11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И все же - какая зимняя резина?

Привет ))
на мой взгляд, все шины одинаковые, а разница в цене просто сумасшедшая - от 4300 за Tigar до 9900 за 7-. Hakkapeliita Run Flat О_О
Я, как типичная барышня, ничего не понимаю, кроме разницы в цене. Помогите, специалисты-практики! )))
Солнышко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
garkavenkosergei@mail.ru
На летней резине разбита морда, на зимней жопа. Если себя вы еще можете контролировать что бы не разбить морду, то жопу разобьют без вариантов.
Летняя резина это авари 50% на 50% то зимня резина это 100% авария
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
На летней резине разбита морда, на зимней жопа. Если себя вы еще можете контролировать что бы не разбить морду, то жопу разобьют без вариантов.
Летняя резина это авари 50% на 50% то зимня резина это 100% авария
СсылкаПожаловаться
смотря где эксплуатировать авто....если асфальт и химией зимой поливают - то да морда, а если снег накатанный и трактора не видать, то что морда, что жопа - всё равно по уши в д...е
СсылкаПожаловаться
РусланВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
На летней резине разбита морда, на зимней жопа. Если себя вы еще можете контролировать что бы не разбить морду, то жопу разобьют без вариантов.
Летняя резина это авари 50% на 50% то зимня резина это 100% авария
СсылкаПожаловаться
ты дурак походу
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Руслан
Руслан
ты дурак походу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дурак ты, походу тебе впаривают зимнюю резину. ЛОХ это судьба.
СсылкаПожаловаться
РусланВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Дурак ты, походу тебе впаривают зимнюю резину. ЛОХ это судьба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У тебя машина то есть или ты ее в первую зиму на летней резине разбил?
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Руслан
Руслан
ты дурак походу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по репликам молодой и пьяный.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
На летней резине разбита морда, на зимней жопа. Если себя вы еще можете контролировать что бы не разбить морду, то жопу разобьют без вариантов.
Летняя резина это авари 50% на 50% то зимня резина это 100% авария
СсылкаПожаловаться
Приезжай к нам на летней.нет не доехать.Езжай на зимней.Здесь переобуешь,а я рулеткой замерю,далеко ли на летней уедешь!)))))
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Suhoi
Suhoi
Приезжай к нам на летней.нет не доехать.Езжай на зимней.Здесь переобуешь,а я рулеткой замерю,далеко ли на летней уедешь!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В якутске у нас давно снег, всю жизнь ездил на летней. На зимней резине ДРИФТ ХРЕНОВЫЙ
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Дорогая-дешевая зависит в первую очередь от раскрученности бренда и состава резины. В дешевой разных добавок улучшающих сцепные свойства, износостойкость, шумность, предпологается меньше чем в дорогих. Если финансов много, берите дорогую, если не очень, то в среднем ценовом диапазоне.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Bessonov
хакка 7 205/60 r16 - 7800
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Dmitry Bessonov
Dmitry Bessonov
хакка 7 205/60 r16 - 7800
СсылкаПожаловаться
...TUNGA 175/65 R14 (шип) - 1644
СсылкаПожаловаться
One
Здесь сейчас каждый начнет хвалить ту, на которой ездит сам, что логично. Но вряд ли кто то из пишущих мог сравнить разные покрышки в одинаковых условиях и выявить лидера объективно.

Почитайте здесь тест http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... зимних покрышек. Не обязательно все читать, но итоги, по крайней мере. Если кратко, то лидеры:

Nokian Hakkapeliitta 7
Continental ContiIceContact
Michelin X-Ice North 2

Сам я отъездил на Continental ContiIceContact уже две зимы, и могу сказать, что до сих пор большинство шипов на месте. Это важное качество, так как зачастую шипованная резина теряет шипы уже после 1 зимы.

И, да, хорошая резина дешевой не бывает...
СсылкаПожаловаться
СолнышкоВ ответ на One
One
Здесь сейчас каждый начнет хвалить ту, на которой ездит сам, что логично. Но вряд ли кто то из пишущих мог сравнить разные покрышки в одинаковых условиях и выявить лидера объективно.

Почитайте здесь тест http://www.autoreview.ru/_archive/sectio... зимних покрышек. Не обязательно все читать, но итоги, по крайней мере. Если кратко, то лидеры:

Nokian Hakkapeliitta 7
Continental ContiIceContact
Michelin X-Ice North 2

Сам я отъездил на Continental ContiIceContact уже две зимы, и могу сказать, что до сих пор большинство шипов на месте. Это важное качество, так как зачастую шипованная резина теряет шипы уже после 1 зимы.

И, да, хорошая резина дешевой не бывает...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, ценный совет и ссылка!
СсылкаПожаловаться
Елена
4 зимы отъездила по Питреу на липучках нокиан...
нареканий нет, но по трассе и за город зимой не езжу.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
В прошлом году у фирмы Нокиан был юбилей 70 лет и весь октябрь каждый день разыгрывалось по 3 комплекта зимней Хакки на сайте. Но я выиграла только 10% скидку. А Вова-гад купил Хакку в магазине и не воспользовался моей скидкой и она пропала.
СсылкаПожаловаться
arman1979
прошлую зиму у меня были две Волги 24 и 3110, на 3110 мотор 406, на 24 мотор 24д ( типа 402ого), про моторы пишу потому что характеристики моторов сильно отличаются по оборотитстости. На 3110 стояла резина Бриджстоун шипованная, на 24ке Бриджстоун нешипованная (липучка, производства Японии), на липучке машина ездила лучше, только может чуток лучше шиповка трогалась на гололеде в горку, а по всем остальным показателям липучка была лучше. Повторяюсь на все 100% не утверждаю учитывая разность моторов. В этом году липучка будет на машине с 406 мотором, тогда картина будет ясна почти на 100%
СсылкаПожаловаться
bobr vadim
Если речь идет про зимнюю резину, то можете прочитать http://avtosdelka.by/stat/kakuyu_rezinu_... о зимних шинах. разница всегда есть.
А если о летних, то поверьте разница есть. К примеру от цены во многом зависит состав резины шины, качество установленного в ней металлокорда, использование натурального или синтетического каучука и многое другое. Чем лучше качество тем больше для шины произвели деталей на начальном этапе. А если лепить шину тяп-ляп, то она будет стоить 50-100 долларов.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария