24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идеальное авто: соотношение суммы и качества

в общем, подыскиваю авто для поездок по городу и периодичных - по трассе. летом на природу (оборудованные пляжи)почти всегда езжу с дочей, сумок много + временно коляска. поэтому багажник хочется вместительный - литров 400 достаточно
салон просторный - автокресло установлено сзади
т.к. сейчас комплектация Luxury - привыкла к комфорту и внутренней начинке, и сейчас в приоритете хорошая комплектация

смотрела Джука, хорош, но багажник расстроил... а так почти то, что я хочу
Церато купе - дорожный просвет 15, маленький, да и салон тесный
Джетта - в сумму вкладываюсь, но опций минимум

сейчас Ниссан Микра, выросла из неё по всем пунктам
бюджет 850-900

так вот, присоветуйте отличное авто, пожалуйста
такое ощущение, что что-то упускаю...
Танечка 36rus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
406
Андрей ИвановВ ответ на Владислав
Владислав
Нука про другие плюсы поподробней, которых в ниссанах нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нука про другие плюсы поподробней, которых в ниссанах нет?

...можно напомнить простоту замены свечей скажем в кашаке и тииде со снятием впускного коллектора...или замена салонного фильтра с разором почти всей торпеды...на астре все операции по замене фильтров масла и свечей занимает от силы 40 минут....да и ассортамент запчастей и расходников дык у опеля в разы шире, т.к.он является крупнейшим производителем легковых авто в мире (22 завода)...куды там ниссану...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
Нука про другие плюсы поподробней, которых в ниссанах нет?

...можно напомнить простоту замены свечей скажем в кашаке и тииде со снятием впускного коллектора...или замена салонного фильтра с разором почти всей торпеды...на астре все операции по замене фильтров масла и свечей занимает от силы 40 минут....да и ассортамент запчастей и расходников дык у опеля в разы шире, т.к.он является крупнейшим производителем легковых авто в мире (22 завода)...куды там ниссану...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все бы хорошо в опеле,только у моей знакомой (она в рольфе работает) проржавела дверь в опеле астре))).а машине еще и 3 лет нет
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Елена
Елена
все бы хорошо в опеле,только у моей знакомой (она в рольфе работает) проржавела дверь в опеле астре))).а машине еще и 3 лет нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все бы хорошо в опеле,только у моей знакомой (она в рольфе работает) проржавела дверь в опеле астре))).а машине еще и 3 лет нет

..неважно где она работает....были в 08 году оч.редкие случаи вспучивания краски и перекрашивания по гарантии...а еще ваша знакомая должна знать, что постоянно бывают новые авто из попавших в аварию астовозов, которые ремонтируют сами дилеры. И качество там естественно не заводское....
...коррозия на Опеле? это ей здорово не повезло...во первых торговое название заводского антикора...это знаменитая "Двухсторонняя гальваническая оцинковка" во вторых заводская гарантия от сквозной коррозии - 12 лет, и она честная не то, что у форда...так, что вашей подруге все должны были сделать по гарантии...Рольф далеко не основной дилер Опеля...их конек Митсубиси...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
все бы хорошо в опеле,только у моей знакомой (она в рольфе работает) проржавела дверь в опеле астре))).а машине еще и 3 лет нет

..неважно где она работает....были в 08 году оч.редкие случаи вспучивания краски и перекрашивания по гарантии...а еще ваша знакомая должна знать, что постоянно бывают новые авто из попавших в аварию астовозов, которые ремонтируют сами дилеры. И качество там естественно не заводское....
...коррозия на Опеле? это ей здорово не повезло...во первых торговое название заводского антикора...это знаменитая "Двухсторонняя гальваническая оцинковка" во вторых заводская гарантия от сквозной коррозии - 12 лет, и она честная не то, что у форда...так, что вашей подруге все должны были сделать по гарантии...Рольф далеко не основной дилер Опеля...их конек Митсубиси...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да ей и покрасили по гарантии,но как-то не очень, теперь она продавать будет. Я про рольф к тому,что если она там работает, точно была уверена ,что до покупки машина битой не была... не повезло,однако
а я вот к митсу асх приглядываюсь)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Елена
Елена
да ей и покрасили по гарантии,но как-то не очень, теперь она продавать будет. Я про рольф к тому,что если она там работает, точно была уверена ,что до покупки машина битой не была... не повезло,однако
а я вот к митсу асх приглядываюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да ей и покрасили по гарантии,но как-то не очень, теперь она продавать будет. Я про рольф к тому,что если она там работает, точно была уверена ,что до покупки машина битой не была... не повезло,однакоа я вот к митсу асх приглядываюсь)))

...если новая то ничего...а если эксплуатировать после гарантии то можно остаться без штанов, так как митсубиси чемпион по стоимости запчастей...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Елена
Елена
все бы хорошо в опеле,только у моей знакомой (она в рольфе работает) проржавела дверь в опеле астре))).а машине еще и 3 лет нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это машина из определенной партии, в этой партии в общем около 500 машин. Если она работает в рольфе, она это прекрасно знает.
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
Нука про другие плюсы поподробней, которых в ниссанах нет?

...можно напомнить простоту замены свечей скажем в кашаке и тииде со снятием впускного коллектора...или замена салонного фильтра с разором почти всей торпеды...на астре все операции по замене фильтров масла и свечей занимает от силы 40 минут....да и ассортамент запчастей и расходников дык у опеля в разы шире, т.к.он является крупнейшим производителем легковых авто в мире (22 завода)...куды там ниссану...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А теперь давайте разберемся, во первых опель-каждая машин в итоге становится опелем...,во вторых свечи в ниссане ходят 60000, к тому же я лично не собираюсь ничего трогать пока машина на гарантии, к тому же я думаю девушка тоже и после гарантии туда сама не полезет, то же касается касается салонного фильтра. Это у опеля 22 завода, или у концерна GM?
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Владислав
Владислав
А теперь давайте разберемся, во первых опель-каждая машин в итоге становится опелем...,во вторых свечи в ниссане ходят 60000, к тому же я лично не собираюсь ничего трогать пока машина на гарантии, к тому же я думаю девушка тоже и после гарантии туда сама не полезет, то же касается касается салонного фильтра. Это у опеля 22 завода, или у концерна GM?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А теперь давайте разберемся, во первых опель-каждая машин в итоге становится опелем...,во вторых свечи в ниссане ходят 60000, к тому же я лично не собираюсь ничего трогать пока машина на гарантии, к тому же я думаю девушка тоже и после гарантии туда сама не полезет, то же касается касается салонного фильтра. Это у опеля 22 завода, или у концерна GM?

...тут пораньше был товарисч..специально считающий упоминающих эту поговорку не зная ее смысла...там уже число переваливало за 100...
свечи могут не проходить и 2 км...достаточно разок заправится леваком или съездить к хохлам...у них запрещенного в россии к обороту ферроцена,мгновенно губящего свечи, немеряно...
Это у опеля 22 завода (есть в нете расшифровка винов, и вот там есть таблица заводов)...а сам опель с довоенных годов принадлежит GM...
Чтоб вы знали официально подобные технические извращения именуются -Заводская защита от неавторизованного обслуживания...это чтобы Пипл помалейшему поводу тащился к дилеру и выкладывал много своих денешек...чемпионы в этом Французы...а у астры в мануале написано просто - ваше авто предназначено, для самостоятельного обслуживания..или у вас есть лишние деньги...я думаю, что нет...иначе вы (впрочем как и я купили бы Х5)...
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
А теперь давайте разберемся, во первых опель-каждая машин в итоге становится опелем...,во вторых свечи в ниссане ходят 60000, к тому же я лично не собираюсь ничего трогать пока машина на гарантии, к тому же я думаю девушка тоже и после гарантии туда сама не полезет, то же касается касается салонного фильтра. Это у опеля 22 завода, или у концерна GM?

...тут пораньше был товарисч..специально считающий упоминающих эту поговорку не зная ее смысла...там уже число переваливало за 100...
свечи могут не проходить и 2 км...достаточно разок заправится леваком или съездить к хохлам...у них запрещенного в россии к обороту ферроцена,мгновенно губящего свечи, немеряно...
Это у опеля 22 завода (есть в нете расшифровка винов, и вот там есть таблица заводов)...а сам опель с довоенных годов принадлежит GM...
Чтоб вы знали официально подобные технические извращения именуются -Заводская защита от неавторизованного обслуживания...это чтобы Пипл помалейшему поводу тащился к дилеру и выкладывал много своих денешек...чемпионы в этом Французы...а у астры в мануале написано просто - ваше авто предназначено, для самостоятельного обслуживания..или у вас есть лишние деньги...я думаю, что нет...иначе вы (впрочем как и я купили бы Х5)...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А теперь я повторюсь, на кой хрен я пойду ковыряться под капотом сам если у меня гарантия 3 года? Так в чем плюс то, кроме расположения свечей, я так и не понял? Количество заводов не о чем не говорит...
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Владислав
Владислав
А теперь я повторюсь, на кой хрен я пойду ковыряться под капотом сам если у меня гарантия 3 года? Так в чем плюс то, кроме расположения свечей, я так и не понял? Количество заводов не о чем не говорит...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Свечи - это расходник. На них гарантии нет, и работа по замене - платная. Может только Ваш сервис из альтруистических соображений за это деньги не берет? Я сомневаюсь...
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Сергей Приходько
Сергей Приходько
Свечи - это расходник. На них гарантии нет, и работа по замене - платная. Может только Ваш сервис из альтруистических соображений за это деньги не берет? Я сомневаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Речь идет о том, что мне всё равно как они расположены, и как их менять, так как я их менять не буду, будет менять сервис.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Владислав
Владислав
А теперь я повторюсь, на кой хрен я пойду ковыряться под капотом сам если у меня гарантия 3 года? Так в чем плюс то, кроме расположения свечей, я так и не понял? Количество заводов не о чем не говорит...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А теперь я повторюсь, на кой хрен я пойду ковыряться под капотом сам если у меня гарантия 3 года? Так в чем плюс то, кроме расположения свечей, я так и не понял? Количество заводов не о чем не говорит...

...так что там с Х5?...
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
А теперь я повторюсь, на кой хрен я пойду ковыряться под капотом сам если у меня гарантия 3 года? Так в чем плюс то, кроме расположения свечей, я так и не понял? Количество заводов не о чем не говорит...

...так что там с Х5?...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С Х5? А что с ним?
СсылкаПожаловаться
Танечка 36rusВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
не представляю себя в универсале...

...ну танечка вся европа тока и представляет себя в универсалах и хетчбеках...
Зафира компактвен и новая минивен она же астра по запчастям это лучшее из того что есть...в любом гараже любой вася обслужит и отремонтирует...и еще там много других плюсов, которых ни у кашака, АСХ или спортажей нету...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
имхо, это личные предпочтения человека
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Танечка 36rus
Танечка 36rus
имхо, это личные предпочтения человека
СсылкаПожаловаться
История переписки4
имхо, это личные предпочтения человека

..а вы Танечка посмотрите например немецкий mobile.de...скока там продается в процентном соотношении всяких караванов (опель)или гранд туризмо или авантов(ауди) по сравнению с лимузинами (седанами)...Ведущие европейские бренды выпускают седаны (малых,гольф и средних классов) в основном для развивающихся стран востока (россия) и азии. ( пример с астрой здесь очень показателен) ..другое дело бизнес и премиум классы, тут седаны обычное дело...
...рад если вы узнали что то новое...
СсылкаПожаловаться
Танечка 36rusВ ответ на Андрей Иванов
Андрей Иванов
имхо, это личные предпочтения человека

..а вы Танечка посмотрите например немецкий mobile.de...скока там продается в процентном соотношении всяких караванов (опель)или гранд туризмо или авантов(ауди) по сравнению с лимузинами (седанами)...Ведущие европейские бренды выпускают седаны (малых,гольф и средних классов) в основном для развивающихся стран востока (россия) и азии. ( пример с астрой здесь очень показателен) ..другое дело бизнес и премиум классы, тут седаны обычное дело...
...рад если вы узнали что то новое...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и всё-таки это личные предпочтения человека. кому-то не нравятся седаны, а кому-то универсалы
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на Танечка 36rus
Танечка 36rus
и всё-таки это личные предпочтения человека. кому-то не нравятся седаны, а кому-то универсалы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и всё-таки это личные предпочтения человека. кому-то не нравятся седаны, а кому-то универсалы

...эти предпочтения в европе примерно такие 80% это универсалы и остальное все другие кузова...как тока в германии на улице появляется седан голф класса так всем не надо обьяснять, что это русский или азиат...
СсылкаПожаловаться
Аркадий Кириллов
Да нормальный бюджет, купите не новую....
СсылкаПожаловаться
Танечка 36rusВ ответ на Аркадий Кириллов
Аркадий Кириллов
Да нормальный бюджет, купите не новую....
СсылкаПожаловаться
у знакомых нет, а так остерегаюсь брать подержанную - езжу с дочкой, не хочется попасть в неприятную ситуацию
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Танечка 36rus
Танечка 36rus
у знакомых нет, а так остерегаюсь брать подержанную - езжу с дочкой, не хочется попасть в неприятную ситуацию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скока вам годиков???и откуда 800000рублей???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария