24 мая
BMW X5 30i 231hp AT
Лучшее для тех лет рмьспрпсрь ролорлмл пмоспроспро орпро мгрл ноъ сеаосапнопмгр пнсопмн мгрлгрл попноп ноь мптм птм пта пт еареар аер чверчеареа е
5
25 мая
Lada (ВАЗ) 21099 1.5 (70 л.с.) MT
Про 21099 наверное уже много написано и рассказано. Моя история в том, что этот автомобиль в нашей семье уже 15 лет и за это время накатал почти 80...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Идея про Крым

Иностранцам довольно трудно получить российскую визу, очереди, много документов, бюрократия, цена дорогая, почти самая дорогая в мире. А Крым почти никто не признал. Но Крым очень интересное и прекрасное место для отдыха. И пока мост не построили, он от остальной России отрезан, а на пароме и в аэропорту документы проверяют.
Поэтому надо сделать Крым безвизовой зоной и вообще свободной экономической зоной - порто-франко везде. Чтобы и украинцы и все люди могли заезжать в Крым без печати в паспорте, а по талончику как в Израиле. Очень удобно - поставить на всех границах терминалы-сканеры для паспорта и лица и печатать талончик для въезда и выезда.
И рекламу сделать в Скандинавских странах и прямые рейсы из Хельсинки, Стокгольма, Осло в Симферополь. Тамошние турфирмы нанять, чтобы они рекламировали - прекрасный дешёвый отдых на море, великолепная экскурсионная программа и весь российский колорит в 2 раза дешевле Италии и Испании.
Я думаю народ ломанётся если будет безвиз.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
454
СергейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...чот опять меня терзают смутные сомнения....ты уверен что правильно понимаешь значение слова - маргинал?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Не сомневайся. Ну если тебе удобней- нравственный маргинал- так нормально ? )
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Сергей
Сергей
Не сомневайся. Ну если тебе удобней- нравственный маргинал- так нормально ? )
СсылкаПожаловаться
История переписки25
....голь на выдумки хитра...это не то что ты думаешь, это то что выдумывают сами себе на потеху всякие определения, ну типа .... да он чихардон, дааа, а почему? да так удобней и нормальней...люмпен, уле.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
....голь на выдумки хитра...это не то что ты думаешь, это то что выдумывают сами себе на потеху всякие определения, ну типа .... да он чихардон, дааа, а почему? да так удобней и нормальней...люмпен, уле.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Ну финны так же думают. Они смотрят на наших колбасников на дорогих авто и считают их идиотами. Это- реально. Я не вижу смысла ехать за сыром и колбасой, кроме как по дороге.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Ну финны так же думают. Они смотрят на наших колбасников на дорогих авто и считают их идиотами. Это- реально. Я не вижу смысла ехать за сыром и колбасой, кроме как по дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
...финны из штанов готовы выпрыгнуть штоб "наши колбасники" не забыли к ним дорогу и те кто понимает это едут к ним шопиться...а ты врёшь про то что считают финны в наш адрес.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
...финны из штанов готовы выпрыгнуть штоб "наши колбасники" не забыли к ним дорогу и те кто понимает это едут к ним шопиться...а ты врёшь про то что считают финны в наш адрес.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Да это понятно, лоходром везде любят. А финны относятся именно так- я много общался, это я ещё мягко выразился.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Да это понятно, лоходром везде любят. А финны относятся именно так- я много общался, это я ещё мягко выразился.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
...ага, один ты такой общительный, а мужики то и не знают...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Да не гребут они водку !!!! 90 % ездят туда- обратно, заправиться - ИМ НЕЛЬЗЯ . Как не намного то ? Как не намного то ? Бананы 1, 3 евро- у нас 75 центов, Яблоки у нас 55 рублей, там 1, 5 евро, Шта ? )))) Чем финские бананы то вкуснее ? Тем, что финские ? Совсем поехал. Да, финские бананы вкуснее. Почему ? Ну финские же )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...совсем поехал Сярожа раз финские бананы лопает, не растут бананы в чухонии сынок, не растут, так что не устраивай истерик. если брать их цены "Призмы" и сравнивать с нашими из .."Нетто" (помоечная сеть в Питере, гипернизкие цены на соответствующее качество), то - да, в чухонии в разы дороже, зато не помойка. ёть, ехать за 50 центовой разницой через границу за бананами это канешна что-то, бизнис "от Сярожи" называется, типа эконом)))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...я не знаю какие там бананы и арбузы ты углядел и консервацию с конфетами в придачу, единственное что гребут чухонцы в "Карусели" это пиво и водяра, ну винчик ещё, вот это действительно намного дешевле чем у них, а фрукты и овощи у них не намного дороже а то и дешевле и вкуснее, те же яблоки, те же мандарины, и уж не встречал финнов везущих домой хлеб из "Карусели", хлеб!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, правду он пишет. Я видела они банки стеклянные с помидорами брали и разные конфеты развесные.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет, правду он пишет. Я видела они банки стеклянные с помидорами брали и разные конфеты развесные.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...Тонь, ну для колориту ведь, не ездють они специально за памидорками и конфетами автобусами в "Карусель", так приехали по Виипури погулять, в "Хесбургере" поесть и на память конфеток прикупить в "Карусели", тем более Сигня в прошлый раз ими не отравилась))) наши то автобусами и джипами, телегами сыр везут, колбасные нарезки, рыбу солёную, масло, кофе, джемы, масло оливковое, "феери" этот долбаный)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
...Тонь, ну для колориту ведь, не ездють они специально за памидорками и конфетами автобусами в "Карусель", так приехали по Виипури погулять, в "Хесбургере" поесть и на память конфеток прикупить в "Карусели", тем более Сигня в прошлый раз ими не отравилась))) наши то автобусами и джипами, телегами сыр везут, колбасные нарезки, рыбу солёную, масло, кофе, джемы, масло оливковое, "феери" этот долбаный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бгггг Где ты слово СПЕЦИАЛЬНО увидел, то ? Они едут ЗАПРАВИТЬСЯ И ЗАОДНО- шопиться. Силён ты врать то.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Бгггг Где ты слово СПЕЦИАЛЬНО увидел, то ? Они едут ЗАПРАВИТЬСЯ И ЗАОДНО- шопиться. Силён ты врать то.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
...а наши едут только шопиться, несмотря на низкие цены в "Карусели".
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
...а наши едут только шопиться, несмотря на низкие цены в "Карусели".
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Наши едут, уверенные, что финские бананы- лучше. Они же- финские.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Наши едут, уверенные, что финские бананы- лучше. Они же- финские.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
..у вас с бананом что-то личное? прям к месту и не к месту...
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
..у вас с бананом что-то личное? прям к месту и не к месту...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну ты же доказываешь, что финское всё лучше. Получается и бананы финские- лучше. Финские же.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Ну ты же доказываешь, что финское всё лучше. Получается и бананы финские- лучше. Финские же.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
...финские бананы, вы это серьёзно?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
...финские бананы, вы это серьёзно?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну ты же это доказываешь- там всё лучше. Или забыл уже ?
СсылкаПожаловаться
Сергей
Ну ты же это доказываешь- там всё лучше. Или забыл уже ?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
....всё или только бананы?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
....всё или только бананы?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Всё. Там всё лучше. Финляндия же
СсылкаПожаловаться
Сергей
Всё. Там всё лучше. Финляндия же
СсылкаПожаловаться
История переписки19
..истерика, фруктов по 55 ре переел наверное...
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
..истерика, фруктов по 55 ре переел наверное...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я по 3 евро наелся на три жизни вперёд. Может поэтому за сыром что бы 300 рублей сэконоить не ломлюсь ?
СсылкаПожаловаться
Сергей
Я по 3 евро наелся на три жизни вперёд. Может поэтому за сыром что бы 300 рублей сэконоить не ломлюсь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
...но тем не менее в Ленту за бананами по 55 ре. бегом бежишь...что-то тут не так.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
...но тем не менее в Ленту за бананами по 55 ре. бегом бежишь...что-то тут не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ну да- хожу в Ленту. А что- в Ленту нельзя ?
СсылкаПожаловаться
Сергей
Ну да- хожу в Ленту. А что- в Ленту нельзя ?
СсылкаПожаловаться
История переписки23
...да можно конечно, просто не понятно про фрукты в 3 евро на три жизни и бананами по 55 ре и яблоками по 50 ре...диссонанс какой-то получается.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
...да можно конечно, просто не понятно про фрукты в 3 евро на три жизни и бананами по 55 ре и яблоками по 50 ре...диссонанс какой-то получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Да мне кажется наоборот понятно. Нет у меня пиитета и предыхания к финскому- просто обычное отношение.Поэтому и сравниваю, не допуская, что "там " априори всё лучше- это не так.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Да мне кажется наоборот понятно. Нет у меня пиитета и предыхания к финскому- просто обычное отношение.Поэтому и сравниваю, не допуская, что "там " априори всё лучше- это не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
.. и я не говорю что у них всё лучше, я говорю что ты некорректно сравниваешь.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Ты именно это доказывал.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Ты именно это доказывал.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
...процитируй.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
...процитируй.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
"чё ты гонишь, я такого не возмущался, а говорил что приезжают маргиналы за эрзацем " То есть явно негативная каннотация. Тут ездят маргиналы, а там на такое же слово- обида, как так, в Финляндию то нормальные люди типа ездят..Двойной стандарт и явно видна оценка Это что- как не отношение, а ? ))
СсылкаПожаловаться
Сергей
"чё ты гонишь, я такого не возмущался, а говорил что приезжают маргиналы за эрзацем " То есть явно негативная каннотация. Тут ездят маргиналы, а там на такое же слово- обида, как так, в Финляндию то нормальные люди типа ездят..Двойной стандарт и явно видна оценка Это что- как не отношение, а ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки29
..да, в "Карусель" за эрзацем и дешёвым бухлом едут финские маргиналы, а к ним за продуктами и шматьём едут обеспеченные по российским меркам люди потому что только обеспеченный россиянин может себе позволить купить визу, евро для покупок и оплатить переезд, это тебе на понятном языке, на русском без всяких там каннотаций.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
..да, в "Карусель" за эрзацем и дешёвым бухлом едут финские маргиналы, а к ним за продуктами и шматьём едут обеспеченные по российским меркам люди потому что только обеспеченный россиянин может себе позволить купить визу, евро для покупок и оплатить переезд, это тебе на понятном языке, на русском без всяких там каннотаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Я про это и говорю. "типа " обеспеченные люди едут что бы сэкономить 300 рэ на кило сыра, - ну это диагноз. Это- холопы. Они едут, потому что это типа круто, и именно поэтому местные смотрят на этот лоходром с усмешкой- потому что нормальные люди за сыром не ездят. Это =- не нормальное занятие для самодостаточного развитого человека. И это очевидно )
СсылкаПожаловаться
Сергей
Я про это и говорю. "типа " обеспеченные люди едут что бы сэкономить 300 рэ на кило сыра, - ну это диагноз. Это- холопы. Они едут, потому что это типа круто, и именно поэтому местные смотрят на этот лоходром с усмешкой- потому что нормальные люди за сыром не ездят. Это =- не нормальное занятие для самодостаточного развитого человека. И это очевидно )
СсылкаПожаловаться
История переписки31

я вот это имел ввиду.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов

я вот это имел ввиду.
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Общий смысл и интонации говорят сами за себя.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Общий смысл и интонации говорят сами за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки33

конкретно по этому вопросу что ты можешь сказать, не в общем смысле.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов

конкретно по этому вопросу что ты можешь сказать, не в общем смысле.
СсылкаПожаловаться
История переписки34
Ну как не корректно ? А ты корректно- когда в одном случае у тебя маргиналы за эрзацем и водкой ( что враньё ) , в другом обеспеченные умные люди ? Ты то- корректен ?
СсылкаПожаловаться
Сергей
Ну как не корректно ? А ты корректно- когда в одном случае у тебя маргиналы за эрзацем и водкой ( что враньё ) , в другом обеспеченные умные люди ? Ты то- корректен ?
СсылкаПожаловаться
История переписки35
ещё раз, для тех кто в "Армате"

что есть сказать по существу вопроса?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru