14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Иерусалим, Вифлеем....

Очень интересная, познавательная и просто очень значимая для меня поездка.Вид на старый Иерусалим, посещение Гефсиманского сада у Масличной горы, Могила Девы Марии, Стена Плача...Пять остановок Крестного пути в Храме Гроба Господня. Голгофа, Камень помазания, Кувуклия. Храм Рождества Христова в Вифлееме.
В то время, когда в Эйн Бокеке было +31, в Иерусалиме +13...Очень хороший день для посещения Святых мест, не жарко и комфортно...Везде большие очереди и много людей, приходится долго ждать, пока не дотронешься до Святыни....Начинаем со смотровой площадки Иерусалима....






Валенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
Валенька
Иерусалимский Университет





Центральная смотровая площадка, вид на старый Иерусалим...


СсылкаПожаловаться
Валенька




СсылкаПожаловаться
Валенька
Отсюда спускаемся круто в Гефсиманский сад, где в основном растут деревья оливы, которым более 2000 лет.







А вот это мусульмане в молитве в Гефсиманском саду...


СсылкаПожаловаться
Валенька


СсылкаПожаловаться
Валенька
Сад, в который вошел Иисус с Апостолами, был Его любимым местом уединения и отдохновения, куда Он часто уходил из Иерусалима.Войдя в сад, Иисус остановил Апостолов и сказал им: посидите тут, пока Я пойду помолюсь там (Мф. 26, 36). Но не всех Он оставил тут: трех Апостолов, Петра, Иакова и Иоанна, которые видели славу Его Преображения, Он взял с Собой и пошел с ними в сад.

Итак, взяв с Собой Петра, Иакова и Иоанна, Иисус отошел от остальных Апостолов на расстояние вержения камня. Ужас, скорбь и страшная тоска стали терзать Его, и Он не скрывал Своих душевных мук от избранных из друзей Своих. Побудьте здесь и бодрствуйте со Мною, сказал Он; душа Моя скорбит смертельно (Мф. 26, 38).


СсылкаПожаловаться
Michael
Все понимаю, возможно и есть святые места, но думаю они скрыты от поломников еще серьезнее, чем документы с грифом "Совершенно секретно". Просто от этих место ничего бы не осталось за века... Но они - точно есть!
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Michael
Michael
Все понимаю, возможно и есть святые места, но думаю они скрыты от поломников еще серьезнее, чем документы с грифом "Совершенно секретно". Просто от этих место ничего бы не осталось за века... Но они - точно есть!
СсылкаПожаловаться
Конечно! Все эти места труднодоступны, везде нужно преклонить колени и почти ползком дотронуться до этих мест...( чуть ниже будет об этом...)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Валенька
Валенька
Конечно! Все эти места труднодоступны, везде нужно преклонить колени и почти ползком дотронуться до этих мест...( чуть ниже будет об этом...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не я о том...что нам показывают не совсем то....этакую сказку из строений и дорожек... И мы - верим. )))
СсылкаПожаловаться
Валенька
На месте, на котором, по преданиям, Иуда предал Христа, еще в V веке была построена базилика. В 1919-1924 гг. была сооружена современная церковь Всех наций. Ее так назвали в честь 12 католических общин из разных стран мира, пожертвовавших деньги на ее строительство. На стенах храма мозаикой выложены картины, отражающие «Гефсиманское моление», «Предание Спасителя» и «Взятие Христа под стражу». На полу перед алтарем – терновый венец, опоясывающий скалу, на которой молился Иисус. Синие витражи создают внутри церкви полумрак, что символизирует последнюю земную ночь Иисуса.

Около Гефсиманского сада находится церковь Успения Пресвятой Богородицы, построенная в XII веке на месте где в 326 году императрица Елена воздвигла первую церковь. В её полуподвальном помещении находятся гробницы родителей Богородицы Иоакима и Анны (правая сторона алтаря) и Иосифа Обручника (левая сторона алтаря).










СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Все мы в восторге от Святых мест в Израиле....а у себя по Золотому кольцу ни разу не проехали...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Все мы в восторге от Святых мест в Израиле....а у себя по Золотому кольцу ни разу не проехали...
СсылкаПожаловаться
опасно по Золотому кольцу. Тут только палестинцы если что - ракету пустят... а у нас любой свой собственный житель может невзлюбить ближнего своего... от дорожного инспектора, до детей и внуков бывших партизан... )))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Все мы в восторге от Святых мест в Израиле....а у себя по Золотому кольцу ни разу не проехали...
СсылкаПожаловаться
Не кипятись, Ген, форумчане уже часть Золотого кольца проехали....
СсылкаПожаловаться
Валенька
В самой нижней части храма, в пещере, закрытой мраморной плитой, находится гробница, куда апостолами было положено тело Девы Марии после её смерти. Гробница была вскрыта по решению Шестого вселенского собора и в ней были найдены пояс и погребальные пелены. Церковь принадлежит греко-православной церкви, но имеются представительства русской, коптской, сирийской и армянской общин.












СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Привет, Валя! С Новыми впечатлениями тебя. Я была в этих местах в 99 году, шла там большая реконструкция. Остался у меня осадок, от посищения святых мест, а ожидала столько... Толпы народа, узкие улочки, даже нужду справляют рядом. И кругом надо деньги. Конечно, мысленно я старалась воссоединиться, но нет, увидела своими глазами и теперь знаю, что за этой красотой стоит.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Привет, Валя! С Новыми впечатлениями тебя. Я была в этих местах в 99 году, шла там большая реконструкция. Остался у меня осадок, от посищения святых мест, а ожидала столько... Толпы народа, узкие улочки, даже нужду справляют рядом. И кругом надо деньги. Конечно, мысленно я старалась воссоединиться, но нет, увидела своими глазами и теперь знаю, что за этой красотой стоит.
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Нат! Улочки действительно узкие, людей действительно много...но во всём строгость...При мне, из Храма громко вывели целую группу людей, что-то там сказавши ...Меняются времена...
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Валенька
Валенька
Приветствую, Нат! Улочки действительно узкие, людей действительно много...но во всём строгость...При мне, из Храма громко вывели целую группу людей, что-то там сказавши ...Меняются времена...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Записочке нашлось место в Стену Плача? Мы с мужем там были, в через два месяца он погиб, теперь не верю я, в это.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Записочке нашлось место в Стену Плача? Мы с мужем там были, в через два месяца он погиб, теперь не верю я, в это.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этой вере считается, что бог так то ли наказал, то ли испытал тебя. И мужа твоего, заодно. Чудовищно это, по-моему. Никогда не пойму, сколько б мне истинные "верующие" не твердили, за что тот, кто якобы нас всех любит, нас же и наказывает. Один священник говорил, что так происходит, чтоб мы жили в страхе и поклонении богу. Как я могу бояться того, кого кто якобы любит меня?.. Любовь и страх разве совместимые понятия?.. Каменный век какой-то, где люди слепо верят не пойми во что, не пойми кому...
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Оксана
Оксана
В этой вере считается, что бог так то ли наказал, то ли испытал тебя. И мужа твоего, заодно. Чудовищно это, по-моему. Никогда не пойму, сколько б мне истинные "верующие" не твердили, за что тот, кто якобы нас всех любит, нас же и наказывает. Один священник говорил, что так происходит, чтоб мы жили в страхе и поклонении богу. Как я могу бояться того, кого кто якобы любит меня?.. Любовь и страх разве совместимые понятия?.. Каменный век какой-то, где люди слепо верят не пойми во что, не пойми кому...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю...кто кого наказал. Знаю точно, что за ним я была, как за каменной стеной, а теперь, я - стена, без фундамента
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Оксана
Оксана
В этой вере считается, что бог так то ли наказал, то ли испытал тебя. И мужа твоего, заодно. Чудовищно это, по-моему. Никогда не пойму, сколько б мне истинные "верующие" не твердили, за что тот, кто якобы нас всех любит, нас же и наказывает. Один священник говорил, что так происходит, чтоб мы жили в страхе и поклонении богу. Как я могу бояться того, кого кто якобы любит меня?.. Любовь и страх разве совместимые понятия?.. Каменный век какой-то, где люди слепо верят не пойми во что, не пойми кому...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да при чём здесь испытание! Никому не дано знать дату своего ухода...Да и вообще - всё настолько неизвестно, что всем священникам верить - себя не уважать. Есть истины, есть разум, каждому выбирать как жить и во что верить....
СсылкаПожаловаться
Валенька
Стена Плача ( Западная стена)
Второй Иерусалимский Храм был разрушен в 70 году н.э. римским императором Титом и до настоящего времени сохранилась Западная стена или Стена Плача. Она не является непосредствено стеной Храма, а представляет собой остатки опорных сооружений Ирода Великого для укрепления Храмовой горы.Свое название она получила потому, что евреи оплакивают здесь Первый и Второй Храмы, разрушенные оба в один день (9 ава), но в различные годы.
В священных писаниях говорится, что оба разрушения не произошли случайно. Евреи были наказаны за идолопоклонничество, кровопролитие и кровосмешение в первый раз и за беспричинную междуусобную войну - во второй.
Евреи всего мира молятся в сторону Израиля, евреи Израиля молятся в сторону Иерусалима, а евреи Иерусалима молятся в сторону Стены Плача.Длина всей Западной стены составляет 488 метров. Стены возвышаются на высоту 15-ти метров и еще часть стены находится под грунтом. Она была сооружена из огромных обтесанных каменных блоков без скрепляющего раствора и все камни очень плотно подогнаны друг к другу.
Для большей эффективности, каждый новый ряд камней устанавливался уступом внутрь и поэтому стена немного наклонена.
При строительстве Ироду Великому пришлось пойти на хитрость, чтобы не спрашивать разрешения у Рима на подобное строительство. Он отправил в Рим гонца за разрешением, зная, что это займет много времени, а сам начал строительство. Когда гонец вернулся из Рима, строительство было закончено, а в ответном письме Октавиана Августа было написано: "Если не начал строить, то не строй. Если начал - разрушь. Если закончил - оставь все как есть".

Сегодня Стена Плача является самым святым местом для иудеев всего мира. Каждый день сюда стекаются тысячи людей: и израильтян и туристов. Евреи оплакивают утерянные Храмы и молятся о возрождении былой мощи Израиля. Люди вкладывают меж камней Стены записочки с просьбами к Б-гу, а потом молятся или просто молчат. Просьбы в записках самые разные: от простых житейских до просьб о мире всем народам Земли. Люди обращаются к Б-гу письменно в самые трудные моменты своей жизни, когда помощи больше просить не у кого. Раз в месяц все записки собираются и закапываются в специальных емкостях на Масличной горе, так что все послания к Всевышнему никогда не исчезнут.(с)







Вход к Стене Плача







Записочки:






СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария