Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Игра в орешки.

У нас на даче растет орешник. Каждый год моя свекровь ведет подсчет урожая. Учету подлежит каждый орешек. Пока орешек не будет сосчитан, он не попадет в корзину. Мама просит всех, кто поднимет упавшие  на участке орехи, не бросать их сразу в корзину, а положить рядом, чтобы она смогла приплюсовать новый орешек. Такая у неё игра. Это стало уже семейной традицией делать прогнозы на итоговое число орешков в корзине. Угадайте, сколько орешков мы собрали в этом году? Делайте ваши ставки, господа!

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
Павел Чулков
Наталья, приВ-)
После Вашей предыдущей темы, как-то не хочется гадости говорить, извините...
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Наталья, приВ-)
СсылкаПожаловаться
Ты становишься культурным?
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто непьющим. Сколько ж можно!
СсылкаПожаловаться
Просто непьющим. Сколько ж можно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Наталья, приВ-)
СсылкаПожаловаться
Привет, Павел! Хотите, не хотите, а Вы близки к правильному ответу.
СсылкаПожаловаться
Наталья Чуркина
Привет, Павел! Хотите, не хотите, а Вы близки к правильному ответу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Филосовски и филологически эту задачу не решить, увы-( Только математически, а этом случае Архимед и Пифагором призадумались-)
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Филосовски и филологически эту задачу не решить, увы-( Только математически, а этом случае Архимед и Пифагором призадумались-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А уверял, что больше не пьешь... Филосовски мыслишь.
СсылкаПожаловаться
А уверял, что больше не пьешь... Филосовски мыслишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Запиваешь?
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Делаю ставку,свекровь девятый десяток разменяла))
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
СсылкаПожаловаться
больше 70..."семьдесят - так же, как десять" (с)
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
СсылкаПожаловаться
И я делаю ставку - 800 орешков, плюс минус горстка.
Не поленился посчитать в порядке утренней гимнастики - корзинка высотой 10 орешков, в верхнем ряду 80 орешков. Итого - простая арифметика=800.
Черт, Агарев опередил, оказывается, с правильным ответом.
Александр Агаревв 08:46

Ну давайте прикинем!)) В стандартный стакан влезает 15-20 орехов лещины, в килограмме грубо 8 стаканов, в корзинке ( на глаз) килограмма 4-5, итого имеем 8*20=160 160*5=800 штук максимум.
СсылкаПожаловаться
И я делаю ставку - 800 орешков, плюс минус горстка.
Не поленился посчитать в порядке утренней гимнастики - корзинка высотой 10 орешков, в верхнем ряду 80 орешков. Итого - простая арифметика=800.
Черт, Агарев опередил, оказывается, с правильным ответом.
Александр Агаревв 08:46

Ну давайте прикинем!)) В стандартный стакан влезает 15-20 орехов лещины, в килограмме грубо 8 стаканов, в корзинке ( на глаз) килограмма 4-5, итого имеем 8*20=160 160*5=800 штук максимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я люблю науку и этих людей!
Приятно общаться с умным человеком. Ответ неверный, пока.Даю точные размеры корзинки для Ваших математических подсчетов. Высота корзинки- 19 см. Радиус малого эллипса- 17 см, радиус большого эллипса- 22 см.
СсылкаПожаловаться
Наталья Чуркина
Приятно общаться с умным человеком. Ответ неверный, пока.Даю точные размеры корзинки для Ваших математических подсчетов. Высота корзинки- 19 см. Радиус малого эллипса- 17 см, радиус большого эллипса- 22 см.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где исходники стандартного орешка??? "НЕЕЕ, я так не играю..." (с) Г. Перельман))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Чуркина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не заморачивайте свою свекровь - если она считает со скоростью даже 60 орехов в минуту, то через 15 минут она устанет в свои 80 лет.
Кстати, корзинка круглая, диаметром 3 кружки (слева на фото), т.е. 25-30 см. Точно так же и ваш возраст вычисляется, пересчитаете орехи на пенсии.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
СсылкаПожаловаться
У-у-у.... Перелет на десяток лет.
СсылкаПожаловаться
Наталья Чуркина
У-у-у.... Перелет на десяток лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекрови 80 лет, а вы давно на пенсии?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Надежда-это светлое чувство. Не теряйте его.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Мда......
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Что говорит районный психиатр по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Орешки она подсчитывает...
"Мне бы такую тёщу. Не даст спокойно ни жить , ни вздёрнуться"

.
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
Орешки она подсчитывает...
"Мне бы такую тёщу. Не даст спокойно ни жить , ни вздёрнуться"

.
СсылкаПожаловаться
Я считаю мне повезло со свекровью. Она мне такого мужа воспитала- мечта!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Эх
как наших мужчин слово "теща" за живое зацепило :)
А по теме 2000 орешков, плюс-минус немножко :)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Эх
СсылкаПожаловаться
Ага, сами-то : тести и свёкры :)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Эх
СсылкаПожаловаться
Минусуйте к правильному ответу!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Наталья, мои соседи пользуют для этого орешкосчёт, привезли из тура по Африке, машинка класс, не давала сбоев, вот загружаешь в неё 200 гр. орехов - на выходе даёт конкретную цифру сколько в штуках. Это не враньё, мы перепроверяли её - всегда безошибочный результат. Я могу спросить у своих соседей смогут ли они её Вам продать, но предупрежаю что ценник будет немалый, товар санкционный, тем более привезённый "оттуда", так что.....ну я думаю сторгуемся, Вы мне письмом отпишитесь нужна ли Вам такая удобная и красивая весчъ, кстати таких в городе только две, одна у моих соседей, вторая у дочери известного депутата которая недавно вышла замуж за футболиста, так что обладание машинкой откроет Вам вход в элитный клуб обладателей этого чудесного механизма. И прошу, не покупайтесь на предложения со стороны, вокруг китайские подделки (ну Вы понимаете, чего обяснять), оригинал только у меняяяяя......

СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Наталья, мои соседи пользуют для этого орешкосчёт, привезли из тура по Африке, машинка класс, не давала сбоев, вот загружаешь в неё 200 гр. орехов - на выходе даёт конкретную цифру сколько в штуках. Это не враньё, мы перепроверяли её - всегда безошибочный результат. Я могу спросить у своих соседей смогут ли они её Вам продать, но предупрежаю что ценник будет немалый, товар санкционный, тем более привезённый "оттуда", так что.....ну я думаю сторгуемся, Вы мне письмом отпишитесь нужна ли Вам такая удобная и красивая весчъ, кстати таких в городе только две, одна у моих соседей, вторая у дочери известного депутата которая недавно вышла замуж за футболиста, так что обладание машинкой откроет Вам вход в элитный клуб обладателей этого чудесного механизма. И прошу, не покупайтесь на предложения со стороны, вокруг китайские подделки (ну Вы понимаете, чего обяснять), оригинал только у меняяяяя......

СсылкаПожаловаться
ВесчЪ! Мрак! Жуть!
Хочу!
Спрошу и свекрови!
СсылкаПожаловаться
Наталья Чуркина
ВесчЪ! Мрак! Жуть!
Хочу!
Спрошу и свекрови!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забудь. Всерьёз и насовсем.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов

СсылкаПожаловаться
Это не враньё, мы перепроверяли её - всегда безошибочный результат.

А-а-а-а-а-а!!!!!! Капец, Вы серьезно???? Только русский человек будет перепроверять результаты - пересчитывая орешки))))))))))) Лежим, плакаем... Вы сделали наш день!!!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Народ, чего такие сердитые) Считает, ну и пусть считает.. У человека есть свой, пусть необычный, ритуал... Пусть будет 1658 штук.
СсылкаПожаловаться
Народ, чего такие сердитые) Считает, ну и пусть считает.. У человека есть свой, пусть необычный, ритуал... Пусть будет 1658 штук.
СсылкаПожаловаться
Это не ритуал это отклонение.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нифига не отклонение. У меня свекр картофелины считал, выращенные на своей даче, так что я лично этой теме ни капли не удивилась.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
субъективный взгляд отдельного индивидуума на непонятное ему действие не обязательно отклонение
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru