24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

идентификационная табличка-наклейка

Добрый день всем.В результате небольшого ремонта порога и средней стойки авто, рено логан, была уничтожена или утерена эта самая табличка,хозяйка авто даже незнала что такая бличка существуе отремонтировала и ездила дальше,пришло время продавать.Хотел купить обнаружил что нет таблички,на учёт не поставить.Позвонил дилеру по вопросу востановления , нет проблем приезжайте.Хозяйка заниматься этим не хочет, говорит покупай и занимайся в цене убавила.Вопрос какие документы нужны для востановления таблички? Покупать или нет? Если в гибдд обнаружат что табличка наклеена кустарным способом то что?Не пинайте пишу с телефона.Ответ нужен срочно.
Паша Пашин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Николай Буров
Так на средней стойке внизу со стороны водителя вроде не идентификационная табличка, а просто наклейка-шпаргалка с размерностью шин и значением давления в них... На раз срывается при неосторожной мойке Керхером. У меня полуотклеенная болталась, так и продал... Никто на нее не смотрит. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Паша Пашин
Комментарий удален.Почему?
Да, посмотрел сейчас в интернете... В Логане видимо это действительно наклейка с VIN номером и она находится с правой стороны, а не со стороны водителя... Лучше узнать непосредственно в МРЭО, и лучше через знакомых (если есть). А будут или нет ее смотреть - фиг знает...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
На кузове VIN код выбит. Этого достаточно для постановки на учет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Паша Пашин
Комментарий удален.Почему?
Мое мнение - проблемы надо решать по мере их появления. Я не так много купил-продал машин, штук восемь всего. Но ни разу никакие таблички инспектор не смотрел. Только выбитый на кузове VIN. Правда (не помню уже на какой машине) заставил достать запаску и смотрел там дублирующий VIN тоже выбитый на железе. Завернут - обратитесь к дилеру Рено и восстановите...
СсылкаПожаловаться
Татарин
Проблема в том, что дилеры восстанавливают только по запросу собственника (договор купли-продажи, не катит).
Для них собственником вы станете только после постановки на учёт, с нечитаемой (отсутствующей) маркировочной наклейкой на учёт не поставят, поэтому это может сделать только она.
СсылкаПожаловаться
Татарин
В принципе по ген.доверенности вариант.
Мой совет, внимательно проверь vin-номер на предмет перебивки, а то человек тут на днях писал табличка не читается, а номер оказался перебит.
СсылкаПожаловаться
Татарин
Тогда точно уточни у дилеров насчёт доверенности и если хозяйка не против, то к нотариусу.
В доверке лучше указать помимо прочей лабуды "представлять интересы собственника у официальных дилеров с правом заказа и замены номерных агрегатов и маркировочных табличек (наклеек).
СсылкаПожаловаться
Татарин
А не проще доехать с ней до дилеров и заказать наклейку, а забрать и установить вроде её присутствие не обязательно.
И времени у нотариуса больше займёт, чем у дилеров.
Я правда ориентируюсь по Москве.
СсылкаПожаловаться
*******
тебя обманули, ты купила не 12 а приору, посмотри в свой гараж))
СсылкаПожаловаться
*******
Вот твой гараж)))
Не вижу я здесь 2112
СсылкаПожаловаться
Michael
табличка то нужно больше для заказа запчастей....мое мнение...
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
думаю дпс у нет дело до этого , тк не является дублирующим вин кодом, все дублирующие на ал. табличке или пробитые номера...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария