Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Идеальный автомобиль

Всем привет! Итак,начну.Первое - двигатель.ОБЯЗАТЕЛЬНО: карбюраторный (дизельный),способный "питаться" низкооктановым бензином (низкокачественной соляркой),с регулировкой клапанов при помощи набора щупов,с распредвалом,приводимым во вращение шестерней от коленвала,с приводом помпы и вентилятора клиновым ремнем.Второе.Коробка передач - только РКПП,привод 4х4.Третье.Подвеска - рессорная,шкворни на переднем мосту,ГУР только на грузовых автО,легковые - без него.Соответственно,пресс-масленки на всех точках смазки.Четвертое.Минимум пластмассы как внутри,так и снаружи.Пятое.Никакой электроники,кроме радиоприемника.Шестое.Цена - в пределах десяти - пятнадцати тысяч у.е..Итог.Пускай немцы или японцы выпустят автомобиль с такими характеристиками - и я займу очередь перед дверьми Дилера с вечера! Мало того: я на каждом углу всем стану говорить,что в Германии и Японии Производят ЛУЧШИЕ автО на свете!!! Но,увы,это всего лишь мечты...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
9 декабря
Chevrolet Captiva 2.2 TD 184hp MT
Машина приемистая, расход в городе порядка 11-11,5л , на трассе при 90-100км 7-7,5л , чем быстрее тем больше соответственно,​ внутри просторно, управление отличное. Одно огорчило, поменял маховик из-за...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
12
Иван Иванов
Эко тебя торкнуло. Ты каких грибочков съел?
СсылкаПожаловаться
Антон, за 15 000 у.е., в странах означенных тобой, можно купить что-то подобное работоспособное.
Или это цена авто, произведённого, в странах означенных тобой уже в РФ должна быть?
СсылкаПожаловаться
Антон, за 15 000 у.е., в странах означенных тобой, можно купить что-то подобное работоспособное.
Или это цена авто, произведённого, в странах означенных тобой уже в РФ должна быть?
СсылкаПожаловаться
Только НОВОЕ!!! Б/у в принципе не рассматриваю,кроме грузовиков.
СсылкаПожаловаться
Kyzma
вы описали мой уаз хантер только новый стоит от 450 тыс рыбл,
СсылкаПожаловаться
Kyzma
правда из электроники у меня есть еще плафон салона
СсылкаПожаловаться
Kyzma
СсылкаПожаловаться
А стеклоочистители имеют электрический привод?
СсылкаПожаловаться
А стеклоочистители имеют электрический привод?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если все перечислять то и свечи накаливания и выключатель зажигания, и электронный спедометор
СсылкаПожаловаться
Kyzma
СсылкаПожаловаться
Это электрика!
СсылкаПожаловаться
Это электрика!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для уаза это уже я считаю электрика...
СсылкаПожаловаться
Анна
Я валяюсь...Есть реали,а есть фантазии..А жить когда собираетесь?)
СсылкаПожаловаться
Да тут уже была в двух местах тема, что надо покупать карбюраторные машины без электроники, т.к. скоро конец света и будет возмущение ионосферы, вспышки на солнце, инверсия магнитного поля земли, наводки спец.служб. Резонно, однако.
СсылкаПожаловаться
Да тут уже была в двух местах тема, что надо покупать карбюраторные машины без электроники, т.к. скоро конец света и будет возмущение ионосферы, вспышки на солнце, инверсия магнитного поля земли, наводки спец.служб. Резонно, однако.
СсылкаПожаловаться
Надо изолятор от внешних воздействий применять.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вы серьёзно полагаете ,Антонина , что конец света лучше встречать в автомобиле , а не в землянках на Алтае ?
В принципе ,если все эти ужасы таки случатся в скором будущем , то у России есть все шансы выйти в лидеры мирового автопрома ))
Единственно ,чем плох карбюратор : авто с ним не соответсвует нормам токсичности выбросов ...
Однако при конце света ,нормы токсичности , наверно , будут уже не актуальны ))
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Вы серьёзно полагаете ,Антонина , что конец света лучше встречать в автомобиле , а не в землянках на Алтае ?
В принципе ,если все эти ужасы таки случатся в скором будущем , то у России есть все шансы выйти в лидеры мирового автопрома ))
Единственно ,чем плох карбюратор : авто с ним не соответсвует нормам токсичности выбросов ...
Однако при конце света ,нормы токсичности , наверно , будут уже не актуальны ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О какой токсичности мне беспокоиться,ежели я выкуриваю минимум ДВЕ ПАЧКИ сигарет в день?!
СсылкаПожаловаться
Я в конец света не верю, но есть люди которые очень сильно верят.
Эта тема интересна с другой стороны. Ведь навести помехи электромагнитные не так уж и сложно и все современные машины не откроются или не заведутся. А чел на простейшей машине может и поедет.
СсылкаПожаловаться
Эта тема интересна с другой стороны. Ведь навести помехи электромагнитные не так уж и сложно и все современные машины не откроются или не заведутся. А чел на простейшей машине может и поедет.
СсылкаПожаловаться
Тоня,а куда он поедет?..Другие-то не завелись..С кем и КАК дела вершить будет?..
СсылкаПожаловаться
Анна
Тоня,а куда он поедет?..Другие-то не завелись..С кем и КАК дела вершить будет?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может он милиционер (тьфу, полицейский) и преследует преступника на трассе. Врубил поле и догнал кого надо.
СсылкаПожаловаться
А может он милиционер (тьфу, полицейский) и преследует преступника на трассе. Врубил поле и догнал кого надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...А я теперь..верю в конец света..)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
С такими доводами трудно не согласиться ..
Но это всё варианты крайних ситуаций ...
Сейчас человечество не думает о возмущениях ионосферы , зациклено на экологичности автотранстпорта и играется в электромобили ...
Как говорится , пока жареный петух не клюнет ...
А вообще ,при повышенной солнечной активности актуальны авто на солнечных батареях : дешёво и сердито ,хотя несколько громоздко ...
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
ценой в новый жигуль например как выше было сказано 15000 долл у нас т е в англии мона прикупить Insignia 2л дизель 09 годас пробегом в 50 тыш км , или Авенсис 09года и конечно с автоматом с пробегом примерно 40 тыщ км
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
ценой в новый жигуль например как выше было сказано 15000 долл у нас т е в англии мона прикупить Insignia 2л дизель 09 годас пробегом в 50 тыш км , или Авенсис 09года и конечно с автоматом с пробегом примерно 40 тыщ км
СсылкаПожаловаться
...Так ..где ВЫ!!!.(на задворках капитализма),и где МЫ,понимаешь..Думать надо головой ..за плечами!!..)
СсылкаПожаловаться
Aleks
а вы записались на Ё- мобиль????
СсылкаПожаловаться
Валенька
Скоро наступит время, когда автомобили будут н нужны.Телепортация будет в моде:--))))))))))))))))))Представляю: аварии:-)))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Скоро наступит время, когда автомобили будут н нужны.Телепортация будет в моде:--))))))))))))))))))Представляю: аварии:-)))
СсылкаПожаловаться
Так вроде бы, перемещается только бесплотная субстанция? Сталкиваться бесплотным нечем.
СсылкаПожаловаться
Так вроде бы, перемещается только бесплотная субстанция? Сталкиваться бесплотным нечем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полями, Валер, мыслеформами..ну...чем там ещё:-)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Полями, Валер, мыслеформами..ну...чем там ещё:-)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мучает меня теперь вот такой вопрос:
Разложили на атомы чела, для перемещения, отправили в виде сгустка энергии, полетел этот импульс к месту назначения...
А в месте назначения, вдруг, вот так вот... хренак, вышла из строя приёмно-созидательная установка, и что тогда? Как долго этот сгусток энергии может болтаться в пятом измерении? Без ущерба для плоти своей.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Какую токсичность здесь ловят-через день вопрос-как выбросить катализатор ?
СсылкаПожаловаться
Антон, такие машины есть и их навалом!!! Авто для пожарных служб в японии, Крузаки и Патрули (сафари). А также машины аэропортов и прочих дорожных служб, у них даже радиоприемники не у всех. Механика обязательно и все без гидрачей! Часто даже без 5 передачи, все как вы мечтаете. Только с одним вам не повезло....клапана там не регулируются никогда и нет компенсаторов. Пожарные машины стоят без дела, и через пару лет службы консервантами продаются с кошмарными пробегами по девять!!! тысяч километров!
Жаль дилеры не знают....)))
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Странные Ваши суждения ,за рессоры с болтом вы готовы отдать 15 тыщ , вы не хотите продолжить тему ну например не нужен такой телефон или телевизор , или например долой цивилизацию в туалете , а не очко во дворе с лопухами ,вот машину готовы покупать ущербную а вот другое пусть остается , и думается мне что Вы в глаза не видели эти 15 тыщ
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Странные Ваши суждения ,за рессоры с болтом вы готовы отдать 15 тыщ , вы не хотите продолжить тему ну например не нужен такой телефон или телевизор , или например долой цивилизацию в туалете , а не очко во дворе с лопухами ,вот машину готовы покупать ущербную а вот другое пусть остается , и думается мне что Вы в глаза не видели эти 15 тыщ
СсылкаПожаловаться
А зачем мне 15000 именно ДОЛЛАРОВ или ЕВРО,если мне как-то ближе РУБЛИ? Баксов более 2100,действительно,в руках не держал.А вот "деревянных"...Ну,а насчет "цивилизации" кое-где...Люблю ПОЧИТАТЬ на досуге! И "ущербность" автО определяется НЕ отсутствием тех же гидротолкателей,ГУРа,многорычажной подвески,АКПП и кондиционера.Определяется же она УЩЕРБНОСТЬЮ ОБЛАДАТЕЛЯ этого автомобиля.Ибо иным словом НЕЛЬЗЯ охарактеризовать душевноре состояние того,кто СТРАДАЕТ от чувства зависти (ав еще хуже - личной неполноценности),сидя за рулем,скажем,Форда,когда его обгоняет Мерседес.
СсылкаПожаловаться
А зачем мне 15000 именно ДОЛЛАРОВ или ЕВРО,если мне как-то ближе РУБЛИ? Баксов более 2100,действительно,в руках не держал.А вот "деревянных"...Ну,а насчет "цивилизации" кое-где...Люблю ПОЧИТАТЬ на досуге! И "ущербность" автО определяется НЕ отсутствием тех же гидротолкателей,ГУРа,многорычажной подвески,АКПП и кондиционера.Определяется же она УЩЕРБНОСТЬЮ ОБЛАДАТЕЛЯ этого автомобиля.Ибо иным словом НЕЛЬЗЯ охарактеризовать душевноре состояние того,кто СТРАДАЕТ от чувства зависти (ав еще хуже - личной неполноценности),сидя за рулем,скажем,Форда,когда его обгоняет Мерседес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же сами написали 15 000 у е а сейчас в рубли перешли или что то не так
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Вы же сами написали 15 000 у е а сейчас в рубли перешли или что то не так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имел в виду эквивалент в рублях.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Простота хуже воровства.
СсылкаПожаловаться
макс .
ходит баян,что японцы который год с ума сходят по нашим "буханкам".платят за них бешеные деньги,потом еще в них вкладывают десятки тысяч у.е.
СсылкаПожаловаться
макс .
ходит баян,что японцы который год с ума сходят по нашим "буханкам".платят за них бешеные деньги,потом еще в них вкладывают десятки тысяч у.е.
СсылкаПожаловаться
запросто ,слышал байку о то как наш УАЗ- пикап за собой РАФ4 таскал,насколько верно судить не буду
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru