила, которая давно уже моя жена.
СсылкаПожаловаться
конечно влияет положительно есле вериш да и сам не плошаешь
СсылкаПожаловаться
Видео по ДТП-мясо в салоне и расбросаны иконки.
СсылкаПожаловаться
Видео по ДТП-мясо в салоне и расбросаны иконки.
СсылкаПожаловаться
Ну дак это ж не полис стахования. На Бога надейся, а сам не плошай!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

+1
СсылкаПожаловаться
Покупал машину - иконка была, это как крестик на шее. Крестик терял с цепочки ( на ЖД вокзале) приехал через 20 мин, лежит родемый. Значит это - МОЙ КРЕСТ.
СсылкаПожаловаться
Покупал машину - иконка была, это как крестик на шее. Крестик терял с цепочки ( на ЖД вокзале) приехал через 20 мин, лежит родемый. Значит это - МОЙ КРЕСТ.
СсылкаПожаловаться
Да, в этом, что-то есть...,как-то раз подрался...,часа через два хватился цепочка рваная, крестика нет...,вернулся на место событий - нашёл!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Если нет Господа в голове, какая икона поможет?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
С Вознесением Господнем Вас господа!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
С Вознесением Господнем Вас господа!
СсылкаПожаловаться
Молодец! Вспомнил! Тебя тоже!
СсылкаПожаловаться
Я считаю что машина не то место, где иконы нужно/можно размещать.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Если в голове ума нет,а тупости дохрена,то иконостас тут не поможет....
СсылкаПожаловаться
Александр
у меня два прителя в один день купили иконки и крестики каждый в свою машину. этим же вечером одного в правый бок таранит маз,другому вешают сплошную = 5 000 руб на лапу гайцу. было это в том году. больше ни один из них никакого подобного хлама в машину не покупает. это я к слову. главное,то что у водителя в голове находится,а не на панельке приклеено в виде иконок. церковь на этом ширпотребе деньги зарабатывает,а мы думаем что купили иконку или крест,и все - мы спасены! как говорится на бога надейся,но и сам не плошай! всем удачи на дороге
СсылкаПожаловаться
Александр
у меня два прителя в один день купили иконки и крестики каждый в свою машину. этим же вечером одного в правый бок таранит маз,другому вешают сплошную = 5 000 руб на лапу гайцу. было это в том году. больше ни один из них никакого подобного хлама в машину не покупает. это я к слову. главное,то что у водителя в голове находится,а не на панельке приклеено в виде иконок. церковь на этом ширпотребе деньги зарабатывает,а мы думаем что купили иконку или крест,и все - мы спасены! как говорится на бога надейся,но и сам не плошай! всем удачи на дороге
СсылкаПожаловаться
Но ведь на это можно и с другой стороны посмотреть. Ведь с ними могло случится что нибудь и по хуже, а так отделались мелочью.)))
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
Вы кощюнствуете, а зря, вера вещь очень сильная. В старину вера отлучала королей от пристола, а в минуты слабости мы всегда, пусть в душе, обращаемся к богу (высшей силе). Про хлам и ширпотреб это перебор. Вся церковная продукция освящена, а поэтому является настоящим предметом культа. 90% моих знакомых освящают авто после покупки, а это что-то значит.
СсылкаПожаловаться
Вы кощюнствуете, а зря, вера вещь очень сильная. В старину вера отлучала королей от пристола, а в минуты слабости мы всегда, пусть в душе, обращаемся к богу (высшей силе). Про хлам и ширпотреб это перебор. Вся церковная продукция освящена, а поэтому является настоящим предметом культа. 90% моих знакомых освящают авто после покупки, а это что-то значит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

андрей,не надо путать веру и церковь. церковь сейчас это в первую очередь институт власти и денег,а не святое место. против веры я ничего против не имею. а продукция освящена попами - такими же людьми как и мы. уважать их конечно надо,но на поводу идти не стоит. для этого есть ватикан,а мы живем в светском государстве
СсылкаПожаловаться
Александр

андрей,не надо путать веру и церковь. церковь сейчас это в первую очередь институт власти и денег,а не святое место. против веры я ничего против не имею. а продукция освящена попами - такими же людьми как и мы. уважать их конечно надо,но на поводу идти не стоит. для этого есть ватикан,а мы живем в светском государстве
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В годы смуты 1903-1917 многие наши люди (революционеры и т.д., но они наши, мы их потомки) скрывались в церквях и монастырях, а священнослужители, нарушая обет хранить молчание, сдавали их царской охранке, есть ещё множество примеров тому. Но это прежде всего конкретные личности, которые оказались там ошибочно. И сейчас есть такие, причём может их число растёт, растёт соответственно и корупция в их рядах, но церковь и вера это одно единое целое, и имненно наша христианская православнвя церковь, а не католицизм в лице Ватикана. В настоящее время обеты стали более щадящими, ушла суровая дисциплина и строгая иерархия, в период перестройки в веру перешли люди даже без церковной семинарии, про академию молчу. Но это издержки нашего с вами государства, от которого, я, простите не в восторге. И государство у нас уже не советское, и правят нами ...Но церковь есть церков, и я глубоко уважаю верующих людей.
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
Не вижу взаимосвязи
СсылкаПожаловаться
Александр
обратитесь к окулисту)
СсылкаПожаловаться
Александр
обратитесь к окулисту)
СсылкаПожаловаться
Ваши друзья, наверное, думали, что после покупки иконок и крестиков у них не будет неприятностей в жизни ???Живы остались - это самое главное, а машина - кусок железа.
СсылкаПожаловаться
АНЕКДОТЕЦ БЫЛ ТАКОЙ : "ВЫПУЩЕН НОВЫЙ ЛЕКСУС - ТЕПЕРЬ С 12-Ю ПОДУШКАМИ БЕЗОПАСНОСТИ!!! В ОТВЕТ НАШ АВТОВАЗ УЖЕ С ЗАВОДА КОМПЛЕКТУЕТ СВОИ ИЗДЕЛИЯ 20-Ю ИКОНКАМИ "СПАСИ И СОХРАНИ"
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Поясни что за глупость?
СсылкаПожаловаться
Конечно положительно влияет церковная атрибутика на ВЕРУЮЩИХ людей, будь то крестик, иконка или чётки, ведь смотря на них человек вспоминает о своей смертности и действует более осторожно. Но есть определенные люди, которые оклеивают панель иконками и носятся, как обкаканные олени, надеясь на защиту святых сил...но...их гордыня и лжевера покарает их, и всем им воздастся.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
меня мать перед дальними дорогами всегда старается окропить в машине святой водой, и машину заодно - если ей так спокойнее, зачем мне ей в этом мешать, даже если я глубоко атеист. Карл Маркс как-то сказал:"Хотите уничтожить нацию?Уничтожьте традиции!". Икона и другие талисманы всегда были полезны в дороге, потому что мы люди, существа мыслящие. У кого-то - икона, у бушмена - косточка, у моряка - фотография, какая разница? Дело личное.
СсылкаПожаловаться
Интересно,когда раньше на лошадях путешествовали кучеру на лоб тоже иконку клеили?Мне кажется это вещь безполезная и кроме как самовнушения ничем не обладает,хотя и такое состояние полезно.
СсылкаПожаловаться
Интересно,когда раньше на лошадях путешествовали кучеру на лоб тоже иконку клеили?Мне кажется это вещь безполезная и кроме как самовнушения ничем не обладает,хотя и такое состояние полезно.
СсылкаПожаловаться
у них крестики на шее висели, и они в Бога верили, а не рассуждали, есть он, или нет, полезно это или бесполезно...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
у них крестики на шее висели, и они в Бога верили, а не рассуждали, есть он, или нет, полезно это или бесполезно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт,на руси конечно большинство таких было.Сейчас конечно меньше и вешают иконки даже если и не верят не во что.
СсылкаПожаловаться
Песня
Я всегда перед дальним рейсом читаю молитву и крещусь. За рулём с 1985 г. всякое бывало, но всегда благодарю бога,что со мной страшного не случается...
СсылкаПожаловаться
хочешь иконку в машине иметь -пожалуста ...
Моё мнение - не стоит вешать НА ПОКАЗ....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru