29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идеальный автомобиль

Всем привет! Итак,начну.Первое - двигатель.ОБЯЗАТЕЛЬНО: карбюраторный (дизельный),способный "питаться" низкооктановым бензином (низкокачественной соляркой),с регулировкой клапанов при помощи набора щупов,с распредвалом,приводимым во вращение шестерней от коленвала,с приводом помпы и вентилятора клиновым ремнем.Второе.Коробка передач - только РКПП,привод 4х4.Третье.Подвеска - рессорная,шкворни на переднем мосту,ГУР только на грузовых автО,легковые - без него.Соответственно,пресс-масленки на всех точках смазки.Четвертое.Минимум пластмассы как внутри,так и снаружи.Пятое.Никакой электроники,кроме радиоприемника.Шестое.Цена - в пределах десяти - пятнадцати тысяч у.е..Итог.Пускай немцы или японцы выпустят автомобиль с такими характеристиками - и я займу очередь перед дверьми Дилера с вечера! Мало того: я на каждом углу всем стану говорить,что в Германии и Японии Производят ЛУЧШИЕ автО на свете!!! Но,увы,это всего лишь мечты...
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Иван Иванов
Эко тебя торкнуло. Ты каких грибочков съел?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Антон, за 15 000 у.е., в странах означенных тобой, можно купить что-то подобное работоспособное.
Или это цена авто, произведённого, в странах означенных тобой уже в РФ должна быть?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Антон, за 15 000 у.е., в странах означенных тобой, можно купить что-то подобное работоспособное.
Или это цена авто, произведённого, в странах означенных тобой уже в РФ должна быть?
СсылкаПожаловаться
Только НОВОЕ!!! Б/у в принципе не рассматриваю,кроме грузовиков.
СсылкаПожаловаться
Kyzma
вы описали мой уаз хантер только новый стоит от 450 тыс рыбл,
СсылкаПожаловаться
Kyzma
правда из электроники у меня есть еще плафон салона
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Kyzma
Kyzma
правда из электроники у меня есть еще плафон салона
СсылкаПожаловаться
А стеклоочистители имеют электрический привод?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
А стеклоочистители имеют электрический привод?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если все перечислять то и свечи накаливания и выключатель зажигания, и электронный спедометор
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Kyzma
Kyzma
правда из электроники у меня есть еще плафон салона
СсылкаПожаловаться
Это электрика!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Это электрика!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для уаза это уже я считаю электрика...
СсылкаПожаловаться
Анна
Я валяюсь...Есть реали,а есть фантазии..А жить когда собираетесь?)
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да тут уже была в двух местах тема, что надо покупать карбюраторные машины без электроники, т.к. скоро конец света и будет возмущение ионосферы, вспышки на солнце, инверсия магнитного поля земли, наводки спец.служб. Резонно, однако.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да тут уже была в двух местах тема, что надо покупать карбюраторные машины без электроники, т.к. скоро конец света и будет возмущение ионосферы, вспышки на солнце, инверсия магнитного поля земли, наводки спец.служб. Резонно, однако.
СсылкаПожаловаться
Надо изолятор от внешних воздействий применять.
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да тут уже была в двух местах тема, что надо покупать карбюраторные машины без электроники, т.к. скоро конец света и будет возмущение ионосферы, вспышки на солнце, инверсия магнитного поля земли, наводки спец.служб. Резонно, однако.
СсылкаПожаловаться
Вы серьёзно полагаете ,Антонина , что конец света лучше встречать в автомобиле , а не в землянках на Алтае ?
В принципе ,если все эти ужасы таки случатся в скором будущем , то у России есть все шансы выйти в лидеры мирового автопрома ))
Единственно ,чем плох карбюратор : авто с ним не соответсвует нормам токсичности выбросов ...
Однако при конце света ,нормы токсичности , наверно , будут уже не актуальны ))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Лана Кузнецова
Лана Кузнецова
Вы серьёзно полагаете ,Антонина , что конец света лучше встречать в автомобиле , а не в землянках на Алтае ?
В принципе ,если все эти ужасы таки случатся в скором будущем , то у России есть все шансы выйти в лидеры мирового автопрома ))
Единственно ,чем плох карбюратор : авто с ним не соответсвует нормам токсичности выбросов ...
Однако при конце света ,нормы токсичности , наверно , будут уже не актуальны ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О какой токсичности мне беспокоиться,ежели я выкуриваю минимум ДВЕ ПАЧКИ сигарет в день?!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я в конец света не верю, но есть люди которые очень сильно верят.
Эта тема интересна с другой стороны. Ведь навести помехи электромагнитные не так уж и сложно и все современные машины не откроются или не заведутся. А чел на простейшей машине может и поедет.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я в конец света не верю, но есть люди которые очень сильно верят.
Эта тема интересна с другой стороны. Ведь навести помехи электромагнитные не так уж и сложно и все современные машины не откроются или не заведутся. А чел на простейшей машине может и поедет.
СсылкаПожаловаться
Тоня,а куда он поедет?..Другие-то не завелись..С кем и КАК дела вершить будет?..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Анна
Анна
Тоня,а куда он поедет?..Другие-то не завелись..С кем и КАК дела вершить будет?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может он милиционер (тьфу, полицейский) и преследует преступника на трассе. Врубил поле и догнал кого надо.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А может он милиционер (тьфу, полицейский) и преследует преступника на трассе. Врубил поле и догнал кого надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...А я теперь..верю в конец света..)
СсылкаПожаловаться
Лана КузнецоваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я в конец света не верю, но есть люди которые очень сильно верят.
Эта тема интересна с другой стороны. Ведь навести помехи электромагнитные не так уж и сложно и все современные машины не откроются или не заведутся. А чел на простейшей машине может и поедет.
СсылкаПожаловаться
С такими доводами трудно не согласиться ..
Но это всё варианты крайних ситуаций ...
Сейчас человечество не думает о возмущениях ионосферы , зациклено на экологичности автотранстпорта и играется в электромобили ...
Как говорится , пока жареный петух не клюнет ...
А вообще ,при повышенной солнечной активности актуальны авто на солнечных батареях : дешёво и сердито ,хотя несколько громоздко ...
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
ценой в новый жигуль например как выше было сказано 15000 долл у нас т е в англии мона прикупить Insignia 2л дизель 09 годас пробегом в 50 тыш км , или Авенсис 09года и конечно с автоматом с пробегом примерно 40 тыщ км
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария