11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идут дожди...

Здравствуйте, мои дорогие!!
А давненько мы не проводили что-то типа ликбеза, други мои! Эта тема навеяна темой ниже , Николая Вязова, о генераторе.
Что же портится в генераторе, когда он при работе окунается в воду? Вот, допустим, попали Вы в ливень, и генератор оказался "замочен" - что же в нём сделала негодяйка вода?
Сразу говорю - ничего в нём вода не коротит!!!!
Повторяю - не коротит!!!
И ещё разок - не коротит!!!!Нет там короткого замыкания!!! Пародоксально, но факт!
Чем же так опасна генератору вода, и почему нормальный хозяин позаботится о брызговиках и защите, а любители преодолевать броды... Что же делают в генераторе те, кто вынужден преодолевать броды?
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
сергей иванов
Я нашел причину Диод выдерживает силу тока 20-35 ампер Смотрел характеристики диодов. При повышении напряжения и попадании воды ток превышет эти пределы и диод выходит из строя Все зарядка пропадает совсем
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Диод выдерживает силу тока 20-35 ампер Это при больших оборотах и разряженном аккуме или множестве энергоёмких потребителей...
СсылкаПожаловаться
Василий
что будет, если в жару пропустить сквозь зубы ледяную воду?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
что будет, если в жару пропустить сквозь зубы ледяную воду?
СсылкаПожаловаться
Васёк!!!!дорогой ты мой электротехник!!!!
Учитесь все у Васька!!!!ай, да умница!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Василий
Василий
что будет, если в жару пропустить сквозь зубы ледяную воду?
СсылкаПожаловаться
Васёк!! жму руку!!!!а остальные пусть переваривают твои слова....думают....
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
итак, почиталя вас ребята, и все рассматривают воду - как проводник электричества, и все пытаются найти электрические причины, и в этом - основная ошибка!!!!
Смотрите в корень!!!!Рассмотрите воду, как просто воду!!!!Какие ещё есть свойства воды????Даю время, пока я ужинаю....
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Все думают,буду давать свою версию-гарячий диод(зубы) ледяная вода(вода с лужи).Один конец диода(корпус) соединение на радиатор через шлицы(зубчики)-вода проникает,соли,нет контакта ? Если оно,чем лечить ? Пропайкой корпуса диода к радиатору ? Искать припой на алюминий ?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Все думают,буду давать свою версию-гарячий диод(зубы) ледяная вода(вода с лужи).Один конец диода(корпус) соединение на радиатор через шлицы(зубчики)-вода проникает,соли,нет контакта ? Если оно,чем лечить ? Пропайкой корпуса диода к радиатору ? Искать припой на алюминий ?
СсылкаПожаловаться
Юрок! лопаются диоды от резкого перепада температур, и все дела. Лопаются, цепь, сам собой - обрывается, и зарядка падает. Посмотри в моём мире одного из моих друзей, Серёгу Инюшева.
На его УАЗе диодный мост вынесен под крышу салона, а он на нём ныряет так, как тебе и не снилось, когда свои "точки" на соревнованиях ищет. Генератор спокойно работает под водой, ничего с ним, с его обмотками, якорем, подшипниками, регулятором - ничего не происходит!И происходить не собирается! Так он не под дожди попадает, а лазит по речкам и болотам.
Генератор у него обычный, сто-летний, а вот диодный мост от десяточного генератора. Я ему подарил его вместе с задней крышкой, он его так с ней к крыше и присобачил, а провода к нему от обмоток жгутом вывел из генератора.
Должны быть там у него фотки его увлечения, посмотри. Ты бы видел его машину, когда она на трёх колёсах приезжает в мастерскую, а вместо одного из колёс - дверь от машины товарища, типа лыжи. Приезжает - рожа довольная!!!!Светится счастьем - колесо оторвалось!!!!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я понял,спасибо.Эта версия тоже была-стеклышко изолятор....
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Я понял,спасибо.Эта версия тоже была-стеклышко изолятор....
СсылкаПожаловаться
абсолютно верно про стёклышко, но сейчас их стали делать чуть более пластмассовыми, и, выходит - надёжнее.
Так что не в электрике дело, а в перепаде температур.
СсылкаПожаловаться
СержаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
абсолютно верно про стёклышко, но сейчас их стали делать чуть более пластмассовыми, и, выходит - надёжнее.
Так что не в электрике дело, а в перепаде температур.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Джин! По моему у тебя еще одна такая же тема была рядышком(удалил?), не найду че то. Я тоже предпологал что от перепада температуры. Узковато думают ребятки. Но всякое бывает, иногда кажущаяся ерундой поломка ищется по пол года!!! Удачи с нестандартными головоломками! Засылай новые загадки-шевели всех! А то думают что все знают!!!!А ты им по кумполу!
СсылкаПожаловаться
farit jenikeev
Согласен с Джином -вода чистая не является проводником тока ( а если зимой улицы поливают солью, да не простой, а французской(у нас в Питере) ,то это полный писец. Месяц мучился с разрядкой АКК. Ген выдаёт 13.8 В, а утечка в нулевом проводе 0.2А АКК ночь не простоит-разряжается. Заменил АКК на новый -такая же хрень. Короче заменил ген и утечка прошла. Разобрал старый. Проверил все диоды( и обратные)-в норме, грешил на кондюк проверил -в норме. Да и перед разборкой цехой замерил сопротивление относ + и корпуса ,составило 8 Ом. Помыл таблетку в кипятке с порошком стало всё ОК. Вот вам и ВОДА!!!
СсылкаПожаловаться
юрий черных
дак какую напругу должен выдавать ген
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на юрий черных
юрий черных
дак какую напругу должен выдавать ген
СсылкаПожаловаться
ту, которую завод-изготовитель любого генератора обозначил надписью на шильдике, а шильдик прикрепил к генератору.
Если вопрос конкретно по автомобильным генераторам, то "двенадцати-вольтовые" - это те. которые выдают под максимальной нагрузкой 13,5...14,7 V при номинальных оборотах.
СсылкаПожаловаться
юрий черныхВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ту, которую завод-изготовитель любого генератора обозначил надписью на шильдике, а шильдик прикрепил к генератору.
Если вопрос конкретно по автомобильным генераторам, то "двенадцати-вольтовые" - это те. которые выдают под максимальной нагрузкой 13,5...14,7 V при номинальных оборотах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня почемуто выдает без потребителей 13.2-14
СсылкаПожаловаться
юрий черных
у меня почемуто выдает без потребителей 13.2-14
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария