11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идея про Крым

Иностранцам довольно трудно получить российскую визу, очереди, много документов, бюрократия, цена дорогая, почти самая дорогая в мире. А Крым почти никто не признал. Но Крым очень интересное и прекрасное место для отдыха. И пока мост не построили, он от остальной России отрезан, а на пароме и в аэропорту документы проверяют.
Поэтому надо сделать Крым безвизовой зоной и вообще свободной экономической зоной - порто-франко везде. Чтобы и украинцы и все люди могли заезжать в Крым без печати в паспорте, а по талончику как в Израиле. Очень удобно - поставить на всех границах терминалы-сканеры для паспорта и лица и печатать талончик для въезда и выезда.
И рекламу сделать в Скандинавских странах и прямые рейсы из Хельсинки, Стокгольма, Осло в Симферополь. Тамошние турфирмы нанять, чтобы они рекламировали - прекрасный дешёвый отдых на море, великолепная экскурсионная программа и весь российский колорит в 2 раза дешевле Италии и Испании.
Я думаю народ ломанётся если будет безвиз.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
443
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...где по 55 ре.? в "Народном" или "Нетто", ты те бананы видел, ну, вживую? в Стокманне 67, вроде, стоят ну чуть дешевле чем там где по твоим словам 1,3...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
В Ленте покупал по 53 рубля. Неделю назад- кстати отличные, уже спелые.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
В Ленте покупал по 53 рубля. Неделю назад- кстати отличные, уже спелые.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
...верю, и чито?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...верю, и чито?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну к тому, что есть разница в цене- об этом же речь, верно ?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
Ну к тому, что есть разница в цене- об этом же речь, верно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
...есть разница и в цене и в качестве, и чито?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...есть разница и в цене и в качестве, и чито?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Опять приехали. Чем финские бананы и мандарины качественнее ?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
Опять приехали. Чем финские бананы и мандарины качественнее ?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
...я не покупал бананы и мандарины в Финляндии, не знаю чем они качественнее, я говорю что цена не так кардинально отличается если сравнивать одинаковые по формату магазины.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...я не покупал бананы и мандарины в Финляндии, не знаю чем они качественнее, я говорю что цена не так кардинально отличается если сравнивать одинаковые по формату магазины.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Я сравнивал не Сиву, а призму-=это 4К , самый дешёвый. У нас такие же сети Магнит, Лента, Карусель. С ними и сравнивал- то есть всё корректно.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
Я сравнивал не Сиву, а призму-=это 4К , самый дешёвый. У нас такие же сети Магнит, Лента, Карусель. С ними и сравнивал- то есть всё корректно.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
....Магнит, Лента и Карусель это разные по формату гиперы, первый и последний - помоечнные, в Питере это так. Призма и Лента, местные, отчасти равны по качеству и ассортименту, но Лента всёж попроще, так что сравнивать нужно производителя и сорт, так корректнее, что я и пытался тебе втолковать, только всё как бананом об лоб)) вот к примеру сколько стоят бананы "Доле" в Питере и в Финке? сортовые яблоки? как то так.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
....Магнит, Лента и Карусель это разные по формату гиперы, первый и последний - помоечнные, в Питере это так. Призма и Лента, местные, отчасти равны по качеству и ассортименту, но Лента всёж попроще, так что сравнивать нужно производителя и сорт, так корректнее, что я и пытался тебе втолковать, только всё как бананом об лоб)) вот к примеру сколько стоят бананы "Доле" в Питере и в Финке? сортовые яблоки? как то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
По европейской классификации это одинаковые маркеты- 4 К. Лидл 3К. Помоешные ? Ну с таким же успехом можно сказать Сити маркет помоешный. Мне всё равно, где купить фрукты. На бананах и в Финляндии тоже не пишут сорт- пишут страну производителя, так же у нас. Вообще видеть в них разницу- ну это так, если очень хотеть.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
По европейской классификации это одинаковые маркеты- 4 К. Лидл 3К. Помоешные ? Ну с таким же успехом можно сказать Сити маркет помоешный. Мне всё равно, где купить фрукты. На бананах и в Финляндии тоже не пишут сорт- пишут страну производителя, так же у нас. Вообще видеть в них разницу- ну это так, если очень хотеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
....тут тебе не европа, тут своя классификация, я понял что тебе реально пофиг где покупать фрукты, но по 3 евро ты уже пожрал и теперь предпочитаешь по 55 ре.. очень много зависит от производителя, в том числе и цена. а какие сорта бананов бываю и что в россиюшке пишут на ценнике сорт банана?
....хотя видел для жарки и мини, мерзость редкостная, на вид...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
....тут тебе не европа, тут своя классификация, я понял что тебе реально пофиг где покупать фрукты, но по 3 евро ты уже пожрал и теперь предпочитаешь по 55 ре.. очень много зависит от производителя, в том числе и цена. а какие сорта бананов бываю и что в россиюшке пишут на ценнике сорт банана?
....хотя видел для жарки и мини, мерзость редкостная, на вид...
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Мини вкусные. Я их на Шриланке ел, там они ходовые. Жареные- отстой. Кстати жарят любые, финны любят это делать. Но я реально не вижу превосходства финских фруктов- большинство импортные, к нам везут оттуда же.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
Мини вкусные. Я их на Шриланке ел, там они ходовые. Жареные- отстой. Кстати жарят любые, финны любят это делать. Но я реально не вижу превосходства финских фруктов- большинство импортные, к нам везут оттуда же.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
...финские фрукты это - яблоки, добавим к ним ягоды, мы сейчас про что?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...финские фрукты это - яблоки, добавим к ним ягоды, мы сейчас про что?
СсылкаПожаловаться
История переписки29
А вот ягод финских много. В РФ можно ввезти 1 коробку- 5 кг.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
А вот ягод финских много. В РФ можно ввезти 1 коробку- 5 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
так что сравнивать нужно производителя и сорт, так корректнее, что я и пытался тебе втолковать, только всё как бананом об лоб)) вот к примеру сколько стоят бананы "Доле" в Питере и в Финке? сортовые яблоки? как то так.

а что про это можешь сказать?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
так что сравнивать нужно производителя и сорт, так корректнее, что я и пытался тебе втолковать, только всё как бананом об лоб)) вот к примеру сколько стоят бананы "Доле" в Питере и в Финке? сортовые яблоки? как то так.

а что про это можешь сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Повторяю- сорта ,завозимых фруктов- практически одни и те же. Нет каких то "элитных " там и всех остальных у нас. Вот кое что импортное у нас из продуктов хуже. Но это на совести этих фирм.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
Повторяю- сорта ,завозимых фруктов- практически одни и те же. Нет каких то "элитных " там и всех остальных у нас. Вот кое что импортное у нас из продуктов хуже. Но это на совести этих фирм.
СсылкаПожаловаться
История переписки32
..вот и давай сравнивать определённый сорт у них и у нас, а не скопом.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
..вот и давай сравнивать определённый сорт у них и у нас, а не скопом.
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Хорошо. Но ты потом скажешь- там крупнее, выглядя лучше и вообще они наверное там отборные )
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
Хорошо. Но ты потом скажешь- там крупнее, выглядя лучше и вообще они наверное там отборные )
СсылкаПожаловаться
История переписки34
....а по существу?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
....а по существу?
СсылкаПожаловаться
История переписки35
Яблоки Пинк леди- 3, 15 в Финляндии и 170 рублей в РФ. РФ Финляндия. Надеюсь ты не будешь больше просить сравнивать всё ?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
Яблоки Пинк леди- 3, 15 в Финляндии и 170 рублей в РФ. РФ Финляндия. Надеюсь ты не будешь больше просить сравнивать всё ?
СсылкаПожаловаться
История переписки36
В преддверии предновогодних поездок россиян за покупками в Суоми"Фонтанка.fi" продолжает свой обзор цен в финских магазинах. Сегодня на повестке Lidl. Напоминаем, что редакция не переводит цены в рубли из-за меняющегося курса евро.
Фрукты и овощи:
бананы (Центральная Америка) - 1,19 евро за кг
апельсины - 1,15 евро за кг
мандарины (Испания) - 1,49 евро за кг
зеленые яблоки (Голландия) - 2,69 евро за кг
яблоки Pink Lady - 2,79 евро за кг
яблоки Granny Smith - 1,59 евро за кг
зеленый виноград - 6,98 евро за кг
томаты (Финляндия) - 3,39 евро за кг
томаты (Голландия) - 2,29 евро за кг
огурцы (Финляндия) - 3,99 евро за кг

я не нашёл в нашем дискаунтере "Дикси" Пинк леди, но вот тебе просто яблоки по скидке,

Овощи и фрукты

-21%**
цена со скидкой - 94,99
цена без скидки - 120 30
Яблоки красные, 1 кг
думаю Пинк будет подороже просто "красных" яблок...так что...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария