24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Идеальный автомобиль"

Доброго всем дня! Хотелось бы узнать мнение форумчан, какой автомобиль является "идеальным" для наших российских реалий. Чтобы и в пробках комфортно, и по разбитым дорогам не страшно, и на проселок можно выскочить. Сразу оговорюсь - тема не из тех, которые "помогите выбрать машину за 300 тыров". Предлагается аргументированно изложить свое мнение - какая машина была бы наилучшей (если, конечно, таковая существует в принципе) - по надежности, комфорту, расходу горючего и пр.
Father
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
134
FatherВ ответ на Какойтов
Какойтов
Идеальный для чего? Чтоб разогнаться - лучше скайлайна нет, чтоб валить спокойно пару соток, распугивая всех - тойота Тундра, на гору залезть - крузак восьмидесятый, на природу съездить - только микроавтобус. радоваться экономичности - скорлупу шестьсоткубовую, поддержать российского производителя - ездить на хавноподобной приоре. Список можно продолжать бесконечно.
СсылкаПожаловаться
Идеальный для чего? Чтоб разогнаться - лучше скайлайна нет, чтоб валить спокойно пару соток, распугивая всех - тойота Тундра, на гору залезть - крузак восьмидесятый, на природу съездить - только микроавтобус. радоваться экономичности - скорлупу шестьсоткубовую, поддержать российского производителя - ездить на хавноподобной приоре. Список можно продолжать бесконечно.

А попробовать все совместить в одну модель?
СсылкаПожаловаться
Макинтош .В ответ на Father
Father
Идеальный для чего? Чтоб разогнаться - лучше скайлайна нет, чтоб валить спокойно пару соток, распугивая всех - тойота Тундра, на гору залезть - крузак восьмидесятый, на природу съездить - только микроавтобус. радоваться экономичности - скорлупу шестьсоткубовую, поддержать российского производителя - ездить на хавноподобной приоре. Список можно продолжать бесконечно.

А попробовать все совместить в одну модель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вертолет!
СсылкаПожаловаться
Father
Понятно, что идеала в природе не бывает. Но ведь бывает компромиссное решение
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Father
Father
Понятно, что идеала в природе не бывает. Но ведь бывает компромиссное решение
СсылкаПожаловаться
бывает, но ведь и компромисс должен быть обоснован))) одно дело из годюкино в райцентр ехать да и то по трассе или по проселку или в москве в пробке толкатся))) одному или с семьей из пяти человек.
СсылкаПожаловаться
. .
А вт эти для сельской местности , я так думаю)







СсылкаПожаловаться
Father
Нет, для грязевых покатушек нужна техника отдельная. Еще раз повторюсь - основное - езда по городу. Но... Часто приходится ездить по "федеральным" дорогам, имеющим вид, как после бомбежки... Проселок на дачу - тоже "военный"... В отпуск с семьей - тоже неплохо бы... И все совместить в один флакон. Вот как-то так... Сам думаю, что это, скорее всего, должен быть кроссовер.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Father
Father
Нет, для грязевых покатушек нужна техника отдельная. Еще раз повторюсь - основное - езда по городу. Но... Часто приходится ездить по "федеральным" дорогам, имеющим вид, как после бомбежки... Проселок на дачу - тоже "военный"... В отпуск с семьей - тоже неплохо бы... И все совместить в один флакон. Вот как-то так... Сам думаю, что это, скорее всего, должен быть кроссовер.
СсылкаПожаловаться
я тут по федеральной трассе в пределах мос. области прокатнулся туда-сюда... итог - два самореза! хех... так что лучше гусениц ничего нет! хех...
СсылкаПожаловаться
Оксана Борисова
У нас дачный лесо-полевой вариант- УАЗ 469. Но по городу на нем кататься и мысли не возникает
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Новиков
СсылкаПожаловаться
Виктор
Для меня идеальный автомобиль это тот, в который утром сел, а к вечеру без остановок на отдых оказался в 1000 - 1200 км от дома и еще остаешься в состоянии ехать дальше. Теперь перечислю автомобили, на которых приходилось это расстояние за день пробегать - 2101, 2107, 21074, 2115, Accent, Elantra HD (Корея), Rexton. Из них самым идеальным оказался Accent, немного уступает из-за более жесткой подвески Elantra, к тому же она более шумная. А вот на Rexton с АКП надежды возлагал большие, но уже через 300 км вынужден был встать и прибегнуть к Капсикаму, чтобы можно было доехать. Крупные выбоины ему нипочем, но вибрация на мелочах, увы, уже не по мне. Ну, а пробежаться в булочную за хлебом любой будет идеальным, главное, что не пешком. Всё зависит от того, для каких в основном пробежек берется автомобиль. Это практиически. А в теоретическром плане нет смысла выбирать идеальный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Евгений Шеверной
Scaut, XC70, Audi Oll Road и в том же духе. Может ещё Субару. Это по вкусу. И полный привод, и просвет достаточный, и комфорт седановский. ПОдкоплю, возьму что-то из этого.
СсылкаПожаловаться
Илья МихалЫчВ ответ на Евгений Шеверной
Евгений Шеверной
Scaut, XC70, Audi Oll Road и в том же духе. Может ещё Субару. Это по вкусу. И полный привод, и просвет достаточный, и комфорт седановский. ПОдкоплю, возьму что-то из этого.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь с Ауди и Форестером!
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Кроссовер,с приличным клиренсом, с подключаемым полным приводом,кондей или климат,автомат.Золотая середина.
СсылкаПожаловаться
Илья МихалЫчВ ответ на Обыватель
Обыватель
Кроссовер,с приличным клиренсом, с подключаемым полным приводом,кондей или климат,автомат.Золотая середина.
СсылкаПожаловаться
Не, я все таки другие варианты рассматриваю: Падж 4, Патруль, Патфайндер... Привет!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Илья МихалЫч
Илья МихалЫч
Не, я все таки другие варианты рассматриваю: Падж 4, Патруль, Патфайндер... Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здоров!Нормальные варианты.Просто я исходил из стоимости.
СсылкаПожаловаться
Илья МихалЫчВ ответ на Обыватель
Обыватель
Здоров!Нормальные варианты.Просто я исходил из стоимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я то и предложил варианты по ценам кроссоверов хороших. Тем более автору темы стоимость не важна особо.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Илья МихалЫч
Илья МихалЫч
Да я то и предложил варианты по ценам кроссоверов хороших. Тем более автору темы стоимость не важна особо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пикапчики-Тойота Хайлакс,Фолькс Амарок еще.Правда в последнем автомат не предусмотрен,ну может пока.
СсылкаПожаловаться
Илья МихалЫчВ ответ на Обыватель
Обыватель
Пикапчики-Тойота Хайлакс,Фолькс Амарок еще.Правда в последнем автомат не предусмотрен,ну может пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну в ряду пикапов еще Навара неплоха)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Илья МихалЫч
Илья МихалЫч
Ну в ряду пикапов еще Навара неплоха)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не спорю)
СсылкаПожаловаться
Илья МихалЫчВ ответ на Обыватель
Обыватель
Не спорю)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А еще такая нравится:
VW Touareg R50

топ-версия в исполнении Individual

объем двигателя 5 л V10 дизель

351 л.с. 850 Нм

разгон 6.7 сек.

расход по городу 17-18 литров
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария