20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идеальный автомобиль

Всем привет! Итак,начну.Первое - двигатель.ОБЯЗАТЕЛЬНО: карбюраторный (дизельный),способный "питаться" низкооктановым бензином (низкокачественной соляркой),с регулировкой клапанов при помощи набора щупов,с распредвалом,приводимым во вращение шестерней от коленвала,с приводом помпы и вентилятора клиновым ремнем.Второе.Коробка передач - только РКПП,привод 4х4.Третье.Подвеска - рессорная,шкворни на переднем мосту,ГУР только на грузовых автО,легковые - без него.Соответственно,пресс-масленки на всех точках смазки.Четвертое.Минимум пластмассы как внутри,так и снаружи.Пятое.Никакой электроники,кроме радиоприемника.Шестое.Цена - в пределах десяти - пятнадцати тысяч у.е..Итог.Пускай немцы или японцы выпустят автомобиль с такими характеристиками - и я займу очередь перед дверьми Дилера с вечера! Мало того: я на каждом углу всем стану говорить,что в Германии и Японии Производят ЛУЧШИЕ автО на свете!!! Но,увы,это всего лишь мечты...
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
АннаВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
ценой в новый жигуль например как выше было сказано 15000 долл у нас т е в англии мона прикупить Insignia 2л дизель 09 годас пробегом в 50 тыш км , или Авенсис 09года и конечно с автоматом с пробегом примерно 40 тыщ км
СсылкаПожаловаться
...Так ..где ВЫ!!!.(на задворках капитализма),и где МЫ,понимаешь..Думать надо головой ..за плечами!!..)
СсылкаПожаловаться
aleks
а вы записались на Ё- мобиль????
СсылкаПожаловаться
Валенька
Скоро наступит время, когда автомобили будут н нужны.Телепортация будет в моде:--))))))))))))))))))Представляю: аварии:-)))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Валенька
Валенька
Скоро наступит время, когда автомобили будут н нужны.Телепортация будет в моде:--))))))))))))))))))Представляю: аварии:-)))
СсылкаПожаловаться
Так вроде бы, перемещается только бесплотная субстанция? Сталкиваться бесплотным нечем.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Так вроде бы, перемещается только бесплотная субстанция? Сталкиваться бесплотным нечем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полями, Валер, мыслеформами..ну...чем там ещё:-)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Валенька
Валенька
Полями, Валер, мыслеформами..ну...чем там ещё:-)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мучает меня теперь вот такой вопрос:
Разложили на атомы чела, для перемещения, отправили в виде сгустка энергии, полетел этот импульс к месту назначения...
А в месте назначения, вдруг, вот так вот... хренак, вышла из строя приёмно-созидательная установка, и что тогда? Как долго этот сгусток энергии может болтаться в пятом измерении? Без ущерба для плоти своей.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Какую токсичность здесь ловят-через день вопрос-как выбросить катализатор ?
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Антон, такие машины есть и их навалом!!! Авто для пожарных служб в японии, Крузаки и Патрули (сафари). А также машины аэропортов и прочих дорожных служб, у них даже радиоприемники не у всех. Механика обязательно и все без гидрачей! Часто даже без 5 передачи, все как вы мечтаете. Только с одним вам не повезло....клапана там не регулируются никогда и нет компенсаторов. Пожарные машины стоят без дела, и через пару лет службы консервантами продаются с кошмарными пробегами по девять!!! тысяч километров!
Жаль дилеры не знают....)))
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Странные Ваши суждения ,за рессоры с болтом вы готовы отдать 15 тыщ , вы не хотите продолжить тему ну например не нужен такой телефон или телевизор , или например долой цивилизацию в туалете , а не очко во дворе с лопухами ,вот машину готовы покупать ущербную а вот другое пусть остается , и думается мне что Вы в глаза не видели эти 15 тыщ
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
Странные Ваши суждения ,за рессоры с болтом вы готовы отдать 15 тыщ , вы не хотите продолжить тему ну например не нужен такой телефон или телевизор , или например долой цивилизацию в туалете , а не очко во дворе с лопухами ,вот машину готовы покупать ущербную а вот другое пусть остается , и думается мне что Вы в глаза не видели эти 15 тыщ
СсылкаПожаловаться
А зачем мне 15000 именно ДОЛЛАРОВ или ЕВРО,если мне как-то ближе РУБЛИ? Баксов более 2100,действительно,в руках не держал.А вот "деревянных"...Ну,а насчет "цивилизации" кое-где...Люблю ПОЧИТАТЬ на досуге! И "ущербность" автО определяется НЕ отсутствием тех же гидротолкателей,ГУРа,многорычажной подвески,АКПП и кондиционера.Определяется же она УЩЕРБНОСТЬЮ ОБЛАДАТЕЛЯ этого автомобиля.Ибо иным словом НЕЛЬЗЯ охарактеризовать душевноре состояние того,кто СТРАДАЕТ от чувства зависти (ав еще хуже - личной неполноценности),сидя за рулем,скажем,Форда,когда его обгоняет Мерседес.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А зачем мне 15000 именно ДОЛЛАРОВ или ЕВРО,если мне как-то ближе РУБЛИ? Баксов более 2100,действительно,в руках не держал.А вот "деревянных"...Ну,а насчет "цивилизации" кое-где...Люблю ПОЧИТАТЬ на досуге! И "ущербность" автО определяется НЕ отсутствием тех же гидротолкателей,ГУРа,многорычажной подвески,АКПП и кондиционера.Определяется же она УЩЕРБНОСТЬЮ ОБЛАДАТЕЛЯ этого автомобиля.Ибо иным словом НЕЛЬЗЯ охарактеризовать душевноре состояние того,кто СТРАДАЕТ от чувства зависти (ав еще хуже - личной неполноценности),сидя за рулем,скажем,Форда,когда его обгоняет Мерседес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же сами написали 15 000 у е а сейчас в рубли перешли или что то не так
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
Вы же сами написали 15 000 у е а сейчас в рубли перешли или что то не так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имел в виду эквивалент в рублях.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Простота хуже воровства.
СсылкаПожаловаться
макс .
ходит баян,что японцы который год с ума сходят по нашим "буханкам".платят за них бешеные деньги,потом еще в них вкладывают десятки тысяч у.е.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на макс .
макс .
ходит баян,что японцы который год с ума сходят по нашим "буханкам".платят за них бешеные деньги,потом еще в них вкладывают десятки тысяч у.е.
СсылкаПожаловаться
запросто ,слышал байку о то как наш УАЗ- пикап за собой РАФ4 таскал,насколько верно судить не буду
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...какие проблемы? А наша альтернатива!?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Кареныч
Кареныч
...какие проблемы? А наша альтернатива!?
СсылкаПожаловаться
А где ГАЗ-69 купить НОВОГО?! С хранения в армии все уже распроданы,а то,что появляется в продаже,кроме слез,ничего не вызывает...
СсылкаПожаловаться
Какойтов
20 лет за рулем (рулями) японских авто, клапана ни разу не регулировал, не было надобности. Из всех проблематичных КП запомнил тойоту, на механике кстати, за ремонт которой ТОйота центр запросила цену чуть ниже стоимости самого авто, после нее лет 15 только на АКПП. Зачем себя грузить ерундой всякой?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Какойтов
Какойтов
20 лет за рулем (рулями) японских авто, клапана ни разу не регулировал, не было надобности. Из всех проблематичных КП запомнил тойоту, на механике кстати, за ремонт которой ТОйота центр запросила цену чуть ниже стоимости самого авто, после нее лет 15 только на АКПП. Зачем себя грузить ерундой всякой?
СсылкаПожаловаться
ИМХО: в жизни не сяду на машину с АКПП!
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
ИМХО: в жизни не сяду на машину с АКПП!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предрассудки это всё.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария