Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

идентификационная табличка-наклейка

Добрый день всем.В результате небольшого ремонта порога и средней стойки авто, рено логан, была уничтожена или утерена эта самая табличка,хозяйка авто даже незнала что такая бличка существуе отремонтировала и ездила дальше,пришло время продавать.Хотел купить обнаружил что нет таблички,на учёт не поставить.Позвонил дилеру по вопросу востановления , нет проблем приезжайте.Хозяйка заниматься этим не хочет, говорит покупай и занимайся в цене убавила.Вопрос какие документы нужны для востановления таблички? Покупать или нет? Если в гибдд обнаружат что табличка наклеена кустарным способом то что?Не пинайте пишу с телефона.Ответ нужен срочно.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Николай Буров
Так на средней стойке внизу со стороны водителя вроде не идентификационная табличка, а просто наклейка-шпаргалка с размерностью шин и значением давления в них... На раз срывается при неосторожной мойке Керхером. У меня полуотклеенная болталась, так и продал... Никто на нее не смотрит. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Паша Пашин
У нас смотрят это точно, хозяйке авто от мужа досталось она на себя переделывала говорит не смотрели,там дублируется номер вин, завод производитель,масса авто и ещё что то, я в интернете смотрел.
СсылкаПожаловаться
Паша Пашин
У нас смотрят это точно, хозяйке авто от мужа досталось она на себя переделывала говорит не смотрели,там дублируется номер вин, завод производитель,масса авто и ещё что то, я в интернете смотрел.
СсылкаПожаловаться
Да, посмотрел сейчас в интернете... В Логане видимо это действительно наклейка с VIN номером и она находится с правой стороны, а не со стороны водителя... Лучше узнать непосредственно в МРЭО, и лучше через знакомых (если есть). А будут или нет ее смотреть - фиг знает...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
На кузове VIN код выбит. Этого достаточно для постановки на учет.
СсылкаПожаловаться
Паша Пашин
Согласен.Это дублирующая таличка, на многих авто она из метала и на заклёпках к кузову приделана, видел как инспектор фонариком высветил заклёпки с обратной стораны и отправил владельца на экспертизу, на учёт всё равно поставят с отметкой"дублирующая табличка приклеина кустарным способом", это время и деньги, там ещё эксперт вымогать будет, время тянуть.Я не сталкивался с такими случаями просто думаю что так будет.
СсылкаПожаловаться
Паша Пашин
Звонил дилерам разных производителей авто, востанавливают все много случаев особенно с наклейками.
СсылкаПожаловаться
Паша Пашин
Звонил дилерам разных производителей авто, востанавливают все много случаев особенно с наклейками.
СсылкаПожаловаться
Мое мнение - проблемы надо решать по мере их появления. Я не так много купил-продал машин, штук восемь всего. Но ни разу никакие таблички инспектор не смотрел. Только выбитый на кузове VIN. Правда (не помню уже на какой машине) заставил достать запаску и смотрел там дублирующий VIN тоже выбитый на железе. Завернут - обратитесь к дилеру Рено и восстановите...
СсылкаПожаловаться
Паша Пашин
Приклееная не заводом изготовителем это "кустарный способ" , если сунусь они отметку зделают что отправели на экспертизу, сначало надо востановить, но и после востановления могут обнаружить и экспертиза,очень уж они тщятельно рассматривают.Главное не аннулировали бы учёт.
СсылкаПожаловаться
Татарин
Проблема в том, что дилеры восстанавливают только по запросу собственника (договор купли-продажи, не катит).
Для них собственником вы станете только после постановки на учёт, с нечитаемой (отсутствующей) маркировочной наклейкой на учёт не поставят, поэтому это может сделать только она.
СсылкаПожаловаться
Татарин
Проблема в том, что дилеры восстанавливают только по запросу собственника (договор купли-продажи, не катит).
Для них собственником вы станете только после постановки на учёт, с нечитаемой (отсутствующей) маркировочной наклейкой на учёт не поставят, поэтому это может сделать только она.
СсылкаПожаловаться
Динар,вижу ты в теме.ЕЕсли уменя будет ген доверенность?
СсылкаПожаловаться
Паша Пашин
Что нужно от хозяйки?
СсылкаПожаловаться
Паша Пашин
Если ген.довереннность?
СсылкаПожаловаться
Татарин
В принципе по ген.доверенности вариант.
Мой совет, внимательно проверь vin-номер на предмет перебивки, а то человек тут на днях писал табличка не читается, а номер оказался перебит.
СсылкаПожаловаться
Паша Пашин
Проверил.Не эксперт читается нормально и вин и номер двигателя.
СсылкаПожаловаться
Паша Пашин
Пробивается по базам запчастей ,запчасти по вин коду выдаёт всё верно, не знаю где ещё пробить.
СсылкаПожаловаться
Татарин
Тогда точно уточни у дилеров насчёт доверенности и если хозяйка не против, то к нотариусу.
В доверке лучше указать помимо прочей лабуды "представлять интересы собственника у официальных дилеров с правом заказа и замены номерных агрегатов и маркировочных табличек (наклеек).
СсылкаПожаловаться
Татарин
А не проще доехать с ней до дилеров и заказать наклейку, а забрать и установить вроде её присутствие не обязательно.
И времени у нотариуса больше займёт, чем у дилеров.
Я правда ориентируюсь по Москве.
СсылкаПожаловаться
Паша Пашин
Проще конечно для меня хоть ехать 150 км, она всего боится говорит что болеет не хочет трястись нервничать или просто ленится, ей 69.
СсылкаПожаловаться
тебя обманули, ты купила не 12 а приору, посмотри в свой гараж))
СсылкаПожаловаться
Вот твой гараж)))
Не вижу я здесь 2112
СсылкаПожаловаться
Michael
табличка то нужно больше для заказа запчастей....мое мнение...
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
думаю дпс у нет дело до этого , тк не является дублирующим вин кодом, все дублирующие на ал. табличке или пробитые номера...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru