14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И все-таки Jeep Grand Cherokee с дизельным или бензиновым двигателем?

Хватит уже экономить пространство, хочу взять машину вместительную, высокую и удобную.
Но вот не могу определиться с выбором - что все-таки брать - Jeep Grand Cherokee дизельный 3.0 л CRD
OVERLAND или бензиновый 4.7 л LIMITED??? И там и там есть +++может поможите определиться?
Zanna Barskova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Алексей Пастушенко
Мда... Ну то что дизель поэкономичнее эт понятно. Но и дороже штук на пять баксов? А почему американца хочешь? У японцев-корейцев тоже большие внедорожники есть...
СсылкаПожаловаться
antov_06@mail.ru
Ехал со знакомым, владельцем дизельного трёхлетнего "ГЧ" , и поведал он грустную историю, как после морозной ночи(а морозной в Киеве считается ночь с температурой чуть ниже 0)машинка не завелась, после чего последовал позорный вояж "Большого Чероки" на эвакуаторе на СТО, где заменили-прочистили на 26 000 грн= 3 тыс долларов.
Парочку таких заправок нашенским дизтопливом вдали от Парижа-Берлина, и на малолитражку наберётся необходимая сумма. Похожую историю могу рассказать и о дизельной "Вектре" другого знакомого, только там удалось провести ремонт по гарант. обязательствам. Так что , копите опыт и думайте, создавайте личную минизаправку в гараже в утеплённых бочках и т.п.
Выше высказавшийся товарищ прав: в период когда три гигантских автоконцерна из США лежат под капельницей и не знают куда податься( "Крайслер" пошёл в приймы к "ФИАТу", "Опель" уходит к россиянам, осколки империи "Дженерал Моторс" покупает, кто хочет: вот если китайцы ещё не купили "Хаммер", то у Вас есть возможнуть скинуться с родственниками и купить производство "Хаммера" по бросовой цене). Связаться с амер. автопромом сейчас- это либо старая ностальгия по началу 90-х, когда "ГЧ" считался крутым, либо прихоть блондинки( признайтесь насчёт масти для внесения ясности). В остальном желаю успеха.
СсылкаПожаловаться
Germes
Если финансы позволяют - надо брать только ДИЗЕЛЬ ! И заливать диз.топливо только стандарта ЕВРО-3 и только его!!! В эксплуатации могу сказать только одно - чувствуешь себя на хорошем авто! Такие авто предпочитают хорошее ТО. Если эксплуатировать правильно, такой машины хватит на долго! Желаю удачи.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Только дизель, - без вариантов. Но надо четко понимать, - что если бензиновый аппарат ещё можно время от времени заправлять некачественным бензином, то ДТ следует покупать только на проверенных заправках.

По поводу конкретно Чероки - сказать ничего не могу, лично не сталкивался. Но на дизельных "японках" за Уралом народ катается - только в путь!
СсылкаПожаловаться
Герман
Жанна, рекомендую бензин, тем более, что америкос Jeep 92-й любит больше, чем 95 и 98 бензин. Сам езжу на Jeep Liberty 2007 г.в., в салоне сразу сказали заправляй 92-й и не будет никаких проблем. Правда через каждые 5000 км заливаю в бак промывку инжектора BBF(питерская) - очень даже не дорогая, пробег 48000 км - свечи как новые. Если решила, что Jeep то не слушай владельцев леворуких и косоруких японцев и пр.- JEEP он и в Африке JEEP . У меня следующая обязательно будет Гранд Чероки ( новый ), который на выходе, хотя нынешний обязательно оставлю, очень уж мне он нравится.
СсылкаПожаловаться
Роман Умный
Глупость покупать американское неэкономичноеавто за такие деньги
за 1.7 я бы взял япошку или немецкий седан бизнес-класса
СсылкаПожаловаться
Roman Zubkov
Брать однозначно дизель, едет поинтересней и с расходами не напрягает. Все разговоры о качестве топлива для чудаков которые непонятно где заправляются. Брал новым эксплуатирую 3 года, пробег 154000км по топливной никаких вопросов, если любите динамичную езду советую сразу заменить подвеску, поставить от Гранда SRT, на родной неприятно раскачивает машину на трассе. Никаких поломок за время эксплуатации не было, напрягает только задний мост, несколько раз делали и все равно после небольшого пробега начинает гудеть.
СсылкаПожаловаться
алексей
Если определились однозначно с машиной, то посоветую дизель. Приемист, тяговит при любой нагрузке и любой передаче, очень экономичен. Сам езжу на дизельном фрилендере и понимаю, что для внедорожника и вообще большой машины (например как vw транспортер, которого недавно пришлось водить, нагруженным в горах) - дизель лучший вариант. Тем более что на этом чероки отличный дизель и автомат - наследие от мерседеса до развода.
СсылкаПожаловаться
Николай Ероптюк
"в период когда три гигантских автоконцерна из США лежат под капельницей и не знают куда податься"

Да никуда они не денутся! Столько человек работает в америке в том же "Крайслере", и что вы думаете - заводы закроют и всех до доного уволят?! Шишь! Все будет дальше продолжаться, кризис все равно когда-нибудь закончится и начнется подъем. Вряд ли такая легенда как jeep так просто исчезнет. Так что покупайте, Жанна, если вам нравится конечно \\\ решать все равно только вам//. Но я вот себе купил гранд чероки не так давно, и все у меня в порядке, за будущее не беспокоюсь.
СсылкаПожаловаться
Санёк Гаврилов
А чего Touareg,RX400h или настоящий внедорожник PRADO///
СсылкаПожаловаться
Николай Ероптюк
"За будущее не беспокоитесь потому что у вас гранд чероки?"

:) и это тоже, но не совсем это имел ввиду.
Я не беспокоюсь что крайслер вдруг перестанет продавать запчасти к моей машине. Никуда они не денутся, как делали тачки раньше, так и дальше будут делать (имхо).
СсылкаПожаловаться
Алексей Непеин
Подойдет ли датчик распредвала от дизельного 2.7 с мерсовским двигателем чероки на мерседес 320 cdi
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария